[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » РИшечка
РИшечка
ЙошЪ Дата: Пятница, 30-Дек-2011, 13:49:28 | Сообщение # 151    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Пятница, 30-Дек-2011, 13:59:04

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Ну где-то же можно, да? Да? - Людвиг глянул на святого отца как на идиота.
— Может, стоит сходить на рынок, для начала? И потом, это же деревня. Наверняка тут есть куча бабушек, которые вяжут для внуков крючком утепленные трусы. К ним тоже зайти можно.
— Ты не забывай, что мы не в Нарнию идем, а через перевал. Одной вязаной фуфайкой тут не обойдешься. - влезла Яра. Лично она больше всего рвалась на горные вершины, где вечно лежал снег. Когда она была маленькой, Тильда читала ей легенды о драконах, гномах, и прочих сказочных существах. Самой её любимой историей была повесть о снежном драконе. В памяти всплыла иллюстрация: словно целиком сотканный из одного только снега огромный дракон с зыбкими очертаниями. Глаза его были бледно голубыми, почти прозрачными, а вместо пламени он выдыхал поток холодного воздуха, заставляющий все живое вокруг покрываться толстой коркой льда. Яра вспоминала, как поддаваясь неведомой магии дракон в книге оживал каждый раз, как Тильда произносила какие-то слова. Он страшно ревел, размахивал белоснежными крыльями и дышал холодом, от чего маленькой Яре сразу становилось зябко. Сейчас девушка, только заслыщав о горных вершинах неимоверно обрадовалась походу. В тайне она надеялась наткнуться на Хранителя Гор. Само собой, что вслух она этого не произносила, зная реакцию её товарищей.
Людвиг раздраженно обернулся к Яре некоторое время сверля её холодным взглядом.
— В общем, пошли искать! - раздраженно цыкнцул парень. Пожав плечами, девушка направилась следом поманив за собой остальных. На рынке им удалось найти лишь медвежий жир, который по словам местных жителей был незаменим на морозе, а так же несколько пар шерстяных варежек. На этом их улов закончился.
— Как-то не густо. - с грустью изрекла ведьма примеривая белые с узорами варежки. Они были мягкие и приятные на ощупь.
— Вы чегой такие понурые, ребят? - внезапно возник рядом молодой, лет двадцати темноглазый парень. Одет он был в темную рубаху, черное коттарди и коричневый худ. На ногах были высокие, тяжелые ботинки. За поясом у парня висел добротный охотничий нож.
— Да нам в горы идти, а у нас только варежки, вот! - с готовностью показала ведьма свое богатство. Парень без интереса скользнул взглядом по варежкам.
— А на кой вам в горы? Там опасно.
— Нам нужно через перевал. Мы идем к др.... - Людвиг зажал девушке рот рукой, дальновидно полагая, что растрепать все неизвестно кому — не самая удачная идея.
— Нам просто нужно через перевал. Смертельно необходимо. - ответил Людвиг твердо глядя на парня. Тот хмыкнул.
— Меня зовут Малефик или просто Мал. Я сын местного охотника. Пойдемте, я помогу вам. - дружелюбно ответил парень приглашая спутников за собой. Он некоторое время вел их по деревне пока наконец перед ними не вырос большой дом. Позади дома слышался множественный собачий лай. Людвиг подумал, что там наверняка небольшая псарня. Какая охота без собак? Войдя внутрь сразу стало ясно, что тут и впрямь живут именно охотники. В прихожей у стены стояли ружья, несколько пар сапог, висели многочисленные шубы и меховые шапки. В просторной, освещенной несколькими лампами гостинной на полу была расстелена белая тигриная шкура, на котрой мирно спал огромных размеров лохматый пес. На сиенах висели многочисленные трофеи: медвежья голова, оленье рога, у стены стояло большое чучело лося, а с полок пластмассовыми глазами смотрели чучела зайцев. Услышав шум пес поднял голову и приветливо замахал хвостом хозяину, но заметив неизветсных гостей обнажил клыки и глухо зарычал.
— Тихо, Ладный, это свои. - громко сказал парень, но пес не унимался. Заметив на плечах у Яры ощетинившегося кота Мал все понял. Ему пришлось грубовато взять пса за шкирку и строго заглянуть ему в глаза.
— Нельзя! Это наши гости, будь вежлив. - пес прижал уши и завилял хвостом показывая, что все сделает ради хозяина. Однако, было ясно, что долго терпеть в своем дома кота он не станет. Мал, понимающий смятение пса лишь покачал головой.
— Лучше держите своего кота крепче. Ладный старый, мудрый пес прослуживший нам верную службу и он вправе решать, кто будет гостить у нас. И если ваш кот что-то начудит, я не стану сдерживать пса. - предупредил он пожав плечами. Яра, понимая, что это вполне справедливое замечание отдала кота Людвигу, а сама бросилась тискать пса присев рядом с ним. Старый пес просяще клал тяжелую лапу девушке на колено, от чего та радовалась еще больше, теребя мохнатую голову.
— Ну что, может, перекусите для начала? А то вы какие-то худые, прямо смотреть больно. - предложил Мал сочувственно глядя на Уолтера. Пожав плечами, Яра утвердительно кивнула, не переставая удивляться гостеприимности хозяина. Мал позвал всех в столовую, на которой вовсю хлопотала пожилая женщина. На столе стояло блюдо с темным, дымящимся и непривычным на вид мясом. Так же стояла тарелка с хлебом, овощами, орехами. Посередине возвышалась бутылка коньяка, а в стаканах уже был налит горячий глинтвейн. В ходе обеда выяснилось, что мясо было медвежьим, но как ни странно, этот факт совершенно не спортил аппетита. Оттрапазничав, и поблагодаврив мать Мала, друзья принялись выслушивать сына охотника. Тот рассказывал об опастностях, поджидающих друзей на их нелегком пути. Яра внимательно и с интересом слушала парня, пока Людвиг не прервал его рассказ смачным зевком.
— Это все понятно. Где нам взять одежду? - решив, что с друзей, очевидно, хватит рассказов, парень паманил всех за собой в небольшую комнатку, увешанную меховой одеждой. Порывшись в вещах Мал выудил несколько полушубков из медвежьей, оленьей и кроличьх шкур. Дождавшись, пока все прмерят и убедятся в том, что шуба им в пору, Мал достал для каждого по шапке. Уолтеру досталась очень теплая ушанка, Яра забрала себе светлую шапку отороченную лисьим мехом, Людвиг забрал меховую бандану. В руках хозяина остались лишь нелепые, с пушистым розовым мехом зимние наушники. Смущенно улыбаясь он протянул их Куну.
— Они очень теплые, тебе повезло. - неуверенно сказал он переведя взгляд на Яру. — А для тебя у меня еще кое что есть. - сказал он доставая из шкафа длинный пушистый хвост чернобурой лисицы на крабине. Яра обрадовалась и тут же нацепила хвост на левое бедро пристегнув карабин к ремню.
— И во сколько это все нам обойдется? - с опаской спросил Людвиг. Мал улыбнулся и попросил чисто символическую плату, не взяв денег только за подаренный Яре хвост. Поблагодарив хозяина и горячо с ним распрощавшись, обещая еще как-нибудь заглянуть друзья вышли на улицу сжжимая в руках ворох теплой одежды.
— Ну что, можеи идти? - нетерпеливо спросила ведьма.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Пятница, 30-Дек-2011, 17:59:39 | Сообщение # 152    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
— Они очень теплые, тебе повезло. - неуверенно сказал он
Эльф презрительно покосился сначала на протянутую вещь, затем не менее презрительно и на самого Мала.
- Ты за кого меня... - Кун уже приготовился разразиться яростной тирадой на тему куда Мелефику надо идти и насколько скоро это надо сделать, но Уолтер вовремя пихнул эльфа локтем и строго на него покосился.
- Он хотел сказать, что очень благодарен тебе, как и все мы, правда? - улыбнулся священник. Распрощавшись с охотником, довольные путники вышли из дома.
— Ну что, можем идти? - нетерпеливо спросила ведьма.
- Да... можем, - Уолтер с опаской покосился на горы. Идти по снежному перевалу его не прельщало, и он был категорически против этого, но большинство голосов было отдано за переход и Уолли оставалось только согласиться, - Но откуда мы знаем, куда там идти? Там снег-снег-снег-снег, и он повсюду! Вдруг заблудимся?
- И нас сожрут медведи! - кивнул Кун, - Но на этот счет тебе надо в последнюю очередь волноваться - первым они Людвига сожрут.
- Но в горах медведи не живут, - послышался удивленный тонкий голосок откуда-то снизу.
Опустив взгляд, Уолтер обнаружил возле себя маленькую девочку, которая, по всей видимости, уже давно тут стоит и слушает их разговор. Не успел священник ничего сказать, как девочка тут выпалила:
- А вы в горы идете? Через перевал? Я могу вас проводить, мне тоже туда надо! - засияла она, - Меня Майя зовут!
- Эм... - Уолтер поспешно подыскивал слова, как бы так помягче ей отказать, но Кун с радостью помог ему в этом деле:
- Ты? Проводить? Нас? Через перевал? Ха-ха, очень смешно, иди снеговиков лепи лучше, - резко сказал он.
Цокнув, Уолтер со вздохом присел на колено рядом с Майей.
- Думаю, не стоит такой маленькой девочке как ты идти в столь опасное место, - мягко улыбнувшись, сказал священник, - Может, как-нибудь в другой раз?
- Никогда, например, - фыркнул эльф.
- Но я постоянно туда хожу, - девочка удивленно склонила голову на бок, - Все равно я пойду, пусть даже и без вас, но вместе веселее будет! Я и дорогу хорошо знаю!
Священник недоуменно покосился на своих товарищей, потом снова на Майю, а потом опять на товарищей.
- Ты одна преодолеваешь перевал? - удивился он.
- Не одна! Со мной мой друг, но, видимо, он потерялся, потому что я не могу дождаться его второй день. Надо его отыскать!
Уолтер совсем растерялся. С одной стороны брать ребенка с собой довольно хлопотно, мало ли, потеряется, или еще что? К тому же соврать про свои походы между гор Майя могла элементарно, поэтому совсем не факт, что она прекрасно знает дорогу. Но с другой стороны, она ведь сказала, что в любом случае отправится через перевал. Одну её оставлять куда опаснее.
- Ну..эээ... как думаете? - священник покосился на Яру и рассеянно почесал заылок.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 30-Дек-2011, 20:15:43 | Сообщение # 153    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Ну..эээ... как думаете? - священник покосился на Яру и рассеянно почесал заылок. - Яра уже несколько минут смотерал на девочку полными любви и обожания глазами.
— Что тут думать? - не отрывая взгляда от девочки пожала плечеми она. Присев рядом с Майей ведьма ласково погладила девочку по голове и шутливо задела за кончик носа.
— Я Яра. - представилась ведьма. — Хочешь чего-нибудь? - спросила она ощущая готовность прямо сейчас наколдовать конфетную фабрику. Получилось бы.
— О нет, я ненавижу детей! Посмотрите на нее, это же натуральный монстр! - поморщившись и испуганно глядя на девочку простонал Людвиг.
— Какой же это монстр? - оскорбилась ведьма. — Очень даже милая девочка. Ну что, пойдем? - не переставая счастливо улыбаться девшка взяла девочку за руку и полностью доверилась проводнику.
Яра обожала детей. Это была её самая большая слабость. Тильда всегда ругалась на нее, когда та вдруг вздумывала резвиться с местной детворой. Но отказать себе в таком удовольствиии ведьма никак не могла.
Чем ближе друзья приближались к вершине, тем становилось холодней. В конец озябнув, ведьма накинула полушубок и наглухо застегнула его, спрятав в высокий воротник лицо от ветра.
— Обожаю зиму! - радовалась Яра собирая немного снега в ладони.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Пятница, 30-Дек-2011, 22:11:37 | Сообщение # 154    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
На протяжении всего пути Майя то и дело куда-то отбегала, что-то искала и постоянно звала некого Бориса, но никто так и не отзывался.
- А ты не думала, что твой друг уже давно СДОХ! - с садистской улыбкой спросил у девочки Кун, - Провалился под снег, не смог выбраться, ну и замерз - обычное дело.
Но реакция Майи была совсем не та, которую ожидал эльф - она даже не выпучила глаза и не заревела, а только удивленно на него посмотрела.
- Борис? О, нет, о не может умереть! Наверное, просто где-то застрял и не может выбраться, - предположила она и снова, приложив ладошки ко рту, начало громко звать, - Бори-и-и-и-и-и-и-с!
- Наивный ребенок, - фыркнул Кун.
Подниматься в гору было довольно скучно, и эльф совсем не знал, чем заняться, а ведь просто руки чесались! От скуки Кун уже подумывал снеговика скатать, и уже слепил небольшой снежок, как тут придумал этому снежку несколько иное применение, и с размаха швырнул его в Людвига.
- Ну ничего себе! Вот это град! - засмеялся он.
- Это ты его кинул! - неожиданно быстро догадался Уолтер.
- Да ты просто гений дедукции! - Кун уже лепил следующий снежок, который полетел в священника, - Ну же! Вы чего такие скучные?
- Не буду я этого делать, - буркнул Уолтер, отряхивая себя от снега.
Эльф уже запасался боеприпасами, задумав что-то разрушительное, в то время как Майя, обогнавшая друзей и задумчиво смотревшая в даль, изрекла:
- Вот-вот метель начнется, надо спрятаться!




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 30-Дек-2011, 22:32:32 | Сообщение # 155    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Не буду я этого делать, - буркнул Уолтер, отряхивая себя от снега.
— Ну и не надо. - сказала Яра набирая в ладони побольше рассыпчатого снега и аккуратненько посыпая снегом Уолтера. Тем временем, оскорбленный до глубины души Людвиг уже накатал себе целую обойму снежков припасенных специально для Куна. ВЫждав момент, парень размахнулся целясь эльфу прямо в затылок, как вдруг кто-то не сильно толкнул его под колени.
— Мстительность — дурное качество. - философски заметил Ладон появившийся неизвестно откуда. Дракон покинул компанию еше у деревни обещая не потерять из из виду. Все это время ящер кружил где-то неподалеку и знал обо всех перемещениях друзей, потому для него не составило труда отыскать их теперь.
Вот-вот метель начнется, надо спрятаться!
— Тогда в пещеру? - Предложил Ладон взмахнув крыльями и приземлившись в нескольких метрах от спутников у кромки горы. Немного оглядевшись, ящер решил обратиться к девочке.
— А есть тут пещеры вообще?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Суббота, 31-Дек-2011, 04:07:46 | Сообщение # 156    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Узрев покушение на свою жизнь, Кун повернулся к Людвигу лицом и с готовностью принял вызов, но Ладон нарушил все веселье, и эльфу оставалось только разочарованно вздохнуть.
- Да что ж вы такие скучные?! - всплеснул руками он.
— А есть тут пещеры вообще?
- Да-да! Надо спешить, скорее! - Майя резко сорвалась с места и побежала куда-то в сторону от тропинки, да так резво, что остальные её спутники с трудом за ней поспевали. Прежде чем добраться до спасительный пещеры, Уолтер не менее двух раз провалился под снег, и уже начал ругаться такими словами, которые доселе никогда даже не использовал в своей речи, и священник просто поражался сам себе. В конце концов путники пришли к невысокой но довольно длинной пещере. Казалось, что она целиком и полностью состоит только изо льда - ледяные стены, потолок, со свисающими с него ледяными сталактитами, ледяной пол, все было словно из хрусталя.
- Вот здесь можно переждать, - весело сказала Майа, - Там дальше есть проход, но туда нельзя ходить, туда ходят только отважные путешественники! Лучше здесь подождем.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 31-Дек-2011, 04:50:24 | Сообщение # 157    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Воскресенье, 01-Янв-2012, 02:40:32

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Словно прислушиваясь в словам девочки снег под ногами начал неспеша закручиваться в спирали повинуясь воле холодного ветра. Понимая, что вот-вот грянет настоящая буря, ведьма поспешилла за остальными терпеливо дожилдаясь, когда Ладон пролезет в пещеру. Ветер загудел, заревел, закричал сотнями голосов. Яре постоянно чудилось, что среди прочих звуков она слышит то чей-то шепот, то чей-то задорный смех. Заходя в пещеру, девушка краем глаза заметила стоявшую на вершине пригорка тощую фигуру. Выскочив обратно, ведьма принялась отыскивать силуэт взглядом, но того и след простыл.
— Что, хочешь там остаться? - нетерпеливо спросил Людвиг заталкивая ведьму в пещеру. Яра последний раз оглянувшись шагнула внутрь и оказалось в ледяном цпрстве, невольно ахнув. Пещера искрилась множеством цветов, переливаясь от голубого до белого и синего. Трогая ладонью прозрачную стену льда, девушка не удержалась и коснулась её языком.
— Яра!!! Прекрати облизывать стены! - завопил Людвиг. Его вопль разбился о ледяные стены пещеры и разнеся осколками эха далеко вглубь. От внезапого вопля ведьма едва не подпрыгнула на месте и недовольно нахмурившись показала Людвигу язык. Выполнив свой долг, девушка вновь обернулась к ледяному зеркалу и едва не вскрикнула. С обратной стороны прямо напротив её лица не пойми откуда появилось отражание скуластой женщины с белоснежно-бледной кожей. Женщина ухмыляясь смотрела на Яру почти белыми глазами. Длинные белые волосы украшала небольшая жемчужная корона. Удивленно моргнув, девушка замахала руками подзывая товарищей, но холодно красивое лицо женщины внезапно пропало на прщанье подмигнув ей. Как Яра не терла глаза, лицо больщше не появилось. Решив, что нужно больше спать, ведьма решила пока не говорить ничего товарищам, опасаясь, что те примут её за сумасшедшую. Немного озябнув, девушка дыша на руки присела рядом с теплым драконом поближе прижавшись к нему и затащила Майю к себе на руки. В тот же миг приветливо мурлыкнув на руки девочки запрыгнул кот.
— А хочешь шоколада? Горячего? - спросила Яра у девочки. Та в свою очередь скоромно кивнула давая согласия и с интересом наблюдая, как Яра собирается длать ей шоколад.
Ведьма потерла руки и вытянув правую ладонь зажмурилась, что-то прошептав. Почувствовав на ладони тяжесть, девушка открыла глаза и с удовлеотворением обнаружила кружку с дымящейся жижей. Улыбнувшись, ведьма протянула кружку девочке.
— Оно старнно пахнет. - поднеся кружку к носу поморщилась Майа.
— Да? - удивилась ведьма принюхиваясь получше. В ноздри ударил резкий запах мусороного бака с пищевыми отходами, который не вычещали минимум год. Удрученно вздохнув, Яра вылила жижу на лед.
— Лучше не пей это. - сказала она крепче кутая девочку в шубу и наблюдая за бушующей вьюгой. Снег кружился в бешенном белом вальсе, от чего было практически ничего не было видно. На миг Яре почудилось, что в центре снежной воронки с невероятной скоростью крутится вокруг совей оси юркий молодой человек.
Там дальше есть проход, но туда нельзя ходить, туда ходят только отважные путешественники! Лучше здесь подождем. - подумав, что хватит с нее видений, Яра поднялась со льда.
— А мы разве не отважные путешественники? А, Людвиг? - обращаясь к парню девушка иронично вскинула правую бровь. — В обшем, вы как хотите. - сказала она направляясь вглубь пещеры.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Суббота, 31-Дек-2011, 19:59:56 | Сообщение # 158    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Кун отломил кусочек льда и удовлетворенно запхал его в рот, смачно захрустев. Видимо, вкус ему очень понравится, и он нашел себе еще один кусок и начал неспеша его облизывать как мороженое.
— А мы разве не отважные путешественники? А, Людвиг? - обращаясь к парню девушка иронично вскинула правую бровь. — В обшем, вы как хотите. - сказала она направляясь вглубь пещеры.
- Нет, мы трусливые путешественники, никуда мы не пойдем! - наотрез отказался Уолтер.
- Идем исследовать пещеры, ура! - обрадовался Кун и мигом оказался рядом с Ярой в ледяном проходе.
Священник очередной раз лишь всплеснул руками в немом бессилии и пожаловался богу о безрассудности его друзей.
- Ну сколько можно?! - едва не плача, взвыл он. Все же с тяжелым вздохом Уолтер засеменил следом за остальными вглубь пещеры. Рядом с ребятам маячила Майя, то и дело разглядывая на стенах свое расплывчатое отражение и показывая ему различные рожицы. В очередной раз убежав куда-то вперед, девочка услышала под ногами хруст и тут же отскочила в сторону. И вовремя - тонкая корочка льда треснула и обрушилась куда-то вниз, в пустоту.
- Ой... тут пол ломается! - предупредила она, прижавшись к стенке.
На шумок тут же прибежал Кун и, видимо, не мог поверить Майе, пока не проверит лично, и осторожно наступил на непрочный пол. Никакой реакции. Но эльф не сдался, и наступил сильнее, а потом и вовсе встал обеими ногами, да еще и подпрыгнул впридачу. Такого уже лед не выдержал и с треском провалился. К счастью Кун чудом умудрился схватиться за край пропасти и как ошпаренный выскочил к стенке.
- О, действительно непрочный, верю! - нервно сказал он.
Миновав коридор с рушащимся полом, путники вышли в просторное помещение, так же полностью состоявшее изо льда, правда, сосулек, свисавших с потолка, было куда больше, чем на входе в пещеру.
- Ух ты! Их так много! - восторженно восклицала Майа, задрав голову вверх и рассматривая сталактиты, - И они такие красивые!
Голос девочки эхом разнесся по всему помещению, а как только он замолк, послышался негромкий удар о землю - одна из сосулек сорвалась вниз и разбилась где-то неподалеку.
- Похоже... они висят очень непрочно, - негромко сказал Уолтер, невольно съежившись, - Лучше не голосить здесь лишний раз.
- Что? Правда? Надо проверить! - эльф, по обыкновению, на слово не поверил, и, набрав побольше воздуха в легкие и приложив ладони ко рту, громко выкрикнул, - СОСУ-У-У-УЛЬКИ-И!
Тут же послышался негромкий хрустальный звон и с потолка посыпались острейшие сталактиты. Несколько сосулек чудом не задели Уолтера и упали всего в нескольких сантиметров от него, а в это время у священника вся жизнь перед глазами пролетела и он мертвецки побледнел. Круглыми от страха глазами оглядевшись и убедившись, что жив, Уолтер вскинул руки к потолку и воскликнул:
- Спасибо тебе, Господи! - и от восклицания с потолка упали еще несколько сосулек.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 01-Янв-2012, 02:10:19 | Сообщение # 159    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Воскресенье, 01-Янв-2012, 02:41:56

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Спасибо тебе, Господи! - и от восклицания с потолка упали еще несколько сосулек.
— Может, вы перестанете... - заверещала Яра, но осеклась, когда очередная сорвавшаяся с потолка сосулька разбилась в сантиметре от её ноги.
— Может вы перестанете орать?! - звенящим шепотом обрушился беззвучный гнев ведьмы на несчастную голову Уолтера. К Куну она благоразумно не приближалась, слишком хорошо помня сцену удушения. Нервы девушки были на пределе. Толькло что ей почудилось, как по то сторону пола, прямо под её ногами маленькая девочка в шубе рисует кистью морозные узоры на льду.
— Пойдемте дальше. Только акку-у-у-а-а-а-а!!! - словно в опровержение своих слов ведьма неосторожно сделала шаг. Лед затрещал под ногами и Яра стремительно полетела вниз от страха закрыв глаза. Как ей казалось, летела она бесконечно долго. Приземлившись на что-то мягкое ведьма открыла глаза и обнаружила, что сидит на огромной куче снега. Подняв головву, девушка совсем близко, буквально в паре метров от своего лица увидела обеспокоенную физиономию Людвига.
— Ты жива там? - спросил он соображая, как достать ведьму. Это можно было сделать с помощью дракона, но тот остался у входа к пещеру задремав сперва, а потом и беззастенчиво захрапев.
— Да. Идите сюда! - позвала девушка оглядывая помещение. Это был полностью вырезанный изо льда просторный зал. По бокам возвышались колонны, а немного поодаль, у самой стены стояли несколько резных тронов и один из них самый маленький.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Воскресенье, 01-Янв-2012, 03:22:37 | Сообщение # 160    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
— Да. Идите сюда!
- А вы уверены, что это хорошая идея? - с сомнением протянул Уолтер, остановившись на самом крае пропасти, - Мне это напоминает спуск в ад! Или нет... о нет, точно, случай на похоронах, когда я свалился в яму. Кстати, это не сразу заметили, да еще и гробом придавили сверху. А потом с перепугу лопатой приложили... и закапывать начали.
Поймав на себе многозначительный взгляд эльфа, Уолтер добавил:
- О, зато знаете, какой забавный звон после этого в ушах стоял! И землю из самых неожиданных мест выковыривать приходилось, - пожал плечами он.
- Да плевать мне, ану вперед! - эльф с разбегу пнул священника ногой и тот с воплем устремился вниз и приземлился в снег, чудом не свернув себе шею.
- Кто следующий? - спросил Кун, обводя взглядом лес рук.
- Я сама! - Майя неуверенно заглянула вниз и осторожно начала спускаться. Предательский ледяной выступ под ногами девочки хрустнул и обрушился, потянув за собой и Майю, но к счастью она приземлилась прямиком на Уолтера, который только-только начал приходить в себя, - Ой, простите...
- Да ничего... я люблю получать по голове,
- стиснув зубы, проговорил священник.
Неподалеку от отверстия в потолке помещения послышался скрежет, похоже, металлический. Майя, позабыв обо всем, вскинула голову и внимательно прислушалась. Скрежет повторился, даже с большей силой и уже не смолкал, как будто кто-то бьет по полу жестяной банкой или еще чем.
- Борис! - обрадованно воскликнула девочка и, вскочив наконец с Уолтера, стремглав помчалась на звук. Когда Майя забежала за колонну и скрылась от взора Уолтера с Ярой, послышался её радостный голос, - Вот ты где! Что же ты тут делаешь? Застрял? Ой.
Из-за колоны высунулась голова Майи.
- Можете помочь, пожалуйста? Кажется, Борис застрял здесь! Надо его вытащить!
Священник недоуменно переглянулся с Ярой и, хмыкнув, отправился навстречу к девочке. То, что он узрел за колонной заставило его невольно воскликнуть.
- Это же... это машина! Отойди от неё немедленно!
Перед Уолтером действительно стоял самый настоящий механизм, только маленький. По конструкции он был похож на животное - собаку или кошку - правда, только скелет этого животного, и то весьма условный: у машины были только голова, тонкий хребет, и четыре таких же тонких конечности. Да и голова на голову не особо была похожа, скорее напоминало бинокль - два небольших объектива, прикрепленных к шарообразному каркасу, который в свою очередь крепится к довольно длинной шее.
- Это Борис, он безобиден! - взмолилась Майя, обнимая машину за тонкую шею. Борис в свою очередь испуганно зажимался в угол и пытался выдернуть свою заднюю лапу из снежного завала.
- Он так же безобиден как моя бабушка после бутылки самогона на кладбище с гарпуном в руках! - Уолтер несколько отвлекся от основного и посмотрел в сторону, задумчиво почесывая подбородок, - Она так ногу моему деду пробила в свое время, он до конца жизни инвалидом остался... - встряхнув головой, священник снова строго уставился на девочку, - Ты же знаешь, на что способны эти проклятые механизмы!
- Но он хороший, он мне помогает, мы с ним всегда ходим через перевал! - на глазах Майи навернулись слезы, и она еще сильнее прижала к себе Бориса. Против такого Уолтер точно не мог устоять и лишь обессиленно всплеснул руками.
- Я не хочу принимать участия в спасении машины!




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 01-Янв-2012, 03:48:16 | Сообщение # 161    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Воскресенье, 01-Янв-2012, 03:58:12

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Кто следующий? - Людвиг протестующе поднял обе руки показывая, что привык пропускать всех вперед. Дождавшись, когда Майа спрыгнет вниз, парень заискивающе улыбаясь поманил к себе эльфа.
— Эй! У меня кое-какая идея, иди-ка сюда! - в тот момет, когда Кун приблизился к Людвгу, он схватил его за шкирку и с размаху швырнул в дыру придав ускорения пинокм.
— Как давно я мечтал это сделать. - удовлетвооенно промурлыкал он отряхивая ладони и спрыгивая следом. Предвкушая увлекательный полет, Людвиг шагнул в бездну словно в бассейн и зажав нос одной рукой свечкой рухнул вниз. Это была не самая лучшая идея. По уши зарывшись в снег парень пытался пошевелить хотя бы рукой, но ничего не выходило.
— Ты не мог бы мне помочь, ушастик? - мило улыбаясь обратился он к эльфу.

— Борис? Там Борис? - Яра поспешила узреть это странное, издающее жуткий лязг существо, но как на зло Уолтер загородил весь обзор. Ведьма некоторое время прыгала за его спиной, но невысокий рост явно не давал ей возможности разглядеть друга Майи. С досадой пнув священника, девушке наконец удалось прорваться.
— Ой! Это...это...кто это? - удивилась она со смесью страха и умиления разглядывая механизм.
Я не хочу принимать участия в спасении машины!
— Ну и иди к черту! - отпихнув Уолтера локтем Яра принялась раскапывать снег загребая его ладонями. Со стороны ведьма больше всего была похожа на собаку старательно зарываюшую кость. Наконец, Борис был освобожден и теперь радостно скакал вокруг Майи.
— А почему Борис? - спросила девушка, но ответа так и не дождалась. Откуда-то справа дохнуло холодом, да так, что волосы в миг покрылись инеем, а кожу начало неприятно стягивать и пощипывать. Оглянувшись, Яра увидела узкий проход, лежащий чуть в стороне от снежной насыпи. Растирая щеку и мысленно отдав хвалу медвежьему жиру, которым она предварительно смазала лицо, девушка шагнула в сторону прохода осторожно выглянув туда. Перед ней открылся длинный узкий коридор ведущий неизветсно куда. Ведьма отыскала взглядом товарищей.
— Эй, идите сюда, тут выход! У-а-а-а! - по залу разнесся дикий девечий вопль. Когда Яра вновь посмотрела в проход, то прямо перед ней неизвестно откуда возник высокого роста худощавый мужчина, лет тридцати с виду. Весь он был словно слеплен изо льда, облачен был в длинное, до колен расстегнутое пальто с меховой оторочкой на вороте, бледно-голубую косоворотку с причудливой вязью, штаны и высокие меховые сапоги. В руках мужчина держал длинный ледяной посох. На шее висела странная подвеска, больше всего напонимающая кубик льда. Кулон постоянно мерцал и переливался голубыми цветами. Мужчина вовсе не зло, скорее даже ласково улыбался девушке, без страха глядя ей в глаза. Яра чувствовала, как от странного гостя исходит лютый холод. Внезапно мужчина стал таять прямо у ведьмы на глазах, и слегка поклонившись девушке вовсе пропал. Яра поморгала глазами и схватилась руками за виски, решив, что она окончательно спятила.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Воскресенье, 01-Янв-2012, 04:59:35 | Сообщение # 162    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
— Ты не мог бы мне помочь, ушастик? - мило улыбаясь обратился он к эльфу.
Как только Кун выбрался из снега, в который не так давно рухнул и услышал эту фразу, он сильно удивился, как у этого человека хватило смелости попросить его о помощи после такого.
- О, да, конечно! Помогу, не сомневайся! - эльф моментально вскочил с земли и с маниакальной тщательностью начал заталкивать парня ногой в снег. Да и снежочком затем присыпал, чтобы совсем не видно было. С чувством выполненного долга, эльф спрыгнул с горки и отправился к остальным, - Что-что вы там интересного нашли?
Уолтер, полным недоверия и презрения взглядом косившийся на обнимающихся Бориса с Майей, молча указал на машину.
- Фуэ, она отвратительна! Избавьте меня от общения с этим монстром, - брезгливо скривился Кун.
- Угу, я тоже не доверяю этой машине! - первый раз в жизни Уолтер был согласен с эльфом.
- Да я про девицу! На машину мне плевать, - отрезал эльф, переступая через обнимающуюся парочку, - Кстати, вы там никого не потеряли? Кажется, у Людвига проблемы, но мне лень и совершенно плевать, так что я пойду дальше, а если он вам еще зачем-то нужен, то вытаскивайте.
Уолтер оглянулся на кучу снега и сперва ничего не заметил, но, приглядевшись, увидел торчащую из под снега руку Людвига и с ужасом кинулся ему на помощь.
- Как ты тут оказался?! - священник поспешно раскапывал тщательно утрамбованный снег над головой парня и, схватившись за руку, с силой потянул на себя, - Выползай, приятель, давай!
— Эй, идите сюда, тут выход! У-а-а-а!
Кун лениво повернул голову на крик ведьмы и увидел перед ней странного типа, странного, скорее, потому, что он изчез почти сразу после появления, как будто его и не было.
- Это что за дед Мороз еще? - недовольно буркнул эльф обследуя место, где только что стоял призрак, - Лучше ему так не шутить со мной.
- Что за дед Мороз? - любопытно поинтересовалась Майя, которая так не увидела призрака.
Борис, крутившийся все это время возле девочки, подошел к ней со спины и обхватил задними лапами за живот, передними за шею, а "бинокль" перекинул через голову Майи и зафиксировал у глаз. Тем самым образовав некое дополнительное портативное устройство для увеличения изображения. Причем этот бинокль мог многократно не только увеличивать картинку и даже позволять видеть человеку в кромешной темноте.
- Я ничего не вижу! - захныкала она.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 01-Янв-2012, 05:25:50 | Сообщение # 163    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Воскресенье, 01-Янв-2012, 05:44:01

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Людвиг, который стараниями Уолтера все-таки выбрался из под сугроба хмуро сплевывал снег.
— Я его убью. Нет, я точно его убью. Клянусь. - злобно бормотал он не сводя испепиляющего взгляда с Куна.
Яра продолжала сжимать виски, да так сильно, что казалось девушка вознамерилась расколоть голову как орех.
— Я так не могу больше, нет, я так не могу. То девочки, то мужики непонятные. Я спятила, да? Спятила, ну скажите? - страдальчески заламывая руки спросила она в пространство.
— Да никто из вас не спятил, все в порядке. - послышался звонкий, словно звенящий миллионом тонких ледяных осколков женский голос. Яра обернулась. На тронах, которые до этого пустовали восседало несколько фигур. В самом центре сидела невысокого роста невероятно красивая женщина, которую Яра видела в ледяном отражении. Справа от нее находился тот самый мужчина, который только что маячил перед носом ведьмы. Слева, на маленьком троне весело болтала ножками маленькая девочка в белой шубке с кисточкой в руках, а рядом с ней стоял очень худой молодой человек с каменным лицом. Все фигуранты как один были беловолосые, с кристально белой кожей и прозрачно-голубыми глазами. женщина приветливо улыбнулась спутникам.
— С чем пожаловали в наши края? - спросила она остановив взгляд на Майе. — А вот тебя мы хорошо знаем. Ты у нас частая гостья. - вновь улыбнулась она, но уже только девочке.
— Кстати. Будте добры, слезте со Снежка, он очень не любит, когда на нем долго сядят. - обратился мужчина с посохом к Людвигу.
— Чего?! С кого слезть? - не понял парень, как вдруг прямо под его рукой что-то шевельнулось. Переведя взгляд парень увидел узкий, вертикальный зрачок. Завизжав как молодой паросенок, Людвиг замахал руками и скатился с сугроба. Груда снега пришла в движение. Во все стороны полетела снежная пыль и вскоре, смачно отряхнувшись из под снежной шапки вырос огромный, в два раза больше Ладона абсолютно белый дракон, с интересом поглядывающий на спутников, в частности, на Людвига.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Четверг, 05-Янв-2012, 04:59:41 | Сообщение # 164    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Четверг, 05-Янв-2012, 05:00:20

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
- Ух ты, дракон! - восторженно воскликнула Майя и кинулась навстречу снежной рептилии, но её опередил Уолтер и крепко схватил за руку.
- Нет! - строго нахмурился он, - Ты не будешь его трогать... пока я первый этого не сделаю!
Вредно ухмыльнувшись, Уолтер резво обогнал девочку и остановился у дракона. Майя в это время возмущенно фыркнула и бросилась следом, споткнувшись о ледяную глыбу и едва удержавшись на ногах.
- У-у, вот это чешуя! А издалека похожа на снег - не отличишь! - сказал священник и осторожно ткнул пальцем в драконий бок. Вспомнив, что в зале присутствуют еще как минимум трое человек... духов... приведений... в общем, существ, Уолтер повернулся к ним.
- Ну э-э... мы тут... мимо приходили, - священник рассеянно пожал плечами, - И одно маленькое любопытное недоразумение, - сделав на эту фразу акцент, Уолтер строго покосился на Яру, - Привело нас сюда. А вы...
- А вы вообще кто такие? - грубо перебил его Кун, с недоверием поглядывая на новых знакомых, - И если вы призраки Нового Года - тогда почему я не получил подарки в прошлом году? Я разве плохо себя вел? Вроде, убивал не больше обычного, разве нет?
- Ой, нет, не слушайте его, он не всегда думает, что говорит,
- виновато улыбнулся Уолтер.
- Ты меня с собой путаешь, святоша, - хмыкнул эльф, - Я знаю, что говорю.
Тем временем Яра неугомонно скакала вокруг дракона, протягивала к нему руки, восторженно верещала и смеялась:
- Дракон! Дракон, дракон!




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 05-Янв-2012, 12:27:39 | Сообщение # 165    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Четверг, 05-Янв-2012, 12:43:52

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Снежок спокойным, ласково-плотоядным взглядом наблюдал за тыкавшим его двуногим. Выглядел ящер сонно, всей громадой своей фигуры олицетворяя великое спокойствие. Людвиг хорошо знал, что такое смирение и флегматичность обманчивы. Снежные драконы не отличались терпением, и стоило кому-то вывести его из себя, как ящер моментально превратил бы его в ледяную глыбу. Или проглотил был, а уже в желудке несчастный скончался бы от нечеловеческого холода, царившего внутри дракона. Людвиг зашипел и оттащил зха руку Майу и Уолтера.
— Не трогайте его! Это вам не добренький Ладон. - вполголоса пенял он на товарищей с опаской косясь на дракона.
— О нет, можете не волноваться! Снежок не тронет вас пока вы с нами. - ответила девочка с кисточкой. — Снежок, лежать! - приказала она. Дракон лениво потянулся и плавно опустился на ледяной пол вытянув лапы и сложив крылья.
— Видите? Он очень послушный! Снежок, гол...
— Милая, не стоит этого делать. Наши гости не переживут если твой питомец исполнит твою команду. Не забывай, что они смертные. - гладя девочку по голове предупредительно вклинился в разговор дух с посохом.
— А, ну да. - смутился ребенок. — Простите. - виновато наклонив голову на бок сказала она.
А вы вообще кто такие? - женщина засмеялась и взмахнула рукой, как бы отмахиваясь от недагадливого эльфа. От её руки во все стороны полетели колючие снежинки.
— Нет-нет, мы северные духи. Здесь место нашего обитания, наше царство. Снег, холод, мороз, зима, — все это наших рук дело. Когда на земле царствуют Лето, Осень или Весна, мы обитаем тут. - ответила она улыбаясь. — Не бойтесь, мы не тронем вас и не причиним вам вреда. То, что вы оказались тут — тоже наша заслуга. Естественно, метель — наших рук дело. А потом стоило только заманить вас сюда. Поэтому мы и показались вашей спутнийе. - скакавшая вокруг дракона Яра возмущенно чихнула и уперла руки в бока.
— Я ведь чуть с ума не сошла! Нельзя так! - надув губы напирала девушка памятуя о том, как коротило в мозгах при видениях.
— Мы приносим свои извинения. У нас есть традиция: раз десять лет мы исполняем желание случайно оказавшегося в наших краях путника. Но сегодня вас много. Мы готовы исполнить желание каждого. А после мы проводим вас куда вам нужно, естественно, в пределах заснеженного горного хребта. - проговорил все тот же с посохом. Похоже, ято даром речи обладали только трое из них, четвертый же, тот самый, которого Яра видела вращающегося в центре снежной бури до сих пор хранил молчание и даже лицо его не менялось. Он лишь безотрывно смотрел то на одного, то на другого.
— Пойдемте с нами на войну! - выпалила ведьма и тут же зажала себе рот смутившись такой прыти. Впрочем, почти сразу она оправилась. — Ваша помощь будет назаменима!
— На войну? - удивленно спросила женщина. — Война это же...это...ну... - защелкала она пальцами силясь вспомнить значение слова.
— Это когда люди дерутся друг с другом. - подсказала девочка. — Все взрывается, летает, крики, кровь, кишки и так далее.
— А. - поморщилась женщина. — Нам нет дела до людских забав. Тем более, таких странных. Попроси что-нибудь еще.
— Но вы не понимаете! - неожиданно в первую очередь для себя заорал Людвиг, да так, что эго эхо разнесловь по залу. — Это все машины! - продолжил он указывая пальцем на Бориса. — Они захватили мир! Точнее, захватят и тогда вам тоже придется несладко! Мы должны выступить против них всем миром, разнести в клочья! Иначе всему придет конец, как вы не понимаете! Боже, что же я несу... - парень страдальчески схватился за голову и попытался вырвать клок волос для пущего эффекта, но передумал ощутив боль. Духи удивленно молчали и наблюдали за сценой внезапного самобичевания. Даже дракон лениво и заинтересованно пошевелил ухом.
— А-а-а-а! Ну что вы молчите? - обратился парень к своим спутникам. — Скажите им!


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » РИшечка
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк