[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » Странники Таллинойра (Да начнутся приключения)
Странники Таллинойра
Волч Дата: Воскресенье, 01-Июл-2012, 15:31:03 | Сообщение # 31    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Девушка с трудом сдерживалась от смеха, хотя после фразы скайхума "Между нами что-то было?", была вынуждена закрыть рукой рот, чтобы не обсмеять Слима раньше времени.
- Кто я? О, я... Я твоя совесть, мой дорогой друг! И я тут, что-бы напомнить и наказать тебя и твоего другого, совершенно неконтролируемого Слима за все ваши проступки! - Все это девушка вымолвила с совершенно серьезным лицом, что-бы ее слова были как можно больше похожи на правду. После этого, она насмешливо улыбнулась и продолжила забавляться:
- Между нами? Что-то было? Ха, да ты себе льстишь, мой дорогой друг. - Темная облокотилась спиной на большущий камень и с сарказмом засмеялась. - Между нами, ха-ха-ха!
Успокоившись, она встала, и уже прекратив играть с непониманием скайхума, на полном серьезе произнесла:
- Слушай, Слим, ты не мог бы взлететь повыше и оглядеться, нет ли тут каких-либо построек, или, хотя-бы людей? Или, может, с высоты птичьего полета это место покажется тебе более знакомым?


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Воскресенье, 01-Июл-2012, 17:07:38 | Сообщение # 32    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
И я тут, что-бы напомнить и наказать тебя и твоего другого, совершенно неконтролируемого Слима за все ваши проступки!
- Оу, ну с этим ты опоздала. Я, походу, с рождения наказан, - хмыкнул Слим, поднимаясь с земли. Судя по всему сея пернатая особа тоже недоумевала, где они сейчас находятся, а значит, они примерно сейчас на равных.
- Между нами? Что-то было? Ха, да ты себе льстишь, мой дорогой друг.
Отряхнув пёрышки от пыли и мелких камешков, Слим повернул голову и недовольно с ног до головы осмотрел незнакомку.
- Да нет, в данный момент скорее всего лесть была адресована именно в твою сторону, - заметил он, скрестив руки на груди, - Я хотя бы не донашиваю одежду своей прабабушки.
В ответ на просьбу слетать проведать, Слим недовольно фыркнул и еще раз огляделся. Вокруг тишь да гладь, только шум волн да шелест листьев был слышен. Но тут со стороны берега скайхум услышал едва различим голос. Они тут были не одни!
- Я не знаю, кто ты такая и с какой стати ты тут раскомандовалась, но буду называть тебя Совесть, раз ты не представилась, - сказал он, снова повернувшись к девушке, - На берегу я что-то слышал. Кажется, там кто-то есть.
Слим подошел к самому краю скалы и расправил крылья.
- Догоняй, - бросил он напоследок и перед самым уходом покосился на незнакомку, - И да, знаешь, для чего эти штуки у тебя за спиной? Чтобы летать, а не держать их под плащом, понимаешь?
Хмыкнув, скайхум спрыгнул со скалы и устремился вниз, по пути едва не врезавшись в выступающий камень, но чудом избежал столкновения и отправился к берегу. Внимательно осматривая берег, аки коршун, высматривающий добычу, Слим, наконец, узрел одинокую фигуру посреди песчаного берега. При более подробном рассмотрении выяснилось, что фигура это была больно знакомая, но никак не получалось вспомнить, где и когда Слим её видел.
Скайхум шумно приземлился в паре метров от девушки и сложил крылья.
- Хе-хей, как же я рад видеть того, кто сейчас нам всё объяснит! - радостно начал он, видимо, подумав, что раз эта незнакомка похожа на морячку, то, скорее всего, сможет объяснить, посреди какого моря они сейчас хотя бы находятся. Замолчав, Слим повнимательней всмотрелся в лицо девушки, - А-а-а, так это ты, повелительница куриц!




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Волч Дата: Воскресенье, 01-Июл-2012, 17:51:31 | Сообщение # 33    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Темная только хотела с сарказмом ответить на слова Слима, как его крылья уже вспорхнули перед ее носом. Покачнувшись от вызванного крыльями скайхума, ветра, девушка огорченно вздохнула. Теперь ей думалось, что лучше было оставить его тут "нежиться на солнышке", пока он не получит пару ожогов на коже и не заработает солнечный удар. Но... Сделанного не воротишь. Тема скинула с себя плащ, под которым было стройное, поджарое тело. Одет на ней был короткий топик и шорты, все это более-менее не мешало ей двигаться, и при случае обращения в зверя - не рвалось и не терялось по дороге.На поясе висел меч, а за спиной, под крылом, ближе к боку - лук и стрелы. Перья крыльев у нее были черные, и лишь у лопаток торчало несколько рыжих, как и волосы, перышек.
Тяжело вздохнув напоследок, она таки спрыгнула за Слимом, с большим усилием, махая крыльями. Несмотря на это, ушибленное крыло практически потеряло всяческие летательные способности и скорее мешало полету, нежели помогало. Выглядело это как полет подбитой утки, впрочем, расстояние до приземления скайхума было небольшим, потому Темная преодолела его без особых происшествий и даже сравнительно удобно приземлилась - тут скорее удача сделала свое дело, потому что с таким крылом приземление могло стать и последним, и никакая ловкость бы не помогла.
Увидев питомца девушки, с которой говорил Слим, Тёму тут же осенило:
- Ну и как я раньше не додумалась?! - Пробормотала она с каким-то неподдельным восторгом. Сложив руки крестом на груди, и подняв голову вверх, она закрыла глаза и постояла с полминуты в таком состоянии. Теперь ей оставалось только немного подождать и ее верный "питомец" примчит сюда по воздуху или под морскими волнами так быстро, как только сможет. В этом она была уверена, ведь имея в крови звериную сущность, пользоваться невидимыми нитями, связывающими их, ей ничего не мешало.


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 01-Июл-2012, 20:35:54 | Сообщение # 34    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 02-Июл-2012, 15:58:32

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Нора стояла на берегу уперев руку в бое и приложив второю ко лбу и подозрительно разглядывала лес соображая, стоит ей туда идти или нет. Джин кружил где-то над головой нарезая круги то выше, то ниже. Внезапно ястреб издал предупреждающий клич.
— Что там? Что? - Нора подняла голову пытаясь понять, о чем предупреждает её птица, может, он увидел людей? Но не успела ведьма по обыкновению кинуть в Джина горстью песка, чтобы тот был понятливее, как услышала шум за спиной. Обернувшись, Ветер узрела перед собой того самого скайхума, который лишил её ястреба обеда. Нельзя сказать, что Нора была рада этой встрече, а потому сурово скрестила руки на груди и нервно постукивая носком сапога принялась прокручивать в голове пламенную речь.
- Хе-хей, как же я рад видеть того, кто сейчас нам всё объяснит! - произнес пернатый. Ведьма нахмурилась и подавалась вперед, решив было, что ослышалась.
— Это я тебе должна что-то объяснять? - спросила она ткнув себя в грудь пальцем.
- А-а-а, так это ты, повелительница куриц! - Джин пролетел в опасной близости от головы скайхума, едва не задев его когтями за волосы и сел на плечо Норе, не менее угрюмо уставившись на крылатого.
— Это - ведьма показала пальцем на птицу — ястреб. Не попугай, ни ворона, ни воробей, ни даже птеродактиль. Ястреб. Я-стреб. - подозрительно тихо начала Ветер. Подойдя ближе к скайхуму и с силой уперла палец ему в грудь.
— А это — мясо. Искусно разделанное моей красавицей, - Нора погладила гарду сабли — если сейчас же не объяснишь что я тут делаю. Это ведь твоих рук дело, орел недощипанный? - не знаю чего ожидать от крылатого пиратка решила сразу пойти в наступление, понадеявшись на то, что это очень пугливый скайхум.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Волч Дата: Воскресенье, 01-Июл-2012, 20:54:15 | Сообщение # 35    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Такого поворота событий Тёмная не ожидала. Да и сама не поняла, как оказалась в позе миротворца между вспыльчивой девушкой и Слимом.
- Тише, тише, слушай, я совсем не против того, что-бы ты порубила пернатого на кусочки и накормила своего очаровательного ястреба! Вот честное волчье, не против, а скорее даже за! Только ни он, ни я, ни, как я понимаю, ты, не понимаем где мы и что тут вообще происходит. Но... На данный момент, он - единственный, у кого есть крылья, летные качества, и... - Тёмная посмотрела на ястреба, обладающего теми же качествами и добавила: - И язык, с помощью которого он сможет сказать, что и где тут находится, поднявший на высоту пары десятков метров... - Тёмная наконец-то облегченно выдохнула, ибо все это говорила очень быстро, прямо таки на одном дыхании.
- А потом... Потом ты сможешь накормить его свежим куриным мясом своего ястреба. - Не смотря на то, что девушка уже остыла и не особо то хотела оскорблять скайхума за разговор, который был между ними пару минут назад, вся ее ненависть, копившаяся с детства сейчас прямо таки лилась на Слима.


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Призрак Дата: Воскресенье, 01-Июл-2012, 22:41:20 | Сообщение # 36    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Если роль миротворца досталась Темной, то роль отвлекающего фактора - Шелли.
- Э-эй! - срывающимся голосом крикнула девочка, бегущая настолько быстро, насколько позволял песок. Обувь Шель уже то ли скинула, то ли потеряла, но горячий песок очень неприятно подствегивал к движению. И не только песок.
- Вот уж не думала, что буду рада кого-то из вас увидеть, - едва отдышавшись, пробормотала она, встав перед ругающейся компанией, - пойдемте, пойдемте! Помогите моему Наставнику!
Шель ухватилась за край одежды Слима - наиболее симпатичной ей персоны из всей компании (если, конечно, слово "симпатичен" вообще применимо в девочке. Но то, что скайхум не нравился ей чуть меньше, чем остальные, можно было сказать совершенно определенно) и легонько потянула его в нужном направлении.
- Случилось черти что! - прокомментировала девочка, - будто сознание потеряла. А потом очнулась - и я здесь, в этом странном месте, совершенно одна. Потом оказалось, что не одна. Хотя нет, можно сказать, что и одна... В общем, помогите.
Шель, совсем запуставшись в своих словах, замолчала и просто пошла вперед - туда, где на она оставила своего Наставника.

Пробуждение после телепортации оказалось неприятным - сначала Шелли едва нашла в себе силы, чтобы поднятья на ноги, а потом ее чуть не вырвало. Шатясь, девочка прошла пару шагов вперед, и тут наткнулась еа распластавшегося на песке Мельтера. Он лежал в неудобной позе, запрокинув голову назад. Девочка подскочила к нему, поправила сбившиеся на лицо очки, в панике стала искать у Наставника признаки жизни.
Он дышал, глубоко и ровно, и пульс прощупывался, однако сколько Шелли его не трясла, Мельтер не просыпался.
Шель отстранилась, размышляя, что делать, и тут ветер донес от нее отголоски уже знакомых голосов. Не медля, девочка вскочила на ноги и побежала за помощью.

К тому моменту, как Шелли разговаривала со знакомцами, Мельтер уже очнулся. Он был в порядке, за исключением двух вещей - ужасно болела голова и он не мог понять, что вообще происходит, почему мир вокруг изменился и почему он сидит на песке один-одинешенек.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 02-Июл-2012, 16:07:30 | Сообщение # 37    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Сперва в пламенный монолог ведьмы встряла неизвестная доселе девушка, которая не пойми как показалась тут, рядом. Возможно, в пылу страстей Нора просто не заметила её? Лицо было знакомым, кажется, она тоже была в таверне. Услышав предложение незнакомки Нора кровожадно улыбнулась, в то время как глаза опасно сверкнули. Джин, кажется, тоже оценил идею быть досыта накормленным мясом скайхума. Ясное дело, что убивать крылатого Нора не стала бы, да и врядли справилась бы с ним вообще, но хотя бы внушить то, что она это можеи и тем более готова это сделать — коронная фишка. В конце концов, Ветер могла устроить скайхуму очень увлекательный полет. Тут воздушная яма, там небольшой ураган, там встречный порыв северного ветра...Нора замечталась, одновременно с тем прониклась легкой симпатией к незнакомой девушке, но тут между ними встряла опять же неизвестно откуда взявшаяся девочка и потянула скайхума в сторону.
— Эй-эй, куда?! - возмутилась ведьма клоторой ничего не оставалось как последовать за всеми. К тому же, кажется, с девочкой произошло то же самое, что и со всеми ранее. Вскоре ребенок привел компанию к ещё более странной фигуре, а именно к бледному старику.
— П-ф-ф-ф. Я-то думала, вдруг она корабль нашла, или хотя бы плот. - фыркнула Нора, как вдруг какая-то мысль заставила её нахмуриться. — Так это он во всем виноват, а?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Шелена Дата: Понедельник, 02-Июл-2012, 17:45:54 | Сообщение # 38    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Когда таверну наполнил серебристый свет, Рик рванулся к Хельге и схватил сестру за локоть. Главное, о чем в тот момент думал воин - не допустить разъединения с сестрой, иначе..
Что будет "иначе", он додумать не успел - сработала телепортация, и мир померк.

Когда Хельга почувствовала сильный магический всплеск, она одним прыжком приблизилась к брату, и только ощутив его пальцы на своей руке, чуть выдохнула, сама цепляясь за Рика. Она не знала, что за заклинание сработало, но если и умирать - то только вместе, как и жить, бороться или...
Додумать девушка уже не успела.

Первым очнулся Рик. Воин открыл глаза, щурясь от яркого света. Оценил обстановку, и, не увидев рядом сестры, вскочил на ноги.
Вокруг был лес. Густой тропический лес, через который надо было именно что прорубаться - настолько все заросло лианами и гибкими ветвями кустарников и прочей растительности. Родерику повезло, что он не оказался на дереве, или в каком-нибудь овраге.
Но где Хельга?
Буквально в трех метрах, словно в ответ на мысли воина, раздался короткий вскрик. Узнав голос сестры, Рик кинулся на звук.

Хельга проснулась, так же как и брат, от солнечного света, бьющего прямо в лицо. Еще не полностью проснувшаяся, с тяжелой после телепортации головой, девушка попыталась пошевелиться, и тут же поняла, что куда-то скользит. Открыв глаза, чародейка увидела, что лежит на мокром и достаточно крутом склоне оврага, по дну которого бежит мелкая и быстрая речушка. И до этой речушки метров десять, не меньше.
Девушка вскрикнула, в панике перебирая руками по мокрой земле и пытаясь хотя бы удержаться на месте.
-Хельга, хватайся! - раздался сверху уверенный голос брата, и перед девушкой упала обрубленная с одной стороны лиана. С трудом перехватившись за импровизированную веревку, Хельга уже через минут пять уже приходила в себя на твердой почве. Брат деловито оглядывался, пытаясь понять, где они и что произошло.
-Похоже, это была какая-то телепортация, - высказалась первой девушка. - Только где мы - даже не представляю.
-Отсюда по-любому надо выбираться. Есть идеи? - поинтересовался брат.
-М...пойдем по реке? Куда-то же она нас выведет.. - высказалась девушка, с тоской смотря на свое платье. Она была вся вымазана в глине, и это ее не радовало.
Поджав губы, девушка припомнила одно сложное плетение, очищающее одежду. Пришлось попотеть, пока узор завершился и платье и кожа стали относительно чистыми - на бал, конечно, не пойти, но и чучело Хельга больше не напоминала.
-Хорошая идея, - оценил Рик слова про речку и подал руку сестре, - идем?
-А что нам остается...

И воин с чародейкой направились по краю оврага, направляясь, сами того не ведая, к бухте.


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Волчий_Дождь Дата: Вторник, 03-Июл-2012, 01:18:01 | Сообщение # 39    
Ранг: Волчонок

Постов: 118
Репутация: 20
Вес голоса: 2
А в это время, Алан спал как убитый на мягкой траве.....От высоких деревьях потихоньку капают капли вечернего дождя, повсюду запах свежой росы, птицы поют и хищники начинают охоту, проще говоря жизнь в лесу кипит.....Алан пришол в себя, когда лучи солнца светили ему прямо в глаза, так и толком ничего не смог разглядеть......
-Эмхх....моя голова, что с ней и как же здесь твердо...... - ведь выпив много спиртного, Алан почти ничего не помнил, да ещё и не осознал где он толком......
- Так, пора вставать дружище, деньги сами не капают в кармашек.... - открыв глаза и пристав, Алан, в легком шоке, хорошо заметил всю красоту леса.....Хорошо осматрев лес, Алан стал вспоминать свой прекрасный вечер в таверне......
- Хехе....или я все ещё сплю или я пропил свой дом....хотя нет, наверно что-то произошло... - А ведь не спроста Алан стал беспокоится что случилось, ведь рядом он обнаружил сломанный столик таверный, переломанные доски и несколько пустых бутылок. И в его голове что-то стало появлятся, потихоньку вспоминал скайхума и странного мага, но уже было поздно что-то вспоминать, ведь память пропала после 7 бутылки горячего выпивки........
- Стоп...а как-же остальные посетители.... - Алан стал подозревать что есть ещё потерпевшие и выжившие.... - Хм...другой вопрос куда мне идти!!! и где Я черт его побери!!!! - этим криком, Алан выпустил все свои эмоций...
Пора уже было двигатся, ведь оставатся на одном месте, не лучший вариант... Алан проверил свое снаряжение, поправил одежду, очистился от грязи и двинулся неизвестно куда в поисках помощи.....Так и началось его новое путешествие...




Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь, почему?
Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству.
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Вторник, 03-Июл-2012, 14:01:58 | Сообщение # 40    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
- А потом... Потом ты сможешь накормить его свежим куриным мясом своего ястреба.
- Это будет первый в истории случай, когда курицу съела курица, - фыркнул Слим, на всякий случай отступив на шаг от угрожающей ему пиратки. В данный момент ему вовсе не хотелось с ней связываться.
- Я тоже понятия не имею, как мы сюда попали, - со вздохом сказал он, наконец, - Я-то думал, что напился и очередной раз залетел чёрт знает куда, но, раз вы тут, значит, это не так. Или вы тоже этим грешите?
Слим был просто уверен, что не грешат.
Тут откуда-то со стороны прибежала знакомая девочка, которая в таверне подарила Слиму зажигалку.
- Случилось черти что! - прокомментировала девочка, - будто сознание потеряла. А потом очнулась - и я здесь, в этом странном месте, совершенно одна. Потом оказалось, что не одна. Хотя нет, можно сказать, что и одна... В общем, помогите.
И, схватив скайхума за одежду, куда-то его потащила.
- О-о, в нашем полку прибыло, - протянул Слим, шагая следом за девочкой, - Ну куда мы там идём, что случилось?
Привела она всю компанию к только-что очнувшемуся старику. Слим смутно припоминал его лицо, он тоже был в таверне. Как оказалось, с ним всё было в порядке и волноваться было нечего. Разве что волноваться за то, что теперь их пятеро и все они в непонятном месте, совсем одни, без еды, воды и полны ненависти друг у другу.
— Так это он во всем виноват, а? - тем временем продолжала возмущаться пиратка.
- Да что тебе так неймётся найти виноватых? - всплеснул руками Слим, - А может, это ты всё устроила? Откуда мы знаем? Или вот твоя курица.
Фыркнув, Слим наклонился к старику.
- С тобой всё в порядке, дедуль?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 03-Июл-2012, 15:56:44 | Сообщение # 41    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- В порядке, внучек, - в тон скайхуму буркнул Мельтер. В возрастах скайхумов он разбирался плохо, а по человеческим меркам на внука Слим вполне тянул.
В голове все еще стояла каша. Море, песок, куча полузнакомых людей из таверны... Радостные глаза Шелли, стоящей рядом со "внучком"...
- Чего сияешь, егоза? - поинтересовался Мельтер, поднимаясь с песка. Голова уже почти перестала болеть, что не могло не радовать.
- Что ты в порядке, - коротко пояснила девочка, от переизбытка эмоций обратившись к Наставку по панибратски и даже не заметив этого.
- Да? У-уух..., - старый алхимик огляделся и присвистнул от удивления, - я в какой-то момент подумал, что меня кто-то ударил по голове, и мне это все только кажется. Но слишком подробная галлюцинация выходит... Да-а, знал я, что от этих иноземных магов всяких сюрпризов ожидать можно. Есть у кого какие предположения, где мы вообще оказались, хотя бы примерно?



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Волч Дата: Вторник, 03-Июл-2012, 19:27:41 | Сообщение # 42    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Тёмная в свою очередь не отставала от сложившейся компании, все время поглядывая то на небесную гладь, то на морские волны. В какой-то момент ей показалось, что со стороны леса послышался прерывистый крик, однако больше на него никто внимания не обратил. Поежившись, она продолжила следовать за девочкой, пока не оказалась рядом с очнувшимся стариком. Она его, безусловно узнала, ведь сидела с ним за одним столом в таверне.

А может, это ты всё устроила? Откуда мы знаем? Или вот твоя курица.
Рыжая девушка злобно глянула на скайхума.
- Слушай, Слим, хватит уже, может? Спорами и ругательствами мы точно ничего не решим. Мне кажется, нам всем стоит успокоиться и попытаться держать себя в руках. Мне не меньше твоего противна эта ситуация - неизвестно где, неизвестно с кем.... - Тёмная тяжело вздохнула и оглядела группу существ, в которой находилась. А вот на Вопрос Мельтера она только огорченно покачала головой.


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Среда, 04-Июл-2012, 11:24:29 | Сообщение # 43    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Внимательно выслушав монологи каждого из присутствующих, в голову Норы наконец закрались подозрения, что в её пребывании на острове, похоже, правда никто из находящихся на нем не виноват. Сложив руки на груди она сурово нахмурилась явно не радуясь своему положению.
— Ну а кто у нас тут пернатый? - спросил она с усмешкой оглядывая обоих скайхумов, девушку и парня. — Валяйте, взлетайте, оглядите местность, потом прилетайте обратно и все доложите. - Нора, довольная тем, что предложила, по её мнению, гениальный выход из ситуации, самодовольно кинула победный взгляд на не полюбившегося ей скайхума.
— Но только попробуй не вернуться назад. Учти, я могу устроить тебе очень увлекательный полет. - пригрозила она на всякий случай.
— Вообще компания собралась, конечно, просто знатная. - обводя всех скептическим взглядом проворчала она. Нельзя сказать, что она была счастлива, но похоже, что совсем где-то рядом маячило новое приключение. А это уже было хорошо.
— И так - торжественно произнесла Ветер. — Кажется, нам тут вместе торчать долго. Поэтому предлагаю объявить временное перемирие. - ведьма лучезарно улыбнулась каждому, а в особенности скайхуму.
— Я Ветер. Допустим, что мне приятно познакомиться.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shirokaze Дата: Среда, 04-Июл-2012, 14:38:04 | Сообщение # 44    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Понедельник, 09-Июл-2012, 23:59:49

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Прошло всего два часа, а Найджел никак не мог понять принцип действия диска. Он уже сомневался в том, что магическое предназначение предмета заключается именно в телепортации. По-крайней мере, в нем было что-то ещё. Маг упорно старался понять малознакомый магические язык, на которым были выгравированы слова. Надпись на диске делала круг и состояла из несколько таких колец. Что же оно означало. При правильном произношении эти слова позволили бы открыть истинную сущность артефакта и возможно вернуть его обратно на материк. Так или иначе, но Найджел не спешил унывать. Закончив с бессмысленным занятием, он решил прощупать территорию вокруг себя на признак живых организмов (и желательно разумных). Так махрейский маг нашел компанию выживших на берегу и нескольких человек в лесу. Без сомнения на острове мог быть кто-то ещё, но для начала нужно было помочь тем, кто был прямо под боком.
Всё это время Найджел сидел на толстой ветке тропического дерева, которое не выражало никаких претензий от такой эксплуатации. Вернувшись на землю, он широким шагом отправился к берегу, где уже что-то происходило. Похоже, что они уже поняли как здесь оказались (или догадывались). У Найджела напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения, иначе бы он ни за что не поспешил всё разъяснять и предлагать свою помощь несчастным пострадавшим.
- Как же я рад вас видеть живыми и невредимыми - радостно произнес маг, словно это были его давние знакомые, которые после дальнего плавания вернулись с гостинцами. - Я полагаю, что у вас есть вопросы и я постараюсь дать ответы на большинство из них. А, кстати, мы не единственные кто здесь есть.
За время пространственного путешествия внешность мага не потерпела изменений. Он как и прежде смахивал на веселого юношу, который смотрел на мир из-под розовых очков и спокойно воспринимал любую переделку забавной игрой. Эта черта присуща многим махрейским магам и это ещё одна причина почему их так недолюбливают (не очень приятно смотреть на то как маг-весельчак с улыбкой на улице разрушает ваш дом, а потом говорит, что это обычное дело в магической практике).
Найджел внимательно осмотрел каждого счастливчика и пришел к какому-то выводу.
- Совсем забыл представиться, - сказал с невинной улыбкой маг, - я Найджел Таймин, маг Махрейского братства. Лучшая магическая организация о чем вы все знаете (после этих слов его улыбка стала ещё более невинной).
Махрейский маг стал дожидаться ответной реакции от собравшихся. Весьма невежливо не знать имена присутствующих.

На неведомый остров попали не только указанные персонажи. Оказаться на твердой земле посчастливилось и нетрезвому барду, который долго соображал что же такого он выпил вчера... кстати насчет времени. Многие из-за телепортации и бессознательного состояния потеряли правильный счет времени. Телепортация была мгновенной (плюс-минус пару секунд для того, чтобы подпространство реальности приняло решение куда выплюнуть нахальных нарушителей ткани мироздания). Так что за всё время прошло неполных два часа. Но там откуда они прибыли была ещё ночь (да и дождь лил не переставая). Здесь же явно был полдень и время для ланча (в этом мире тоже есть альтернатива этому приятному времяпровождению). И сейчас Айвен Цвет не отказался бы от вкусного лунного чая или листьев калидона, которые так приятно пожевать (убивает запах изо рта да и вообще не хуже зубной щетки, только жевать надо долго и упорно).
- Что? Где? - пробурчал менестрель. Последующие его звуки были совершенно непонятны даже автору этих строк (хотя если вслушаться, то он бормочет о ножках то ли барана то ли официантки, которая весь вечер уделяла внимание барду)
В данный промежуток времени его окружали лиственные кроны деревьев. Лес навис над ним так, как долги нависают над студентом перед началом экзаменов.
- Да что же это такое?!! - громко возмутился Айвен, - голова, прекращай болеть!
Это не помогло. Видимо, алкогольные напитки вредно влияли на телепортационные скачки. Похмелье Айвена была в стократ увеличена головокружением и раздвоением действительности. Ощущение было такое, словно вы смотрите одновременно две киноленты и пытаетесь запомнить все детали, которые видите на обоих экранах. Собственно, образы из таверны никуда не вылетели и перед глазами то появлялись столики и стулья, то обратно исчезали в никуда.
В таком состоянии бард отправился на поиски барной стойки, чтобы скорее отогнать от себя этот жуткий лес. У Джейми наверняка есть прекрасное средство от этого ужасного похмелья. Но вместо бармена он наткнулся на весьма интересную парочку, которая двигалась возле реки.
- Эй, постойте! - закричал бард, всё ещё не понимая иллюзия это или материальные существа.
Следует описать барда, так как в отличии от мага Айвен сейчас был мало похож на того вчерашнего (точнее сегодняшнего, но двумя часами ранее) менестреля. Белая рубаха была вся в грязи, в светлых волосах застряли лисья и сухая трава. Его прежде чистые зеленые штаны были изодраны в нескольких местах. Бард чудом нашел свою лютню, которая каким-то образом не пострадала. Айвен по чертам лица смахивал на эльфа и действительно мог гордо вспомнить эльфийских предков. Уши у него были лишь чуточку заострены и имели нормальную длину (а под длинными волосами это было незаметно). Глаза были зелеными, нос прямой, губы тонкие, на лице растительности нет (и никогда не бывает). Если бы не его маниакальная любовь к еде, выпивке и к женщинам, он мог сойти за настоящего эльфа. Но человеческая сущность в нем говорила требовательно и непрерывно.



Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Четверг, 05-Июл-2012, 16:43:20 | Сообщение # 45    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Четверг, 05-Июл-2012, 16:43:58

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Выслушав Тёмную, Слим недовольно скрестил руки и прищурено покосился на Ветер. Никто же не знал, что если он не будет говорить кому-нибудь гадости, то просто впадёт в глубокую депрессию, поэтому такое поведение для него является необходимостью.
— Я Ветер. Допустим, что мне приятно познакомиться.
- Это так мило, что тебя назвали в соответствии с содержимым твоей головы, - не выдержав и пары секунд сказал скайхум, - Я Слим. Воин Добра и Света. И мне кажется, что совершенно бесполезно наблюдать обстановку с воздуха. Я видел, ничего кроме моря и леса вокруг нет. Так что мы все тут умрём, и давайте сразу договоримся, кого съедим первым, - совершенно невозмутимым голосом говорил Слим, - Чтобы потом это не было ни для кого неожиданностью.
Договаривая последнюю фразу, скайхум бросил желчный взгляд на ястреба.
Со стороны джунглей послышались чьи-то шаги, и вскоре к собравшейся компании подошёл еще один человек. Слим уже ничему не удивлялся и уже успел подумать, что это очередная жертва, но слова незнакомца заставили его подумать еще раз:
- Я полагаю, что у вас есть вопросы и я постараюсь дать ответы на большинство из них. А, кстати, мы не единственные кто здесь есть.
- Вопросы? К тебе? - скайхум удивлённо вскинул брови. Подождав, пока маг представится, Слим продолжил, - Погоди-ка, получается, это ты нас сюда... затащил? Телепортировал?... кхм, не знаю, даже как это обозвать. В общем, это из-за тебя мы здесь?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » Странники Таллинойра (Да начнутся приключения)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк