[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Странники Таллинойра
Shirokaze Дата: Пятница, 06-Июл-2012, 18:15:07 | Сообщение # 46    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Найджел посмотрел с искренним удивлением на скайхума, не убирая со своего лица радостной улыбки (что выглядело со стороны весьма странно).
- Телепортировал? Ну я бы так не сказал. В данном высказывании есть грубейшая ошибка. Это сделал не я, а вот этот вот забавный предмет, - маг показал всем присутствующим диск. Дождавшись, когда все внимательно его изучат, он продолжил, - я полагаю, что это всего лишь защитный механизм данного предмета. Так называемое хаотичное пространственное перемещение, вызванное воздействием на энергомагические потоки дримо... простыми словами это случайная телепортация. Могущественные предметы вполне могут быть так защищены. Хотя эффект был очень сильным, а артефакт должен был остаться в таверне. Ну я пока до конца не понял его назначение...
Мысль о том, что какие-то тайны могут от него прятаться вызвали у Найджела жуткое рвение продолжить исследование. Найджел снова посмотрел на жертв внезапного эксеримента.
- вы же знаете, что существует только два типа телепортации. Случайная и связанная (или направленная). Последняя перемещает от одной точки к другой. В обеих пунктах располагаются порталы, которые между собой связаны. Иного принципа перемещения в нашем мире нет. Хотя многие хотели бы открыть. Вот и я бы не отказался, - мечтательно добавил Найджел.
Третий тип телепортации маги Таллинойра ещё действительно не открыли. Маги называют третий тип свободной телепортации, которая хоть и ограничивается чем-то, но всё же позволяет сделать направленную телепортацию без порталов.
Маг вел себя слишком легкомысленно и это не могло не вызвать раздражения у окружающих.
- А никого не волнует вопрос сколько вы проспали или точнее пробыли в состоянии близкому ко сну?, - с наигранной мистичностью добавил Найджел


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Шелена Дата: Понедельник, 09-Июл-2012, 15:29:27 | Сообщение # 47    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
- Эй, постойте! - окрик заставил брата и сестру не только остановиться, но и подготовиться к самому худшему варианту событий.
Родерик сделал шаг вперед, закрывая сестру, и положил ладонь на рукоять меча, готовый выхватить оружие в любой момент. Хельга сотворила небольшой фаербол, но пока держала в руке, как обычный шарик.
-Стой где стоишь! - велел Рик незнакомцу-оборванцу. - Ты кто такой?
Хельга присмотрелась к лютне в руках.. больше всего незнакомец походил на эльфа. Но не могут дети природы быть такими грязными! И рваными...
-Рик... - тихо позвала она брата, - может, его сюда так же, как и нас закинуло?.. Не помнишь, был в таверне кто-то типа него?..
Воин ничего не сказал, ожидая ответа эльфа.


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Shirokaze Дата: Вторник, 10-Июл-2012, 00:09:35 | Сообщение # 48    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Подобная реакция со стороны этой парочки возмутила барда. Как они встречают столь знаменитую во многих трактирах персону. Айвен не хотел напоминать себе о том, что в последнее время он носил славу рекламного агента местных таверны, который воспевает восхитительный вкус блюд их меню таверны, в которой он бесплатно проводил ещё и дегустацию. Впрочем, какое-то время назад Айвен был действительно известен, а носил он прозвище вовсе не Цвет (некоторые шутники именовали его цветной капустой). Но с тех пор прошло достаточно времени и бесплатная пища убила всякое желание продолжать развивать свое творчество. Когда-то он трудился во имя поэзии. Ныне он работал только ради еды.
- Между прочим, я известный бард, - с напыщенной гордостью заявил Айвен, - вы не вправе так ко мне обращаться. Кхм... но мы наверное не с того начали...
Неуверенность в голосе Айвена была вызвана блеском лезвия меча. Обычно Бард чувствовал себя не в своей тарелке в двух случаях: когда сильно напивался и когда видел меч, направленный в сторону его лица.
- Я был в таверне... - постарался напомнить бард, - помните, я пел замечательную оду на сцене? Но мы ведь ещё в таверне? Я вижу перед собой лестницу и пол деревянный, но почему он зарос травой? И почему посереди зала я вижу этот ров? Но там вино? Джейми разозлится, когда увидит, что его бочки с вином вылили в эту канаву.
Никакой таверны здесь не было, но как уже автор писал в начале, бедный бард из-за похмелья видел две реальности разом. То, что было пару часов назад, он всё ещё воспринимал как часть своей действительности. Там где они сейчас стояли не было никаких следов таверны. Этот факт заставлял задуматься об душевном состоянии барда, который походил на купеческого сына после трехдневного кутежа.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 14-Июл-2012, 00:00:33 | Сообщение # 49    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Нора пропустила мимо ушей колкости крылатого только лишь потому, что пререкания прервал внезапно возникший перед путниками человек. Нес он какую-то несуразицу временами отливающую щизой, но общей смысл его слов был понятен.
— Так это ты нас сюда закинул, умелец? - спокойно, уже утомившись искать виноватых спросила Ветер. Ветром её прозвали не зря, в частности за изменчивость настроений. Если бы бард появился десятью минутами ранее, то Нора не удержалась бы хотя бы наорать на него, а сейчас...
Девушка протянула парню руку и не дожидаясь пока он её пожмет сама начала трясти его ладонь.
— Меня зовут Нора. - сказала она лучезарно улыбаясь. — А вы такой внезапный, появились тут, может, придумаете, как нас отсюда вытащить, а? - затараторила она так и излучая волны позитива.
— Да, кстати, сразу хочу тебя предупредить, что вот этот пернатый — очень мерзкий и скользкий тип. - Нора ткнула пальцем в скайхума. — С ним не дружи, со мной дружи. - закончила она наконец отпустив ладонь барда.
— Ну так что, куда нам идти? Иди что делать? Может, какие-то магические приготовления нужны?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Среда, 18-Июл-2012, 17:14:15 | Сообщение # 50    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Выслушивая речь мага, Слим наигранно широко зевал, как бы намекая, что ему это абсолютно неинтересно. Всё, что его интересовало, это кого надо сейчас за такую шутку прикончить. А прикончить надо именно этого мага.
- А никого не волнует вопрос сколько вы проспали или точнее пробыли в состоянии близкому ко сну?
- Нет! - резко ответил скайхум, - Мне больше интересно каким способом тебя убить после того, как ты вернёшь меня домой. Из-за тебя я потерял кота! Где мне теперь его искать, м?
Слим раздражённо фыркнул. Конечно, убивать он никого не собирался, просто надо было показать, насколько он разозлён.
— Да, кстати, сразу хочу тебя предупредить, что вот этот пернатый — очень мерзкий и скользкий тип. - Нора ткнула пальцем в скайхума. — С ним не дружи, со мной дружи.
- Как это мило с твоей стороны меня представить. Меня, к слову, Слим зовут, - напомнил скайхум, - Но вопрос насчёт того, что нам делать дальше, меня тоже интересует.
Слим пытливо уставился на мага.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Волчоночек Дата: Четверг, 19-Июл-2012, 12:34:20 | Сообщение # 51    
Сообщение отредактировал(а) Волчоночек - Четверг, 19-Июл-2012, 12:57:07

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
За три дня до вспышки...

-Маркус, дружище, устал, да? - спросила девушка у своего питомца, преданно заглядывающего в глаза.
-Ничего, скоро доберемся до трактира и передохнем, - улыбнулась волку девушка, - будем спать пока тошно не станет! - потрепав его за ухом, встала, потушила костер и, накинув плащ, скрылась под капюшоном. Оглядевшись, неспешно ступила на мягкую лесную подстилку. Симуран последовал за ней, настороженно всматриваясь в густую чащу. Так они и шли, два бесшумных одиноких путника все утро и весь день без продыху, пока наконец не появился просвет среди деревьев. Осторожно подойдя к краю леса, оглядела открытую местность и посмотрела на Маркуса. Волк принюхивался к каждому дуновению ветерка и прислушивался к каждому шороху, поза его была напряженной и сосредоточенной, казалось, он растворился в окружающем его мире запахов и звуков. Затем он посмотрел на хозяйку и первым вышел на свет - все чисто. Рекки, погладив волка, пошла вперед. Эти места были ей смутно знакомы.
Выйдя на дорогу и пройдя еще пару километров, в конец измотанные, они, наконец, достигли дверей таверны.
-Хозяин, нам комнату на трое суток и столько же еды. - сказала Рекки, положив на стойку мешочек с деньгами. Придирчиво осмотрев и взвесив его в руке, он достал ключ и отдал его Рекки.
-Еда будет через 2 часа, вас устроит? - с сомнением спросил владелец таверны.
-Да. Мы ведь потерпим, Маркус? - сказала она, обращаясь к своему спутнику, который в ответ одобрительно качнул головой.
-Вот и отлично. Еду, если вас не затруднит, будем ждать в комнате. - не дожидаясь ответа, девушка взяла ключ и поднялась на второй этаж, нашла арендованную комнату и открыла ее. Это была достаточно уютная милая комната на одну персону, возле кровати лежал стеганный коврик, который Маркус с хозяйским видом сразу же облюбовал. Рекки же прошла к небольшому шкафчику, на полках которого лежали толстые книги. Особо не заморачиваясь, она взяла первую попавшуюся и плюхнулась на кровать. Книга оказалась приключенческим романом. Погрузившись в мир битв раннего средневековья, она и не заметила, как быстро пролетело время. Словно за шкирку вытащенная из книги стуком в дверь, она нехотя поднялась и открыла ее. Хозяин вошел в комнату, катя перед собой небольшую тележку с двумя ярусами, где на верхнем лежали кушанья для Рекки, а на нижнем - для Маркуса. Душевно поблагодорив хозяина и сказав, что тележку они оставят возле двери, попросила не беспокоить до истечения срока оплаты. Закрыв дверь и защелкнув изнутри на замок, они в 2 часа изничтожили трехдневный запас продовольствия и, обессилев, рухнули спать.
Спустя три дня.
-Маркууус... Маркууус, ну прекрати уже... -Рекки тщетно пыталась отмахнуться от облизывающего ее лицо волка.
-Ладно, ладно, ладно! Я встаю, ты доволен?!
- грозно глядя на симурана, она встретила ответный, не менее грозный взгляд, и... сдалась. Потрепав волка за ухом, она оделась, хорошенько потянулась и посмотрела в открытое окно, за которым шумел ливень.
Накинув плащ, девушка тихо отворила дверь и спустилась вниз, однако едва она ступила на пол зала, как была ослеплена яркой вспышкой. Машинально схватившись за шерсть симурана, у нее резко закружилась голова, словно она падала в белую бесконечную пропасть. Последнее, что она помнила, как падает вместе с питомцем на пол.
Симуран, очнувшись первым, беспокойно огляделся в поисках хозяйки, которая лежала в метре от него, беспомощно раскинув руки. Собрав последние силы, он поднялся и шатающейся походкой подошел к хозяйке и улегся рядом с ней, согревая и защищая ее своим телом. Он слышал голоса неподалеку от их местоположения, но не решался оставить Рекки и уйти на разведку. Спустя час она пришла в себя.
Оглядевшись, Рекки первым делом поняла, что не в таверне. Над головой сомкнулись кроны деревьев, образуя зеленое небо. Рядом лежал Маркус, с беспокойством глядя на хозяйку.
-Все хорошо, парень. Я в норме. - девушка попыталась встать. Когда ей это удалось, она пару минут пыталась унять остаточное головокружение, после чего обратила внимание, что симуран двинулся в сторону леса, постоянно оглядываясь. Доверившись ему, она пошла следом и вскоре тоже услышала нервные голоса неподалеку.




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Shirokaze Дата: Четверг, 19-Июл-2012, 14:28:53 | Сообщение # 52    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Поведение его новых знакомых позабавило виновника торжества волшебства над законами физики. В магии они разбирались достаточно слабо или его просто не хотели слушать.
- Я не могу вас вернуть, - сказал Найджел с не меньшим позитивом, словно они оба обсуждали только им понятную шутку, - телепортация носит случайный характер. А может это защитный механизм предмета, но мне это пока неизвестно. Так или иначе, но без портала это невозможно.
Маг чувствовал, что держать ситуацию под контролем он долго не сможет. А ему всегда казалось, что в любой ситуации можно найти мирное решение. Но резкий тон скайхума говорил об обратном.
Найджел устало вздохнул, тяжело осознавая, что если скажет куда они попали, то вся эта компания захочет расправится с ним раньше, чем он успеет вспомнить хоть одно заклинание.
- Ну я полагаю, что нам пора действовать. Это остров, - многозначительно произнес Найджел, - и весьма большой остров. Я исследовать его, используя волшебное зрение, но достигнуть противоположного края мне не удалось. Тем не менее в центре острова я обнаружил некий оплот. Если мы до него доберемся, то возможно сможем вернуться обратно.

Чего испугался Найджел и почему он умалчивал? Это было неясно даже самому автору до определенного момента. Остров, на котором они находились, обладал особой славой, о которой могли только мечтать другие острова, рассыпанные по морям и океанам. Грозный и могущественный. Таинственный и зловещий. Неприступный и опасный. Его истинная тайна скрывалась в его глубинах, но ни один корабль не мог подойти к берегу, сохранив мачты и паруса. А всё дело было в ветрах, которые моряки называли королями других ветров. Именно поэтому этот регион избегали благоразумные мореходцы. Случайным туристам повезло, что их не встретила воздушная завеса, которая защищала остров от таких непрошеных гостей.
Но сейчас ветра снова пробуждались и по воде начала ходить настороженная рябь. Песок на берегу стал подниматься и Найджел решил, что их необходимо торопить.
Да, вы верно поняли, это был остров штормовых ветров. Одно из самых спокойных мест в Таллинойре. И если о других местах ходила достоверная информация, то про этот остров слагали мифы и легенды. Даже скайхумы не могли спустится сюда, а другим и подавно сюда был путь заказан.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Воскресенье, 22-Июл-2012, 01:22:43 | Сообщение # 53    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Виновник безобразия явился очень вовремя. Сияя улыбкой и неистощаемым оптимизмом, махрейский маг вкратце поведал о том, что же все-таки случилось, и что просто так разобраться с этим не удасться. Благодаря его речам нарисовался хоть какой-то план - добраться до центра острова до некоего "оплота".
Кажется, альтернативы не было.
- Большой остров, говоришь? - впервые при Найджеле подал голос Мельтер, - насколько большой? Далеко там твой оплот?
Алхимик подтянул к себе свою сумку и заглянул внутрь. Изнутри сумка была выстлана желто-зеленой шалью, в которой пряталось много небольших свертков. Мелтер немного покопался в сумке, по отсутствию влаги убедился, что содержимое каждого свертка цело, успокоенно выдохнул и наконец отставил сумку. Вес сумки был немалым, топать с ней через весь остров было неприятно, но еще каких-то пару часов назад Мельтер и не планировал переносить ее дальше, чем от таверны до лошади.
- Оплот.. Выдумал слово.. - снова обратился алхимик к магу, - что это еще такое? Какое-то энергетическое уплотнение, типа магического источника? Или людское поселение? Или схрон пиратский? Есть хоть примерное представление о том, куда мы намереваемся сунуться?
Шель на протяжении всей беседы молчала, только очень, очень недобро смотрела на Найджела. Если бы взглядом можно было испепелить, от мага осталась бы лишь кучка пепла.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Shirokaze Дата: Понедельник, 23-Июл-2012, 23:43:14 | Сообщение # 54    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Найджел внимательно выслушал предположения старого алхимика после чего взвесил каждое слово, сопоставляя свои знания с этим местом. После продолжительной паузы он внимательно посмотрел на старика и серьезно произнес:
- Представление не имею что он из себя представляет, - озорная улыбка снова вернулась на место, предупреждая вселенную о безрассудстве её носителя.
Всё это знакомство могло закончится весьма хорошо, если бы не тот факт, что появления чужаков не осталось незамеченным для иных сил острова. Магические заклятия наконец спохватились и начали активно готовится дать отпор несчастным. Постепенно защитные механизмы начали реагировать на каждый шаг невольных путешественников и Найджел это первый почувствовал, хотя он был не единственным, кто ощутил тревожные движения энергии. Скайхумы обладают природным чутьем к магическим потокам и даже те, кто никогда не пользуется силой Дримо, всегда ощущает её изменения. Кроме того, старый алхимик также заметил, волнения вокруг, хотя и не подал виду. Возможно и чародейка в лесу не осталось в стороне, но компания на берегу об этом не могла знать.
- Похоже... надо торопится... - прошептал Найджел и уже собирался направить своих новых знакомых в сторону спасительного леса... но опоздал...
Мощный рокот раздался откуда-то снизу и мощная волна звука заставила компанию зажать уши. Вскоре вокруг острова образовалась стена, которая была из неконтролируемых могущественных ветров. Хотя может они и управлялись кем-то со стороны, но они точно были не подвластны нашим героям. Воздушная стена была огромна и уходила далеко в небо. От берега она находилась в двух километров, но шум стоял такой, словно они стояли внутри огромного тайфуна. По сути эта стена напоминала какой-нибудь смерч, середину которого расширили до такого размера, чтобы вместить целый остров.
- Надо уходить. На берегу опасно, - сквозь шум прокричал Найджел. Первый раз за всё время он не прятался за улыбкой. Он был по-настоящему встревожен. Он не был в состоянии бороться с такой силой.
Найджел первым двинулся в сторону леса. Ветра бушевали только вокруг острова. Опасно было только на берегу, но чем ближе к центру, тем больше было шансов быть не захваченным воздушными потоками. Но далеко ему и его компании уйти не удалось. Огненный шар преградил дорогу, упав прямо перед ним.
- АРГХАРИОН! ТОРН ЭЛБАРАДОР - Загромыхал шар громче, чем штормовая стена, - ГДО ВЫЫЫ ДШЕДУШШНЫЕ ШОЖДАНИЯ?
Огненный комок вдруг стал принимать форму и перед ними предстал огромное человекоподобное существо, полностью облаченное огнем. Этот гуманоид был ростом в 5 метров, морда которого напоминала разозленного льва с огненной гривой, которую посмел зажечь неопытный охотник (собственно, именно поэтому он был так разозлен). Пламя его видимо не обжигала, но этот факт вряд ли мог придать уверенности свидетелям сего чуда.
- Охх, черт - пробурчал бледный Найджел, - это же Огнерок...
Этого хватило, чтобы заткнуть болтливого мага на некоторое время. Нужно было скорее придумать что ответить, прежде чем страж острова начнет разбираться с нарушителями.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Волчоночек Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 06:52:46 | Сообщение # 55    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
-Маркус! Маркус, стой!
Однако все попытки остановить симурана казались бесплодными, он упрямо пробирался сквозь густую лесную растительность. Оставив безнадежную затею, Рекки старалась не отставать от своего питомца. Непонятный шум становился все громче и громче, однако источника не было видно из-за кроны деревьев.
- АРГХАРИОН! ТОРН ЭЛБАРАДОР
- ГДО ВЫЫЫ ДШЕДУШШНЫЕ ШОЖДАНИЯ?

Заслышав нечеловеческий голос, путники разом остановились. Звук пробирал до самых костей, низкий и рокочущий. По спине Рекки пробежал знакомый холодок, Маркус отошел поближе к хозяйке и встал перед ней, готовый биться до последнего.
-Спокойно, не нервничай. Слышишь? Все в порядке... -казалось, она пыталась успокоить себя. Маркус, заслышав нотки беспокойства в голосе Рекки, обернулся и выжидающе посмотрел на нее. -Знаю, надо уходить глубже в лес, чтобы нас не задело, однако... Что за странное чувство тянет меня идти дальше? Почему? - думала она, пытаясь найти ответы в глазах волка. -Черт, придется обратиться. - мысленно проругавшись, она взяла себя в руки и отошла от питомца на небольшое открытое место.
-Маркус, не подходи. - сказав, глубоко вздохнула и запрокинула голову в небо. Умиротворенное лицо не выражало никаких эмоций, поза была довольно расслабленной. Казалось, она ждет, когда пойдет дождь. Постепенно она начала подниматься в воздух, словно ее тянули за невидимые ниточки. Поднявшись, она свернулась в клубок, после вокруг нее образовался белый шар из тумана и ветра. Он все быстрее и быстрее крутился вокруг своей оси, как вдруг из него вырвался белоснежный восточный дракон. С ревом он вылетел из шара, облетев несколько деревьев, опустился неподалеку от симурана, глядя на него своими большими огненно-рыжими глазами. Маркус, узнав хозяйку, подошел ближе.
-Пойдем, мой друг. Нас ждут. - не открывая рта, молвил дракон рычащим голосом Рекки.
С этими словами, он оттолкнулся от земли и волнообразными движениями поднялся в воздух. Ветер ерошил длинную гриву по всей спине до кончика хвоста. Симуран последовал за ним. Пробившись сквозь кроны деревьев, они оказались над лесом. Совсем рядом от них на берегу моря стояло громадное огненное создание, нависшее над группой путников. Оно источало колоссальную магическую силу и агрессию.
-Не может быть... - сказав, она стремглав бросилась к берегу. В полете она открыла пасть, где начал образовываться плазматический светящийся шар, который она запустила в него, подобравшись на близкое расстояние. От удара им, создание слегка покачнулось и медленно обернулось в ее сторону.
-Отлично, я отвлекла его на себя! Но одной справиться будет непросто... - подумала девушка и глянула вниз, где как оказалось стояли самые различные представители ее мира. Она чувствовала их силу всем телом, словно вода обтекала ее.
-ШТО ТЫЫЫ ШАКОЕЕЕ??? - взревело чудовище, замахнувшись на нее огромной лапой.
-Маркус, вниз на берег! -скомандовала она волку и, ловко увернувшись, крикнула стоящим внизу незнакомцам.
-Я отвлеку его, пока вы будете готовиться! - после чего стала кружить вокруг монстра, давая время остальным подготовиться.




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Shirokaze Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 14:07:56 | Сообщение # 56    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
- Стой, глупая, - с опозданием заорал маг.
Огнерок глухо зарычал и вокруг него образовались огненные кольца. Песок под ним пылал, словно это был сгусток лавы упавший на берег. Атаки дракониана не остановили огнерока, хотя сначала заставили малость замосмневаться в своих намерениях.
Найджел подбежал и сделал попытку удержать своей силой огромное огненное создание. Посох в руках мага заискрился и могущественная сила обрушилась на стража. Их противоборство длилось недолго. Найджел уже через минуту осознал, что у него не осталось сил для следующего шага.
Освободившись от невидимых пут, огнерок со всей силой ударил землю, лишая путников равновесия и возможности далеко убежать.
- Нам нужно уйти в лес, - крикнул Найджел. Они не справятся с этим существом. Это маг прекрасно понимал.
Отмахиваясь от дракона, огнерок направился в их сторону. Это существо было не безмозглым. Это было понятно уже потому, что оно устремило всё свое внимание на основную группу нарушителей, игнорируя попытки незнакомки помочь друзьям по несчастью.
Они должны были действовать быстро. Либо принять бой, либо скорее отступить в лес. Не все могли сражаться и это Найджел понимал.
Поэтому маг снова поднялся и сконцентрировал свою силу в посохе для новой атаки. Магическое оружие выстрелило направленной струей воды с такой силой, что ей можно было рассекать скалы. Огнерок взревел и вся его ярость направилась в сторону мага. В последний миг он успел поставить щит, но его явно не хватило, чтобы снизить удар. Его отбросило на несколько метров, после чего он покатился по земле.
- АТХАРДАН! НАРУШШИДЕЛИ БУДУТ НАГАЖАНЫ!
- ЧЕГО?! - подал голос лежащий на земле Найджел, - не надо на нас гадить! Слышите, он это серьезно!
Нужно было действовать, но у мага не было сил подняться. Надежда была только на дракона и остальных.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Суббота, 28-Июл-2012, 05:58:26 | Сообщение # 57    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Когда перед путниками вырос огромный, сотканный из огня монстр Нора только восхищенно ахнула.
— Ох, ну какой красавец! - она картинно сложила руки на груди, любуясь созданием и совершенно игнорируя крики Найджела. Однако, когда из-за леса показался белый дракон и атаковал огнерока, тот разозлился.
— Эй, рептилия! - вслед дракону прокричала Нора. — Ну вот, ты его обидел, теперь он нас спалит! - а дело и в самом деле принимало нешуточный оборот. До Норы начал доходить смысл криков Найджела, им необходимо было попасть в лес, но как это сделать? Пройти мимо такой громадины и не превратиться в курицу-гриль было непросто. Вторая атака мага, струя воды несколько поумерила пыл монстра, но ненадолго. Миг, и вот уже Найджедл покатился по песку.
- ЧЕГО?! - подал голос лежащий на земле Найджел, - не надо на нас гадить! Слышите, он это серьезно!
— Ну это уж слишком - под нос себе пробурчала ведьма. Она подняла голову вверх выискивая в чистом небе хотя бы одно облачко. Вскоре такое обнаружилось, слева от головы огнерока. Нора сосредоточилась, поймала ветер и зашептала заклинание. Небо рядом с облачком потемнело, само облако начало наполняться водой, темнеть и расти в объёмах. Вскоре это была уже массивная туча, от которой воронкой в стороны темнело небо. Туча набралась воды, сверкнула молнией и наконец разразилась ливнем прямо на огнерока. Тот взревел и замахал ручищами, стараясь избавиться от досадного недоразумения, но почти сразу отыскал виновника происходящего.
Когда пылающий взгляд уперся в Нору, та почувствовала себя нехорошо. Нервно сглотнув, она больше всего сейчас возжелала зарыться в песок.
— Ребята, есть у кого-то идеи, как завалить эту дурацкую штуку?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Волчоночек Дата: Суббота, 28-Июл-2012, 07:30:28 | Сообщение # 58    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
— Ребята, есть у кого-то идеи, как завалить эту дурацкую штуку?
Мысли пчелами жалили голову, не давая сосредоточиться. Наблюдая с высоты, как маг и ведьма пытаются сбить его пламя водой, ее внезапно словно током пронзило.
Еле увернувшись от внезапно возникшей над ней грозовой тучи и бегло оценив ситуацию, она приняла решение.
-Быстро, отойдите от воды и убедитесь, что на вас не попадает дождь! - крикнула она стоявшим внизу. Воспользовавшись тем, что существо, именуемое магом Огнероком, отвлеклось на ведьму, дракон взмыла к изливающейся дождем грозовой туче и выстрелила в нее плазматической шаровой молнией. Высоковольтный разряд пронзил чудовище, на мгновение сбив его пламя и поубавив пылу. Воспользовавшись паузой, Рекки спустилась на берег рядом с парнем и девушкой.
-Времени нет, - обратилась она к ним, - если мы попытаемся сбежать в лес, я уверена, он сожжет его дотла вместе с нами. Возможно, если вы, - обратившись к девушке, сказала она, - сможете усилить дождь, а вы, - обратившись к парню, - также ударите в него молнией или чем-то аналогичным, то мы сможем его остановить, или вырубить на достаточное время, чтобы уйти как можно дальше! Единственное, его нужно отвлечь. - быстро проговорила дракон, с надеждой в глазах глядя на незнакомцев. Она была уверена, что идея сработает.
Огнерок все быстрее приходил в себя, медленно крутя головой и утробно рыча. Времени почти не осталось.




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 30-Июл-2012, 23:46:24 | Сообщение # 59    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Шелли наблюдала за появлением огнерока с искренним любопытством. Однако, когда дело начало принимать нешуточный оборот, девочке стало немного не по себе.
Ни дождь, ни молния огненного монстра не брали, а лишь больше распаляли его. У драконицы, непонятно откуда взявщейся и непонятно почему помогающей, появилась идея - повторить все по кругу, только на этот раз действуя слаженно.
- Ну уж дудки! - гневно вмешалась Шелли, подошла к драконице и ткнула ее локтем в бок. Человеку было бы больно, - команд больно много. А я скажу, что стоять на открытом пространстве, под прицелом монстра и сосредоточенно плести новые чары - занятие самоубийственное. Он, конечно, выглядит медленным, но не настолько.
Оттараторив свою тираду, девочка засунула руку в свои набитые всякой всячиной карманы и достала оттуда маленькиый пузырек с серой тяжелой жидкостью, похожей на ртуть. Мгновением позже пузырек полетел на песок и был раздавлен резким ударом каблука Шелли. От осколков тут же начали подниматься облака густого дыма, которые очень быстро покрыли всю компанию, включая дракона, и стали распространяться дальше.
Дышать в этом облаке оказалось не сложнее, чем в его отсутсвие.
- Кто хочет, может тоже унести ноги, пока нас скрывает дымовая ширма, - проговорила Шель, схватила за руку Мельтера и повела его сквозь дым в ту сторону, где должен начинаться лес. Следующее нецензурное выражение подтвердило правоту девочки - споткнувшис об упавшую ветку, она грязно выругалась. Видимость была не более чем в метре, но не натыкаться на стволы деревьев это позволяло.
- Лес - там, где мой голос, - прозвенела Шель, - кто хочет схватки с огнероком - бегите в противоположном направлении.
Дымовая завеса кончалась метров через пятнадцать. Выйдя из нее, Шель удовлетворенно подметила, что в ширину она раза в два больше.
Девочка произнесла первую попавшуюся на ум скороговорку, подавая сигнал остальным, если кто-то еще решит, что в данном случае лучше бежать. И поверит, что дымовая завеса хотя бы ненадолго сможет сбить огнерока с толку и скрыть от него направление, в котором убегут путники. От завесы требовалось немногого - дальше маскировочную функцию могли выполнять деревья, благо местный лес можно было назвать каким угодно, но только не редким.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Shirokaze Дата: Среда, 08-Авг-2012, 11:59:29 | Сообщение # 60    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Найджелу идея показалась интересной. Могло сработать, хотя чудищу такое вряд ли понравится. Маг сомневался, что ему хватит сил для того, чтобы план драконицы удался. Но прежде чем он дал ответ, в их разговор вмешалась маленькая девочка, которая весьма быстро решила каким будет их следующий шаг. Девчонка использовала странный пузырь, чтобы создать густой дым только без источника возгорания. Найджел был честно удивлен такой решительности в столь сложной ситуации.
Не стоило терять драгоценные секунды спасения. Маг поднялся и произнес заклинание. Дым закружился вокруг посоха и вьюгой разлетелся, в стократ расширяя завесу.
Огнерок в этот момент был прямо таки растерян. Внезапное отсутствие света вызвало у него явное недоумение. Создание рычало, угрожая пришельцам, но всё было бесполезно.
Найджел последовал за девчонкой. Непохоже, что кто-то ещё хотел принимать бой с этой тварью. Лес сомкнулся над ними, защищая от ветров и недружелюбного стража. Компания двигалась быстро и какое-то время их лидером стала маленькая девочка, которая шла впереди всех. Этот факт мог позабавить не будь позади них страшный огненный монстр. Как ни странно, но огнерок не последовал за ними. Лес, не ведавший внешней суеты, сохранял свой извечный покой. Даже шум от воздушной завесы казался здесь таким отдаленным, словно это звуки из потайного мира и здесь ничего не означали. Магу стало немного дурно от такой тишины. Найджел вообще не любил тишину, поэтому он старался как можно её нарушать. И именно сейчас он решил, что самое время это сделать.
- Похоже, что он от отстал, - начал с очевидного маг, - Как-то неловко всё вышло. Я вовсе не думал, что защитный механизм будет таким нестабильным. Кто ж додумается устанавливать устройство перемещения...
Найджел остановился, почувствовав странное ощущение, что его обвели вокруг пальца. Каким бы ни был беззаботным данный персонаж, но факт провала задания не мог повлиять положительно на члена махрейского ордена. А знание, что тебя обманули и загнали на этот остров, вызывало стойкое чувство беспокойства.
Окружающие могли заметить бледность на лице молодого мага и дрожание рук, столь непривычное для членов его ордена. Всё его внимание было обращено к диску, который он продолжал держать в руках.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк