[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » Странники Таллинойра (Да начнутся приключения)
Странники Таллинойра
Волчоночек Дата: Четверг, 09-Авг-2012, 15:34:16 | Сообщение # 61    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
- Ну уж дудки! команд больно много. -посмотрев вниз, Рекки увидела маленькую бойкую девочку, пихающую ее локтем в бок. Странное получилось впечатление, будто бок гладят. И тем не менее, она говорила дельные вещи. Глянув на мага, девушка поняла, что сначала ее идея пришлась по вкусу, однако слова малышки изменили расклад. Проследив за его взглядом, она увидела маленький пузырек, разбивающийся о землю, а дальше - белый густой туман и крик "-Лес - там, где мой голос, кто хочет схватки с огнероком - бегите в противоположном направлении." Недолго раздумывая, Рекки скомандовала:
-Маркус, ко мне! -после чего она почувствовала движение воздуха и теплоту шерсти у ног. Схватив волка передними лапами, дракон последовала за звонким голосом сообразительной девочки, стараясь не подниматься высоко в воздух и не тащить ношу по земле. Вскоре показались деревья. Плотная зеленая стена объяла путников. Отметив, что маг не отставал и даже улыбался, глядя на проводницу, дракон отпустила волка. Тот, сложив крылья, следовал за компанией неспешной рысью. Тишина леса и негромкие осторожные шаги, внезапно нарушились голосом мага:
- Похоже, что он от отстал. Как-то неловко всё вышло. Я вовсе не думал, что защитный механизм будет таким нестабильным. Кто ж додумается устанавливать устройство перемещения...
Глядя на него, была заметна бледность на лице. Остановившись, дракон обратилась обратно в девушку. Обратившись к компании, она негромко произнесла:
-Боюсь, не самый это лучший момент для знакомства. Тем не менее, меня зовут Ревекка Мингроут, для друзей Рекки. Это мой спутник, Маркус, -девушка погладила подошедшего к ней черного симурана, -Я понимаю, что время выбрано не самое подходящее, однако хотелось бы знать с кем имею дело и что все это значит? -она обвела рукой окружающий их пейзаж, вопросительно глядя на мага, который, по всей видимости, знал ответы на ее вопросы.




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Shirokaze Дата: Четверг, 09-Авг-2012, 16:49:19 | Сообщение # 62    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Слим оказался вне сражения по весьма уважаемой причине - он искал котенка, отсутствие которого он заметил только сейчас. Но когда появилась возможность, он вместе с остальными отправился в лес, где и мог оказаться наглый комок шерсти. Хотя, конечно, это было не так.
Огнерок некоторое время свирепствовал, но за ними не последовал. Вскоре и вовсе умолк. Воин добра и света был очень зол и раздражен. Он готов был вернуться назад и хорошенько отделать огненное создание, но его останавливало желание сделать тоже самое с магом, который настроение всё это время не терял.
Когда Найджел побледнел и наконец признался в своей оплошности, на лице Слима появилась злорадная усмешка. Игнорируя слова новой незнакомки, он обратился к магу:
- Ну что, естествоиспытатель, сознаешься в своей дурости? Из-за тебя половина таверны здесь оказалась. Да я бы ваш орден с землей сравнял. Только неприятности приносите
Найджел ничего не сказал, так как он понимал, что это так. Диск оказался фальшивкой. Всего лишь копией. Она нужна была для того, чтобы его клиенты сильно пожалели бы о том, что наняли Махрейский орден. А может быть их целью были именно маги ордена. В обеих случаях никто бы со стороны не пострадал, если бы не любопытство Найджела.
Между тем Слим продолжал.
- Похоже мне придется перед каждым встречным называть свое имя. Я Слим, воин добра и света. - без всякого уважения ответил скайхум, - как ты вообще оказалась в той таверне? Я тебя там не видел
- Полагаю, что кое-что я должен объяснить прямо сейчас, - сказал маг на удивление серьезно и безо всякой улыбки, - да, это моя ошибка. Предмет, который вы видите в моих руках был приманкой и моим заданием. Мне подсунули копию, вместо того предмета, который я должен был вернуть истинным владельцам. Я поддался любопытству и проявил ужасную неосторожность, за которую поплатился. У диска нет больше никакого назначения. Он полностью разряжен и сейчас не представляет никакой ценности. Большой магический заряд в один миг переместил нас за тысячу миль на запад.
- О, потрясно! Браво, Найджел Таймин. Ты один из лучших магов, которых я встречал, - Слим театрально похлопал в ладоши, выражая этим всё свое отношение к магу. Потом он добавил, обращаясь к Рекки - Да, его именно так зовут. Это наш виновник торжества.
Найджел чувствовал себя сломленным, после таких слов. Если бы он не знал где они оказались, то он чувствовал себя более уверенней. Но знание лишало его хоть каких-то идей как поступить.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 10-Авг-2012, 19:25:18 | Сообщение # 63    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Пятница, 10-Авг-2012, 19:27:19

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
В отличие от остальных, Норе очень понравилась идея сразиться с огнероком. Она уж было собралась с силами, но все её товарищи как один рванули за девочкой в лес, включая неизвестного дракона.
— Эй, вы чего? Это же просто малявка! Минздрав предупреждал, что слушать детей пасно для жизни! - возмущалась ведьма, но никто её не слушал. Норе ничего не оставалось, кроме как последовать за остальными в лес.
Там она наконец смогла разглядеть дракона, который на деле оказался девушкой.
- Тем не менее, меня зовут Ревекка Мингроут, для друзей Рекки. Это мой спутник, Маркус, - представилась девушка.
— Отчаяная вы парочка, Рекки и Маркус - хватая ладонь Рекки и потрясая её, сильно сжав, громко сказала Нора. — Просто самоубийцы, практически. А я Элеонора, или Нора, или просто Ветер. Не могу сказать, что мне притяно, но здрасте. - Нора не сводила глаз с Рекки, вскинув брови и от чего-то ухмыляясь.
— Ладно, лирика это всё. Куда нам теперь идти и как отсюда выбираться?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Волчоночек Дата: Суббота, 11-Авг-2012, 16:43:28 | Сообщение # 64    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
Натянув свою самую доброжелательную улыбку, Рекки продемонстрировала ее в ответ скайхуму.
-О, потрясно! Браво, Найджел Таймин. Ты один из лучших магов, которых я встречал. Да, его именно так зовут. Это наш виновник торжества. Наградив крылатого молчанием, девушка уже было протянула руку магу, как вдруг проворная ведьма схватила ее в активном рукопожатии. От неожиданности симуран уже было приготовился проучить проворную девушку, однако Рекки успокаивающе сжала ему загривок.
— Отчаяная вы парочка, Рекки и Маркус. Просто самоубийцы, практически. А я Элеонора, или Нора, или просто Ветер. Не могу сказать, что мне притяно, но здрасте. -выслушав доброжелательно приветствие относительно недоброжелательного предыдущего, Рекки улыбнулась Норе, пожав ее руку.
Маркус настороженно смотрел на ведьму, не спуская с нее глаз и не обращая внимания на успокаивающие действия хозяйки. Та в свою очередь ждала ответов на заданные новыми знакомыми вопросы.




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 16-Авг-2012, 23:46:08 | Сообщение # 65    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Шель не ожидала, что за ней отправится вся толпа. Но это все же случилось, только девушка с цветастой шевелюрой попыталась саботировать отступление, но в конце концов все равно пошла за всеми остальными. Оглянувшись на всю честную компанию, девочка самодовольно хмыкнула и отступила назад, до поры до времени окончив свое общение с группой.
Группа тем временем знакомилась с драконицей, которая была уже и не драконицей, а человеком. Необычного оборотня (или как там называются такие сущетва? А, неважно,) звали Ревеккой. Это имя чем-то напомнило Шелли родной, но не сказать чтобы любимый Каласнир.
В отличае от Шелли, Мельтер не остался в стороне.
- Мэтр Мельтер Анделозский, - представился алхимик, пожав Ревекке руку, - можно просто по имени.
Мельтер широко улыбнулся Рекки. Шелли издалека тихонечко фыркнула. Нельзя сказать, что для ее наставника была обычной фамильярность в общении с лицами сильно моложе себя, но здесь ситуация обязывала.
Затем в воздухе снова повисли насущие вопросы - что делать, куда идти, как выбираться. И хоть что-то ответить на них мог только маг, заваривший всю бучу, на которого сейчас и были устремлены все взгляды.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Shirokaze Дата: Среда, 22-Авг-2012, 11:26:22 | Сообщение # 66    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Среда, 29-Авг-2012, 12:53:47

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Похоже вопрос девушки с хищной птицей бал направлен к Найджелу. Слим на это только фыркнул, но посчитал разумным промолчать.
- Идти к самому центру острова, - растерянно сказал маг, - я уже говорил, что это наш единственный путь отсюда. Вы же все слышали про этот остров и думали какие же тайны скрыты за его воздушными стенами. ну теперь у нас всех есть шанс узнать...
Слиму не нравилась весь этот разговор, поэтому он оборвал Найджела.
- Ладно, умник. С тобой я разберусь потом, но сначала мы должны отсюда выбраться. Так что веди.- буркнул скайхум
Найджела разрывало на части поделится своими знаниями, но спутники явно не хотели здесь оставаться надолго.
- Ну тогда пошли, - и маг быстрым шагом повел группу через лес.
Слим двигался ближе всего к магу, ожидая от него любую глупость. Недоверие было порождено тем, что вряд ли этот человек даже сейчас относился серьезно ко всему что с ними произошло. Хотя и казалось, что Найджел стал более серьезным, скайхум не сильно ему верил.
Слима не оставляло желание взмыть в воздух и оставить этот весьма разношерстный отряд. Но использовать крылья сейчас было безрассудно, а только маг знал, что их ждет впереди. Кроме того, кодекс его древней гильдии также велел поступать в данной ситуации не так, как ему хотелось.
Маг вел отряд через лес, стараясь сохранять темп ходьбы. Найджел потерял всю жизнерадостность, когда окончательно осознал, что попал в западню, которую устроили для него. Он всё ещё не выбросил диск и держал его в руках, хотя необходимость в этой безделушке давно пропала.
Между тем, вечнозеленый лес начал редеть, позволяя рассмотреть горы впереди. Маг посчитал это хорошей новостью. Они смогут найти укрытие, которое защитит их от потенциальных врагов.
- Полагаю, что на данном этапе будет благоразумно обустроить убежище. Из-за этой воздушной завесы на острове темнее, чем на самом деле. Стемнеет ещё быстрее, поэтому нам следует проявить сплоченность духа.
Слова мага не сильно подействовали на скайхума и, вероятно, также не произвели эффект на остальных. Но следовало признать, что представитель тайных искусств говорил разумно. Отряд должен был отдохнуть, прежде чем продолжить свой путь до центра острова.
Найджел предложил поискать пещеру, которая в такой скалистой породе вполне могла образоваться. А учитывая бесконечные ветра на этом острове, маленькая трещинка в горе могла превратится в огромное ущелье.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Волчоночек Дата: Среда, 29-Авг-2012, 05:59:38 | Сообщение # 67    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
Замыкая группу, Рекки неспешно следовала за остальными. В животе тихонько урчало, видимо сказывалось обращение в дракона. -Плохо дело... -мысленно прикинув, не послать ли за перекусом Маркуса, Рекки отринула эту идею, едва взглянув на усталого спутника. Тем временем лес редел и все чаще впереди были видны проплешины горных и скалистых уступов.
-Полагаю, что на данном этапе будет благоразумно обустроить убежище. Из-за этой воздушной завесу на острове темнее, чем на самом деле. Стемнеет ещё быстрее, поэтому нам следует проявить сплоченность духа.
-В таком случае крылатым и летающим будет проще и быстрее сверху найти приемлемое убежище. А пешие могут устроить маленький привал и набраться сил. -нагнав группу, негромко сказала Рекки. -Думаю на еще одно превращение сил хватит. Однако чем больше пар глаз, тем лучше... -надеясь, что скайхум понял намек, девушка продолжила, - Маркус останется с вами, мало ли что... -наклонившись и прошептав на ухо волку нечто, симуран лизнул хозяйку и сел рядом с Шель. А девушка той минутой скрылась в лесу, и вскоре над кронами взвился белый дракон.
-Вернусь через полчаса. -сказав напоследок, дракон направилась в сторону гор.




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 03-Сен-2012, 15:54:18 | Сообщение # 68    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Нора проводила Рекки нахмуренным взглядом, надув губы и сложив руки на груди.
— А давно это у нас появился генералиссимус-дракон? Чего она раскомандовыалась? Еще и чучело свое крылатое нам оставила. - ведьма оценивающе взглянула на крылатого волка и дружелюбно улыбнулась ему.
— Ну ладно, собак я люблю. Эй, псина, дай лапу, а? Сидеть! Голос! - пока Нора пыталась дрессировать симурана, Джин услыхал неясный шорох и вспорхнул с её плеча. Вскоре послышался птичий восклик и Джин вернулся с крупным зверем в запах, похожего на полевую мышь, только больше раз в восемь.
— О, обед. Эй, магуй, ты вроде вместо зажигалки у нас, разведи костер. А я пока фруктов каких поищу. - с этими словами Нора двинулась сквозь заросли джунглей в поисках пропитания.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shirokaze Дата: Понедельник, 10-Сен-2012, 14:42:25 | Сообщение # 69    
Сообщение отредактировал(а) Fantasior - Понедельник, 10-Сен-2012, 14:58:28

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
- Предлагаешь посреди леса разжигать? - неуверенно произнес Найджел
- У тебя есть предложения получше? - буркнул Слим.
- Но мы почти добрались до горы, там будет в разы спокойнее, - продолжал настаивать маг.
- Делай что тебе говорят, иначе сам станешь зажаренным.
Найджел лишь пожал плечами и послушно стал разводить костер. Они оказались на краю лесу, у предгорья. Местность постепенно начинала взбираться в гору, где деревья становились редкими. Горная гряда пролегала юга на север и закрывала путь к центру. Идея обойти гору была столь же безрассудной, сколь и постараться пойти через неё.
"Возвращаться на берег всё равно опасно" - рассуждал Слим: "Значит, всё равно придется идти через горы. А если верить этому глупцу, то к ночи тут будет ужасный шторм"
Скайхум-воин оставил стоянку новоиспеченного отряда и отправился на разведку. Лес был в этих местах не таким густом, а ветки на многих деревьях были поломаны, что доказывало догадку о частых бурях.
Воина добра и света также мучил вопрос почему огненное создание не последовало за ними. Ведь лес был не такой уж хорошей защитой от такой огромной твари. Но ответ он выискивать не стал. Сейчас его волновало другое. Впереди показались овраги. Земля была исчерчена странными рытвинами. То ли виновницей была буря, то ли иные силы, которые заходили глубоко в лес. Исследование этих странных шрамов на земле было прервано звуками шагов. Слим подготовился встретить противника, благоразумно прижавшись к земле.
Голоса приближались и не было сомнений в том, что это люди.
-...как же так? Чья бы это ни была шутка, я заставлю его заплатить за моральный ущерб...
Возмущенный голос нес нескончаемую тираду. Слим вскоре заметил по виду молодого эльфа, а присмотревшись, узнал в нем вчерашнего барда. Он был не один: чародейка и её спутник двигались вместе, практически игнорируя все жалобы несчастного певца.
Убедившись, что новая компания не представляет угрозы, он двинулся к ним навстречу.
- Хэй, вы тоже здесь оказались, - с ухмылкой произнес Слим, - вы меня помните? Мы вместе были в таверне, когда это случилось.
Скайхум остановился, ожидая реакции со стороны новых знакомых. Чем нас больше, тем легче выжить. По-крайней мере, на это можно надеяться.

Меж тем молодая драконица по имени Рекки отправилась на поиски убежища для группы. Без сомнения, она рисковала, так как неизвестно какие силы могли поджидать её в небе. Небо было погружено в серую непроницаемую пелену облаков. Шум от воздушной стены достигал ушей девушка, но пока буря не предвиделась и она могла продолжать свой полет. Впереди показалась пещера. Нужны было приложить усилия, чтобы до неё добраться, но это было реально. Крылья давали преимущества команде, позволяя найти нужную дорогу к центру острова. Именно с этой высоты, драконица могла видеть твердыню, о которой говорил маг. Стены закрывали загадочный город, но башни поднимались высоко к небу.
Крылатые вполне могли бы оставить команду и отправится к крепости. Так мог подумать каждый, кто мог летать, если бы не буря, которая вскоре стала готовится, чтобы ударить по острову с особой силой. Драконица не могла не ощутить изменения в атмосфере. Движение воздуха стали набирать силу, угрожая любому воздушному созданию. Оставаться в воздухе было опасно. Речь и не шла о путешествии через весь остров к далекому граду.
Могущественный поток воздуха внезапно схватил девушку, лишь на некоторое время возможности управлять полетом, но это длилось недолго. Становилось опасно и до бури оставались считанные минуты.
Драконица должна была возвращаться назад, либо проверить пещеру, если желала случайно столкнутся с какой-то тварью. Хотя времени для решения оставалось немного.

К тому времени маг разжег костер и с помощью алхимика и девочки даже смог приготовить некое подобие похлебки из того что было с собой, а также из того, что удалось найти поблизости. Повезло, что кое-какую утварь таверны также унесло на остров.
Маг заинтересованно спросил алхимика о его познаниях в алхимии
- Я в своей жизни редко сталкивался с этой наукой, хотя в ордене нам преподавали самые азы. Вы я вижу достигли в этом огромных высот, - похвала из уст махрейского мага звучала необычно. Существует мнение, что маги Махрейна не только безрассудны, но и полны гордыни (последнее должно скорее относится ко всем магам).


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
MrFox Дата: Вторник, 18-Сен-2012, 01:26:52 | Сообщение # 70    
Сообщение отредактировал(а) MrFox - Вторник, 18-Сен-2012, 01:29:10

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Первым что почувствовал Ред была страшная головная боль, потом настало ощущение пустоты, он еще ничего не осознавал и не знал что и как с ним произошло. Он схватился за голову и спуская лапы к носу раскрыл глаза. Что за ? - было первой мыслью которая пронеслась в его голове, раскрыв глаза он оглянулся и увидел что лежит в какой-то земляной яме, по бокам виднелись деревья, а над ним свисали корни с которых на него капала вода. Первым делом, рефлекторно, даже не поднимаясь с земли он нащупал свой клинок спрятанный под под серым плащом. Фух, уже неплохо, еще не вспомнив как он оказался в этом месте, про себя сказал он. Ред попытался встать, с первого раза ему это не удалось, он почувствовал резкую боль в спине, кажется прежде чем оказаться на дне ямы он пролетел еще пару метров плюхнувшись на землю. Вторая попытка была более удачной, он перевалился на бок и подпираясь на передние лапы поднялся и размял спину, стало немного легче. А, что ? Кружка ? Он увидел рядом с собой кружку и разбитый стол. Подняв её он стал принюхиваться Хмм, это в какой же таверне такой эль разливают что потом ничего... поток мыслей вдруг остановился, кажется память начала к нему возвращаться Эль... Таверна... Точно!. В его голове снова начались прокручиваться события того вечера, или ночи, он уже не мог вспомнить. Он направлялся по тракту в поисках наживы и добычи, когда увидел шумную таверну совсем рядом. Он любил такие места, в шуме, гуле и веселье мало кто обратил бы внимание на низкорослую фигуру в сером до пят плаще, да и срезать кошель у зазевавшегося гуляки было проще простого, в любом случае он не стал бы оставаться в столь поздний час под дождем. Ред оказался прав, незаметно проскользнув в самый темный угол мимо увлеченных разговорами посетителей, по пути стянув у одного из них неотпитую кружку эля, сел и сделав пару глотков стал пристально разглядывать руны на своём кольце, старательно оставляя лапы в тени дабы их никто не увидел. Он бы так и продолжал, но его насторожило то что он почувствовал некую магию рядом, так как сам обладал скудными но все-же навыками в магии. С первого взгляда он понял что в таверне находился маг, их тряпки ни с чем не спутать, и в руках он держал странный диск который явно был источником магии. Кажется маг что-то сказал, но его голос затерялся в гуле,после чего была вспышка, и вот Ред тут. Что это было? Где я? он стал судорожно осматриваться по сторонам, кажется его охватила легкая паника Может я мертв? Нее, тогда бы небыло больно,по крайней мере нужно выбраться из ямы Ред нашел самый низкий уступ и воспользовавшись корнями он вылез и осмотрелся вокруг, как увидел дым костра неподалеку от себя.
 Нет анкеты
Волчоночек Дата: Вторник, 18-Сен-2012, 10:02:17 | Сообщение # 71    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
Пересекая воздушные массы в поисках убежища, Рекки заприметила глубокую темную пещеру в одной из скал. -Отличное убежище, невысоко над землей, но достаточно, чтобы суметь себя обезопасить. -едва направившись к ней, дракон почувствовала, что в воздухе творится что-то неладное. Бубенчики на гриве жалобно задребезжали, а в ушах разлилась знакомая ненавистная песня бури. Подхваченная ветром Рекки мгновенно для себя решила, что жить она все-таки хочет. Несомая воздушным потоком, она на секунду заметила странные высокие стены, но тут же ее вновь отбросило назад, запрокинув и перевернув в воздухе словно в центрафуге. Собрав все силы, она бросилась своим змеиным мускулистым телом прямо вверх в небо, ибо между скалами внизу такой ветер только опаснее. Вынырнув из воздушной трубы, дракон развернулась и направилась к обратно к группе, благо слишком далеко от нее не удалилась.

— Ну ладно, собак я люблю. Эй, псина, дай лапу, а? Сидеть! Голос! -наблюдая за странной девушкой, Маркус сложив крылья, невозмутимо сидел около Шель, как и велела ему его хозяйка. Внезапно он услышал странный шорох совсем неподалеку. Навострив уши, симуран внимательно и настороженно всматривался в сторону источника звука. Ему совсем не нравились эти звуки, потому он встал и, малость раскинув крылья, медленно двинулся в сторону возможной опасности.




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Shirokaze Дата: Четверг, 27-Сен-2012, 14:10:10 | Сообщение # 72    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Необычный питомец девушки первым заметил подозрительный шум неподалеку. Он направился в сторону зарослей, где скрывался нарушитель покоя.
В это время Найджел был больше занят своим костром, поэтому не сразу обратил внимание на странное поведение пса с крыльями. Они расположились на небольшой поляне, окруженную редкими деревьями прямо возле склона гора. Пока девушка-дракон исследовала местность магу ничего не оставалось, как устроить временную стоянку для группы. Слим также пропал. Он был в не настроении, хотя Найджелу начинало казаться, что это его обычное состояние.
Наконец и маг ощутил присутствие пришельца и взгляд его сразу устремился в указанную сторону. Рука машинально создала небольшой шарик огня и приготовилась к худшему.
Незваный гость уже показался и Найджел явно растерялся, признав в нем доселе невиданную расу. Хотя маг слышал о двуногих разумных волках и лис, но увидеть живьем одного из них было грандиозным событием. В отличии от оборотней, которые могли превращаться в зверя, эти создания всегда были такими.
- Оу, привет, - наконец выдавил из себя чародей, после чего задумался что именно сказать потенциальному жителю этого острова, - я полагаю, что это твой лес. О, мы не хотели тут ничего трогать. Просто случилась непредвиденная ситуация, из-за которой мы оказались здесь... надеюсь, ты понимаешь меня?
Если этот двуногий лис всю жизнь провел на этом острове в плену воздушных стен, то вряд ли он знает его язык. Маг не ожидал столкнутся с трудностями языкового барьера.
- О чем я говорю, конечно, не понимаешь, - сокрушенно произнес чародей и только сейчас заметил огненный шар в руках, - не бойся, это рефлекс, его уже нет. Надеюсь, я тебя не напугал. Г-д-ее, т-в-ооо-е п-л-е-м-я (Найджел по буквам стал произносить каждое слово, но снова промелькнула мысль, что это не поможет). Да, это глупо, но я должен был попытаться. Мне нужна помощь.
Он с надеждой посмотрел на пожилого алхимика и на девчонку, надеясь, что они знаю как говорить с чужестранцами.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
MrFox Дата: Четверг, 27-Сен-2012, 20:21:12 | Сообщение # 73    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Недолго подумав Ред решил пойти в сторону источника дыма Раз есть костер, значит есть те кто его развел, а если кто то его развел то возможно у них есть то что на нем приготовить, или по крайней мере может кто то знает куда меня занесло. Ред пробирался через заросли, он абсолютно не думал о возможной опасности, вероятно он не до конца пришел в себя после минувшего события, даже не натянул капюшон, который обычно скрывал морду и весь нос от посторонних глаз. Вот уже он пробрался к краю зарослей и выскочил споткнувшись об какую то ветку. Не поднимая голову начал отряхиваться от листьев и обломанных веток ,приговаривая что-то на родном языке, как очередной раз проведя лапой по плащу он поднял взгляд и увидел две фигуры. Первой фигурой которую он заметил оказался необычный пес с крыльями который кажется был насторожен и смотрел на его не сводя глаз, однако большее внимание привлек маг, которого он уже видел в таверне. В руке мага был огненный шар. Прямая угроза вынудила его потянутся к короткому луку спрятанному под плащем и произнести несколько фраз на древнем языке, которые позволили бы ему остаться невредимым от небольшого шара, как вдруг маг произнес
- Оу, привет,- я полагаю, что это твой лес. О, мы не хотели тут ничего трогать. Просто случилась непредвиденная ситуация, из-за которой мы оказались здесь... надеюсь, ты понимаешь меня?
Ред удивленно прищурил один глаз, ему показалась несколько дерзким, что маг из за которого судя по всему он оказался здесь еще и посмел обвинить его в слабоумии
- О чем я говорю, конечно, не понимаешь, - сокрушенно произнес чародей и только сейчас заметил огненный шар в руках, - не бойся, это рефлекс, его уже нет. Надеюсь, я тебя не напугал. Г-д-ее, т-в-ооо-е п-л-е-м-я
Сменил прищуренный глаз, на этот раз он был чуть ли не выведен из себя произношением по слогам, особенно слово племя, вспомнив что в детстве люди сделали с его, однако вида не подал. Не стоит бросаться на незнакомца, по крайней мере не выудив из него ответы
Да, это глупо, но я должен был попытаться. Мне нужна помощь.
Сменив выражение морды усмехнувшись произнес
- Конечно глупо, не помню того времени когда маги вели бы себя не глупо. Всегда суетесь в вещи которые толком и не понимаете
Хотел было подойти ближе, чтобы рассмотреть лицо показавшегося ему дерзкого мага. Всегда во время разговора он любил пристально смотреть в глаза собеседника, это иногда заставляло их теряться в мыслях, но вспомнил о псе который до сих пор следил за ним и не рискнул сделать шаг ближе.
Может ты мне скажешь что произошло, где мы, что это за диск был у тебя в руках и зачем ты его активировал и как я могу вернутся назад, или это часть какого то очередного безумного эксперимента ?
 Нет анкеты
Shirokaze Дата: Пятница, 28-Сен-2012, 00:33:18 | Сообщение # 74    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Маг был ошеломлен, услышав ответ коренного жителя острова "Он меня понимает. Вот неожиданность... стоп, откуда он знает про диск?" Найджелу понадобилось немного времени, чтобы собрать полученную информацию воедино.
- Неужели ты тоже был в таверне? - сказанное поразило мага даже сильнее, чем ожидаемый ответ от лиса разумного, - удивительно. В зале я тебя не видел, но наверное я проявляю дикую неучтивость. О, диск уже просто безделушка. Не знаю почему я его не выкинул... это не эксперимент, а ловушка... для меня... вы случайно здесь оказались. И только я знаю выход с этого острова.
Найджел говорил спокойно без надменности или иных эмоций. Он просто констатировал факт того, что сейчас все бывшие постояльцы таверны зависят от него. Вряд ли приятное ощущение для чародея, который ещё недавно был на задании. Он не выдавал свое настоящее состояние, но окружающим вовсе не нужно это знать.
- Интересно сколько ещё таких несчастных оказалось на острове, - вслух произнес свои мысли Найджел. Он осмотрел Лиса, с трудом скрывая своё научное любопытство. - Я и не думал, что ваш народ ещё жив... прости, если что. Меня иногда заносит. Кстати, ты можешь познакомится и с остальными членами нашего "отряда". Но сначала назови свое имя. Я Найджел. Думаю, этого достаточно, чтобы знать обо мне.
Найджел замолчал и продолжил внимательно изучать Лиса. Маги его ордена не имели дело с этим народом, а Найджел всегда отличался природной любознательностью.
Неожиданно откуда-то издалека послышался страшный рев, напоминающий разъяренного 5-метрового льва. Это был страж острова о чем маг не сомневался. На берегу было сейчас очень опасно и единственный их выход продолжить свой путь к центру острова. Мага всё ещё мучила загадка почему огнерок не последовал за ними и он начинал думать, что не только его интересует такое странное поведение этого необычного существа.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Призрак Дата: Пятница, 28-Сен-2012, 02:22:41 | Сообщение # 75    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Хоть Мельтер и принимал участие в готовке, но сам он получившееся пойло стал бы хлебать только в случае крайней нужды. Алхимик по натуре был довольно привередливым к еде, а то, что вышло у него и Найджела, даже и едой-то назвать было трудно. От унылого изучения творения собственных рук Мельтера оторвал комментарий Найджела.
- Я в своей жизни редко сталкивался с этой наукой, хотя в ордене нам преподавали самые азы. Вы я вижу достигли в этом огромных высот, - с энтузиазмом сказал он.
Взгляд Мельтера непроизвольно скользнул по приколотому к его плащу платиновому значку.
- Ах да... - рессеянно отозвался алхимик, - некоторые исследования мне определенно удаются.
Хвастаться Мельтеру помешал крылатый волк, явно учуявший чужака. Вслед за волком насторожилась и вся компания, так что стало не до разговоров.
Когда причина беспокойства вышла на поляну, все мысли об алхимии тут же вылетели у Мельтера из головы. Причиной оказалось странное существо, человекоподобная лисица, вдобавок умеющая говорить. С такими существами пожилому алхимику никогда не доводилось сталкиваться, все его знания о них ограничивались лишь единственной картинкой из детской сказки и слухом, что "давным-давно далеко-далеко такие штуки по земле бродили".
Глаза алхимика заблестели не хуже, чем у Найджела, столь любопытным в научном плане показался ему лис.
Шелли же откровенно веселилась, глядя на своего наставника и махрейского мага. Складывалось впечатление, что они сейчас напару бросятся вперед, свяжут незнакомца и произведут ему вскрытие чисто из научного любопытства.
Но вероятнее всего, мысли о подобном исследовании мелькнули только в воображении девочки. Пока же маг просто пытался найти с лисом общий язык.
- Г-д-ее, т-в-ооо-е п-л-е-м-я! - тщательно выговорил и перевел глаза на Мельтера и Шелли, ожидая поддержки.
От этой фразы Шелли расхохоталась. Уж чего чего, а слабого интеллекта от этого антропоморфного существа она не ожидала.
И оказалась права. Лис ответил, разумно, внятно.
Едва завязавшийся разговор прервал жуткий рев обманутого голема. Почему он до сих пор не нагнал чужаков, было непонятно.
- Знаете, знакомиться можно и по пути отсюда, - Мельтер поднялся с земли, бросил последний (и счастливый!) взгляд на варево, которое не придется есть, - чем дальше мы уйдем от огнерока, тем целее будем. Никто не даст гарантии, что он не изменит свою тактику и не углубится в лес, чтобы нагнать нас.
Лису достался новый заинтересованный взгляд. Вслед за магом представился и алхимик, ну а Шелли, как обычно, осталась в стороне.
- Мое имя - Мельтер. А теперь, пойдемте-ка отсюда...



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » Странники Таллинойра (Да начнутся приключения)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк