[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Забытое зло
Забытое зло
Kassandr Дата: Четверг, 19-Дек-2013, 17:24:04 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Предисловие


Война... давно закончившаяся война, унесшая многие тысячи жизней. О ней рассказывают легенды, слагают песни. Но все это - лишь развлечение. И когда очередной бард в очередном кабаке распевает песню об Эпохе Тьмы, это вызывает лишь веселье и ничего более. Народ любит послушать небылицы... А бард, которому исправно подливают выпивку в его большую кружку, хриплым голосом поет - если это можно назвать пением - о том, о чем не имеет ни малейшего понятия. И это известно всем, и все равно никто не оборвет его, никто не призовет к уважению памяти павших воинов. И в этом нет непочтительности - просто катастрофически мало осталось тех, кто уверен, что эти воины вообще существовали. Существует всего, может быть, по нескольку родов среди всех существ в мире, в которых еще сохранилась память о Темных Днях. Эти существа - начиная от волков и заканчивая магами различных народов - заняты, в основном, сбором информации об окружающем мире с целью, во-первых, собственно накопления знаний, а во-вторых - наблюдения за текущей ситуацией. Отношение к ним со стороны представителей их народов различно: где-то их уважают, где-то относятся снисходительно, а где-то - откровенно презирают, считая сумасшедшими.

И все же именно они - воины Ордена Стражей Грани - оказались правы. Ибо по сути древнее зло, давно забытое и считавшееся навеки уничтоженным, никуда не исчезло - нет, оно просто ждало своего часа, часа, когда внимание Ордена ослабнет и можно будет начать собирать силы. Это началось уже давно: еще в те времена, когда Стражи Грани официально перестали существовать. Тогда мир мог бы потерять единственную силу, мешающую мрачным теням поглотить его - мог бы, но этого не случилось. Стражи - бывшие Стражи - понимая, что тот оптимизм, с которым был расформирован их Орден, ничем не оправдан, не спешили сложить оружие. Вместо этого они бережно сохранили свои клинки, посохи и прочее снаряжение, передав его потомкам вместе с наставлением о предназначении Ордена и наказом не ослаблять бдительности. Однако со временем, видя, что ничего особенно страшного не происходит, отдельные потомки Стражей Грани отказались от этой традиции, сохранив лишь ставшие уже старинными оружие и доспехи своих предков. А может, и не сохранив. Во всяком случае, Орден в теперешнем своем состоянии уже не представлял такой грозной силы, что раньше...

Выставляю это дело на суд публики. Завтра, как приеду домой, закончу предисловие (сейчас - совсем нет времени...), напишу подробные описания рас, специализаций персонажей, сторон конфликта и так далее. Очень желательно оставлять комментарии - во-первых, мне приятно ( ), а во-вторых - иначе может сработать ограничение размера сообщений.


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 19-Дек-2013, 17:50:57 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
М-м-м...звучит многообещающе, но мутно, так что я дождусь полного описания.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 19-Дек-2013, 23:50:38 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Аха, выставляю свое заинтересованное лицо.
Kassandr, жду описания)
Из пожеланий: про мир лучше побольше.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Kassandr Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 16:34:29 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Kassandr - Суббота, 21-Дек-2013, 01:19:15
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Цитата ЙошЪ ()
М-м-м...звучит многообещающе, но мутно, так что я дождусь полного описания.

Цитата Призрак ()
Kassandr, жду описания)

Скоро будет.

Цитата Призрак ()
Из пожеланий: про мир лучше побольше.

Обязательно. И про мир, и про все остальное тоже.

Добавлено (20-Дек-2013, 16:34:29)
---------------------------------------------
Продолжим...

...Одни лишь волки и другие существа, чьи действия руководствовались не только собственной волей, но и силой инстинкта, все еще продолжали нести службу, охраняя Грань - исполняя первейшую заповедь Ордена. И в то время, как Стражи из числа людей, гномов и прочих народов - не все, конечно, но многие - пили, ели и спали, они начали замечать, что по ту сторону Грани все уже далеко не так спокойно, как раньше. Особенно явственно это ощущали те Стражи, что владели магической силой. И вот настал день, когда вожак Дариус, сам по себе не принадлежащий к Ордену, но имеющий в стае его члена, взяв троих своих сильнейших братьев, сделал то, чего волки не делали уже очень и очень давно - вышел к Верховному Некроманту Арантиру - одному из высокопоставленных членов Ордена - сообщив о том, что доложила его стая: в глубине леса, похоже, появились места, в которых снова воцарился дух Смерти... Так началось постепенное возрождение Ордена Стражей Грани.

Теперь о том, что есть Грань. Грань - это не стена. Потому что тогда Орден Стражей Грани именовался бы Орденом Хранителей Здоровенной Стены. Не звучит как-то. Грань - это нечто вроде границы, отделяющей мир вещественный от мира темного - образ стандартный, но классический.

Подробнее о мире, в котором происходит действие


Мир находится на средневековом уровне развития, на дворе XIV век. Магия присутствует, однако ей владеют лишь маги (кто бы мог подумать?!), члены Ордена Стражей Грани, некоторые существа вроде драконов, а также Тени и те, кто этому учился специально. Остальные лишены возможности ею пользоваться. Преобладает древнеславянская религия. В мире существует сколько душе угодно деревень, двенадцать человеческих крупных городов, пять - эльфийских, восемь - подземных гномьих и шесть - орочьих.

В мире предусмотрены три крупные реки, множество мелких и два моря, но моря расположены "по краям карты". Часто встречаются леса. Есть и горы. Общий уровень экологи весьма и весьма неплох. Не умею я описывать географию... Со временем закончу карту мира и тогда все будет намного проще. И да - карта выходит огромная.

Мир населен любыми тварями, до которых додумаются игроки. Играть тоже можно за кого угодно. Я приведу "классический" набор рас - плюс волки, естественно:

1) С них и начнем. Итак, волки. В принципе, "стандартные" волки, только добавим им росту... ну так до пояса среднему человеку. Можно чуть выше. Дабы могли биться в одиночку с крупным противником (да, волки - звери стайные, но у нас-то нужно иметь ввиду каждого отдельного игрока). Никакими особенными возможностями не обладают, зато отличаются выдающимися чутьем, силой и выносливостью, а также неплохо защищены от магии. Лучше приспособлены к ночному образу жизни. Отлично умеют использовать в своих целях особенности местности. Единственные животные, способные обнаружить и уничтожить Тень. Сотрудничество и/или совместное проживание с представителем другой расы возможно. Общение с волками происходит посредством телепатических сигналов.Играя за волка, не забывайте о его биологических особенностях и продумайте, куда делась его стая! Для справки - в полтора-два года волки иногда из стаи уходят, чтобы создать собственную, если получится.

2) Люди. Люди - они люди и есть. Хорошая приспособляемость, средние физические возможности. Гляньте в зеркало, в общем.

3) Эльфы. Отличаются силой, скоростью реакции, повышенными гибкостью и выносливостью. Имеют хорошие способности к изучению как магии, так и вообще чего-либо, поэтому обычно являются более искусными воинами, чем все другие расы. Из оружия предпочитают главным образом мечи и луки, реже - кинжалы или наручные лезвия. Способны вступать в контакт с самой природой вокруг, но это делает их уязвимыми - что вполне понятно.

4) Гномы. Обладают повышенными выносливостью и боевым духом. Их доспехи необычайно крепки, а клинки - остры. Вооружены обычно топором, секирой или чем-то подобным.

5) Орки. Имеют невероятно развитую мускулатуру, как следствие - свободно могут нести одновременно, например, двуручный меч и арбалет, будучи одетыми в тяжелую броню. Так же, как и люди, способны освоить любой тип вооружения, однако, их мастерство в обращении с оружием оставляет желать лучшего, а строение доспехов часто непродуманно (что отчасти и компенсирует названные ранее преимущества). Хорошо обученный же орк представляет крайнюю опасность, но и встретить его можно крайне редко. Обладают высоким боевым духом, иногда граничащим с безрассудством.

6) Тени. "Специальная" раса, доступная только в случае, если вы принимаете темную сторону. Это - местное олицетворение зла. Собственно, Стражи Грани сторожат Грань именно от них. В сущности являются чем-то вроде призраков - отличие в том, что они никогда не умирали. В совершенстве владеют магией и своим оружием. Обычно носят тяжелые доспехи и одеты в темного цвета длинный плащ. Физического тела как такового не имеют, но способны воплотиться в любой форме. Оружие физически тоже отсутствует и воплощается лишь тогда, когда Тень принимает форму существа, им владеющего - а может не воплощаться до тех пор, пока не понадобится (по этой причине совсем не обязательно наличие ножен - меч может попросту "исчезнуть"). На оружие существует жесткое ограничение - оно выбирается в начале игры и не может быть изменено в ее процессе, т.к., несмотря на все могущество Теней, вызов такой сущности, как их оружие, требует больших энергозатрат и огромного мастерства. Тени могут быть уничтожены только при помощи магии либо оружия Стражей или его аналога, сохранившегося со времен Темных Дней. Способны взаимодействовать с окружающим миром наравне с эльфами. Ведут исключительно одиночный образ жизни, максимум - пара Тень-животное. Полностью слепнут под воздействием солнечного света, однако все еще чувствуют мир вокруг через его энергетическую сущность. Но в таком "режиме" зрение все же плохое и ориентировано, в основном, на обнаружение противника, а ведение боя затруднено - Тени вынуждены больше полагаться на магию.

7) Хранители мудрости. По сути расой не являются. Это - духи воинов, существующие со времен Эпохи Тьмы. Представляют собой "светлый" аналог теней, но специализируются, в основном, на защитной магии, хотя владеют всеми ее видами. Если Тени лучше приспособлены к темному времени суток, то Хранители - к светлому. В темноте их зрение будет таким же, как человеческое.

Примечания:
1) Напоминаю, что игра как за Теней, так и за Хранителей мудрости никаких слишком уж значимых преимуществ не дает в силу ограничений, наложенных на обе эти расы.
2) Все животные имеют вполне сносную защиту от магии, дабы не были слишком уязвимы.
3) Для Стражей и их союзников, ввиду высоких боевых возможностей Теней, предпочтительно передвижение в составе группы.

По желанию вы можете указать в анкете отсутствие магических способностей - например, если решили играть не Стражем, не Тенью и не магом вообще - тогда появится возможность каких-то улучшений в плане физическом. Рассмотрим, каких именно. Скажем, можно добавить сопротивления магии, чтобы из персонажа не получилась мишень для магов.


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 18:14:41 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата Kassandr ()
Магия присутствует, однако ей владеют лишь маги (кто бы мог подумать?!), члены Ордена Стражей Грани, некоторые существа вроде драконов, а также Тени и те, кто этому учился специально. Остальные лишены возможности ею пользоваться.

Цитата Kassandr ()
игра как за Теней, так и за Хранителей мудрости никаких слишком уж значимых плюсов не дает, т.к. каждый из персонажей, кроме животных, по определению владеет магией

Я вижу здесь противоречие.
Так что, все-таки с какой частотой среди разумных рас встречаются индивиды, способные к магии?

Цитата Kassandr ()
Скажем, два мага соответствуют одному Хранителю. Маги же светлой стороны пусть имеют подобающий уровень защитной мощи - но не ударной.

Тоже непонятно. Магия - это же как рисование. Кто-то только кружок накалякать кривенький может, а кому-то целые галереи посвящают. Кто-то только огонек на ладони вырастить может, кто-то огненный дождь на город способен призывать. Нельзя всех под один уровень способностей равнять.

Про тени не могу понять я. Это же не раса, а какой-то культ, раз жесткое ограничение на оружие? Традиционное типа? Или почему тогда только мечи, причем строго либо одноручный, либо двуручный? Есть ли у Теней какая-то глобальная цель?

Волки. Волков специально натаскивают на Теней? Или они-таки каким-то полуразумом обладают и самостоятельную борьбу ведут?

Цитата Kassandr ()
Мир находится на средневековом уровне развития

Ну это оооочень широко. Можно хоть немного уточнить границы? В начале средних веков спата очень клевой вещью считалась , а в конце и огнестрелы уже появились.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Kassandr Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 19:30:06 | Сообщение # 6    
Сообщение отредактировал(а) Kassandr - Пятница, 20-Дек-2013, 19:46:20
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Призрак, отвечаю по пунктам.

Цитата Призрак ()
Я вижу здесь противоречие.
Так что, все-таки с какой частотой среди разумных рас встречаются индивиды, способные к магии?

А вот я здесь противоречия не вижу. Потому как все персонажи представлялись мне либо членами Ордена, либо животными - но если кому-то захочется играть "простым" персонажем - и притом не обученным магии, то он ею владеть не будет. На всякий случай, вношу соответствующую поправку в описание.

Цитата Призрак ()
Тоже непонятно. Магия - это же как рисование. Кто-то только кружок накалякать кривенький может, а кому-то целые галереи посвящают. Кто-то только огонек на ладони вырастить может, кто-то огненный дождь на город способен призывать. Нельзя всех под один уровень способностей равнять.

Тут да, согласен... мой промах. Исправлю.

Цитата Призрак ()
Про тени не могу понять я.

Таки это раса. Внес пояснения в информацию. Виноват...

Цитата Призрак ()
Волки. Волков специально натаскивают на Теней? Или они-таки каким-то полуразумом обладают и самостоятельную борьбу ведут?

Хм-м... так ведь вначале все указано:

Цитата Kassandr ()
...Одни лишь волки и другие существа, чьи действия руководствовались не только собственной волей, но и силой инстинкта, все еще продолжали нести службу, охраняя Грань - исполняя первейшую заповедь Ордена. ...

...И вот настал день, когда вожак Дариус, сам по себе не принадлежащий к Ордену, но имеющий в стае его члена, взяв троих своих сильнейших братьев, сделал то, чего волки не делали уже очень и очень давно - вышел к Верховному Некроманту Арантиру - одному из высокопоставленных членов Ордена - сообщив о том, что доложила его стая: в глубине леса, похоже, появились места, в которых снова воцарился дух Смерти...


Отсюда делаем вывод, что волк обладает не полуразумом, а разумом как таковым. Причем Орден и раньше имел на службе волков.

Цитата Призрак ()
Ну это оооочень широко. Можно хоть немного уточнить границы? В начале средних веков спата очень клевой вещью считалась , а в конце и огнестрелы уже появились.

Да, вот этого я не указал. Раннее средневековье. Исправляю.


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
NordTier Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 19:50:17 | Сообщение # 7    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Цитата
Раннее средневековье


Век?


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Kassandr Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 19:56:04 | Сообщение # 8    
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
NordTier, пусть будет XIV. Внес в описание.

Доброй охоты всем нам!
 Анкета
NordTier Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 20:13:41 | Сообщение # 9    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Kassandr, мальчик мой, где ты в 14 веке ранятину увидел? Раннее до 12 века)

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Kassandr Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 20:36:51 | Сообщение # 10    
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
NordTier, на полном серьезе, нам говорили - до 14 века, у меня и конспект остался... а вот оно как...

Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 20:58:24 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата Kassandr ()
Потому как все персонажи представлялись мне либо членами Ордена, либо животными -

Вот это не факт.
Мне, например, как бэ не хочется состоять в ордене.

Цитата Kassandr ()
Таки это раса. Внес пояснения в информацию. Виноват...

Цитата Kassandr ()
Ограничение на оружие объясняется очень просто: представьте - маг, нежить, да еще и с арбалетом, например. Да его попросту невозможно уничтожить - никак и ничем.

Ну это все-таки не компьютерная игра, не надо баланс нам такой вводить. Все должно быть плавно, логически объяснено. И, кстати — вопль души! — меч зачастую намного опаснее арбалета.
У Тени не может быть сразу целый арсенал при себе — вот тебе и баланс. Допустим, одна Тень может качественно и быстро сотворять "из себя" только один тип оружия, причем без модификаций, ибо это умение сложное, его надо оттачивать долго. Мм?
А еще, быть может, Тени одиночки. А Стражи скопом ходят.

Цитата Kassandr ()
Отсюда делаем вывод, что волк обладает не полуразумом, а разумом как таковым. Причем Орден и раньше имел на службе волков.

Извиняюсь, как-то проглядела.
Новые вопросы. Как волки сообщают что-то? Они реально говорят, челюстью там двигают, или телепатически это делают? Может ли существовать и проживать вместе пара волк-человек?

14й так 14й.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Kassandr Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 21:34:15 | Сообщение # 12    
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Кажется, пора мне пора вообще перерабатывать часть информации... что-то бестолковый я сегодня!

Призрак, сейчас отвечу...
Цитата Призрак ()
Вот это не факт.
Мне, например, как бэ не хочется состоять в ордене.

Не вопрос, уже внесена соответствующая поправка.

Про баланс. Насчет меча и арбалета соглашусь, просто я рассматривал случай столкновения на дальней дистанции.
Далее, про Теней.
Цитата Призрак ()
У Тени не может быть сразу целый арсенал при себе — вот тебе и баланс. Допустим, одна Тень может качественно и быстро сотворять "из себя" только один тип оружия, причем без модификаций, ибо это умение сложное, его надо оттачивать долго. Мм?

Цитата Призрак ()
А еще, быть может, Тени одиночки. А Стражи скопом ходят.

Принято, хорошая мысль. А что вы понимаете под словами "оружие без модификаций"?

Цитата Призрак ()
Новые вопросы. Как волки сообщают что-то? Они реально говорят, челюстью там двигают, или телепатически это делают? Может ли существовать и проживать вместе пара волк-человек?

Вношу поправку в описание вида.


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 21:43:34 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата Kassandr ()
А что вы понимаете под словами "оружие без модификаций"?

Ну, например Тень не может в один день ходить с клеймором, а в другой с фламбергом. Всегда одно и тоже оружие. И не только по функциональной нагрузке, но и по внешнему виду тоже.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Kassandr Дата: Суббота, 21-Дек-2013, 01:17:51 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) Kassandr - Суббота, 21-Дек-2013, 11:27:17
Ранг: Волчонок

Постов: 252
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Цитата Призрак ()
Ну, например Тень не может в один день ходить с клеймором, а в другой с фламбергом. Всегда одно и тоже оружие. И не только по функциональной нагрузке, но и по внешнему виду тоже.

Принимается. Еще имеются какие-то вопросы? Предложения? Или переходим к описанию профессий?

Добавлено (21-Дек-2013, 01:17:51)
---------------------------------------------
Поговорим теперь о профессиях, доступных в игре. Сразу укажу на два примечания. Первое - для Теней и Хранителей мудрости профессий не существует. Все они - мастера магических искусств и своего вида оружия. Второе: термин "профессия" здесь означает воинское ремесло, а в качестве "мирной" профессии можете брать все, что в голову придет - авось и пригодится. Для волков и прочих животных профессий не существует.

1) Мечник, лучник (арбалетчик), алебардщик, пикинер и иже с ними - сюда входит большинство пехотинцев, в том числе и товарищи, вооруженные шестоперами, моргенштернами, палицами и многим другим оружием, обычным для пехоты. Комментарии здесь излишни, уточню только, что у этих воинов, кроме их основного оружия, имеется кинжал, предназначенный для самозащиты в крайнем случае. Стрелки носят легкую броню, воины ближнего боя, кроме пикинеров - среднюю или тяжелую, пикинеры - тяжелую. Если они владеют какой-то магией, то эта магия, обычно, соответствует профессии;

2) Рыцарь. Носит тяжелые латы, часто является конным воином. "В пешем варианте" обычно бывает вооружен массивным оружием ближнего боя, таким как двуручный меч - простой или его усовершенствованные разновидности, например фламберг, панцербрехер или кончар, "в конном" - мечом и копьем либо кавалерийской пикой, хотя последнее присутствует не всегда.

3) Ассасин (профессиональный убийца, одним словом) - собственно, является профессиональным убийцей. Разбирается в ядах, из оружия предпочитает арбалет или кинжал, или парные кинжалы. Мастер маскировки.

4) Кавалерист. В отличие от рыцаря, по определению является конником и может иметь самое разное вооружение. Специальности кавалеристов различны и зависят от носимого оружия.

6) Маг. Маги бывают многих специальностей. Так, некроманты владеют магией Смерти, друиды - напротив, магией жизни и природы. Самые распространенные маги - те, что владеют искусством управления определенной стихией. Маги-призыватели способны призывать различных существ, шаманы - обращаться к духам, жрецы вуду - поднимать на короткое время мертвецов, а также, при определенных условиях, воздействовать на цель на расстоянии. Различные священнослужители бывают заняты, в основном, поддержкой союзников. Это лишь несколько основных специализаций магов - уверен, что есть и другие. Дерзайте! И помните - кроме собственно магов, магия доступна и воинам, пусть они и гораздо менее эффективно могут ее использовать.

7) Наемник. Это человек (и не только), превыше всего ценящий прибыль. Моральная сторона вопроса не важна: у наемника есть задание и он просто его выполняет, а после - забирает свою выручку. А так как услуги хорошего наемника всегда стоят дорого, то и снаряжение у него соответствующее - то есть лучшее. Конечно, при условии, что наемник действительно хороший. Сам он является профессионалом в своем деле, потому что иначе бы не получал заказов и, значит, лишился прибыли. Часто не владеет никакими другими ремеслами. Хладнокровен, не склонен к проявлению эмоций и чувств, но это не всегда означает неспособность на них. Обычно крайне недоверчив.

8) Вольный охотник. Грубо говоря - "тот, кого все достало". Это тот, кому просто надоело видеть, как по миру бродят сторонники темных (или светлых) сил. И потому он однажды взял в руки оружие и решил самостоятельно заняться их
истреблением. Совсем не обязательно является подготовленным воином, однако, если продержался достаточно долго - значит, определенные навыки имеет. Иногда склонен к жестокости и почти так же беспощаден, как и наемник, но если наемником движет, в основном, жажда наживы, то охотником - личные мотивы.

Пока это все. Если этот список вместе с первым сообщением темы, списком рас и целями игры - которые я выложу завтра - будет одобрен, то я начинаю игру.


Доброй охоты всем нам!
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 21-Дек-2013, 12:54:31 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
По крайней мере, сначала надо написать образец анкеты. Дождаться, пока анкеты кто-нибудь заполнит. И когда состав играющий наберется, тогда и игру можно начинать. А то вполне возможно, что нет желающих, а если и есть, то про персонажей лучше заранее поговорить.


Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Забытое зло
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк