[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Лунный мир (Обсуждение Ри)
Лунный мир
Нерра Дата: Пятница, 28-Авг-2015, 21:08:13 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Нерра - Четверг, 03-Сен-2015, 19:33:05
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Стартовый мир – Земля. Но Земля любого времени. Вы можете быть из далёкого будущего, а можете из Каменного века. Ваше право. Раса тоже может быть любая, но: в современности большинство рас на грани исчезновения; в будущем остались только люди, оборотни и вампиры.
Лунный мир или, как его называют местные, Ларрон – мир магии и волшебства.
Имеется материк – Большая Земля, два острова – Северный и Южный. И архипелаг Острова Аранидов. Большая Земля размером больше Евразии в 1,5 раза, Северный остров размером с Австралию. Всё это окружает Бушующий океан. Моря Жемчужное, Мёртвое, Бескрайнее, Алое. (см. карту)


Кроме материка и островов на более дальнем севере имеется Великие Льды, но там никого и ничего нет, кроме нетающих льдов и Вьюг, которых считают духами севера. Морозы могут достигать -70°С зимой и очень редко -10°С летом.
Природа такая же, как в нашем мире.
Южный остров имеет мягкий тёплый климат субтропиков. И соответствующие этому климату животные и растения.
Северный остров имеет умеренный климат. Большую часть (с-в) острова покрывают хвойные деревья. Вторую часть (ю-з) – лиственные. Животные и растения также соответствуют местности.
Архипелаг также находится в умеренном климате. Его покрывают степи и лесостепи. Флора и фауна соответственная.
На Большой Земле климаты: Экваториальный, тропические, субтропические, умеренный. Весь материк занимают леса, лесостепи и реже степи. Животные и растения соответствующие.
Расы.
Суарины – люди-ящеры. Внешний вид: Лицо как у ящериц, но лоб приподнят. Вместо ушей – дырочки. Глаза – обычно зелёные, реже чёрные; зрачки вертикальные. Кожа покрыта чешуйками цветов тёмно-жёлтого, тёмно-зелёного, тёмно-коричневого. Волосы отсутствуют, но есть кожные наросты (рожки). Имеется хвост. Рост – 170-260 см. Говор у них свистяще-шипящий.
Фелесы - люди-кошки. Внешний вид: Лицо как у кошек, лоб также приподнят. Уши кошачьи, находятся на положенном для кошачьих ушей месте. Глаза – серые (всех оттенков этого цвета); зрачки обычно круглые, но в темноте становятся вертикальными. Кожа покрыта рыжей, коричневой, реже – чёрной шерстью; могут быть контрастные полоски и пятна. На затылке более длинная шерсть, чем на остальном теле. Имеется хвост. Рост – 150-235.
Каниды – люди-волки. Внешний вид: Лицо волчье, лоб приподнят. Уши волчьи, находятся на положенном для волчьих ушей месте. Глаза – жёлтые; зрачки круглые. Кожа покрыта серой, рыжей или чёрной шерстью, иногда есть белый «воротничок». На затылке более длинная шерсть. Имеется хвост. Рост – 160-240.
Араниды – люди-рыбы. Внешний вид: внешность человеческая. За ушами жабры. Между пальцами на руках и ногах перепонки. Рост – 150-160. Довольно изолированная раса. Живут на Островах Аранидов. Обычно чужаков допускают только в столицу своей страны.
Идалты – люди-люди (я дурачусь). Внешний вид: такой же, как в нашем мире. Рост – 130-220.
Все расы, старея, седеют (Саурины – чешуя на голове, хвосте и ладонях сереет, на остальном теле бледнеет. Фелесы и каниды – шерсть на голове, хвосте и ладонях сереет, остальная шерсть бледнеет, серые от рождения (каниды) – белеют. Араниды – кожа становится прозрачной. Идалты – седеют волосы).
Полу-разумные:
Боросы – драконы. Внешний вид: Крылатые ящеры ростом не более 4м. Чаще всего встречаются 3-х метровые. Кожа покрыта чешуёй цветов: серебристый, жёлтый, алый, тёмно-синий, бледно-зелёный. Разговаривать не умеют, но прекрасно понимают человеческую речь. Живут в трудно проходимых, но светлых лесах и в горах. С остальными расами почти не контактируют.
Язык у всех общий. Любой, попавший в Ларрон, уже знает этот язык, и проблем в общении не возникает. Что интересно, никто даже не замечает разницы и все слова понимает беспрепятственно. Имена русские. Фамилий нет, но есть отчества.
Музыку и танцы тут очень любят. Музыка средневековая. Песни могут быть и про войну, и героев, и про девушек. Раздольно гуляет народное творчество. Имеются странствующие барды. Танцы чаще всего обрядные, т. е. танцуют обычно на праздниках (К примеру, на свадьбах или по окончанию сбора урожая). Искусство, в плане картин и скульптур, слабо развито, но имеется.
Торговля хорошо развита. Есть пираты (преимущественно Араниды), которые живут на мелких островах.
Расы живут дружно и представителя какой-либо расы можно встретить в любом городе или даже деревне. Исключение – Араниды. Их появления редки в других странах, а в собственную они пускают лишь торговцев и представителей власти других стран.
Политическая карта.

Всего стран семь.
Империя Ванерта - столица Дол.
Империя Битно - столица План.
Королевство Алорт - столица Альфа ( :D )
Королевство Син - столица Титул
Королевство Толин - столица Морской
Королевство Зинтар - столица Южный.
Времяисчисление.
Названия месяцев:
Утренней звезды – Январь (30 дней)
Восхода солнца – Февраль (30 дней)
Первого зерна – Март (30 дней)
Руки дождя – Апрель (30 дней)
Второго зерна – Май (30 дней)
Середины года – Июнь (30 дней)
Высокого солнца – Июль (30 дней)
Последнего зерна – Август (30 дней)
Огня очага – Сентябрь (30 дней)
Начала морозов – Октябрь (30 дней)
Заката солнца – Ноябрь (30 дней)
Вечерней звезды - Декабрь. (30 дней)
В году 360 дней.
(Взято из TES)
Дни недели (седмицы) идут по порядку: первый день седмицы, второй день седмицы и т.д.
Новый год начинается по окончанию сбора урожая. Т. е. месяц начала морозов – заката солнца (октябрь – ноябрь). Дата постоянно меняется, и в одной деревне – это может быть 8 начала морозов, а в другой – 8 заката солнца.
Вера.
Вера у всех единая. Язычников нет и не было. А поклоняются все Луне. Приносят жертвы (не обязательно кровавые) каждое полнолуние. Лунный Цветок, цветущий каждое полнолуние, священен. А вода, набранная в любом источнике, освещённым полной луной, считается лечебной.
После смерти перерождаются.
Также поклоняются духам, как своим покровителям.
Высшие духи:
Саламандра – Дух Огня и Лета.
Сильф – Дух Воздуха и Зимы.
Ундина – Дух Воды и Осени.
Гонм – Дух Земли и Весны.
Обычно просят о чём-то у нескольких духов. Например, дождь – у Ундины и Сильфа.
Начало и цель.
Начать нужно с Земли и потом уже оттуда перенестись в Ларрон.
Место, куда переместится персонаж:
Королевство Алорт. Окрестности Альфы. Лес близь деревни Граничная.
Густой смешанный лес, который пересекает тропинка.
Цель – вернуться домой.

ps Что не так, говорите сразу – исправлю. Чего не хватает?
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 31-Авг-2015, 12:47:36 | Сообщение # 2     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Опиши подробнее миры, пожалуйста. Это-то понятно, что каменный век, современность там, но какое техническое развитие (особенности в частности, если есть). Лунный мир опиши подробнее. Как по мне, так мало что понятно о мире в целом. Как выглядят эти порталы-проходы. Когда они появляются и где, как выглядят? Ты всегда можешь пройти через него или есть причины, по которым он может не пропустить тебя.

Тщательно продумай РИ.
Ознакомься с такими РИ, как:
СТК
Нашествие (имею дерзновение поставить её в пример. К слову, она закрыта)
Любую другую из раздела обсуждения и посмотри содержание вступительно-вводных постов.


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Нерра Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 19:34:32 | Сообщение # 3    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Легенда, хорошо. Я продумаю.

Добавлено (03-Сен-2015, 19:34:32)
---------------------------------------------
Всё! *упёрла руки в бока* Закончила. Три дня работы. Ну что думаете?

 Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 17:41:31 | Сообщение # 4     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Господи, кто-нибудь... Скажите, я придираюсь и тут всё нормально написано или всё же толком снова ничего не написано?(

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Нерра Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 18:03:54 | Сообщение # 5    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Wolf_Legend, наверное, Вы правы.
Ладно. Подумала я, подумала, и поняла, что рано мне ри создавать. Призрак, перенесите её в архив. Пожалуйста.
 Анкета
Unukalhai Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 18:11:18 | Сообщение # 6     В браке
Сообщение отредактировал(а) Unukalhai - Пятница, 04-Сен-2015, 18:13:34

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
Нерра, на самом деле, тебе просто есть над чем работать. Ну, я вот в первый раз прочитала, совсем ничего не поняла (даже, что именно не поняла), а теперь уже могу какие-то направляющие вопросы сформулировать.
Просто ГМ быть, имхо, труд тяжелый и неблагодарный :D
Короче, это я к чему: было бы желание, а идею развить во что-то путное всегда можно, так что не бросай просто потому, что со второго раза не получилось. Тебе тут даже помогут, есть же РИ в соавторстве созданные. А одной вести игру будет сложно, это точно.


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Нерра Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 18:17:45 | Сообщение # 7    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Unukalhai, хорошо. А Вы мне поможете?
Призрак, пока не надо перемещать. Спасибо.
Цитата Unukalhai ()
а теперь уже могу какие-то направляющие вопросы сформулировать.

Задавайте!
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 18:21:26 | Сообщение # 8     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Unukalhai, права, да. А ГМ быть -- просто жесть. Хотя мне было не особо-то сложно..

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 18:59:02 | Сообщение # 9    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Цитата Unukalhai ()
Просто ГМ быть, имхо, труд тяжелый и неблагодарный

Цитата Wolf_Legend ()
Unukalhai, права, да. А ГМ быть -- просто жесть. Хотя мне было не особо-то сложно..

Пфф
Ну не скажу, для меня - одно сплошное веселье :D
Что-то регулировать, правда, бывает реально не очень легко, но, мать его, безумно увлекательно!
...Эт наверное потому, что мой мир к чертям упорот

А вообще
Да
Тут что-то здесь вызывает во мне непонятки, но я, опять же, не пойму, что конкретно.
Мир вроде описан, но как-то пустоват, что ли. Не знаю. Не могу его себе представить :(

Ну и конкретно моё "фе" - сюжет с попаданством. С них ужасно часто начинают все начинающие авторы-фэнтезюшники (не ри, правда, а рассказов), я обчитался в своё время, а потому на дух их теперь не перевариваю. Но тут уже чисто мои проблемы, не обращайте внимания х)


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Unukalhai Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 19:29:02 | Сообщение # 10     В браке
Сообщение отредактировал(а) Unukalhai - Пятница, 04-Сен-2015, 19:03:53

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
Wolf_Legend, ну, я по своему мироощущению. По-моему, это адов труд - вести сюжет и подкидывать игрокам всякие задачки. А она возьми и скажи, что, мол, скучно. Или просто забрасывают.

Нерра, чем могу c:
Я тот еще советчик, конечно, но банально со стороны читателя можно начать.

Первое и самое всеобъемлющее. О чем уже говорила Wolf_Legend, а ты, видимо, увлеклась дописыванием всего остального, но не этого. Я про графу "начало и цель". Побольше опиши про порталы-проходы-переходы и иже с ними. Откуда они взялись, и что им от нас нужно :D Это какой-то тайный замысел, или так исторически сложилось? Почему вообще все это происходит? Опиши легенду. Какая существует возможность попасть обратно? И почему вообще с этим могут возникнуть какие-то сложности? Хоть туманно намекни, мол, в третью секунду парада планет, когда юные девственницы выйдут собирать молодые лепестки снежного лотоса на вершинах \название самой высокой горы\... поэтому, ребята, все очень плохо, придется своими руками планеты в ряд выстраивать. Например.

Далее, опять же, ссылаюсь на Легенду. Опиши подробнее мир. Где он вообще существует? Это, типа, такое вневременное пространство, куда попадают оказавшиеся не в том месте и не в то время, случайно провалившиеся в какую-нибудь временную дыру? Или это просто отдельный мир в "параллельной вселенной"? Что местные жители думают на счет этих дырок, из которых люди сыпятся, да еще странные какие-то: то в шкуре мамонта и костью в носу, то в латексном костюме. Это вообще для них обыденное явление, или что-то пошло не так, и понеслась? И могут ли\хотят ли эти жители сами поучаствовать в перемещении? Прикинь, как сюжет можно вокруг этого завернуть? Попадет суарин какой-нибудь в 2015, тут и годзиллу снимать можно.

Просто пока ты сделала, скажем так, часть картинки. Как это все выглядит. Теперь нужно структуру внутреннюю заполнять, над этим и подумай. На каждый пункт задавай себе примерно такие вопросы, которые я написала.

Ладно, теперь маленький вопрос по расам. Ты сначала пишешь, что можно быть кем угодно, а потом даешь список. То есть можно быть либо местным жителем, либо кем захочешь из другого мира? Или все же мы выбираем из списка? Или мы только придумываем свои расы, а этих чуваков брать нельзя?
И раз уж ты рисуешь политическую карту, то было бы неплохо развить и эту тему. Как они друг к другу относятся? Можешь придумать чуть-чуть истории для каждого в рамках развлечения. Почему, например, королевство Толин еще не съели? Мне вот даже интересно стало. Или в этом мире действительно все святые, а главы государств абсолютно не амбициозны? (Кстати, о главах. Можешь написать где и кто правит).

Еще чуть-чуть по оформлению: про танцы, пляски и иже с ними, я бы вынесла в отельную графу "культура", чтобы удобнее было смотреть. А то я вот пишу-пишу, а сама боюсь, что у тебя это есть, а я просто не заметила.

Так, дальше по тексту идем. Нашла момент с реинкарнацией. Опиши поподробнее. Хотя бы, это момент веры, или факт? И какие есть правила? Вот был ты плохим человеком, будешь камнем в следующей жизни, или по другому принципу? И распространяется это только на здешних жителей, или на всех, кто попадает в этот мир? Ну, это не особо обязательный пункт, а, скорее, мой личный интерес.

Что-то я уже много всего понаписала, сейчас сама запутаюсь... Так что последний пункт, и закругляюсь. Ты пишешь, что твой мир - мир магии и волшебства. Так вот тебе прекрасное поле для размышлений. Есть ли какие-нибудь школы магии? Какая она вообще бывает (стихии, тень, магия духа, магия крови... ну читала книжки, наверняка. Соответственно, какие + и -). Отношение к магии населения опиши. Какие расы способны к ней, какие не очень. Магии можно научиться, или только таким родиться? Вот тут уже действительно стоит хорошо подумать, потому что мир-то у тебя волшебный, а про волшебство почти ни слова.

Пока остановлюсь на этом, а то тяжело разбираться будет потом всем.

Добавлено (04-Сен-2015, 19:29:02)
---------------------------------------------
Ах да, еще мое личное мяу: у нас мир - плоскодонка? Совсем-совсем гор нет?


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Нерра Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 20:33:19 | Сообщение # 11    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Цитата Unukalhai ()
Я про графу "начало и цель". Побольше опиши про порталы-проходы-переходы и иже с ними.

*Хлопнула ладонью об лоб* Точно! совсем забыла.
Цитата Unukalhai ()
Ты сначала пишешь, что можно быть кем угодно, а потом даешь список. То есть можно быть либо местным жителем, либо кем захочешь из другого мира? Или все же мы выбираем из списка? Или мы только придумываем свои расы, а этих чуваков брать нельзя?

Это я хотела уточнить, но забыла. Дырявая моя голова! Персонаж должен быть из нашего мира, а раса любая известная. Можно быть эльфом из Англии. А можно гномом из Германии. Те же саурины тоже могут быть, только замаскированные *ящеры среди нас =_=*. В общем-то, перечисленный расы - расы этого мира. Но, это было очень давно, они перемещались между двумя мирами и некоторые застряли в нашем.
Цитата Unukalhai ()
Где он вообще существует? Это, типа, такое вневременное пространство, куда попадают оказавшиеся не в том месте и не в то время, случайно провалившиеся в какую-нибудь временную дыру? Или это просто отдельный мир в "параллельной вселенной"? Что местные жители думают на счет этих дырок, из которых люди сыпятся, да еще странные какие-то: то в шкуре мамонта и костью в носу, то в латексном костюме. Это вообще для них обыденное явление, или что-то пошло не так, и понеслась? И могут ли\хотят ли эти жители сами поучаствовать в перемещении?

Это я опишу в переделанном (вновь) варианте.
Цитата Unukalhai ()
Опиши поподробнее. Хотя бы, это момент веры, или факт? И какие есть правила? Вот был ты плохим человеком, будешь камнем в следующей жизни, или по другому принципу? И распространяется это только на здешних жителей, или на всех, кто попадает в этот мир?

*Кивнула.* Хорошо
Цитата Unukalhai ()
Ты пишешь, что твой мир - мир магии и волшебства. Так вот тебе прекрасное поле для размышлений. Есть ли какие-нибудь школы магии? Какая она вообще бывает (стихии, тень, магия духа, магия крови... ну читала книжки, наверняка. Соответственно, какие + и -). Отношение к магии населения опиши. Какие расы способны к ней, какие не очень. Магии можно научиться, или только таким родиться? Вот тут уже действительно стоит хорошо подумать, потому что мир-то у тебя волшебный, а про волшебство почти ни слова.

*И ещё раз удар по лбу* Не буду повторятся. Это тоже допишу.
Цитата Unukalhai ()
у нас мир - плоскодонка? Совсем-совсем гор нет?

Есть, но об этом пока думаю.
Unukalhai, спасибо.
Кто ещё хочет/может мне помочь? Мне оооочень надо. Пожааааааалуйста.
Цитата Эрин ()
я обчитался в своё время, а потому на дух их теперь не перевариваю

Очень жаль.
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 20:45:11 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Нерра, я тебе тоже чего-нибудь скажу, но чуть позже.


Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Нерра Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 21:25:40 | Сообщение # 13    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Призрак, хорошо. Спасибо.
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 23:14:07 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Унук вообще-то на все самое важное уже указала. Стоит проработать отношение стран друг к другу, порталы, магию и т.д. От себя добавлю еще мелкие вопросы, конкретно по тому, что ты уже написала, и что мне было не понятно:

Цитата Нерра ()
Животные и растения соответствующие.

Как насчет всяких василисков, пегасов и прч? Магические травки растут? Или все-все-все, как на матушке-Земле. К слову.
Цитата Нерра ()
Стартовый мир – Земля. Но Земля любого времени. Вы можете быть из далёкого будущего, а можете из Каменного века.

А флора и фауна из какого времени? Или тоже из любого, и у нас орангутанги на стегозаврах катаются?

Цитата Нерра ()
Араниды – люди-рыбы. Внешний вид: внешность человеческая. За ушами жабры. Между пальцами на руках и ногах перепонки. Рост – 150-160. Довольно изолированная раса. Живут на Островах Аранидов. Обычно чужаков допускают только в столицу своей страны.

Живут под водой или на суше?
И такой вопрос. Расы типа фурри могут быть с любым животным? Ну, там человек-слон, человек-шакал, человек-обезьяна, человек-улитка?
Если два разных зверолюда решат завести потомство, у них что-то получится?
Какова продолжительность жизни этих рас? Видимо, очень долгая, раз они вымирают, но все еще не вымерли?

Цитата Нерра ()
Полу-разумные:
Боросы – драконы. Внешний вид: Крылатые ящеры ростом не более 4м. Чаще всего встречаются 3-х метровые. Кожа покрыта чешуёй цветов: серебристый, жёлтый, алый, тёмно-синий, бледно-зелёный. Разговаривать не умеют, но прекрасно понимают человеческую речь. Живут в трудно проходимых, но светлых лесах и в горах. С остальными расами почти не контактируют.

Что значит "полуразумные"? Они по интеллекту как дельфины? Магией владеют? Внешний вид менять умеют? За ними охотятся?

Цитата Нерра ()
. Лунный Цветок, цветущий каждое полнолуние, священен.

Он судя по всему важен, надо подробно рассказать.

Цитата Нерра ()
Начать нужно с Земли и потом уже оттуда перенестись в Ларрон.

.... а вот это уже самое важное. Акцентирую внимание.
Про то, как, кто, куда и зачем попадает - это надо максимально подробно описать.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Нерра Дата: Суббота, 05-Сен-2015, 13:41:58 | Сообщение # 15    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Цитата Призрак ()
Как насчет всяких василисков, пегасов и прч? Магические травки растут?

Растут. Всё есть. Мир же магический. Просто ко всему миру фэнтезюшному ещё и наша природа добавляется.
Цитата Призрак ()
А флора и фауна из какого времени?

Средневекового.
Цитата Призрак ()
Живут под водой или на суше?

И там и там. Они могут вполне отлично жить под водой, а могут по суше ходить.
Цитата Призрак ()
Расы типа фурри могут быть с любым животным? Ну, там человек-слон, человек-шакал, человек-обезьяна, человек-улитка?

Может в других мирах да, а в этом только суарины, каниды, араниды, идалты, фелесы.
Цитата Призрак ()
Если два разных зверолюда решат завести потомство, у них что-то получится?

Могут
Цитата Призрак ()
Какова продолжительность жизни этих рас?

100-150 лет
Цитата Призрак ()
Видимо, очень долгая, раз они вымирают, но все еще не вымерли?

С чего Вы взяли, что вымерают?
Цитата Призрак ()
Что значит "полуразумные"?

Они умнее любого животного
Цитата Призрак ()
Они по интеллекту как дельфины? Магией владеют? Внешний вид менять умеют?

Нет, нет (если не считать магией то, что они огнедышащие), нет.
Цитата Призрак ()
За ними охотятся?

За ними очень сложно охотиться. Во-первых, они преотлично прячутся. Во-вторых, они имеют хороший слух и зрение, превосходящий любую из рас. В-третьих, они огнедышащие. И без труда могут спалить любого.
Цитата Призрак ()
Он судя по всему важен, надо подробно рассказать.

Расскажу.
Цитата Призрак ()
Про то, как, кто, куда и зачем попадает - это надо максимально подробно описать.

Хорошо.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Лунный мир (Обсуждение Ри)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк