[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Церковь
Pandaren Дата: Вторник, 09-Июл-2013, 00:45:59 | Сообщение # 301     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Репутация: 49
Вес голоса: 2
Волчонок, кстати да.. там архитектура офигенная. Мне особенно нравятся готишные соборы... хочу побывать в таком!


Ворожащий
 Анкета
Волчонок Дата: Вторник, 09-Июл-2013, 01:13:45 | Сообщение # 302     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Постов: 12280
Репутация: 731
Вес голоса: 8
Pandaren, о,это да.Я в Италии в таких бывала.И с Испании тоже.Знаешь,оттуда даже выходить не хотелось.


Ревнитель Таинства
 Анкета
Pandaren Дата: Вторник, 09-Июл-2013, 01:17:20 | Сообщение # 303     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Репутация: 49
Вес голоса: 2
Волчонок, вот везде ты бывала =)
Тоже так хочу... я дальше россии нигде и не бывал ( в Англии церкви крутые, говорят



Ворожащий
 Анкета
Волчонок Дата: Вторник, 09-Июл-2013, 01:24:36 | Сообщение # 304     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Постов: 12280
Репутация: 731
Вес голоса: 8
Цитата (Pandaren)
в Англии церкви крутые, говорят

да и вообще в Европе.А у нас сектанты одни,ага.Которые прикрываются верой.



Ревнитель Таинства
 Анкета
Pandaren Дата: Вторник, 09-Июл-2013, 01:26:33 | Сообщение # 305     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Репутация: 49
Вес голоса: 2
Волчонок, да-да. Причем базируются во всяких подвалах, возле моего колледжа ://


Ворожащий
 Анкета
чуня Дата: Вторник, 08-Окт-2013, 19:06:01 | Сообщение # 306    
Ранг: Волчонок

Постов: 101
Репутация: 53
Вес голоса: 3
положительно good

ЧЕРНЫЙ
 Нет анкеты
NightWolk_fork Дата: Пятница, 21-Апр-2017, 20:47:43 | Сообщение # 307    
Ранг: Волчонок

Постов: 17
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Ух, как жеж жгли мы тут раньше...
Ну, собственно, я сюда заполз так, чисто старые посты перечитать, да чет по привычке решил отписаться.
Много воды утекло с моего христианства, много книг прочитано с 2012 года... Но терпимости и вот этакой пофигистичности стало только больше (ну, я хочу в это верить). Но точка зрения осталась неизменной: вера и церковь - разные вещи. Я побывал в церквях и монастырях, я много священников видел и со многими общался. Нет, церковь - это не плохо, но священники говорят с людом через призму своего восприятия. Рассказывают библию как сами понимают. Ищущему истину это поможет лишь поначалу. Истинно чистую воду можно найти только в источнике, все остальное - уже чья-то точка зрения. Ну и слаб человек, как говорят. Странно, что никто из религиё-ненавистников не сказал мне этого тогда - а посмотри на священников христианских, на этих жирных козлов - их речи ты слушаешь? Или я уже тогда отделял верю от церкви?.. не помню, но суть-то в чем - церковь - это нормально, но только на начальном этапе. Потом книги, а потом уже только личный опыт.
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Пятница, 21-Апр-2017, 20:56:22 | Сообщение # 308    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата NightWolk_fork ()
ассказывают библию как сами понимают.

А, может, как им объяснили/ растолковали? На попов ведь тоже учат(читай "убивают в головы некую принятую точку зрения, чаще всего не имеющей ничего общего с исходником"). Канули в лету те времена, когда священник доходил до понимания своим умом, своей работой над Библией и размышлениями о сути.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
NightWolk_fork Дата: Пятница, 21-Апр-2017, 21:11:29 | Сообщение # 309    
Ранг: Волчонок

Постов: 17
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Цитата Тель-Баста ()
А, может, как им объяснили/ растолковали?
В точку. Именно так, как рассказали, но еще с добавлением своих мыслей. Короч, полная каша получается
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Пятница, 21-Апр-2017, 21:15:09 | Сообщение # 310    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата NightWolk_fork ()
олная каша получается

Подмена понятий, скорее.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Penicillin Дата: Воскресенье, 23-Апр-2017, 17:12:03 | Сообщение # 311    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Чем старше становлюсь, тем более отрицательно отношусь. Все чаще натыкаюсь на христанутых на всю голову.
Еще напрягает тенденция, что во многих окрестных деревнях школы закрывают, нет финансирования, детям приходится мотаться до районных центров чтобы учиться. Зато разрушенные в советское время церкви начали активно отстраивать, на них сцуко деньги есть.
Тем более что церковь это давно уже (а может и всегда была) бизнес, да еще и налогами не облагается, очень удобно.
Короче меня последнее время от всего что связано с религией аж передергивает, сразу фыркать начинаю
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 29-Дек-2017, 12:19:54 | Сообщение # 312    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Penicillin ()
Чем старше становлюсь, тем более отрицательно отношусь. Все чаще натыкаюсь на христанутых на всю голову.

А почему бы не рассматривать религию с точки зрения её учений, а не через призму её адептов? Они ж все с приветом (ну, почти все).
Да и в принципе, судить о книге по её читателю несколько странно.

Христианство мне всё ещё не нравится и в некоторой мере противно, но вот к самой по себе церкви (не в контексте конкретной религии) или вере я отношусь нейтрально-положительно. Хотя бы просто потому что если не впадать в сумасшествие, это даёт людям хороший стимул и покой. Другое дело, что адекватных христиан и адептов веры кот наплакал.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Viking Дата: Суббота, 30-Дек-2017, 08:15:33 | Сообщение # 313    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 30-Дек-2017, 19:51:08
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Цитата ЙошЪ ()
А почему бы не рассматривать религию с точки зрения её учений, а не через призму её адептов?
Я, собственно, так и делал приводя цитаты из иудаизма. За что мне пригрозили баном. Слишком много там крови, насилия, человеконенавистничесва, зависти. Однако, цитируя священные писания иудаизма виноватым оказался почему-то я за то что его цитировал. Иудаизм у нас какой-то неприкасаемый.




Как ускоренно затолкать души назад в эфир Теслы если туда можно заталкивать только тех, кто прекратил развиваться, а сам ты медлителен? Нужен катализатор. Катализатор кармических процессов. Создаём его. Некую энергетическую структуру. Далее создаём посредников между этим катализатором и материальным миром. Передовой отряд для распространения идей катализатора по планетам. Вторгаемся этим отрядом на Землю. Меняем жречество. Где-нибудь в каком-нибудь месте, например там, что Платон называл Атлантида. Ведём подмену понятий. Медленную. Вычёркиваем Сварога, Самаргла, Стребога, Ладу, Даждьбога. Остановимся на Перуне, боге материального мира и гравитации. И на двух нижних уровнях бога творчества и размножения Велесе. Затем переходим к поклонению собственно катализатору который требует привести к деградации как можно большего количества разумных существ. Даём этому катализатору имя Сет и запускаем жрецов Атлантиды в Африку. В Египет. Строим город Эосет, Город Сета. Греки потом назовут его Фивы. Далее распространяем власть Сэта почти на весь Египет соединив его с богом солнца, богом Ра. На выходе получаем химеру Ра Амон. Это всё тот же катализатор. Но народ всё ещё активно и успешно сопротивляется его идеям. Поэтому народ толкаем под руководством жрецов Атлантиды в пустыню. Навязываем им там идеи Сета, кто не согласен показательно сжигаем в ямах. Придумываем множество имён Сету и запрещаем называть его имя. Его учение обликаем в иудаизм, священнослужители которого лишь раз в год верно называют имя своего бога. Амон. И создаём из его последователей передовой боевой отряд навязав насильно Второзаконие. Далее жрецы Сета перебираются из Палестины в Карфоген. Но там мало простора для своей деятельности. Через пятую колонну в Риме добиваемся захвата Карфогена Римом и перебирается в Рим. Из попытки жреца ведийской культуры образумить последователей иудаизма создаём новую религию. Создаём Ватикан. Оплот жрецов Сета из Атлантиды. Ещё для разнообразия марионетку Ватикана Константинополь. Цель подчинить или уничтожить тех, кого Платон назвал проафинянами.

Вернёмся чуть назад. До момента обоснования жрецов катализатора в Египте. Цели те же. Но проафиняне живут на шельфах в Северо-ледовитом океане. Переодически выходя на просторы Евразии, Африки и Америки. Но на шельфах их не достать. Слишком духовно развитые личности. Их нужно оттуда выгнать и смешать с дикарями Евразии. Устраиваем войну между проафинянами и атлантами которую потом подробно описывает Платон. Проафиняне выиграли. Атлантида была потоплена. Но и на невысокие шельфы медленно двинулась вода. Проафиняне оказались в Азии. Постепенно мешались с дикарями. Для предотвращения вырождения жрецами была введена сословная ненаследственная система. Всех детей в кучу безранговую. Далее, по мере роста за ним наблюдаем. Кто гребёт под себя, ищет чем бы поживиться, как бы нажиться и как бы окружить себя побольше материальным и плевать на остальных. Вот их бракуем. Либо в утиль, либо на каторгу. Остальные в норме. Труженники. Занимаются трудом в общинах на благо народа. Создают народное вече, тот же казачий круг. Решают вопросы жизни общины. Самых талантливых из них жрецы выдвигают на управление общиной и на представление её интересов на более глобальном уровне. Конфедерация. Та же Великая Тартария. Управленцы дополнительно обучаются воинскому искусству. Воинское, оно же управленческое сословие. Самые талантливые из них проходят инициацию жреца.

При такой системе народ не сломать. Нужно изменить порядок вещей. И дать власть тем кто хапает. Ими можно управлять. Через материальные блага. Забрасываем к ним первый зонд. Ольгу. Скандинавские летописи описывают как она вероломно преследовала своего мужа Игоря. Как его укрывали древляне. Как она безжалостно мстила древлянам за укрытие Игоря. Как Ольга убивает Игоря. Наши летописи подправили. Скандинавские нет. Но остался вместо Игоря великий гений Святослав надевший намордник свей безумной мачехе Ольге. Разгромивший марионетку и передовой отряд Ватикана но востоке Хазарский каганат. Штурмующий ещё одну ватиканскую марионетку Константинополь. И готовящийся разрушить собственно Ватикан. Его убивают. В лодке. На реке. Почти на Родине. В 27 лет. Центр Сварога открывается в 33 года. Дети допустимы только после этого возраста. И не надо про малую продолжительность жизни. Её принесло христианство через управоенцев нищетой, антисанитарией, голодом. Все три сына приёмные. Включая ещё одного киборга Ватикана Владимира. Владимир захватывает власть. Впускает крестоносцев. Собирается принять католицизм. Именно католицизм. А откуда в русском тогда ватиканские январь, февраль, март, апрель? Где славянские студзень, люты, сакавик, красавик, беларуские как пример? Только русский из славянских языков имеет такое ватиканское безобразие. Но встречает сопротивление окружения. Вера крестоносцев сеющих смерть. Принимает обряд Константинополя. Та же дрянь, только в профиль. Люди пред богом все равны. Первых крестим хапающих тварей. Вот они уже в одном ряду с вменяемыми. Даём им власть. Через власть они получают материальные блага к которым так рвутся. Ставим у властной кормушки только эту нечисть. Сын Владимира Ярослав Мудрый собирает против него дружины и идёт в военный поход. Не успел. Владимира убили раньше. Ярослав этих тварей ставит слева, своих языческих бояр ставит справа. Тронь тварей снова начнётся вонь. И война. Так и живём. Те что слева всё крушат и предают. Те, что справа постоянно спасают народ и страну от гибели. К 1613-ому году остались только те, что слева. Те, что справа пали в боях за народ. И привели к власти очередного Лжедмитрия. Ставленника Ватикана. Михаила Федоровича Романова.

Сергий Радонежский соединил церковь Константинополя на Руси и ведическую культуру. Изъял из этой церкви Ветхий Завет и Псалтырь с их демонизмом катализатора. Остался лишь Новый Завет. А в Новом Завете Иисус ни где не называет имя своего Отца. Везде лишь Отец Небесный. На Руси точно также обращались к Сварогу. Бог русской православной церкви Сергия Радонежского Сварог. Никон вернул обряд Константинополя и Ветхий Завет с Псалтырём с их духом Сета в русскую православную церковь, но окончательно изгнать Сварога из русской православной церкви у него не получилось. Алексей Второй пытался, сейчас пытается Кирилл вернуть Сета в русскую православную церковь. Возможно получится. Но в любом случае такая церквь неприемлема, уж слишком много крови пролила и привела к власти всяких тварей и паразитов которые сейчас во всех эшалонах власти. Неприемлема даже со Сварогом во главе, так как её руководство всецело служит Сету. Максимум допустима старообрядческая церковь Сергия Радонежского как переходный этап, она и создавалась как переходный этап назад к ведической культуре.

Христианство как звено, переходный этап и инструмент по изменению сознания и мировоззрения. Провозглашения всеобщего равенства пред богом. Преследования нравственных многовековых принципов и законов мироздания как неугодные богу и языческие. Охота на жречество. Постепенная подмена понятий. И через переходный этап христианства выходим на принципы либерализма, толерантности и демократии. Что напрямую, без переходного периода невозможно. Выходя на толерантность и либерализм выходим на одобрение и популяризацию межрасового скрещивания. Создаём гибридизацию проафиняне и растворяет их генетику в других расах и их гибридах. На выходе получаются трусливые и полутрусливые гибриды не способные дать физический отпор, легко управляемые, и самое главное, ничего не изобретатель и не двигающие человечество вперёд. Медленно деградирующие. Умеющее лишь торговать и пасти скот. Через определённый период получаем новый вид обезьяны. В лучшем случае. Или войну внутри вида на истребление, как у злобных австралопитеков. И в любом случае несметное количество душ подпиталр и укрепило катализатор и отправились назад к Роду, в эфир, плотный вакуум энергоинформации как одной из мерностей эфира. Медлительный мусорщик всего отработавшего своё хлама во вселенной Чернобог, одна из ипостасей Рода, доволен результатом.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Суббота, 30-Дек-2017, 10:28:52 | Сообщение # 314    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
ЙошЪ
Нейтрально-положительно я к ней могу относиться лишь в ключе архитектуры и живописи.
 Нет анкеты
Viking Дата: Суббота, 30-Дек-2017, 19:36:00 | Сообщение # 315    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 30-Дек-2017, 19:43:23
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Penicillin, в идеале

"В середине XVI веке собор имел строгий, но нарядный вид: расписанный в технике фрески и имитирующий кладку кирпичом. В то время не было крылец, церкви Василия Блаженного, колокольня имела другой вид. Без более поздних пристроек собор изначально выглядел как здание со строгой композицией: шатровую церковь окружали восемь отдельных церквей."©Википедия

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву. Имеет весемь разных куполов и девятый центральный на шатре. Девять куполов. Девять церквей на одном фундаменте. Собор передан Патриархату. Патриархат отжимающий и отсуживающий у государственных организаций бывшие церкви и монастырские здания, строящий бесчисленное количество новых храмов вдруг отказывается проводить религиозные службы в переданном ему соборе и не выгоняет оттуда музей. С чего бы это вдруг? Может кто-то мешает? Или что-то? Девять храмов. Девять различных куполов. Храм Василия Блаженного достроен после смерти Иоанна Грозного и на отдельном фундаменте. Изначально храмов на одном фундаменте было девять. Девять священное число ведической культуры. Девять богов. Шатровая церковь посвящена Роду. Ещё восемь его ипостасям. Сварогу, Самарглу, Стребогу, Ладе, Даждьбогу, Велесу, Перуну и Чернобогу. В соборе живёт дух Рода который очень сильно мешает проводить обряды в честь Сета. Энергия Рода выносит мозг служителям демонического культа. Поэтому там музей, хотя сам собор подчиняется Патриархату.

Собор воздвигнут Иоанном Грозным в честь объединения русских Московии и русских Казани. Татары это русские. Чуть мешаные в генетическом плане. Часть волжских булгар теснимые хазарам ушли на Балканы и стали болгарами. Затем растворились в турках. Болгары не славяне. Часть волжских булгар осталась на месте. Хазарский каганат запустил к ним исламских миссионеров, навязал ислам, через ислам, бог которого тот же Сет из иудаизма и христианства, изменил их образ мысли и стал набирать из них свои войска. Вновь стравливание русских. Русских Руси и русских волжских булгар. Позднее они впитали немного чужеродной генетики. Потемнели внешне. Стали называть себя татарами, но при этом остались русскими. Сейчас их национализируют и вновь пытаются натравить на остальных русских.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк