[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Ваше отношение к безграмотности на форуме (Ваше отношение к безграмотности на форуме)
Ваше отношение к безграмотности на форуме
Как вы относитесь к безграмотности на форуме?
Кроу Дата: Воскресенье, 05-Дек-2010, 19:48:25 | Сообщение # 211    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Это просто неприятно немного читать и безграмотность выражает и показывает человека изнутри..)
 Нет анкеты
Совесть Дата: Воскресенье, 05-Дек-2010, 19:55:27 | Сообщение # 212    
Сообщение отредактировал(а) Совесть - Среда, 08-Дек-2010, 18:22:39
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
Смотря насколько страшно человек пишет. Хотя я русский в школе вообще не проходила. И как безграмотный со стажем заявляю, что правописание нисколько не показывает внутренний мир человека. Так-то.



— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Воскресенье, 05-Дек-2010, 21:19:21 | Сообщение # 213    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Однако, когда чел пишет и не ставит знаки препинания..... уж извините, как его понять? Считаю надо хотябы стримиться к правильному написанию текста и, соответственно, понятному выражению своих мыслей. А не чтобы все сидели и думали: "А что же он имеет в виду?"

Добавлено (05-Дек-2010, 21:19:21)
---------------------------------------------
Кстати, я видела на одном сайте на главной было написано "..... мужиги" (там какие-то).
Или назвали новость:

Quote
В Днепре по косточкам собрали бизона
На очереди - верблюд, присанный из Ялтинского зоопарка


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Bathory1 Дата: Воскресенье, 05-Дек-2010, 21:43:24 | Сообщение # 214    
†Сумеречный_Кардинал†

Постов: 2083
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Quote (Tigera-Ludoedka)
Однако, когда чел пишет и не ставит знаки препинания..... уж извините, как его понять?

Есть такой знакомый...
Я его не понимаю, сижу, мысленно запятые расставляю, чтобы написанное приобрело смысл.

Меня раньше не так бесила безграмотность, а сейчас да, не терплю. Зовешься русским - знай русский язык.
а то в возрасте 17 лет, "не" писать слитно с глаголами - это диагноз.


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Воскресенье, 05-Дек-2010, 22:54:12 | Сообщение # 215    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Я была на концерте Задорнова, он рассказывал, что ему приходили письма и в них было много ошибок. Например, писали слитно "потомучто" или "небылобы".

С другой стороны, если написать один и тот же текст и расставить поразному запятые, то и смысл будет разным. А попробуй додумайся, что хочет сказать автор. А - ля "Казнить нельзя помиловать"


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
nеphalim Дата: Среда, 08-Дек-2010, 17:46:34 | Сообщение # 216    
Ранг: Волчонок

Постов: 161
Репутация: 22
Вес голоса: 2
Для начала начнем, что много людей с форума не русские(корректней россияне), а есть представители и иных национальностей.
Поэтому часть ошибок в правописании можно скинуть на это<= я, для примера, никогда не учил российский язык.
 Анкета
Neji Дата: Вторник, 04-Янв-2011, 08:33:44 | Сообщение # 217    
Ранг: Волчонок

Постов: 59
Репутация: 53
Вес голоса: 3
когда это просто опечатки или какие то пунктуационные ошибки это все равно ....а вот когда не с глаголами слитно пишут или ишь ешь без мягкого знака это ужасно)

Если хочешь убить меня-ненавидь меня, ненавидь меня всем своим сердцем и влачи своё жалкое существование. Однажды когда твои глаза станут похожи на мои-сразись со мной...
 Анкета
Alastor Дата: Вторник, 04-Янв-2011, 11:11:12 | Сообщение # 218    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
А исчо надеть и одеть жутко бесит.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Neji Дата: Вторник, 04-Янв-2011, 11:24:53 | Сообщение # 219    
Ранг: Волчонок

Постов: 59
Репутация: 53
Вес голоса: 3
ага, а еще "еёшняя" " ихняя" и "ничейная"
это просто ужас(( и как у людей такое рождается в головах?


Если хочешь убить меня-ненавидь меня, ненавидь меня всем своим сердцем и влачи своё жалкое существование. Однажды когда твои глаза станут похожи на мои-сразись со мной...
 Анкета
Холли Дата: Вторник, 04-Янв-2011, 12:00:32 | Сообщение # 220     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4686
Репутация: 1006
Вес голоса: 9
Quote (Neji)
ага, а еще "еёшняя" " ихняя" и "ничейная" это просто ужас(( и как у людей такое рождается в головах?

Neji, просто люди иногда забывают, как пишется то, или иное слово, вот поэтому и ошибаются в его написании. Иногда так бывает, что предложение правильно не изложено, ибо некоторые слова невозможно грамотно и красиво изложить в той или иной мысли , ибо другому человеку оно может показаться непонятным, а из-за этого одного слова становится непонятная сама мысль излагающего речь человека. Вот и поэтому некоторые люди пытаются выражаться более, менее подобными словами, что бы хоть как-нибудь помочь человеку разобраться в его объяснении wink


Забудь навсегда или вечно помни
 Анкета
Наргиль Дата: Вторник, 04-Янв-2011, 13:29:56 | Сообщение # 221    
Ранг: Волчонок

Постов: 125
Репутация: 6
Вес голоса: 1
Думаю,что-бы нас на форуме понимали,надо быть грамотными.А так я стараюсь не обращать на это внимания.

Отдавая всю жизнь поиску одного большого счастья, мы так и не находим его. Всё оттого, что разучившись замечать многочисленные приятные мелочи, мы позабыли, что путь в тысячу миль начинается с одного шага, а всё великое происходит из малого…
 Анкета
Neji Дата: Среда, 05-Янв-2011, 11:21:16 | Сообщение # 222    
Ранг: Волчонок

Постов: 59
Репутация: 53
Вес голоса: 3
holly-dolly, да, один человек, который страдал безграмотностью, говорил мне , что некоторые неправильные слова якобы ярче выражают его эмоции и чувства)) в некоторой степени согласна с этим...сама иногда пишу специально неправильно (выделяя при этом ошибку капсом) и так как будто красочней получается))))

Если хочешь убить меня-ненавидь меня, ненавидь меня всем своим сердцем и влачи своё жалкое существование. Однажды когда твои глаза станут похожи на мои-сразись со мной...
 Анкета
Kolokolczik Дата: Понедельник, 07-Мар-2011, 05:37:57 | Сообщение # 223    
Ранг: Волчонок

Постов: 16
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Не люблю ошибок.
Но главное - содержание. Обычно не сильно обращаю внимание.
К опечаткам отношусь нормально.
 Нет анкеты
Liver Дата: Суббота, 18-Июн-2011, 00:59:45 | Сообщение # 224    
Ранг: Волчонок

Постов: 99
Репутация: 22
Вес голоса: 2
Знаете,я не очень сильна в грамматике нашего языка(мне стыдно,правда стыдно),но стараюсь соблюдать правила...А что делать тем людям,которые не правильно пишут,то у меня есть совет для них "если вдруг не знаешь,как пишется слово,то замени его на другое,а если не можешь,то открой словарь Ожогова,а если и там нет,то установи на браузер вещь,которая исправляет ошибки"!!!
 Нет анкеты
Кроули Дата: Суббота, 16-Июн-2012, 08:41:48 | Сообщение # 225    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
раздражает.....сам пишу грамотно и вижу ошибки других. особенно явные.

прощай, мой рай (с)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Ваше отношение к безграмотности на форуме (Ваше отношение к безграмотности на форуме)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк