[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Кладбище!!! (Как вы относитесь к кладбищу??)
Кладбище!!!
Славян Дата: Понедельник, 27-Авг-2012, 23:08:03 | Сообщение # 151    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote
а с чего ты взял,что тревожно там где живые?

Потому что мертвые - не кусаются.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Сивый Дата: Понедельник, 27-Авг-2012, 23:16:33 | Сообщение # 152     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Пессимистичный__Садист)
а я вот не думаю что это место скорби и боли. скорбеть и болеть по умершим это...глупо Оо их надо помнить--любить--уважать---но плакать по ним постоянно бессмысленно. надо жить дальше как бы это не звучало. я бы сам туда не пошел гулять--по тому что у нас в городе кладбища запущенные и там бояться надо живых людей. воров да маньяков. а те кто приходит на могилу друга или родственника--подумать и разобраться в жизни--почему бы и нет.

не согласен. Когда теряешь близкого человека, то ты чувствуешь боль потери.. иногда к этому добавляется потеря смысла жизни, надежд и ожиданий. И чем ближе тебе был человек, тем сильнее эта боль. А знаешь через что она выпускается? - через слёзы.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
✝Lютая✝ Дата: Понедельник, 27-Авг-2012, 23:23:13 | Сообщение # 153    
Ранг: Волчонок

Постов: 21
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (Славян)
Потому что мертвые - не кусаются.

Точно,точно. :)Как можно сидеть и думать о жизни, если кладбище это и есть конец жизни?


ОДИНОЧЕСТВО-это единственная возлюбленная которая, никогда не покидает тебя...
 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Понедельник, 27-Авг-2012, 23:23:30 | Сообщение # 154     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Последний раз была на кладбище в Екатеринбурге, может чуть больше месяца назад. В центре города которое.
Не считаю, что своей прогулкой коим-то образом оскорбила умерших. :) Я не с банкой пива прогуливалась, если чо. :)
Кстати, кладбище мне понравилось. Небольшое такое. С множеством старинных плит и небольших обелисков военного и до военного времени. Было интересно примечать различные отметины на плитах и памятниках. Читать надписи. Памятник Бажову отличный.
А еще там были белочки.

На могилы к родственникам не хожу. Не вижу в этом значимости.
Они у меня в голове, в моей памяти. Чтобы вспомнить о них для меня не обязательно ехать к камню.
В бессмертие души верить не склонна. И в жизнь после жизни соответственно.
Когда же я бываю на кладбище, меня занимают плиты и обелиски с эстетической точки зрения, как произведения искусства в камне.


Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
✝Lютая✝ Дата: Понедельник, 27-Авг-2012, 23:29:05 | Сообщение # 155    
Ранг: Волчонок

Постов: 21
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Волчье_Сердце, но вы же там не думали о проблемах и жизни.

ОДИНОЧЕСТВО-это единственная возлюбленная которая, никогда не покидает тебя...
 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Понедельник, 27-Авг-2012, 23:31:32 | Сообщение # 156     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
✝Lютая✝, какие проблемы? Белочки же.

✝Lютая✝, я твою точку зрения поняла, окей. :)


Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Сивый Дата: Понедельник, 27-Авг-2012, 23:33:34 | Сообщение # 157     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (✝Lютая✝)
Волчье_Сердце, но вы же там не думали о проблемах и жизни.

я думал.. что это доказывает?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Холли Дата: Понедельник, 27-Авг-2012, 23:34:46 | Сообщение # 158     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4686
Репутация: 1006
Вес голоса: 9
Отношусь нейтрально, ну точно не негативно. Как никак можно сказать святое место, где находят последнее пристанище люди, отжившие свой век на этой планете. Возникает на нём чувство спокойствия, но в тоже время дискомфорта.Ещё появляется много вопросов на счёт жизни на земле и после смерти Оо
И часто так же присуще чувство грусти. Видимо из-за осознания того факта, что этих людей больше нет. Часто вспоминаю так же там ушедших друзей и родственников..


Забудь навсегда или вечно помни
 Анкета
✝Lютая✝ Дата: Понедельник, 27-Авг-2012, 23:45:36 | Сообщение # 159    
Ранг: Волчонок

Постов: 21
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (✝Lютая✝)
Лично я считаю,что ненормально когда человек любит гулять по кладбищу.Во-1-это неуважение к тем, кто там покоится.Во-2-это место для скорби и боли...но не как не место, для того, чтобы привести мысли в порядок.В-з можно "разложить мыслишки по полочкам" и дома,включив тихую музыку в своём плеере.Есть куча способов эмоционально отдохнуть.Для этого необязательно идти на полное тевог и боли кладбище.


ОДИНОЧЕСТВО-это единственная возлюбленная которая, никогда не покидает тебя...
 Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 28-Авг-2012, 00:01:39 | Сообщение # 160     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
✝Lютая✝,
на кладбище еще иногда убирают еси чо.. ну там, траву покосить, сорняки повырывать, пыль протереть, пауков поубирать ну и пр. Во время сего процесса можно и мысли в порядок привести. Это тоже будет неуважение?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
✝Lютая✝ Дата: Вторник, 28-Авг-2012, 00:13:43 | Сообщение # 161    
Ранг: Волчонок

Постов: 21
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (Сивый)
Это тоже будет неуважение?

Конечно нет.Неувожение-это целенаправленно сидеть там на лавочке и думать.Вы считаете нормальным :-"Пойду я завтра на кладбище, подумаю учится мне на юриста или нет".


ОДИНОЧЕСТВО-это единственная возлюбленная которая, никогда не покидает тебя...
 Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 28-Авг-2012, 00:17:37 | Сообщение # 162     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (✝Lютая✝)
Конечно нет.Неувожение-это целенаправленно сидеть там на лавочке и думать.Вы считаете нормальным :-"Пойду я завтра на кладбище, подумаю учится мне на юриста или нет".

ок.. ну а если на кладбище похоронен очень близкий человек, и находясь на его могиле я чувствую покой на душе, так будто он рядом. Что если в такой обстановке мне лучше думается? Да, это нельзя назвать уважением, но и неуважением не назовешь.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Славян Дата: Вторник, 28-Авг-2012, 00:18:54 | Сообщение # 163    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (✝Lютая✝)

Точно,точно. :)Как можно сидеть и думать о жизни, если кладбище это и есть конец жизни?

Собсно где еще думать о жизни как не там где она заканчивается)



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Кроули Дата: Вторник, 28-Авг-2012, 09:25:15 | Сообщение # 164    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Quote (✝Lютая✝)

а с чего ты взял,что тревожно там где живые?
живые могут ударить мертвые нет ==
Quote (Сивый)

не согласен. Когда теряешь близкого человека, то ты чувствуешь боль потери.. иногда к этому добавляется потеря смысла жизни, надежд и ожиданий. И чем ближе тебе был человек, тем сильнее эта боль. А знаешь через что она выпускается? - через слёзы.
я имел в виду не вижу смысла плакать годами и не жить больше не чем. тот кто умер не хотел бы тебе живому такой участи--быть мертвым при жизни. но Сивый мы с тобой вроде об утратах уже говорили---не будем возвращаться)
Quote (Волчье_Сердце)

На могилы к родственникам не хожу. Не вижу в этом значимости.
Они у меня в голове, в моей памяти. Чтобы вспомнить о них для меня не обязательно ехать к камню.
огромный + к отцу я не могу прийти он не в этой стране похоронен, а бабульки дедульки--я их не знал....и вожу туда маму раз в сезон могилу прибрать просто. а вообще всех кого потерял близких--просто помню.
Quote (✝Lютая✝)

Конечно нет.Неувожение-это целенаправленно сидеть там на лавочке и думать.Вы считаете нормальным :-"Пойду я завтра на кладбище, подумаю учится мне на юриста или нет".

ты утрируешь ==" я когда маленький был прибегал (да тогда жил очень недалеко от кладбища какое то время и имел возможность именно прибегать) к дяде на могилу и с ним разговаривал. жаловался как мне плохо живется и как мне собачку не хотят покупать. глупо? неуважение? я его не забывал, я с ним говорил и мне было хорошо. я знал что он мертв но я думал что он рядом и поможет. что же здесь неуважительного?


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Волчоночек Дата: Вторник, 28-Авг-2012, 11:48:45 | Сообщение # 165    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
Кладбище ночью — это единственное место на земле, где пьяного мужика с битой испугаешься меньше, чем маленькую девочку в белом платьице.
Как можно относиться к месту, где упокоены мертвые? Спокойно.
Как говорит моя бабушка, не бойся мертвых, бойся живых. И я ей душой, умом и сердцем верю))




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Кладбище!!! (Как вы относитесь к кладбищу??)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк