[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Собака: друг или раб?
Shirokaze Дата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 15:51:37 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
himerka, А в чем не согласишься?)

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
himerka Дата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 19:48:59 | Сообщение # 17    
Ранг: Волчонок

Постов: 20
Репутация: 12
Вес голоса: 2
Quote
Оо ну да, если этот "хозяин" держит её на цепи и она выполняет функцию озлобленного стража....

невсегда так....бывают держат и в благих целях и любят собаку


Я Так Люблю Свою Страну, Но Ненавижу Государство!
 Нет анкеты
Лунника Дата: Вторник, 25-Ноя-2008, 18:49:45 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) Лунника - Вторник, 25-Ноя-2008, 18:50:18
Ранг: Молодой волк

Постов: 411
Репутация: 50
Вес голоса: 2
ну это смотря в какой степени скотина человек, тобешь хозяин собаки. Бывают те, которые не кормять собак не гуляют с ними, бьют непереставая, орут, застовляют что либо делать- тогда конечно собаку можно считать " рабом"
Но в большинстве случаев собак любит вся семья, иначе зачем заводить, собаке хорошо и она преданна своему хозяину из -за любви к нему, а не из -за страха перед ним! Она ему помогает, любит всей душой и пытается хоть как то это показать! Вот тогда собака конечно же Друг человека по собственной воле.



живу как хочу,
живу для себя,
живу,- почему?
Живу, может зря...
-Клан Белого Лотоса
 Нет анкеты
Shirokaze Дата: Среда, 26-Ноя-2008, 18:17:05 | Сообщение # 19    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
himerka, бывает и в благих) Ну это я утрировал. Ситуации разные бывают, главное отношение человека к собаке.

Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Raina Дата: Среда, 26-Ноя-2008, 19:41:08 | Сообщение # 20    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2207
Репутация: 213
Вес голоса: 5
собака действительно друг,но есть и такие хозяева которые держат собак за рабов,обучать командам собаку конечно нужно,но не делать из нее раба

-Клан Теневых Волков
Кто ищет, тот всегда найдет ©
Где глупость - образец, там разум - безумие.
Твой дух есть твой истинный щит.
 Анкета
himerka Дата: Четверг, 27-Ноя-2008, 08:19:22 | Сообщение # 21    
Ранг: Волчонок

Постов: 20
Репутация: 12
Вес голоса: 2
Fantasior, но я все же ответила на твой вопрос?) :D

Я Так Люблю Свою Страну, Но Ненавижу Государство!
 Нет анкеты
Shirokaze Дата: Четверг, 27-Ноя-2008, 20:44:11 | Сообщение # 22    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
himerka, ответила :D

Raina, за примером далеко ходить не придется)


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Mun Дата: Четверг, 27-Ноя-2008, 22:47:00 | Сообщение # 23    
Ранг: Волчонок

Постов: 76
Репутация: 13
Вес голоса: 2
хмм......ничего не знаю)))
приведу лучше то, что написано в бестиарии Ведьмака)
Тот, кто утверждает, будто собака - лучший друг человека, просто никогда не приручил виверну


Memento mori
Memento quia pulbis est
Natura abhorret vacuum...
 Анкета
CSKA_Wolf Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 08:08:12 | Сообщение # 24    
†Каратель†

Постов: 1499
Репутация: 341
Вес голоса: 6
Ну как то изначально не правильно поставлен вопрос...что значит друг или раб? Те кто не зацикливается на том что у собаки то же есть душа и все такое, просто держит ее на цепи для охраны (кстати это изначальная функция собаки, с очень давних времен собак используют для охоты и охраны,а сейчас из этого животного сделали домашнего любимца....нелепо порой видеть овчарку в однокомнатной квартире, да вообще пес в квартире это ненормально) и то я не могу сказать что это рабство, чем собаке плохо? у нее теплая будка и еда в мисках всегда, в чем тут рабство? она лает на чужих и ее кормят за это, никакого рабства. Что касается дружбы? меня всегда убивала эта фраза "собака друг человека" я не понимаю!!!! Какой друг? о чем речь? Тот кому ты можешь все рассказать, спросить совет, который поможет в трудную минуту,поддержит и т.д. Блин у меня например ничего кроме негодования не вызовет откровение с собакой! laugh

Я не против так называемых собачатников, разводящих собак или людей которые держат псов в квартире, нет не в коем случае, я просто хочу напомнить изначальное назначение собаки.


CSKA_Wolf анкета

"Один выстрел - Одна смерть..."

- Клан Теневых волков

 Нет анкеты
Злой_Волчара Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 08:34:21 | Сообщение # 25    
Ранг: Активный волк

Постов: 913
Репутация: 75
Вес голоса: 3
Quote
и то я не могу сказать что это рабство, чем собаке плохо? у нее теплая будка и еда в мисках всегда, в чем тут рабство?

Рабство, это проще говоря когда человек (проведу аналогию с человеком) принадлежит теле, работает на тебя, а ты его полностью содержишь. По моему все что ты перечислила попадает под критерии рабства.
Хочу так же рассказать один случай из жизни. У брата была собака. Такого стремление к свободе я никогда не видел у собак. Она перелезала все заборы, которые ей ставили, даже жестоко травмируя себя. Снимала ошейники (!) так же себя травмировав. Делала дырки в сетке-рабице и вышибала двери вольера. Из ограды правда не выходила, только выбиралась из вольеров и сбрасывала цепи. Ни к чему хорошему это не привело, но факт на лицо.

Quote
те кто не зацикливается на том что у собаки то же есть душа и все такое, просто держит ее на цепи для охраны (кстати это изначальная функция собаки, с очень давних времен собак используют для охоты и охраны,а сейчас из этого животного сделали домашнего любимца....нелепо порой видеть овчарку в однокомнатной квартире, да вообще пес в квартире это ненормально)

Квартира то же нуждается в охране. Чем плоха собака в квартире? Цепь это же не обязательный атрибут собачьей жизни. Без цепи собака гораздо эффективней охраняет вверенную ей территорию. На цепь садят в основном те люди которым лень заморачиваться с заборами, латать дырки в них.
У меня собака (вернее у родителей) без цепи по ограде ходит.

Quote
Что касается дружбы? меня всегда убивала эта фраза "собака друг человека" я не понимаю!!!! Какой друг? о чем речь? Тот кому ты можешь все рассказать, спросить совет, который поможет в трудную минуту,поддержит и т.д. Блин у меня например ничего кроме негодования не вызовет откровение с собакой!

А почему бы и нет? Иногда получив изрядную порцию негатива себе на голову можно поговорить с собакой. Так как людям я не все могу сказать, т.к. не доверяю. А пес никому не расскажет, при всем желании. А эти глаза, которые на тебя смотрят кажутся все понимают... Ну естественно откровения с собакой никто слышать не должен :)

Quote
Я не против так называемых собачатников, разводящих собак или людей которые держат псов в квартире, нет не в коем случае, я просто хочу напомнить изначальное назначение собаки.

Собака существо универсальное. Это может быть и охранник имущества и пастух и поводырь и просто любимец. И она довольно эффективна. Так что изначальное предназначение собаки, то что было на заре человечества на сегодняшний день не единственное предназначение собаки.
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 09:53:42 | Сообщение # 26    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
CSKA_Wolf, изначальное назначение собаки - действительно, охрана и помощь на охоте. Но изначально никаких цепей, поводков и т.д. не было ;) Так что если уж углубляться в дебри - то совсем в дебри, а то непонятно, почему изначальной точкой отсчета считается сидение собаки на цепи.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
CSKA_Wolf Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 12:38:56 | Сообщение # 27    
†Каратель†

Постов: 1499
Репутация: 341
Вес голоса: 6
Quote (Злой_Волчара)
Рабство, это проще говоря когда человек (проведу аналогию с человеком) принадлежит теле, работает на тебя, а ты его полностью содержишь. По моему все что ты перечислила попадает под критерии рабства.

В таком случае если ты возьмешь к себе в дом на работу нищего, дашь ему тепло и хлеб и будешь содержать за работу, это тоже рабство?Я не считаю рабством условия в которых чувствуешь себя как дома, в которых все устраивает.
Quote (Злой_Волчара)
Хочу так же рассказать один случай из жизни. У брата была собака. Такого стремление к свободе я никогда не видел у собак. Она перелезала все заборы, которые ей ставили, даже жестоко травмируя себя. Снимала ошейники (!) так же себя травмировав. Делала дырки в сетке-рабице и вышибала двери вольера. Из ограды правда не выходила, только выбиралась из вольеров и сбрасывала цепи. Ни к чему хорошему это не привело, но факт на лицо.

Если сам "раб" признаеь что ему хорошо, ане поступает как ты описал выше, помоему это уже не раб!
Quote (Злой_Волчара)
Квартира то же нуждается в охране. Чем плоха собака в квартире? Цепь это же не обязательный атрибут собачьей жизни. Без цепи собака гораздо эффективней охраняет вверенную ей территорию. На цепь садят в основном те люди которым лень заморачиваться с заборами, латать дырки в них. У меня собака (вернее у родителей) без цепи по ограде ходит.

Я о том что мне не понятно когда людям самим нечего есть, которые перебиваются и еле концы с концами сводят, а у них в однокомнатной квартире бегает такой теленочек, ну ротвеллер например! Который ест за троих!!!! Не понимаю когда в доме новорожденный и опять же такая собака.....Согласна многие псы хорошие няньки, но иногда может случится ужасное....
Quote (Злой_Волчара)
А почему бы и нет? Иногда получив изрядную порцию негатива себе на голову можно поговорить с собакой. Так как людям я не все могу сказать, т.к. не доверяю. А пес никому не расскажет, при всем желании. А эти глаза, которые на тебя смотрят кажутся все понимают... Ну естественно откровения с собакой никто слышать не должен :)

Ну может быть может быть.....Опять же ИМХО но у меня никогда не возникало желание расссказать своему коту, как мне плохо ))))
Quote (Therion)
CSKA_Wolf, изначальное назначение собаки - действительно, охрана и помощь на охоте. Но изначально никаких цепей, поводков и т.д. не было ;) Так что если уж углубляться в дебри - то совсем в дебри, а то непонятно, почему изначальной точкой отсчета считается сидение собаки на цепи.

Ок!
Quote (CSKA_Wolf)
Те кто не зацикливается на том что у собаки то же есть душа и все такое, просто держит ее на цепи для охраны

Я конечно утрировала сказав про цепь, это скорей символика, нет я не хочу сказать что собак надо сажать на цепь.Я о том что каждую собаку выводят для определенной цели (каждую породу). И для меня дико когда бойцовская собака живет в квартире и гуляет по улице без поводка, а порой и без хозяина вовсе! Его выводили что бы убивать а мы из него делаем любимца, который и на хозяина может напасть, ничего не стоит. А есть песики поменьше, милые красивые и не злобные от природы.


CSKA_Wolf анкета

"Один выстрел - Одна смерть..."

- Клан Теневых волков

 Нет анкеты
Злой_Волчара Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 12:54:54 | Сообщение # 28    
Ранг: Активный волк

Постов: 913
Репутация: 75
Вес голоса: 3
Quote
В таком случае если ты возьмешь к себе в дом на работу нищего, дашь ему тепло и хлеб и будешь содержать за работу, это тоже рабство?Я не считаю рабством условия в которых чувствуешь себя как дома, в которых все устраивает.

Если я буду препятствовать его уходу, когда он захочет покинуть меня и буду принуждать его к работе, то да. Это будет рабством. Собака не может покинуть человека по своей воле (вернее я буду этому препятствовать) и она официально является собственностью человека.

Quote

Если сам "раб" признаеь что ему хорошо, ане поступает как ты описал выше, помоему это уже не раб!

Почему же? Рабу может быть и очень хорошо. Если хозяин нормальный то думать о пропитании не нужно, о крыше над головой не нужно. Вообще ни о чем думать не нужно, только делай свою работу и все. Остальное уладит хозяин.

Quote
Я о том что мне не понятно когда людям самим нечего есть, которые перебиваются и еле концы с концами сводят, а у них в однокомнатной квартире бегает такой теленочек, ну ротвеллер например! Который ест за троих!!!! Не понимаю когда в доме новорожденный и опять же такая собака.....Согласна многие псы хорошие няньки, но иногда может случится ужасное....

Приобретение собаки когда самим жрать нечего мне то же непонятно. :) Может не откорм? :)))

Quote
А есть песики поменьше, милые красивые и не злобные от природы.

А есть и по крупнее, но то же менее злобные. :)) У меня к бойцовским псам то же предвзятое отношение.
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 12:56:37 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
CSKA_Wolf,
Quote
В таком случае если ты возьмешь к себе в дом на работу нищего, дашь ему тепло и хлеб и будешь содержать за работу, это тоже рабство?Я не считаю рабством условия в которых чувствуешь себя как дома, в которых все устраивает.

Если при этом ты будешь распоряжаться его жизнью, а его мнение ни по каким вопросам, в том числе по вопросам его собственного содержания, не будет приниматься в расчет; при этом у тебя будет юридическое право убить, продать его и т.д., а вся законодательная защита его (нищего) прав будет заключаться в пункте "жестокое обращение с нищими", которая ни разу (!) не работала даже в самых вопиющих случаях, - да, это будет рабство.
Quote
Я о том что мне не понятно когда людям самим нечего есть, которые перебиваются и еле концы с концами сводят, а у них в однокомнатной квартире бегает такой теленочек, ну ротвеллер например! Который ест за троих!!!!

Ага, мне это тоже непонятно. Глупо, сначала надо себя хотя бы научиться обеспечивать, а потом уже заводить иждивенцев - детей, собак, и т.д. Безответственность.
Quote
И для меня дико когда бойцовская собака живет в квартире и гуляет по улице без поводка, а порой и без хозяина вовсе! Его выводили что бы убивать а мы из него делаем любимца, который и на хозяина может напасть, ничего не стоит. А есть песики поменьше, милые красивые и не злобные от природы.

Чтобы не было таких предубеждений (насчет "выводили чтобы убивать"), надо почитать кое-что о бойцовых породах - да, предубеждение очень распространенное, вообще не понимаю, кстати, откуда берется :/ Бойцовые собаки выводились, грубо говоря, не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы драться. Но драться с собаками, а не с людьми. Если же представить себе собачий бой (по крайней мере, бой такого уровня, для которого выводятся породы) - имеется человек, который после выяснения победителей пойдет собак растаскивать, или просто уводить. Представляешь, насколько собака должна быть дружелюбна к людям, чтобы, будучи разгоряченной дракой, не переключиться на человека, который к ней приблизится? (Служебных собак, имхо, разнимать труднее, если уж дерутся: у них такого табу на агрессию к человеку нет). Так что - враки, раздутые СМИ :) Ну и плюс горе-разведенцы, которые чхать уже хотели на стандарты породы.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 12:57:48 | Сообщение # 30    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Злой_Волчара, а у меня к мелюзге предубеждение :) мелкие, блин, а наглости на троих.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк