[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Собака: друг или раб?
Собака: друг или раб?
himerka Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 13:00:08 | Сообщение # 31    
Ранг: Волчонок

Постов: 20
Репутация: 12
Вес голоса: 2
я часто разговариваю со своей собакой и мне помогает..она меня жалеет,успокаивает и когда видит что мне в самом деле плохо то подходит ко мне и заставляет меня улыбаться и я заряжаюсь на весь день позитивом
я бльше всего люблю гулять с друзьями,но больше всего когда мне хреново я беру собаку с собой на улицу и иду гулять куда нить в лес...на весь день...когда домой приходишь такое блаженство чувствуешь....


Я Так Люблю Свою Страну, Но Ненавижу Государство!
 Нет анкеты
CSKA_Wolf Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 13:06:51 | Сообщение # 32    
†Каратель†

Постов: 1499
Репутация: 341
Вес голоса: 6
Quote (Злой_Волчара)
Почему же? Рабу может быть и очень хорошо. Если хозяин нормальный то думать о пропитании не нужно, о крыше над головой не нужно. Вообще ни о чем думать не нужно, только делай свою работу и все. Остальное уладит хозяин.

т.е его устраивает что он раб,равно как и большинство собак.
Quote (Злой_Волчара)
Приобретение собаки когда самим жрать нечего мне то же непонятно. :) Может не откорм? :)))

:D интересная версия )))
Quote (Злой_Волчара)
А есть и по крупнее, но то же менее злобные. :)) У меня к бойцовским псам то же предвзятое отношение.

Согласна есть и такие но все же не для квартиры....
Quote (Therion)
Если при этом ты будешь распоряжаться его жизнью, а его мнение ни по каким вопросам, в том числе по вопросам его собственного содержания, не будет приниматься в расчет; при этом у тебя будет юридическое право убить, продать его и т.д., а вся законодательная защита его (нищего) прав будет заключаться в пункте "жестокое обращение с нищими", которая ни разу (!) не работала даже в самых вопиющих случаях, - да, это будет рабство.

Я о том рабстве которое проводится в анологии с собакой, когда все хорошо, тепло, кушать есть что вобщем то же обращение что с любимым псом...
Quote (Therion)
Чтобы не было таких предубеждений (насчет "выводили чтобы убивать"), надо почитать кое-что о бойцовых породах - да, предубеждение очень распространенное, вообще не понимаю, кстати, откуда берется :/ Бойцовые собаки выводились, грубо говоря, не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы драться. Но драться с собаками, а не с людьми. Если же представить себе собачий бой (по крайней мере, бой такого уровня, для которого выводятся породы) - имеется человек, который после выяснения победителей пойдет собак растаскивать, или просто уводить. Представляешь, насколько собака должна быть дружелюбна к людям, чтобы, будучи разгоряченной дракой, не переключиться на человека, который к ней приблизится? (Служебных собак, имхо, разнимать труднее, если уж дерутся: у них такого табу на агрессию к человеку нет). Так что - враки, раздутые СМИ :) Ну и плюс горе-разведенцы, которые чхать уже хотели на стандарты породы.

Верно для драки, насколько я знаю у таких псов есть свойство "челюстей" если вцепится то уже не отпустит, и разжать их очень трудно...я к тому что таким псинкам собствено все равно на кого нападать, если существо вызвало у него агрессию....


CSKA_Wolf анкета

"Один выстрел - Одна смерть..."

- Клан Теневых волков

 Нет анкеты
Shaggy Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 13:12:49 | Сообщение # 33    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Свет, им не все равно, на кого нападать. Человек от собаки по внешним данным и запаху очень сильно отличается. :)

А что касается рабства - неоднозначно, к примеру, я даю своему псу право выбора - хочет ли он оставаться со мной; его мнение в вопросах его содержания тоже учитывается (к примеру, выбор корма, выбор маршрута прогулок и т.д.). Что касается свободы, кстати, один пес от нас ушел. :) Красавец колли, предпочел свободную жизнь теплой и сытой жизни у двух предыдущих владельцев и у нас. Так никто не неволит - иди, живи. И работать его (моего) никто не заставляет (дом, например, охранять. или на выставках выступать))))


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
CSKA_Wolf Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 13:20:35 | Сообщение # 34    
†Каратель†

Постов: 1499
Репутация: 341
Вес голоса: 6
Quote (Therion)
Свет, им не все равно, на кого нападать. Человек от собаки по внешним данным и запаху очень сильно отличается. :)

Все равно у меня к этой породе очень сильный негатив....Ведь сколько случаев было когда они нападали на хозяев...
Quote (Therion)
А что касается рабства - неоднозначно, к примеру, я даю своему псу право выбора - хочет ли он оставаться со мной; его мнение в вопросах его содержания тоже учитывается (к примеру, выбор корма, выбор маршрута прогулок и т.д.). Что касается свободы, кстати, один пес от нас ушел. :) Красавец колли, предпочел свободную жизнь теплой и сытой жизни у двух предыдущих владельцев и у нас. Так никто не неволит - иди, живи. И работать его (моего) никто не заставляет (дом, например, охранять. или на выставках выступать))))

Приятно видеть такое отношение к собаке )) тут мне сказать нечего.


CSKA_Wolf анкета

"Один выстрел - Одна смерть..."

- Клан Теневых волков

 Нет анкеты
Злой_Волчара Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 13:23:08 | Сообщение # 35    
Ранг: Активный волк

Постов: 913
Репутация: 75
Вес голоса: 3
Quote
т.е его устраивает что он раб,равно как и большинство собак.

да, так и есть.

Quote
(Служебных собак, имхо, разнимать труднее, если уж дерутся: у них такого табу на агрессию к человеку нет).

Quote
Верно для драки, насколько я знаю у таких псов есть свойство "челюстей" если вцепится то уже не отпустит, и разжать их очень трудно...я к тому что таким псинкам собствено все равно на кого нападать, если существо вызвало у него агрессию....

Тут от воспитания много зависит и от характера определенной собаки.

Quote
а у меня к мелюзге предубеждение :) мелкие, блин, а наглости на троих.

мелочь я то же недолюбливаю. Но не так сильно как "бойцов". Вообще мне нравятся крупные породы. Такие как сенбернар, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка и т.п.

himerka, wink

 Анкета
CSKA_Wolf Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 13:34:30 | Сообщение # 36    
†Каратель†

Постов: 1499
Репутация: 341
Вес голоса: 6
Quote (Злой_Волчара)
сенбернар, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка

Я тоже их очень люблю, в особенности немцев и кавказцев, очень умные песики))) Вот когда Святой постороит мне коттеджик laugh , мы обязательно заведем немца )))


CSKA_Wolf анкета

"Один выстрел - Одна смерть..."

- Клан Теневых волков

 Нет анкеты
Silent_darkness Дата: Понедельник, 23-Фев-2009, 23:14:25 | Сообщение # 37    
Ранг: Волчонок

Постов: 27
Репутация: 11
Вес голоса: 1
Собака обычно является другом.То есть у собаки заложено в генах выполнять команды,есть даже некоего рода желание это делать.Если бы собака была рабом,она бы выполняла команды из под палки.Многие собаки с радостью исполнят команды хозяев,если они их любят(всегда должно быть взаимоуважение).
У меня немецкий дог,и он никогда не чувствовал себя ущемленным в своих правах=)


Любитель металла,мотоциклов и свободы.
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 07:12:12 | Сообщение # 38    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote
у собаки заложено в генах выполнять команды

как это?


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Silent_darkness Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 11:54:07 | Сообщение # 39    
Ранг: Волчонок

Постов: 27
Репутация: 11
Вес голоса: 1
Собака изначально выводилась с этой целью.Если,к примеру,волк никогда не будет выполнять команды,то собак к этому приучили.Этот процесс длился несколько тысяч лет.

Любитель металла,мотоциклов и свободы.
 Анкета
Ulf_Джек Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 15:33:24 | Сообщение # 40    
·٠•Сhosen by Dark•٠·

Постов: 3140
Репутация: 319
Вес голоса: 6
Quote (Silent_darkness)
рода желание это делать.Если бы собака была рабом,она бы выполняла команды из под палки.Многие собаки с радостью исполнят команды хозяев,если они их любят

хмм... что то я не замечала у моих ещё желания выполнять команды... Да, моя собака обучалась палкой и пряником, но если чуесть того, что она в 5 меся цев (когда ко мне попала) была в полном шоке что надо выполнять команды человека, так ещё и подчиняться... хотя её не полностью можно назвать собакой... но всё же другого подхода к дрессировке я не вижу, т.к. живу в городе, и когда собака повеливась инстинкту гончака несётся за кошкой под машину не вижу другого способа как палкой заставлять её улечься перед дорогой...
Quote (Silent_darkness)
Если,к примеру,волк никогда не будет выполнять команды

хмм... научно доказанно, что волк находящийся в клетке очень легко учится и выпоняет команды...... но когда его выпускают, он не быполняет ничего (аналогично моё собачко:)
Quote (Silent_darkness)
,то собак к этому приучили.

не приучили, а научили, ведь они с рождения не знают что по команде сидеть надо садиться)


Почему везде столько ГОВНА, которое непрерывно отправляется в унитаз и в интернет, в унитаз и в интернет.
Что лыбетесь?! Я сказал
ВОН ОТСЮДА!!!! ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯЯЯЯ!!!!!!(с)
.
 Анкета
Silent_darkness Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 19:39:41 | Сообщение # 41    
Ранг: Волчонок

Постов: 27
Репутация: 11
Вес голоса: 1
Ну,все мои бывшие собаки и теперешние выполняют команды с радостью,это видно по их поведению.Разумеется,в детстве их надо приучить к этому,без палки тяжело обойтись),но потом выполнение команд становится для них вполне нормальным и само собой разумеещимся.Собака защищает свой дом,своего хозяина без всяких команд,что есть явным показателем дружбы между собакой и человеком,а не рабством.Тут,конечно,все еще зависит от хозяина,как он обучит своего любимца.
Quote (JET)

не приучили, а научили, ведь они с рождения не знают что по команде сидеть надо садиться)

Я имел ввиду,что в силу долгой селекции собаки стали легко обучаемые командам.Тех же самих котов,к примеру,намного сложнее научить выполнять команды(проверено))


Любитель металла,мотоциклов и свободы.
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 20:48:08 | Сообщение # 42    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote
Собака изначально выводилась с этой целью

как это? Какой ты умный, ты наверное все знаешь про древних людей, что с какой целью они делали?
Quote
Если,к примеру,волк никогда не будет выполнять команды

Правда? О_о "Вы просто не умеете их готовить"
Quote
то собак к этому приучили

Так их приучили или это генетически обусловленная особенность?
Quote
Я имел ввиду,что в силу долгой селекции собаки стали легко обучаемые командам.Тех же самих котов,к примеру,намного сложнее научить выполнять команды(проверено))

Ты думаешь, что тут вся фишка в том, что в собаке сидит некий ген, который отвечает за выполнение команд? :))))


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Silent_darkness Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 21:24:46 | Сообщение # 43    
Ранг: Волчонок

Постов: 27
Репутация: 11
Вес голоса: 1
Quote (Theria)
как это? Какой ты умный, ты наверное все знаешь про древних людей, что с какой целью они делали?

Общеизвесный факт,что собаки сначала были помошниками в охоте,а потом начали выполнять и сторожевые функции,что подразумевает подчинение.
Quote (Theria)

Так их приучили или это генетически обусловленная особенность?

Вывели не генетическом уровне методом селекции.
Quote (Theria)
Ты думаешь, что тут вся фишка в том, что в собаке сидит некий ген, который отвечает за выполнение команд? :))))

Собака легко поддается обучения и имеет возможность адаптироватся к людям.За это отвечают гены.


Любитель металла,мотоциклов и свободы.
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 21:32:05 | Сообщение # 44    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote
Общеизвесный факт,что собаки сначала были помошниками в охоте,а потом начали выполнять и сторожевые функции,что подразумевает подчинение.

Сначала собаки были просто помощниками в охоте. С чего ты взял, что целью людей, которые стали с ними союзницать, было выполнение собаками команд, а не охотничьи инстинкты и умение собак по собственной инициативе добывать зверя?
Quote
Вывели не генетическом уровне методом селекции.

Вопросов нет. Меня просто удивило, что это называется теперь "приучить".
Quote
Собака легко поддается обучения и имеет возможность адаптироватся к людям.За это отвечают гены.

Факт. Только это не является качественным отличием от волка. Это "модифицированние" подчинение в волчьей стае. Там команды тоже вожак отдает. Только он, к сожалению, говорить не умеет, поэтому все получается несколько более "романтично".


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Silent_darkness Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 22:18:42 | Сообщение # 45    
Ранг: Волчонок

Постов: 27
Репутация: 11
Вес голоса: 1
Quote (Theria)
Сначала собаки были просто помощниками в охоте. С чего ты взял, что целью людей, которые стали с ними союзницать, было выполнение собаками команд, а не охотничьи инстинкты и умение собак по собственной инициативе добывать зверя?

Союзничать и выводить это разные вещи.То есть люди разводили собак ,которые подчинялись командам,иначе союзничество было бы просто невозможным.Разные виды животных не союзничают между собой при охоте.Стая собак,которые не выполняют команды,просто бы порвала людей,в любом случае они бы вместе не охотились,не говоря уже про защиту собаками людских мест обитания.
Quote (Theria)
Факт. Только это не является качественным отличием от волка. Это "модифицированние" подчинение в волчьей стае. Там команды тоже вожак отдает. Только он, к сожалению, говорить не умеет, поэтому все получается несколько более "романтично".

Это является качественным отличием,поскольку вожак в стае-это сильнейший из волков,то есть волк подчиняется волку.Взаимоотношение у животных строится только в кругу сородичей,с особами одного вида,это законы природы.Это и есть основное различие между одомашненными и дикимы животными-домашние животные признают вожаком человека-особу другого вида.


Любитель металла,мотоциклов и свободы.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Собака: друг или раб?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк