[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Собака: друг или раб?
Собака: друг или раб?
Shaggy Дата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 17:22:58 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
В топике "бродячие собаки" назрел вот какой разговор. (привожу цитаты):

Quote (народ)
Therion:
>> хм, а стоит ли овчинка выделки? :) Я имею в виду - целесообразно ли сравнивать жизнь зверя и совершенно незначительное уменьшение комфортности проезда в метро? ;)

Злой_Волчара:
>> Ты ставишь собак и людей на одну полку. Но они на мне равные. Мы строим этот мир прежде всего для людей, а не для собак. Вот по этому уменьшать количество собак можно из-за того, что они мешают движению, а людей нет.

Ayana:
>> Каждому своё, как говорится, просто я больше недовольна поведением людей, чем бродячих собак :)

Злой_Волчара:
>> если сравнивать с людьми, то мне то же больше нравятся собаки. :)

CSKA_Wolf:
>> мда уж....ну а если уж сравнивать то чем они отличаются то?

Злой_Волчара:
>> Люди агрессивнее и опаснее бродячих собак, бродячих собак меньше чем людей. Собаки преданны хозяину и не предадут в отличии от друзей-людей.

CSKA_Wolf:
>> Со всем можно поспорить......И то что собаки преданы...едва ли..... далеко не все скажу я тебе....

Злой_Волчара:
>> Понятное дело, если с собакой обращаться как с боксерской грушей для снятия стресса, то о преданности речи не будет. И с собакой еще время надо проводить, заниматься ей. Хозяин для собаки это не тот, кто ее купил.
А к спору я готов, если что.

CSKA_Wolf:
>> Хозяин для собаки тот кто поманил более лакомым куском? да это так и есть ИМХО
>>>>А к спору я готов, если что.
Ну это надо уже в отдельной теме про собак, тут ведь о бродячих речь идет )))

Так и родилась тема. Высказывайтесь, спорьте (в рамках цивилизованного диалога, конечно). Развернутые аргументированные высказывания приветствуются, односложные высказывания типа "я щитаю что друг", или "я люблю собак", или "ой мой Тузик такой хороший" - удаляются.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Злой_Волчара Дата: Понедельник, 17-Ноя-2008, 17:54:53 | Сообщение # 2    
Ранг: Активный волк

Постов: 913
Репутация: 75
Вес голоса: 3
Собака может быть как другом, так и рабом. Все зависит от того каким сделает ее человек. Это может быть как тупая дворовая шавка, которая сидя на цепи гавкает на проходящих людей, а может обученный сторожевой пес, который не будет реагировать до тех пор пока человек не подойдет на столько, что потом не сможет убежать. В общем сколько Вы времени и денег вложите в своего пса такой он и будет.
На мой взгляд собака должна быть младшим товарищем. То есть она не должна стоять с хозяином на равных (хозяин должен быть авторитетом для пса), она должна знать свое место и подчиняться хозяину. Но с другой стороны хозяин так же не должен использовать ее для отработки различных ударов и различного шпыняния. Между человеком и собакой должно быть взаимовыгодное сотрудничество. Тогда в лице пса вы найдете верного друга который не предаст.
 Анкета
LaXudra Дата: Вторник, 18-Ноя-2008, 15:56:49 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) LaXudra - Вторник, 18-Ноя-2008, 15:57:43
Ранг: Волчонок

Постов: 223
Репутация: 43
Вес голоса: 2
не думаю что собака раб,просто люди это себе возомнили.....



Человеческая глупость дает представление о бесконечности
Ничто человеческое нам не нужно
Что ни делается,все к лучшему,а что к лучшему,то не делается
ВЕСНА ПОКАЖЕТ КТО ГДЕ ГАДИЛ!!!
 Анкета
Охотник Дата: Вторник, 18-Ноя-2008, 16:24:48 | Сообщение # 4    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Репутация: 157
Вес голоса: 4
все зависит от воспитания. здесь я согласна с Злой_Волчара, Сробаки, это маленькие дети, из пушистых комочков мы сами лепим то, что хотим видеть. Каждый наш поступок в отношении собаки формирует ее характер. Бывают собаки рабы. бывают собаки друзья. Настоящие. Который погибают на могилах своих хозяев и мир знает много таких примеров. Э
тому даже книга посвящена, жаль автора не помню(((((((((((((((((((((((((


When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
чуня Дата: Вторник, 18-Ноя-2008, 16:28:35 | Сообщение # 5    
Ранг: Волчонок

Постов: 101
Репутация: 53
Вес голоса: 3
друг просто надо его правильно воспитать

ЧЕРНЫЙ
 Нет анкеты
Учиха Дата: Вторник, 18-Ноя-2008, 16:29:21 | Сообщение # 6    
Ранг: Молодой волк

Постов: 421
Репутация: 87
Вес голоса: 3
Собаки не рабы,они свободны!Но лиш из чувства долга они повинуються людям........

etanoluna
 Анкета
Meloni Дата: Среда, 19-Ноя-2008, 20:45:39 | Сообщение # 7    
Ранг:


Вес голоса:
А что за чувство долга???? Что собаки должны людям? и точнее за что? если же собака друг- то какой тогда долг?
 Нет анкеты
vikasavchkina Дата: Среда, 19-Ноя-2008, 21:13:27 | Сообщение # 8    
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Репутация: 19
Вес голоса: 2
Я вот что скажу: собаки это никак не рабы.Одно время я была и остаюсь вожаком в стае БРОДЯЧИХ собак. Ине в куске дело. Сколько раз их при мне угощали и гладили?Тысячи раз. Однако,стоило бы мне развернуться,чтобы идти,все 15 псов шли за мной сейчас их правда меньше.При этом,мне оставалось лишь показать свою компетентность в качестве вожака. Собаки генетически запрограмированны на взаимодействие с человеком,чемне обладают волки,Было много случаев,когда хозяин из последних сил удерживал своего ротвейлера или кавказца,которыйбросается как сумасшедший.лишь потому,что не общается ни с людьми,ни с себе подобными.С другой стороны:сука кавказской овчарки.В два года держит весь дом в страхе.Хозяева всячески потакают ей,лишь бы не укусила,делают.так как хочет СОБАКА. Икто из них является рабом?Человек или собака?

За злобным оскалом и диким взглядом может прятаться нежная и ранимая душа...Я не хочу быть дьяволом,но стать ангелом мне не дадут...
 Нет анкеты
мангуст Дата: Четверг, 20-Ноя-2008, 23:11:15 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 231
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Мы в ответе за тех, кого приручили...
А друг или раб, это решается в конкретном случае.


Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
himerka Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 11:51:27 | Сообщение # 10    
Ранг: Волчонок

Постов: 20
Репутация: 12
Вес голоса: 2
ой ладно извиняюсь
я считаю что собака человеку друг т.к. только человек может предать собаку а собака не предаст человека
посмотрите на ситуацию когда хозяин собаки привязывает ее к столбу и уходит...уходит навсегда....собака ждет....до последнего


Я Так Люблю Свою Страну, Но Ненавижу Государство!
 Нет анкеты
Аспид Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 13:37:46 | Сообщение # 11    

Братство Фенрира
†Прародительница Драконов†

Постов: 2577
Репутация: 136
Вес голоса: 4
Хм, интересный вопрос.. Но я считаю, что собака - это не раб, а безвозмездно до умопомрачительности преданный друг. И этим зачастую пользуются люди.

Когда больно приливами бьёт по глазам
Море, которое есть в каждом из нас
Ты видел эти волны и сам
Так много раз, так много раз.
И подобно ораву твоё море орало.
Оно обмелело, оно слишком устало.
Ты никому не покажешь,
Что же с ним стало:
Пустыня солёная, море пропало.

Lumen – Буря

аватар by Ясноглазка

 Анкета
himerka Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 21:52:31 | Сообщение # 12    
Ранг: Волчонок

Постов: 20
Репутация: 12
Вес голоса: 2
незнаю я свою собаку взяла с приюта уже 3 месяца назад она взростая почти 4 года далматин...и всего боялась и постоянно была угнетенная...и расстроенная..а сейчас у нее полная гармноия в жизни..все хорошо и все позитивно она наконецто чувствует что она кому то нужна и ее кто то любит и наконец то у нее есть друг - человек,а у меня у человека есть друг - собака и никто не может мне заменить ее

Я Так Люблю Свою Страну, Но Ненавижу Государство!
 Нет анкеты
Black-shadow Дата: Суббота, 22-Ноя-2008, 18:54:24 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) Black-shadow - Суббота, 22-Ноя-2008, 18:55:35

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 846
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Quote (Урсула)
Хм, интересный вопрос.. Но я считаю, что собака - это не раб, а безвозмездно до умопомрачительности преданный друг. И этим зачастую пользуются люди.

да..ты правильно считаешь....собака не предаст......самый верный друг...жаль что век у них короткий(


одиночка по жизни....один и останусь.... - князь тьмы
 Нет анкеты
Shirokaze Дата: Суббота, 22-Ноя-2008, 19:51:16 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Эммм Рабы? Оо ну да, если этот "хозяин" держит её на цепи и она выполняет функцию озлобленного стража....

НЕТ! Такое отношение неправильное. Собака это друг, который может понять хозяина, быть рядом и хоть он сказать не может, но он чувствует всё. Поэтому он чувствует добро и ласку и отвечает тем же, а если человек направляет негатив то и собака становится озлобленной.
Я думаю собака хороший друг и очень может помочь человеку, который оказался в одиночестве. Лучше друга не найти.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
himerka Дата: Суббота, 22-Ноя-2008, 20:47:55 | Сообщение # 15    
Ранг: Волчонок

Постов: 20
Репутация: 12
Вес голоса: 2
Fantasior, немного соглашусь с этими словами и даже во многом

Я Так Люблю Свою Страну, Но Ненавижу Государство!
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Собака: друг или раб?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк