[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Возникновение жизни на Земле
Alastor Дата: Среда, 30-Июн-2010, 14:13:55 | Сообщение # 31    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Не агрился так с тех пор, как препод, обучающий сотни людей, сказал что java процедурный язык и исходик любого сервлета можно посмотреть нажав ctrl+U. Надо Ницше поменьше читать, ибо эта тема доказывает, что я гребаный материалист, который верит исключительно в факты.

Добавлено (30-Июн-2010, 14:13:55)
---------------------------------------------
Так что верю только в голографическую теорию (ибо доказали) и в то, что квантовая физика рано или поздно порвет все сказки и фантазии на эту тему.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 30-Июн-2010, 14:22:31 | Сообщение # 32    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Alastor, ну тут все не так очевидно, как с классом джавы :)

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Шелена Дата: Среда, 30-Июн-2010, 14:30:21 | Сообщение # 33    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Quote (Theria)
Я придерживаюсь мнения, что весь этот глобальный процесс все-таки был результатом чьей-то целенаправленной деятельности. Как-то слишком логично все работает, чтобы быть случайно самозапустившимся и даже самособравшимся механизмом. Хотя, чем черт не шутит, конечно.

+1

вообще,мне более понятно и приятно смешение 1 и 5 теорий, то есть биохимии,запущенной кем-либо свыше. Во-первых, объясняет эволюцию, во-вторых - целенаправленность.


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Death_Wolf Дата: Среда, 30-Июн-2010, 14:39:13 | Сообщение # 34    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1658
Репутация: 58
Вес голоса: 3
Quote (Шелена)
вообще,мне более понятно и приятно смешение 1 и 5 теорий, то есть биохимии,запущенной кем-либо свыше. Во-первых, объясняет эволюцию, во-вторых - целенаправленность.

Хмм... Интересная гипотеза. Она меня натолкнула на мысль. Почему есть всего лишь несколько теорий, быть может их больше, а мы сейчас сидим обсуждаем теории, которые даже близко не имеют значения к происхождению жизни


Эльф - мистическое существо
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 30-Июн-2010, 14:41:30 | Сообщение # 35    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
...а вообще да, склоняюсь к мысли, что божественных и фантастических теорий придерживаются невежды, не занимавшиеся данным вопросом специально (к коим я и отношусь). Нас еще в школе учили, помните: обожествлять силы природы люди стали потому, что не могли их объяснить, бла бла бла... Я думаю, в этом есть нефиговая доля истины. :)

...и да, чтение Википедии не относится к специальному изучению вопроса ))))


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Славян Дата: Среда, 30-Июн-2010, 14:49:18 | Сообщение # 36    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (Шелена)
вообще,мне более понятно и приятно смешение 1 и 5 теорий, то есть биохимии,запущенной кем-либо свыше. Во-первых, объясняет эволюцию, во-вторых - целенаправленность.

Собсно о чем я и толкую. Браво коллега).
Quote (Theria)
Нас еще в школе учили, помните: обожествлять силы природы люди стали потому, что не могли их объяснить, бла бла бла...

Знаешь Тери. Оно конечно так. Но ведь спроси любого мага из наших логовчан и они мне кажется не скажут что работают с физикой. Я лично верю что есть что то выше чем человек. И меня абсолютно не волнует, что это. Бог, Дух Вселенной, Планета. Мне лично глубоко налево. Мне достаточно того что многие вещи я могу обьяснить только вмешательством кого то свыше. Да под конец феномен удачливости\неудачливости можно обьяснить только так.
Весь прикол в том, что формирование человеческого тела - еще куда ни шло - можно обьяснить случайностью. А как обьяснить формирование разума?

Добавлено (30-Июн-2010, 14:49:18)
---------------------------------------------

Quote (Theria)
...и да, чтение Википедии не относится к специальному изучению вопроса ))))

:D Я тебя буду цитировать)))



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Death_Wolf Дата: Среда, 30-Июн-2010, 14:55:35 | Сообщение # 37    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1658
Репутация: 58
Вес голоса: 3
Quote (Theria)
...а вообще да, склоняюсь к мысли, что божественных и фантастических теорий придерживаются невежды, не занимавшиеся данным вопросом специально

Может это и так. Но теория имеет право на существование, и люди могут придерживаться именно этой теории а не другой. И почему невежды? Это сугубо личное право человека во что ему верить


Эльф - мистическое существо
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 30-Июн-2010, 14:56:29 | Сообщение # 38    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Хельги)
Мне достаточно того что многие вещи я могу обьяснить только вмешательством кого то свыше.

Я полагаю, это ключевой момент. :) Я могу объяснить. Ты знаешь, Хеля, иногда мне кажется, что все эти объяснения - обоюдоострое лезвие. Сам посуди: если ты чего-то не знаешь достоверно - еще не значит, что этого нет. Это можно сказать и о необъяснимых явлениях типа божественного вмешательства, высшего разума, барабашки и т.п. - и о научном объяснении, с которым ты не знаком (неважно, из-за того что его еще нет вообще, или из-за того, что оно просто обошло тебя стороной). Так что, как тут уже выше кто-то сказал, в нашем случае (я имею в виду, на нашем форуме) сабж - просто очередной холивар большей или меньшей степени адекватности, но, увы, малоэффективный.

Quote (Хельги)
Но ведь спроси любого мага из наших логовчан и они мне кажется не скажут что работают с физикой. Я лично верю что есть что то выше чем человек.

Достаточно того, что они работают с теми материями, на которых специализируются. :) Однако, например, богословов, которые могли бы нам обосновать как следует креационистскую теорию, среди нас нет. :)


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Шелена Дата: Среда, 30-Июн-2010, 15:47:25 | Сообщение # 39    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Quote (Хельги)
Собсно о чем я и толкую. Браво коллега).

*раскланялась* это просто влияние биологии,коллега)))) так сказать профессиональное :D
Quote (Хельги)
А как объяснить формирование разума?

а он вообще еще мало изучен.

немножко отойду от темы, но про разум: на первом уроке биологии наша биологичка затеяла такую дискуссию - мы лечим те болезни, чьи известны механизмы возникновения, отсюда, собственно, и способы лечения.
На что с задних рядов была реплика: - почему? шизофрении мы механизм не знаем,но лечим же!


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Death_Wolf Дата: Среда, 30-Июн-2010, 15:51:14 | Сообщение # 40    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1658
Репутация: 58
Вес голоса: 3
Quote (Шелена)
на первом уроке биологии наша биологичка затеяла такую дискуссию - мы лечим те болезни, чьи известны механизмы возникновения, отсюда, собственно, и способы лечения.

Что - то я не совсем понял о чём ты сказать хотела...


Эльф - мистическое существо
 Анкета
Славян Дата: Среда, 30-Июн-2010, 15:55:13 | Сообщение # 41    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Theria, По "не знаешь - значит нет" скажу так: для меня есть наука. То что обьяснено, или может быть обьяснено с точки зрения материалистической физики, математики и биологии - я воспринимаю как непреложную истину. Все остальное я либо списываю на вмешательство свыше, либо утверждаю что это невозможно. Грань между первым и вторым нечеткая и зависит от моего личного отношения к факту ну и от отношения исповедующих сих факт к науке. Оговорюсь что наукой я считаю только традиционную доказательную. Всякие там магии и уфологии - это не ко мне.
:D Ну про холивар это я сказал)
А на счет богословства. Ну я могу. Но это мне придется сейчас перечитывать как Библию, так и Коран плюс еще пару тройку авторов которых я уважаю за комментарии к сим источникам. Если честно - то мне просто лень.

По сабжу. Для тех кто исповедует прилетальную теорию. Никто не задумывался что белковая форма жизни на основе углерода требует определенных условий. На третей планете от звезды в этой системе эти условия есть. Что же касается других планет - я скорее подумаю на счет азотистой основы жизни или серной, чем буду выискивать вероятности возниковения углеродной. Слишком сложно выискать условия в точности повторяющие температуру, давление, состав атмосферы и земной коры, температуру ядра, радиационный и магнитный фон, гамма-излучение звезды и так далее.

Добавлено (30-Июн-2010, 15:55:13)
---------------------------------------------

Quote (Шелена)
мы лечим те болезни, чьи известны механизмы возникновения, отсюда, собственно, и способы лечения.

Гхм. А тебе не кажется что многие болезни сначала научились лечить, а механизмы возникновения узнали только в 20 веке? Метод научного тыка - это самый продвинутый метод со времен энного тысячелетия до нашей эры. До сих пор используется.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Шелена Дата: Среда, 30-Июн-2010, 16:14:53 | Сообщение # 42    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Quote (Хельги)
Гхм. А тебе не кажется что многие болезни сначала научились лечить, а механизмы возникновения узнали только в 20 веке? Метод научного тыка - это самый продвинутый метод со времен энного тысячелетия до нашей эры. До сих пор используется.

я лишь привела случай)
Quote (Death_Wolf)
Что - то я не совсем понял о чём ты сказать хотела...

про разум.


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Славян Дата: Среда, 30-Июн-2010, 16:21:26 | Сообщение # 43    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Шелена, :D Да я понимаю))


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Мастер Дата: Среда, 30-Июн-2010, 16:34:24 | Сообщение # 44    

Клан Теневых Волков
Credo

Постов: 1430
Репутация: 307
Вес голоса: 6
Quote (Theria)
сабж - просто очередной холивар большей или меньшей степени адекватности, но, увы, малоэффективный.

Theria, мне кажется, я где-то в первом посту указывала, что просто хочу узнать Ваше мнение, а не придти к одному общему :)

Что еще вспомнила. Про теорию Опарина-Ходейна. Было создано устройство, которое воссоздавало условия среды тогдашней.

Сама теория, ели рассматривать в картинке, выглядит вот так:


- Клан Теневых волков
 Анкета
Death_Wolf Дата: Среда, 30-Июн-2010, 17:20:06 | Сообщение # 45    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1658
Репутация: 58
Вес голоса: 3
Мнение мы высказали, теперь более плотно рассматривааем теории

Эльф - мистическое существо
 Анкета
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк