[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Возникновение жизни на Земле (Кто его знает, как оно там все зародилось?)
Возникновение жизни на Земле
Death_Wolf Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 01:03:52 | Сообщение # 61    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1658
Репутация: 58
Вес голоса: 3
†Bathory†, Касательно достоверности тут не поспорить

Эльф - мистическое существо
 Анкета
Нерра Дата: Воскресенье, 23-Авг-2015, 14:40:58 | Сообщение # 62    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Начнём с того, что всё создал Бог (я православная :D ).И Землю он создал, и людей, и животных (до н.э. когда племена ещё были и все в пещерах жили.). Всех. А потом пошла эволюция. Что-то где-то менялось и вот результат.
 Анкета
Penicillin Дата: Воскресенье, 23-Авг-2015, 16:37:40 | Сообщение # 63    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Биохимическая эволюция

Ну, еще в крааайнем случае я поверю при наличии доказательств (пока их нет) в цивилизации с других планет, которые как то на развитие флоры и фауны повлияли.

Но никак не в дядьку на облаке
 Нет анкеты
NordTier Дата: Понедельник, 24-Авг-2015, 15:33:32 | Сообщение # 64    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Прежде чем был сотворён этот мир, ничего не было – лишь бездна зияла, имя которой – Гинунгагап. До сотворения мира не было тогда ни земли, ни моря; не росла трава и не высилась над ней небесная Твердь.

Цитата
Но однажды на севере мировой бездны возник Нифльхейм, Тёмный Мир, а на юге – жаркий и светящийся Муспелльсхейм, Огненный Мир. Из Нифльхейма шел холод, а из Муспелльсхейма летели искры, и от встречи ледяной влаги и сухого жара в пустоте между двумя мирами закрутились вихри и хлынули дожди. Затем в самой середине Тёмного Мира забил поток Хвергельмир, Кипящий Котел, и потекли из него реки, Эливагар, Бурные Воды. Всего их – одиннадцать, а вода в них – ядовита. Из мрака и холода устремились бурные Воды к жаркому Муспелльсхейму, но вдали от своего истока, едва достигнув мировой бездны, превратились в лёд. Ядовитый иней, выступивший на льду, подхватили вихри, бушевавшие в пустоте, и начал он таять, встретившись с теплом, струящимся из Огненного Мира.

Всю бездну Гинунгагап заполнила влага, и из нее возник великан Имир, жестокий, как пламя и замерзший яд, давшие ему жизнь. Не был Имир ни мужчиной, ни женщиной, а когда он заснул, появились под его рукой мальчик и девочка, от которых потом и пошел род великанов. Затем ноги Имира переплелись и породили Трудгельмира, великана с шестью головами. Чтобы кормить Имира и его детей, вышла из инея корова Аудхумла, из вымени которой потекли четыре молочные реки.

Сама же Аудхумла кормилась тем, что слизывала с камней солёный иней. Один большой камень она лизала так долго, что он стал оживать от тепла ее языка. Сначала выросли на каменной глыбе человеческие волосы, на другой день появилась вся голова, а еще через день из камня возник человек – прародитель богов Бури. Сын его Бор взял в жены Бестлу, дочь великана Бельторна, и родила она трех сыновей, которых назвали Один, Вили и Ве. Одину суждено было стать величайшим из богов скандинавской мифологии и править на небе и на земле.

Один и его братья убили злого и жестокого Имира, а его кровь залила всю мировую бездну. И в ней потонули все, кто тогда существовал, кроме сыновей Бора и семьи великана Бергельмира, сына шестиглавого Трудгельмира. И тогда Один, Вили и Ве решили сотворить новый мир, не похожий на то, что уже существовало. Для этого они бросили тело Имира в его кровь, заполнившую бездну Гинунгагап, а затем подняли его из глубины, превратив в землю. Кровь же Имира стала океаном, окружившим земную твердь. Те потоки крови, что разлились по суше, сыновья Бора превратили в реки и озера, кости – в горы, зубы – в камни, а волосы – в растения. Череп Имира боги подняли над землей, укрепив на четырех ее загнутых концах, и сотворили из него небосвод.

Солнце, луна и звезды уже существовали тогда – это были искры, вырвавшиеся из огненного Муспелльсхейма и беспорядочно летавшие в пространстве. Один и его братья установили тот порядок, которому следуют теперь светила. Одни звёзды были неподвижно укреплены на небесной тверди, другие же стали двигаться по назначенным им дорогам. Один решил, что отныне день станет сменяться ночью, будут различаться утро, вечер и середина дня.

Боги не хотели, чтобы сотворённую ими землю заселили жестокие великаны – потомки Бергельмира, поэтому они окружили середину земной тверди стеной из век Имира и назвали это место Мидгард, Срединный Мир. Земли вокруг Мидгарда были отданы великанам. А так как великанов называют еще ётунами или турсами, то имя этим окраинным землям дали Ётунхейм, страна великанов. Род великанов очень велик и разнообразен. Одни великаны чудовищно уродливы, особенно те, у которых несколько голов, зато другие внешне не отличаются от богов и даже почти не превосходят их ростом, хоть и могут вырастать до громадных размеров, чтобы устрашить врагов. Многие ётуны владеют древней магией и очень мудры, и почти все они умеют превращаться в зверей и птиц, чаще всего – в волков и орлов. В Темном мире, Нифльхейме – он находится под Мидгардом – обитают самые страшные великаны, которых люди называют троллями.

Магическая сила Одина высвободила из земли скрытые в ней силы – так в мир явились новые боги и богини. Одну из богинь звали Ёрд (Земля) и была она душой земли. Ёрд родила Одину сына, сильнейшего из богов. Имя ему Тор.

Все боги стали называться асами, а повелителем своим они признали Одина. Асы решили поселиться на небе и построили там свою страну, Асгард.

Расположен Асгард вокруг ствола Мирового Древа, ясеня Иггдрасиль, выросшего в середине земли из трёх корней.

Один корень находится в Нифльхейме над потоком Кипящий Котёл. В тот миг, как умер Имир, под этим потоком разверзся вход в страну еще более мрачную, чем Нифльхейм, – в страну Нифльхель, страну Мертвых, которую называют иногда и просто Хель.

Другой корень Иггдрасиля тянется к источнику мудрости, бьющему в Ётунхейме, а третий – к источнику Урд в Мидгарде.

По скандинавским мифам, люди не могут видеть Мировое Древо, хоть и простирает оно свои ветви над всем миром.

На вершине Иггдрасиля сидит орёл. Это мудрая птица, любимец Одина. Он так велик, что не замечает ястреба, обычно сидящего у него на голове. Орел любит разговаривать с белкой Ратотоск, снующей по стволу ясеня. Она от самой его вершины сбегает к корням и видит даже дракона, грызущего корень, растущий в Нифльхейме. Дракон и орел никогда не виделись, но белка передает им все, что они говорят друг о друге – а они постоянно перебраниваются. Имя дракона – Нидхёгг. Он покрыт черными перьями и не только подгрызает корень Иггдрасиля, но и высасывает кровь из мертвецов, попадающих в Хель.


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Нерра Дата: Понедельник, 24-Авг-2015, 16:38:00 | Сообщение # 65    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
NordTier, какая замечательная легенда. good Это скандинавские мифы?
 Анкета
Viking Дата: Понедельник, 24-Авг-2015, 20:29:26 | Сообщение # 66    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 24-Авг-2015, 21:35:52
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Панспермия. Занесения аминокислот с кометами и астероидами и образование пептидов при их ударе о Землю. Возможно занесены были микроорганизмы. С последующей колонизацией планеты различными гуманоидными расами, часть из которых деградировала и вымерла, как австралопитеки. Часть из них деградировала до уровня шампанзе, горилл, мартышек и прочих обезьян. Не человек произошёл от обезьяны, а обезьяны произошли от человека. Часть гуманоидных рас дало потомство в виде современных человеческих рас. Если человек не остановится в своей деградации, то он превратится в очередную обезьяну.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Usstan Дата: Понедельник, 24-Авг-2015, 21:37:36 | Сообщение # 67    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Viking, аминокислоты и пептиды никак не связаны с жизнью. Если бы ты говорил о спорах - это да. Не о тех спорах, о которых ты говоришь обычно, а о таких, маленьких. Деградацию до уровня "шампанское" (бу-бу-бу) я готова произвести хоть сейчас, но когда пишешь с пафосом, будь любезен не юзать Т9 или што там у тебя. А то начнешь деградировать вместе со мной.
17 милярдов обезьян - это не так и плохо. Их уже не будут мучить воспоминания о несбыточном.

Добавлено (24-Авг-2015, 21:37:36)
---------------------------------------------
Обожаю приводить этот анекдот в связи со всем внезапным и неописуемым



Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Viking Дата: Вторник, 25-Авг-2015, 04:38:51 | Сообщение # 68    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Вторник, 25-Авг-2015, 05:13:36
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Usstan, ты это последователями биохимической версии скажи, у них они образовались вообще ниоткуда. Да, я знаю, что аминокислоты и пептиды не есть жизнь. Но это необходимые строительные кирпичики из которых могли сформироваться некоторые микроорганизмы под воздействием определённых факторов. Тем более, что учёные сейчас потихоньку отходят от биохимической версии и приходят к панспермии. Это лишь последняя из статей на которые я натыкаюсь в последнее время. Возможно кометы и астероиды принесли на Землю крайне живучих микроорганизмов о которых я уже упоминал, либо споры о которых пишешь ты. Но жизнь сюда явно прилетела. И, возможно, она прилетела не только на Землю. Есть вероятность, что Марс и Венера были обитаемы. причём не только микроорганизмами, спутники Европа и Титан также возможно были заселены, но организмами попроще. Возможность нынешней обитаемости микроорганизмами Европы и Титана признаётся и современными учёными... А ещё есть интересная версия о том, что какая-то энергия создаёт определённое количество особей определённого вида и телепартирует их на Землю в пустующие экологические ниши, причём этот процесс никогда не останавливается. И их создаёт не бог.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Usstan Дата: Вторник, 25-Авг-2015, 19:02:29 | Сообщение # 69    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Viking, нет, с этими вероотступниками я разговаривать не буду. Мало ли, обидятся. Ну вот видишь, ты сам все знаешь, так зачем приравниваешь, да ^-^ А чо, бог таки не какая-то энергия?! О_О ты меня расстроил. Вообще, надо подумать, может ли существовать долго-долго-долго система с пустующими экологическими нишами.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Viking Дата: Вторник, 25-Авг-2015, 20:45:25 | Сообщение # 70    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Usstan, я не приравнивал, я по умолчанию имел ввиду дальнейшее преобразавание пептидов в микроорганизмы на основе имеющейся теории эволюции. Про ниши я чуть неверно выразился. Это создание пульсирующее. И в смысле пульсации непрерывно. При необходимости создаётся сразу популяция каких-то живых существ и затем выбрасываются в нашу экосистему. Святой Дух энергия, но я говорю об энергии отличной от божественной. Подробности я уже забыл. Давно уже слышал эту версию возникновения жизни на планете. Попробую поискать подробности.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Usstan Дата: Вторник, 25-Авг-2015, 21:00:32 | Сообщение # 71    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Viking, я, конечно, догадалась, что ты там имел ввиду, сегодня у меня скидки на цыганские услуги. (но все - не я!) А без пульсации никак не выбрасывается или это так, окситоцинометафора на тему матки? Чет мне кажется, что понятия "святой" и "божественный" в традиции этой страны находятся где-то в одном слое, попробуй выразить на другом языке, позязя.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Viking Дата: Среда, 26-Авг-2015, 01:25:42 | Сообщение # 72    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Usstan, когда всё существует в гармонии, ну или почти в гармонии, то живые существа почти не вымирают целыми видами. Но вот 65 миллионов лет назад белая раса применила мощное оружие против нехороших существ которые её доконали до ручки, возможно даже это было психическое оружие, самое мощное из возможного. В результате вымерли динозавры. Ниши освободились и некая энергия, подробности, что это за энергия до сих пор пытаюсь вспомнить, так вот, эта энергия запустила процесс создания по матрицам целых популяций различных видов. Затем эти виды были вброшены в нашу экосистему. Процесс штамповки видов остановился. Но такие вымирания ведь происходили достаточно часто, а это вновь запускало создание видов. Если бы на Землю упал метеорит, то он бы такое облако пыли поднял в воздух, что оно на многие годы закрыло бы Солнце. Наступила бы ядерная зима. А без звезды в живых остались бы лишь микроорганизмы и глубоководные существа. Все остальные бы погибли от холода и голода, так как без солнца нет фотосинтеза и нет растений. А из того, что осталось эволюция просто не в состоянии за 65 миллионов лет создать многих тысяч видов которые мы наблюдаем сейчас. Та катастрофа, 65 миллионов лет назад, была техногенного происхождения.

Святой Дух это третья ипостась триединой Святой Троицы. Святая Троица это божество христианства. А энергия создающая живых существ не является Святой Троицей или другими богами. Это скорее мироздание, некий вселенский разум. Попробую найти уточнения по этому поводу.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Среда, 26-Авг-2015, 12:24:35 | Сообщение # 73    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Penicillin ()
крааайнем случае я поверю при наличии доказательств (пока их нет) в цивилизации с других планетт, которые как то на развитие флоры и фауны повлияли.

Когда мы наконец-то доберемся до населенной гуманоидами планеты в соседней галактике, то тоже оставим им пару вытоптаных кругов на колхозном поле и быстро улетим обратно.©тырено.

Цитата Usstan ()
Вообще, надо подумать, может ли существовать долго-долго-долго система с пустующими экологическими нишами.
Так их это... того.... перед заселением опустошают, наверное. Как воробьи китайцев китайцы воробьев.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Usstan Дата: Среда, 26-Авг-2015, 12:36:07 | Сообщение # 74    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Тель-Баста, когда я тебя читаю, представляю картину: в запасниках ахреологического музея две мумии встали из гробов и продолжили беседу, как и не прошло пиццот лет. *заталкивает ботиночком пыль под паркет*
Мне не думается,что их выбивает силой пульсации, но пушки наверняка сработали бы.


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 26-Авг-2015, 12:43:32 | Сообщение # 75    
Сообщение отредактировал(а) Тель-Баста - Среда, 26-Авг-2015, 12:44:56

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Usstan, почему же? Если пульсация/телепортация работает в одну сторону, что ей мешает работать и в другую? Вытащили из экологической ниши трилобитов(под пиво - самое оно), почесали затылок, подумали, почесали правое ухо: "Не, косо получается. Давайте вернем. Вроде креветок еще не всех приложили, давайте остаток и отправим. Авось приживется"

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Возникновение жизни на Земле (Кто его знает, как оно там все зародилось?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк