[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Возникновение жизни на Земле (Кто его знает, как оно там все зародилось?)
Возникновение жизни на Земле
Мастер Дата: Вторник, 29-Июн-2010, 08:33:44 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
Credo

Постов: 1430
Репутация: 307
Вес голоса: 6
Сколько ни старалась - не нашла подобной темы на форуме.
Если я умудрилась пропустить её, прошу модераторов меня жестоко не карать :)

Недавно стала задумываться, а откуда же возникла жизнь на Земле? Теорий и версий нашла множество, есть даже бредовые. Но популярными считаются пять из них:
*Гипотеза биохимической эволюции
*Гипотеза панспермии
*Гипотеза стационарного состояния жизни
*Гипотеза самозарождения
*Гипотеза креационизма

Подробнее о каждой:

1)Гипотеза биохимической эволюции.
В её основе стоит теория Опарина-Холдейна.

2)Гипотеза панспермии
Жизнь на планету была занесена из космоса с различными метеоритами и космической пылью. Но даже если и были найдены в метеоритах микроорганизмы, вопрос о том, откуда же тогда появилась жизнь в Космосе, остается открытым.

3).Самозарождение жизни
Согласно этой гипотезе, определенные «частицы» вещества содержат некое «активное начало», которое при подходящих условиях может создать живой организм. Например, из человеческого пота и пары колосков могут появиться мыши, из плодов - утки.

4).Теория стационарного состояния
Согласно теории стационарного состояния, Земля никогда не возникала, а существовала вечно; она всегда была способна поддерживать жизнь, а если и изменялась, то очень незначительно. Согласно этой версии, виды также никогда не возникали, они существовали всегда, и у каждого вида есть лишь две возможности — либо изменение численности, либо вымирание.

5)Креационизм
Жизнь была создана Господом Богом

Мне интересно узнать Ваше мнение. Я не предлагаю здесь и сейчас поставить точку в этих вековых спорах, нет. Я просто предлагаю высказать Свое мнение, объяснить, почему Вы считаете именно так. Пожалуйста, воздержитесь от слов, что чужое мнение ошибочно! Сколько людей - столько и мнений.

Я лично придерживаюсь 5 гипотезы, креационизм. Я человек православный, верующий, так уж заложено с детства. Но я не задумывалась, как именно мир был создан. Может это была легенда с Адамом и Евой, а может как-то иначе, я не берусь утвержать. Мой выбор основывается на вере. В эту гипотезу можно либо верить, либо нет :)


- Клан Теневых волков
 Анкета
Кроу Дата: Вторник, 29-Июн-2010, 11:48:11 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Оу...
Я даже не знаю. Много гипотез, так же есть гипотеза - что случился большой взрыв и так создалась Земля, а с планетой всё остальное.
Quote (_одиночка_по_жизни_)
5)Креационизм Жизнь была создана Господом Богом

А почему бы и нет? Ибо верующим в это легко поверить. К тому же в Библии это написано. Мне кажеться что тут есть доля правды и что Землю создал именно Господь Бог. Но, это не прямой ответ что именно Он всё это создал. Некие 20 - 30 % моего "согласия", что создал Змелю именно Бог.
Quote (_одиночка_по_жизни_)
4).Теория стационарного состояния

Возможна. Даже очень... Только тут непонятно само ЗАРОЖДЕНИЕ, Зели и всего живого. Тут просто немного спростили ...
Quote (_одиночка_по_жизни_)
3).Самозарождение жизни

А как зародилась сама Земля? Она что, из всяких молекул в Космосе начала зарождаться? ( чёрт, неравильно сложила предложение )... Ну с пота человека мыши..с плодов утки..Как - то несовсем реалистично получаеьтся.
Quote (_одиночка_по_жизни_)
2)Гипотеза панспермии

Вот эта гипотеза больше похожа на правду... Ну, а саму жизь занесли ещё какие - то метеориты? Тут тоже много правды. Даже не знаю что может быть чистой правдой, а что враньё.
Quote (_одиночка_по_жизни_)
1)Гипотеза биохимической эволюции. В её основе стоит теория Опарина-Холдейна.

Кажись этой гипотезе, я само больше верю. Она и правдива и реальна. Ну не то что бы все остальные враньё, порсто это мне больше кажеться реалистичным. 50% за эту гипотезу.
Ну а если совместить некоторые из этих гипотез?... (тупой вопрос mad2 )
 Нет анкеты
Alastor Дата: Вторник, 29-Июн-2010, 11:51:31 | Сообщение # 3    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Биохимическая эволюция и только она.
*с нетерпением ожидает прихода всяких биологов в сабж.*


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Вторник, 29-Июн-2010, 12:06:31 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Кроу)
что создал Змелю именно Бог.

фцитатник.

На пятую тему видела чудесный фильм "Догма". То есть не совсем (точнее совсем не) в эту тему, но фильм хороший. ("Новый символ католической церкви - Дружище Иисус!")

Вероятность возникновения человека от обезьянки исчезающе мала, ибо какова вероятность того, что ураган, пролетая над помойкой, соберёт Боинг?

Возьмём акупунктуру. Где-то была версия того, что люди, дескать, пробовали воздействовать на различные точки тела и таким образом накопили необходимые для сей штукенции знания. Ёпрст, это сколько надо было пробовать точек и при скольких болезнях? Да много раньше шизануться можно.

И таких вот забавностей полным полно.

Я к тому, что пятая теория вполне так себе меня удовлетворяет. (Ни разу не православная)
(Да, можно и говорить о том, что различные "видения" именно что подделывались, но ведь не все же.)


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Alastor Дата: Вторник, 29-Июн-2010, 12:08:40 | Сообщение # 5    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
*удивленно негодует.*

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Вторник, 29-Июн-2010, 12:09:35 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Alastor, представь себе ::)
Я не хочу происходить от обезьянки. ::Ъ


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Alastor Дата: Вторник, 29-Июн-2010, 12:14:09 | Сообщение # 7    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Лучше уж от обезьянки.
Где же Хельги..


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Кроу Дата: Вторник, 29-Июн-2010, 12:27:01 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (‡Сиреневый_Пламень‡)
фцитатник.

Только заметила ошипку. redface
Quote (‡Сиреневый_Пламень‡)
(Да, можно и говорить о том, что различные "видения" именно что подделывались, но ведь не все же.)

Мда? докажите.
 Нет анкеты
Мастер Дата: Среда, 30-Июн-2010, 04:39:08 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
Credo

Постов: 1430
Репутация: 307
Вес голоса: 6
Ах, да :)
Теория Опарина-Холдейна имеет тоже брешь. Насколько я помню из уроков биологии, встреча нужных составляющих произошла в эдаком "первичном бульоне"-океане. Но вероятность их встречи ничтожно мала! Вы ж представьте, сколько всего могло находится в то время в океане, который составлял практически всю площадь Земли.
Таким образом, в каждой из гипотез есть брешь. Может потому они и остаются до сих пор только гипотезами.
Гипотеза панспермии? Допустим. Но откуда же произошла жизнь во Вселенной? Что её принесли откуда-то еще, а туда тоже кто-то занес, на мой взгляд, отпирательства до самого последнего слова :)
Гипотеза о сотворении мира Господом Богом? Это дело веры. С точки зрения науки опровергнуть её нельзя, но и подтвердить тоже. Мы же не может с точностью 100% казать, что так не было? И что именно так и было, тоже не можем.
Гипотеза о вечной жизни. Тогда простите, откуда взялась сама Земля? Она тоже была вечно? Тогда почему эволюция уходит не так далеко и не вписывается в рамки "вечно"?
Гипотеза о самозарождении. Ну тут и так все ясно, по-моему :)

Нельзя ли их просто объединить, как предложила Кроу?
Большинство ученых, если мне не изменяет память, придерживаются именно биохимической эволюции.
Где правда, а где нам нагло врут, никто не знает wink


- Клан Теневых волков
 Анкета
Ясноглазая Дата: Среда, 30-Июн-2010, 10:23:45 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Кроу)
Мда? докажите.

Мдааа. Доказую несовершенство религии и частой непричастности к т.н. богу.

Тамплиеры - разбойники в рясах.
Крестовые походы - походы с чисто грабительскими целями, плюс спроваживание кучи ртов на самообеспечение. (В то время температура Земли в целом понизилась на один градус, а в среднем в регионах - на четыре градуса. В Европке в то время были заморозки. Вот и нашли товарищи выход - мужиков в поход на добычу, баб на костры как ведьм (Инквизиция). Вот и всё.)
Ещё будет позже.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 30-Июн-2010, 11:57:40 | Сообщение # 11    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (Alastor)

Где же Хельги..

А причем тут я? Я же не биолог, и не генетик.
С высоты своего ИМХО верной считаю как теорию биохимии, так и креационизма. Первую потому что научная, и более менее обоснованная. Теорию вероятностей еще никто не отменял. Да процент мелкий. Но как говориться - "Если хрень может случиться - она обязательно случиться". Вторая - а чем черт не шутит. Я хоть и безбожник, но в бога верю.
Особый респект Одиночке за то что стащила все теории в одну кучу.
А по сабжу. Спор этот из разряда холиваров. Ничего не докажешь ни себе не оппоненту.
Единственное что можно - выкинуть из спора по списку 2, 3, 4 теории. 3-4 - потому что хрень. 2 - потому что траблы вопроса, она не решает. И на логичный вопрос, "А откуда взялась жизнь на искомом метеорите?" все равно придется прибегать к остальным теориям.
А на счет
Quote (_одиночка_по_жизни_)
Теория оказалась неспособной предложить решение проблемы точного воспроизведения — внутри коацервата и в поколениях — единичных, случайно появившихся эффективных белковых структур
то скажу так. Воспроизведите радиационный фон того времени - и глядишь за миллиард другой лет в бесконечной череде переставлений пептидов в цепочке - что то да и получиться.
Повторюсь - я не спец и этой теме не занимался.
Коли в голову придет чего то весомое - отпишусь. А так - могу только холивар поддержать.

Добавлено (30-Июн-2010, 11:57:40)
---------------------------------------------

Quote (‡Сиреневый_Пламень‡)

Мдааа. Доказую несовершенство религии и частой непричастности к т.н. богу.

Совершенного нет ничего Ясная. А религия это все таки благо - как ни крути.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Кроу Дата: Среда, 30-Июн-2010, 12:04:51 | Сообщение # 12    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (‡Сиреневый_Пламень‡)
Мдааа. Доказую несовершенство религии и частой непричастности к т.н. богу.

Почему?...Исус же был, он лечил?...Разве не Божество?...А равзе то что люди приходя вцеркоь моляться, и некие выздоравлюют, благодаря священой воде... Разве это - несовершенство? =_=
Quote (_одиночка_по_жизни_)
Нельзя ли их просто объединить, как предложила Кроу?

Хэ хэ. Может быть, если свместить некоторые из них, то и получиться правда)
 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Среда, 30-Июн-2010, 12:38:11 | Сообщение # 13     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Разрывась между гипотезой биохимической эволюции и божественной.
Но больше склоняюсь ко второй.

Согласна с Ясной. Математическая вероятность случайного формирования человеческого тела равна вероятности того, что, при взрыве в типографии, все буквы сами сложатся в текст толкового словаря. (с)
Сам Дарвин утверждал (источник указать не смогу, поэтому полагаюсь на собственную память), что возникновение человеческого глаза со всеми его сложностями строяния и выполнения функций в череде случайных процессов он приязнает абсурдным.
Плюс есть еще такой один закон (ЗСЭ), который гласит, что энергия может преображаться из одной формы в другую, но не может появиться ниоткуда, и исчезнуть в никуда. Еще один выпад в сторону первой теории.

Размышляя о теории Творения, божественной теории, сразу представляется бог. Эдакий старичок с бородой, сидящий на облачке :) Вспоминается Адам и Ева. Не так ли?) И правда, как этому можно поверить? Космос мы давно освоили, небо "излетали" никто сидящим на облаке замечен не был.) Говоря о возникновении жизни, человека на Земле, НЕ НУЖНО ОПИРАТЬСЯ НА БИБЛИЮ. Библия - это что? Своего рода жизнеописание еврейского народа. При том она не раз переписывалась по ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам. Библию писал человек, а не бог. И писал он ее так, как понимал все окружающее его в данный момент. Поэтому я и говорю, что опираться на нее не следует, наоборот, только вопросов прибавится.)
Все эти Адам и его вдруг ожившее ребро, старичок с бородой, сидящий на облачке - это образы. Придуманный с той целью, что нам просто-напросто понять было легче. Действительно, куда проще назвать богом того же старичка, нежели все то, что нас окружает, всю Вселенную, всю материю . . . Куда проще представить первых людей в лицах Адама и Евы, чем каких-то эфироподобных существ, причем безполых. Куда проще. Людей много, читающих библию. Кто-то поймет, кто-то нет, кто-то усмехнется, кто-то задумается. Поэтому и нужны все эти образы. Кому-то нужны, кому-то нет. Это за гранью нашего понимания.

Добавлено (30-Июн-2010, 12:38:11)
---------------------------------------------

Quote (Кроу)
А равзе то что люди приходя вцеркоь моляться, и некие выздоравлюют, благодаря священой воде... Разве это - несовершенство? =_=

Я тебе сейчас дам таблеточку от живота и скажу, что это чудо-мего-пупер-супер лекарство, ты ее выпьешь и у тебя все пройдет. Хотя на самом деле это аскорбинка :)


Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Death_Wolf Дата: Среда, 30-Июн-2010, 12:45:32 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1658
Репутация: 58
Вес голоса: 3
Quote (Волчье_Сердце)
Все эти Адам и его вдруг ожившее ребро, старичок с бородой, сидящий на облачке - это образы. Придуманный с той целью, что нам просто-напросто понять было легче.

Несомненно образы придуманы для облегчения и общего понятия всего, да и та же библия я склоняюсь была основана для объединения людей, нечто вроде древней конституции или свода законов.
Я сам я больше склоняюсь к теории эволюции. Божественное происхождение далеко для моего восприятия, осмысления и понимания


Эльф - мистическое существо
 Анкета
Кроу Дата: Среда, 30-Июн-2010, 12:51:48 | Сообщение # 15    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (Волчье_Сердце)
Хотя на самом деле это аскорбинка :)

И у меня ничего не пройдёт. Атоьок заглушит боль и через минут двадцать опять прийдёт. Чем Бог плох? Чем плохи те люди которые его выдумали?Или же он существует..=-=
Quote (Death_Wolf)
Я сам я больше склоняюсь к теории эволюции.

Тебе приятней чувствовать родство с бибизянами?
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Возникновение жизни на Земле (Кто его знает, как оно там все зародилось?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк