[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Вежливые водители
Фрэнк Дата: Воскресенье, 17-Июн-2012, 00:54:13 | Сообщение # 31    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Сивый)
да, те же проблемы.. правда не на дороге, а в жизненных житейских вопросах.. видно, с опытом мы преобретаем и возвышенность, гордыню..

Либо просто пофиг на все становится.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Извращенец-кун Дата: Понедельник, 10-Сен-2012, 21:07:27 | Сообщение # 32     В браке

Клан Созвездия Волка
~fluffy grey bunny~

Постов: 581
Репутация: 279
Вес голоса: 5
хм...ну я за рулем стараюсь быть вежливым...но очень обидно когда ты водитель вежливый а пешеходы нет...

Пончик как бесконечный цикл, потому что он как круг, а у круга нет начала и нет конца.
Пончики бывают с пудрой.
Ты когда нибудь ел бесконечность с пудрой?
 Нет анкеты
Призрак Дата: Воскресенье, 27-Окт-2013, 02:50:34 | Сообщение # 33    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Я пропускать стараюсь. Но когда встречаюсь с наглостью, то тоже на уступки не иду. Когда кто-то нервный в пробке мечется слева направо а потом обратно, то тоже пропускать его неохота. Ну все равно бесполезно метаться, чувак, постой уж.
А еще часто встречаю любителей совершить резкий маневр прямо перед носом, не включающих поворотник. Вообще сигналю я редко. Но тут - БИИИИИИИИП! Так же и вмазаться можно, пусть думают, что делают.
Замечаю на дорогах огромное количество нервных людей. Почти каждый вечер провожу в пробке, и почти каждый раз кто-нибудь начинает сигналить. Сигналит и сигналит. Причем на монотонном участке дороги. Ну не поедем мы от этого быстрее, ну не пропустит тебя никто такого умного вперед, стой уж, терпи...
А пешеходы оборотни xD Днем вроде все нормально, а вот ночью, когда машин мало и я подъезжаю к своим дворам, то на одном участке стремно становится. Там машины у обочины стоят, и когда пешеход решает выпрыгнуть на дорогу, то его замечаешь только в последний момент. И пешеход не особенно напрягается - поздно же уже, не должно быть машин. Приходится ехать меедленно.
В общем, флегматично я езжу, обычно пропускаю, на парковках-американских горках не воображаю себя персонажем компьютерных гоночек.
А вот когда возможность есть, разогнаться люблю. В городе, жаль, ее обычно нет.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Volf190792 Дата: Воскресенье, 27-Окт-2013, 11:16:43 | Сообщение # 34    
Ранг: Волчонок

Постов: 11
Репутация: 2
Вес голоса: 1
За рулем давно , стараюсь ездить так , чтобы некого не бесить и никому не мешать . Хотя пешеходы неадекватные бывают чаще . [spoiler][/spoiler] Меланькая история о общественном траснпорте . Еду я погороду на своем ЛР по правой крайней полосе в крайне левой проноситься купе мазда и как в копаная останавливается у пешеходного перехода я подъезжаю и тоже останавливаюсь . Пешеходы видя то что 2 машины их пропускают решеили перейти дорогу по зебре . Тут я слышу сигнал мощный пневматический сзади оглядыва.сь а по 2полосе несется автобус лауз где то под 80 . пешеходы еле успевают спрятаться за мой ЛР кто не успел прыгают на капот мазды а автобус сигналя всем помчался дальше. После этого на общественном транспорте не езжу.
 Анкета
Friday Дата: Среда, 16-Сен-2015, 21:02:03 | Сообщение # 35    
Ранг: Волчонок

Постов: 116
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Я обычно впускаю в свой ряд, если кто-то перестраивается. В пробках впускаю со второстепенных дорог, а если впустили меня, то благодарю аварийкой. Паркуюсь так, чтобы никому не мешать и по правилам. Разгоняюсь не больше, чем на 15 км/ч больше от разрешённой скорости, обычная скорость по пустой городской улице - 70 км/ч. Ненавижу пешеходов, если они нарушают ПДД, стараюсь не пустить в таком случае. На переходах им дорогу уступаю.
Короче, никому не мешаю и не мешайте мне :) .
 Анкета
Akbara_Sheenu Дата: Среда, 16-Сен-2015, 21:39:06 | Сообщение # 36    

Клан Огненной охоты
Ранг: Молодой волк

Постов: 463
Репутация: 98
Вес голоса: 3
Из объяснительной ГАИ: "Я Петя Иванов
утверждаю, что моргая фарами
не предупреждал о посте ДПС. А создавал
праздничное настроение"

Осторожней рулить в плохую погоду: на тротуарах тоже люди, зачем их мочить ))
Цитата Friday ()
Ненавижу пешеходов, если они нарушают ПДД, стараюсь не пустить в таком случае.

Неадекватные пешеходы всегда были, очень рискованно мимо таких проскакивать.
Цитата Friday ()
Короче, никому не мешаю и не мешайте мне :)

На дороге есть только ПДД, если едет кто с нарушениями - это его проблемы.


Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.
- Веста
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Среда, 16-Сен-2015, 21:40:04 | Сообщение # 37    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Когда еду по оживленной трассе, где лишь одна полоса попутного направления и обгон затруднен, стараюсь пропустить скопившийся сзади "паровозик" уйдя, например, на полосу разгона. (У меня 4-х ступая коробка и из-за этого крейсерская скорость 90. На 100км/час у меня уже 4 тыс. оборотов, а на 120км/час 5 тыс и есть реальная угроза сжечь мотор)

Если же дорога имеет две полосы попутного направления, но стараюсь никогда не тошнить в левом ряду.

А вот при оживленном утреннем трафике в городе, со второстепенок выпускаю крайне редко, не такие уж у нас пробки, чтоб не подождать.

Пешеходов на пешеходных переходах пропускаю, когда вижу (в сумерки порой трудно заметить что там что то капошится на обочине и хочет перейти)

Бесят ксенонщики, им надо отдельный котел в аду, в темной комнате. Где черти периодически включают прожектор, светят им в харю и кричат "не слепит, мы проверяли"
Бесят те, кто не показывает повороты. Т.е ты стоишь пропускаешь его, чтоб со второстепенки выползти, а он не включая поворотник, повернул на ту же улицу где ты стоишь.

Ну и так, по мелочи.
 Нет анкеты
Virfild Дата: Среда, 16-Сен-2015, 22:03:39 | Сообщение # 38    
Ранг: Волчонок

Постов: 111
Репутация: 53
Вес голоса: 3
За руль ещё не садился... Но! Водители, которых я знаю всегда вежливы и аккуратны. Меня часто смущают водители общественного транспорта.. Их агрессивной манеры езды стоит остерегаться. Бывало, еду на маршрутке, а водитель как псих летает, никого не пропускает, скорость огромную выжимает, аж страшно становится.. брр. Знаю, что в Германии все не любят водителей тракторов и фур.
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 16-Сен-2015, 22:05:46 | Сообщение # 39    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата Virfild ()
в Германии все не любят водителей тракторов и фур.

Я вот кстати водителей фур тоже опасаюсь. С одной стороны они милые люди, потому что с ними уютно ездить стопом и они нередко травят обочечников, которых я люто ненавижу. С другой - они, бывает, вырубаются за рулем, и это, сука, очень, очень страшно.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Virfild Дата: Среда, 16-Сен-2015, 22:12:33 | Сообщение # 40    
Ранг: Волчонок

Постов: 111
Репутация: 53
Вес голоса: 3
Цитата Shaggy ()
С другой - они, бывает, вырубаются за рулем, и это, сука, очень, очень страшно.

Да, такая вот тяжеловатая профессия. Сам наблюдал, на трассе(рядом мотели, кафе и прочее) уснул за рулём водитель мимо проезжающей фуры.. Въехал в ограждение (Оно по правую сторону от него было) и еле-еле вырулил и не перевернулся..
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 16-Сен-2015, 22:14:24 | Сообщение # 41    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Virfild, меня в этой ситуации гораздо больше пугает не что он может перевернуться, а что он может внезапно вылететь на встречку, и тогда у неудачника, который окажется перед ним, очень мало шансов.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Bathory Дата: Среда, 16-Сен-2015, 22:26:29 | Сообщение # 42    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Цитата Shaggy ()
который окажется перед ним, очень мало шансов.

Чаще всего там шансов нет вообще.
Частенько видео поглядываю ежедневные с ДТПшками на YT. Дикость вообще.

Ну, и замечаю, что большинство аварий происходит по такой тупости, просто нереальной тупости. И смешно, мол да как так-то! И стремно.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Тель-Баста Дата: Четверг, 17-Сен-2015, 09:59:39 | Сообщение # 43    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Virfild ()
все не любят водителей тракторов и фур.
А я вот неправильный - люблю дальнобойщиков. Они вежливые, когда их пропускаешь - всегда благодарят. И габариты машины своей они на обгоне чувствуют прекрасно(если не дергаться самой - никаких эксцессов). И ехать за ними - одно удовольствие(тормозной путь у него больше чем у меня и за такой тушей никакие выскакивающие на встречную не страшны)


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Friday Дата: Четверг, 17-Сен-2015, 10:12:09 | Сообщение # 44    
Ранг: Волчонок

Постов: 116
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Цитата Penicillin ()
Бесят ксенонщики, им надо отдельный котел в аду, в темной комнате. Где черти периодически включают прожектор, светят им в харю и кричат "не слепит, мы проверяли"

У меня на автопилоте включение дальнего в таком случае. Вместе с противотуманками. Почему я один должен ничего не видеть? Путь он тоже tongue
Цитата Penicillin ()
Пешеходов на пешеходных переходах пропускаю, когда вижу (в сумерки порой трудно заметить что там что то капошится на обочине и хочет перейти)

Если навстречу никто не едет, то я "высвечиваю" переход дальним светом. А вот если есть машина на встречке, то переход не видно совсем: фары даже с ближним светом слепят.
Цитата Penicillin ()
Бесят те, кто не показывает повороты. Т.е ты стоишь пропускаешь его, чтоб со второстепенки выползти, а он не включая поворотник, повернул на ту же улицу где ты стоишь.

Сам всегда включаю поворотники, даже во дворах и такие "мелочи", как начало и прекращение движения. При движении задом включаю аварийку.
Цитата Тель-Баста ()
А я вот неправильный - люблю дальнобойщиков. Они вежливые, когда их пропускаешь - всегда благодарят. И габариты машины своей они на обгоне чувствуют прекрасно(если не дергаться самой - никаких эксцессов). И ехать за ними - одно удовольствие(тормозной путь у него больше чем у меня и за такой тушей никакие выскакивающие на встречную не страшны)

Я на велосипеде любил раньше ездить в воздушной яме от грузовиков и автобусов. В таком случае 40 км/ч по улице держать можно длительное время, а быстрее они не едут. Но на машине бесит их скорость. Чем больше машина - тем медленнее она едет. По той же причине бесит, когда какой-нибудь умник на, например, Audi Q7 карячится на парковке у супермаркета, где в машиноместо помещается Матиз и остаётся по 20-30 сантиметров с каждой стороны.

Невероятно бесят те, кто паркуется на 2 места. Невероятно раздражают. Был случай, когда во дворе припарковался в ущёрбное такое место, что выходил через правую заднюю дверь :D .
 Анкета
Wolchische Дата: Пятница, 23-Окт-2015, 16:44:24 | Сообщение # 45    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Цитата Friday ()
что выходил через правую заднюю дверь .

Пфф, можно и через багажник вылезти, ибо припарковаться больше негде. /да, делаю и не редко, ибо главное-впихаться, а потом вернуться быстрее, чем "соседи"/
И поворотники включаю незадумываясь, и народ выпускаю/впускаю на автомате, слежу за всем что движется и не очень, поэтому получаться пропускать и пешеходов, и машин из слепых дворов и закоулков. На парковке прижимаюсь от водительской двери/чуть ближе к багажнику, чтоб чувак выехать смог. Двигаюсь строго по полосам, не стою на стрелках, притормаживаю перед перекрестком даже на зеленый ночью, ибо мало ли кто там несется. А все почему? А потому что я один хороший, а кругом один люди, придерживающиеся крайне нетрадиционных взглядов, крайне нетрадиционных, КРАЙНЕ НЕТРАДИЦИОННЫХ ВЗГЛЯДОВ!/выкрутилась из запрета на мат, блин)/. И люблю свою машину и не хочу царапать, да что там царапать, психую уже с того, что кто-то смеет на неё смотреть<<
И крайне грустно из-за запрета на кенгурятники. По периметру бы. Желательно с шипами.


И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк