[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Алкоголь (Проблема потребления и продажи)
Алкоголь
Bathory Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:31:54 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Тема так и напрашивается на создание, вижу, что она мелькает в ответах пользователей слишком часто.

Алкоголь так или иначе присутствует в жизни каждого человека.
И в принципе, нет ничего такого, чтобы собраться и отметить с друзьями радостное событие, отпраздновать Новый год, день рождения, кто-то предпочитает радовать себя почаще, а кто-то и вовсе злоупотребляет.
Проблема в том, что все это приводит порой к плачевным результатам, и часто это касается не просто здоровья пьющего человека, но и жизни других людей.
И тут нет значения, садится ли человек пьяным за руль, берется за нож, он совершает преступление, и кол-во пострадавших людей не просто ужасает.
Обратимся хотя бы к статистике ДТП 2010 года.
За прошедший 2010 год в России произошло:
11 845 ДТП по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
В результате этих ДТП 1 954 человека погибли, а 17 280 человек получили ранения.
По данным официального сайта ГИБДД


Статистика убийств уверяет, что преступление совершается в 70% случаев.
Купить алкоголь в России просто, он доступен даже детям, достаточно найти магазин, в котором продавщица не спросит о возрасте и продаст тебе коктейль или бутылку пива.
Некоторые молодые люди, стараются выпивать как можно реже, приобщаются к здоровом образу жизни и активно его пропагандируют, наше государство начало бороться с этой проблемой, но результата пока мало.
Лечение от алкоголизма не оборачивается успехом, пока алкоголик сам не захочет вылечиться, да и доктора уверяют, что полное избавление от привычки не возможно.

Собственно, основные вопросы темы:
Как вы относитесь к алкоголю как таковому, выпивающим мужчинам/женщинам/детям?
Есть ли по вашему мнению доступные и наиболее реальные пути отстранения общества от этой пагубной привычки, и в следствии, пути сокращения кол-ва преступлений в результате алкогольного опьянения?
Какие санкции вы предложили бы применять к людям, привычка которых, в конечном итоге несет опасность чьей-то жизни, ведь не редки случаи убийств, автомобильных аварий и прочих происшествий, совершенных по вине пьяного человека?


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Penicillin Дата: Среда, 07-Дек-2011, 21:04:56 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Фрэнк
Ну я примерно об этом и пытался сказать
Quote (Penicillin)
Ну опять же у нас при мед. освидетельствовании должно быть чуть ли не 0 промилле в крови, т.е даже старый кефир или некоторые виды кваса могут показать алкоголь в крови.

Quote (Penicillin)
Ну так тогда в законе должно быть прописано от какой концентрации в крови алкоголя какое наказание. А у нас, насколько мне известно такой градации нет.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Среда, 07-Дек-2011, 21:13:07 | Сообщение # 17    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Penicillin, у меня этим летом мусора батю пытались развести склоняясь на то что он пьяный, хотя батя мой не пил. Но он у меня подкован в этом деле и мусоров юридически обломал. А тормознули какого нибудь обычного водилу, в момент бы раскрутили.
От кваса кстати 1,7 показывает - мы с батьком проверяли.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Villain Дата: Среда, 07-Дек-2011, 22:51:49 | Сообщение # 18    
Ранг: Молодой волк

Постов: 520
Репутация: 55
Вес голоса: 3
Quote (Bathory)
Алкоголь так или иначе присутствует в жизни каждого человека.

не понял. Как он присутствует в жизни КАЖДОГО? Не согласен, я бы не был так уверен... И ещё собраться и выпить это очень даже тупо, а не ничё такого.


Петя+Миша=Любофь.
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Среда, 07-Дек-2011, 22:53:28 | Сообщение # 19    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Фрэнк)
А вот с пьянством за рулем у нас отдельная тема. Пьяным в нашей стране благодаря дебилу президенту Медведеву, теперь может признаться человек который пожевал жвачку - 3,5 промилле сразу показывает (смертельная доза между прочим). И таких мусора либо лишают прав или разводят на бабло. Обычно ДТП совершается когда человек в очко пьяный, а не у которого на выдохе 0,01. Так вот те кто бухие катаются, они и будут кататься так как у них есть бабло и связи. А алкаш за рулем это редкость. По крайней мере таких не встречал. Поверхностно мыслите товарищи. Что могу еще сказать...

Святая истина. На мои права, кстати, мусора постоянно покушаются, ( и не всегда без оснований ) , но хрен им в зубы -я передвигаюсь весь теплый сезон на мотоцикле, и при этом кошу под байкера -их у нас много, я не один из них, но выглядеть как они мне выгодно. А за ними менты устали гонять. Так что после пива я спокойно еду за рулем, и ничего страшного не происходит. Соблюдать правила может и пьяный -они в подкорке. Дятел за рулем может быть и трезвым.
Хотя....всегда есть исключения. Вон, у нас в прошлом мае, один мудак летел по центральной улице так, что сбил велосипедиста. Тот отлетел метров на 20 вперед -и машина на него снова наехала. Все кишки по асфальту раскатала. В машине было двое мужиков, и пацан -8 лет. Они с места преступления уехали. Один мужик -пассажир, сбежал, второй -водитель, бросил на окраине города машину, вместе с сыном. Пришел домой и снес себе голову из охотничьего ружья. Вот такая история пьянки за рулем. Все зависит от человека. Дураки бывают и трезвые. А нормальный чел -и поддатый до дома аккуратно доедет.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Среда, 07-Дек-2011, 22:56:01 | Сообщение # 20    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Villain)
И ещё собраться и выпить это очень даже тупо, а не ничё такого.

Что значит тупо????? Собраться с пацанами и выпить это вполне нормальная тема. Многие дела и вопросы решаються за стопочкой, другой вискаря либо водки.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Bathory Дата: Среда, 07-Дек-2011, 22:59:24 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Фрэнк, у каждого свое отношение к алкоголю как к таковому, у кого нейтральное, у кого резко негативное.
Ничего такого в этом нет.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 07-Дек-2011, 23:04:19 | Сообщение # 22    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
А нормальный чел -и поддатый до дома аккуратно доедет.

Что верно то верно. В той же Германии допустимая норма алкоголя 0.5 промилле. И чето там ДТП происходят не так и часто хоть и скорость на автобанах там не ограничена. Народ наверное там более порядочный.

Добавлено (07-Дек-2011, 23:04:19)
---------------------------------------------
Bathory, я трезвенников не встречал даже среди завзятых спортсменов. Они хоть и редко но тоже выпивают. так что если кто говорит что не выпивает то это либо язвенник, либо просто временное явление))))


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Bathory Дата: Среда, 07-Дек-2011, 23:08:26 | Сообщение # 23    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Фрэнк, у меня отец вообще не пьет.
Он по молодости мог себе это позволить и то крайне редко, а сейчас как-то и не думает об этом.
Ни на праздники, ни просто так тем более, он у нас пьет чай и спрайт, счастливо живет и не очень хорошо относится к пьющим людям.

Мама его ни разу в жизни не видела пьяным,а знает она его со школы, они учились в одном классе.
Исключение)
Но, признаться, я счастлива, что он не выпивает.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Славян Дата: Среда, 07-Дек-2011, 23:10:48 | Сообщение # 24    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Я знаю всего одного убежденного трезвенника.
Как он сам говорит - "вышел очередной раз из запоя, понял - все - надо бросать." Год бросал, бросил) Уже третий год как вообще сухой закон у парня.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 07-Дек-2011, 23:12:35 | Сообщение # 25    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Bathory, повезло тебе. Чесно говоря я был бы рад если бы уменя отец либо не выпивал, либо чтоб просто не нажирался, а то его на движняки постоянно тянет. Много ему не надо. Даже я его могу спокойно перепить хотя сам пью довольно таки не часто.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Среда, 07-Дек-2011, 23:16:43 | Сообщение # 26    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Среда, 07-Дек-2011, 23:19:15

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Без выпивки спятишь в два счета ! В наше время. Хотя я знаю таких, кто вообщеи не пьет . Не хочу никого обидеть -но мои знакомые трезвенники были из сектантов. Религия не позволяла выпивать. Блин, у нас этого добра .... Тему что ли про сектантов сделать ? Их везде хватает


Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Среда, 07-Дек-2011, 23:19:56 | Сообщение # 27    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Славян, со мной в универе в свое время чел учился. Так вот он в свои 25 лет был уже дважды закодирова. Пить он просто не умел - нажирался до такого состояния что на утро просыпался в обезьяннике и у дознователя он уже выяснял что по пьяни он что то отчебучил. Первый раз нанес тяжкие телесные повреждения случайному прохожему (отделался условкой). Второй раз ему водку в магазине не продали так он нашел где то арматурину, зашел опять в магази и все прилавки ей разнес. Вроде как ментам бабла отвалил его отпустили. Опасный тип однако...

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Среда, 07-Дек-2011, 23:24:57 | Сообщение # 28    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Суббота, 10-Дек-2011, 06:14:01

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Фрэнк, ну это уж вообще....Хотя и у меня такие знакомые есть. Да и сам чудил -что греха таить, но все же агрессии никогда не было. Так, приколы...


Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 07-Дек-2011, 23:25:40 | Сообщение # 29    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Вдоводел, Та не - можно. Просто надо найти другие методы релакса, иначе действительно спятишь. Мой знакомый, вот он пить бросил, стал в футбол гонять. И релакс есть, и для здоровья всяко полезнее.
Фрэнк, Та да - есть такие люди. Видел - знаю)



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 07-Дек-2011, 23:39:18 | Сообщение # 30    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Вдоводел, да все мы по пьяни чудили что скрывать:D

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Алкоголь (Проблема потребления и продажи)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк