[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Алкоголь (Проблема потребления и продажи)
Алкоголь
Bathory Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:31:54 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Тема так и напрашивается на создание, вижу, что она мелькает в ответах пользователей слишком часто.

Алкоголь так или иначе присутствует в жизни каждого человека.
И в принципе, нет ничего такого, чтобы собраться и отметить с друзьями радостное событие, отпраздновать Новый год, день рождения, кто-то предпочитает радовать себя почаще, а кто-то и вовсе злоупотребляет.
Проблема в том, что все это приводит порой к плачевным результатам, и часто это касается не просто здоровья пьющего человека, но и жизни других людей.
И тут нет значения, садится ли человек пьяным за руль, берется за нож, он совершает преступление, и кол-во пострадавших людей не просто ужасает.
Обратимся хотя бы к статистике ДТП 2010 года.
За прошедший 2010 год в России произошло:
11 845 ДТП по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
В результате этих ДТП 1 954 человека погибли, а 17 280 человек получили ранения.
По данным официального сайта ГИБДД


Статистика убийств уверяет, что преступление совершается в 70% случаев.
Купить алкоголь в России просто, он доступен даже детям, достаточно найти магазин, в котором продавщица не спросит о возрасте и продаст тебе коктейль или бутылку пива.
Некоторые молодые люди, стараются выпивать как можно реже, приобщаются к здоровом образу жизни и активно его пропагандируют, наше государство начало бороться с этой проблемой, но результата пока мало.
Лечение от алкоголизма не оборачивается успехом, пока алкоголик сам не захочет вылечиться, да и доктора уверяют, что полное избавление от привычки не возможно.

Собственно, основные вопросы темы:
Как вы относитесь к алкоголю как таковому, выпивающим мужчинам/женщинам/детям?
Есть ли по вашему мнению доступные и наиболее реальные пути отстранения общества от этой пагубной привычки, и в следствии, пути сокращения кол-ва преступлений в результате алкогольного опьянения?
Какие санкции вы предложили бы применять к людям, привычка которых, в конечном итоге несет опасность чьей-то жизни, ведь не редки случаи убийств, автомобильных аварий и прочих происшествий, совершенных по вине пьяного человека?


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Славян Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:38:13 | Сообщение # 2    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Культура пития - это культура. Просто надо ей следовать и всего вышеперечисленного не будет.
Распить компанией поллитровочку - это не много, а приятно. Выпить литрушечку пива после работы - вообще отлично. С семьей усидеть пару рюмок коньяка в субботу - чем не жизнь.
Просто надо культурно пить, а не варварски бухать.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:50:56 | Сообщение # 3    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Славян)
Культура пития - это культура. Просто надо ей следовать и всего вышеперечисленного не будет. Распить компанией поллитровочку - это не много, а приятно. Выпить литрушечку пива после работы - вообще отлично. С семьей усидеть пару рюмок коньяка в субботу - чем не жизнь. Просто надо культурно пить, а не варварски бухать.

Подписываюсь под каждым словом. Голову надо на плечах иметь, и все дела.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
=Dreamer= Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 03:28:03 | Сообщение # 4    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Тема конечно сложная, полностью искоренить употребление алкоголя современным обществом равносильно истреблению общества, положим также, отмене денег и восстановлению первобытно-общинного строя, да и стоит ли. Вопрос в другом, как приучить общество видеть меру? Ведь многие эту меру не видят. И, как следствие, мы имеем разрушенные судьбы, разбитые семьи, сломанные индивидуальности. Здесь конечно уместно было бы заметить негативное воздействие на организм человека, но даже упуская этот немаловажный факт, мы видим разрушение его личности, потерю идентичности. Человек превращается в алкаша, и ломает себе жизнь. Почему многие люди становятся на этот путь. Вероятно для многих причина в стремлении к уходу от реальности, которая каким-то образом оказывает на него давление. То ли это отчаяние из-за низкого уровня материальной обеспеченности, то ли это стремление к жизни "без проблем", "легкой жизни", то ли это как некий способ самовыражения, манера доказывания обществу о своем пренебрежении. Может быть так же спровоцировано компанией бухающих, не просыхая, "друзей", которые перестанут быть друзьями, если с ними не пить запоем. Зачем я собственно это перечислила.. Чтобы избавится от беспросветного общественного пьянства (а я говорю сейчас лишь о тех, которые бухают, а не иногда употребляют в компании друзей спиртное), в первую очередь необходимо искать пути избавления от первопричины возникновения алкоголизма. И опять можно прийти к выводу, что нужно менять общество, но какими, опять таки, методами? Изымать массово самогонные аппараты, или же вводить систему строгих штрафов, или же ограничивать товарооборот спиртного? Эти методы пожалуй абсурдны, на ограничение товарооборота никто не пойдет, властям выгодно, чтобы часть населения находилась под вечной властью алкоголя. Но так иногда страшно смотреть на пьяных, ведь эти люди способны на что угодно.. А когда такие люди еще и детей "воспитывают", и те жуткие условия в которых они живут. Приходилось мне как-то работать в сфере соц-опросов, в воскресенье дело было, надо было ходить по квартирам и опрашивать народ. Мне распределили одно из заводских общежитий города. Дом страшный, от одного вида хотелось бежать, но работа есть работа. Итак проходя по квартирам, я звонила в двери и задавала какие-то вопросы, но это не возможно описать, ибо почти из каждой квартиры выходили люди в состоянии сильного алкогольного опьянения. Не то, чтобы я заботилась о судьбе нации, пить или жить иначе - личный выбор каждого. Человек выбирает свой способ бытия и остальные его по идее не должны волновать, но и полное безразличие тоже не выход, жить то, так или иначе, в этом обществе. И на преступления конечно же это влияет. Просто страшно бывает выходить на улицу по вечерам, вот и все.

Поддерживаю мысль о том что следует культурно пить, а варварский бухач до добра не доводит в любом случае. Просто есть такие, кто не видит грань между этими фазами. А есть такие люди, которые боятся даже немного пить, потому-что знают что после этого они могут начать спиваться, и полностью отказываются от алкоголя. Но тут уж у кого какая степень разумности видимо


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Raina Дата: Вторник, 06-Дек-2011, 10:58:56 | Сообщение # 5    
Сообщение отредактировал(а) Raina - Вторник, 06-Дек-2011, 11:03:03

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2207
Репутация: 213
Вес голоса: 5
Алкоголь-отличный фактор естественного отбора в современном социуме,такой же как наркотические препараты и никотин :) По-моему,проблему создают сами люди,превращая потребление алкоголя в привычку,а затем и в зависимость.Вообще,этиловый спирт,который является основой любой подобной продукции имеет массу полезных свойств.Его можно применять,как в медицинских нуждах (отличный и относительно безвредный антисептик;растворитель для лекарственных средств; оказывает охлаждающее воздействие при лихорадке),так и как противоядие в случае отравления токсичными спиртами,к примеру,метанолом.Но что мы наблюдаем в повседневности-вместо того,что бы разумно применять спирт его тратят на безграничную алкогольную промышленность,естественно он неплохо продается...т.к людям всегда хочется найти легальный способ "блокировки рассудка",бегства от себя и жизненных проблем.Словом,в основном спиваются глупцы,отчаявшиеся и вот такие безнадежные "беглецы от жизни",то есть люди не жизнеспособные,не конкурентоспособные.Данные особи отбраковываются.Все вполне логично с точки зрения биологии,ибо покамест даже социум не вышел за рамки законов природы,в наши дни выживает умнейший...сила уже не в счет,конечно,т.к даже инвалид может немалого добиться,а спиться может абсолютно здоровый недоумок.Что и происходит повсеместно,а вместе с тем и вырождение...В общем,как по мне , смысл ограничивать алкогольную продукцию - есть.Более того,следовало вовсе прикрыть лавочку для несовершеннолетних,например и кормящих\беременных матерей.(алкоголь последним продают при наличии паспорта безоговорочно,подросткам так вообще без предъявления документации,что проверено неоднократно) .Пусть данный тип продукции достается лишь тем,кто способен рассчитать дозировку.С другой стороны,потребление алкоголя не сократится,так как продукция продолжает непрерывно производиться на фабриках,которые так же никто не прикроет.Они приносят свои доходы гос-ву и толстым дядечкам буржуа.А потому как люди пили,так пить и будут до тех пор,пока сами не задумаются ,зачем они это делают и к чему это может привести.Да и вообще,даже если сейчас резко перекрыть доступ к спиртному всем и каждому-возрастет всеобщее недовольство (в среде пропоиц,мол,свободы человека ограничиваете),да и всем известны, хотя бы частично, способы изготовления этой отравы.Тем более,кто действительно захочет помутить рассудок,найдет и другие (не факт,что менее безобидные) методы,включая тот же никотин и наркотики.А как по мне,человек поддатый не так страшен,как наркоман в состоянии ломки.Хотя,и то и другое - фактически белочка,полученная разными путями)) Итог-пусть травятся,чем нравится :) а нормальные люди живут себе с миром...

-Клан Теневых Волков
Кто ищет, тот всегда найдет ©
Где глупость - образец, там разум - безумие.
Твой дух есть твой истинный щит.
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 07-Дек-2011, 00:09:19 | Сообщение # 6    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Я к алкоголю отношусь положительно. Хотя пью последнее время довольно редко и то пиво в основном (хорошее) либо элитарный алкоголь в хорошей компании. Главое с этим делом не перебарщивать, а то был случай как я выпил и ствол убрал от греха по дальше, а проснувшись не мог вспомнить куда я его запрятал laugh Поэтому нажираться я не люблю.
В общем то народ в России у нас бухает скорее от безвыходности. Летом я довольно часто мотаюсь по делам по отдаленным от Москвы населенным пунктам (в основном деревням) и вижу везде почти одну и туже картину - работы нет, везде одна разруха и народу ничего не остается как пить так как другого развлечения у них нет. В городах ситуация другая и пьют там в основном опустившиеся люди которым от этой жизни ничего не надо.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Anila Дата: Среда, 07-Дек-2011, 03:47:48 | Сообщение # 7    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Как вы относитесь к алкоголю как таковому, выпивающим мужчинам/женщинам/детям?
Алкоголь стоящий на прилавке магазина / на столе / в баре - стоит себе и стоит. как к нему можно относиться?
он ни кого не убивает, ничего не рушит, никого не шантажирует, не насилует.
Вышеупомянутые действия и печальные последствия есть результатом активности человека, человека а не жидкости в бутылке. А соответственно сам человек является решающим фактором, станет "алкоголь причиной" определенных бед или нет.
Пить или не пить? Что пить? Где? Когда и с кем? по наличию у себя мыслительных процессов, способствующих ответу для себя эти вопросы, человек в состоянии употребить (или нет), но в любом случае остаться в адеквате. ну а если этих мысл.процессов нет - то не пить . но это в идеале)
собственно, абзац выше ответ и на вопрос отношения к выпивающим м./ж.
выпивающие дети - бокал шампанского или вина со взрослыми, в случаи адекватного употребления ими, считаю нормальным и даже хорошо (т.к. это прививанием культуры выпивания, а не балагана-ужираловки).

Есть ли по вашему мнению доступные и наиболее реальные пути отстранения общества от этой пагубной привычки, и в следствии, пути сокращения кол-ва преступлений в результате алкогольного опьянения?
для абсолютного результата способа нет.
но распространения принятия того, что не бухать это норма, а валятся под лавочкой - позорно, более-менее может быть. (но не для взрослых, у которых уже свои невыбиваемые убеждения).
и само собой я за запрет продажи алкоголя (и сигарет) лицам до 18. А так же за запрет пить в ОМ.
некоторые уже писали, что это не эффективно. мое мнение: эффект есть! извините, ребят, но я прекрасно помню когда я проходила парк перед универом и каждая лавочка была окупирована компашками с алкоголем,
а после того как приняли распоряжение что нельзя пить в ОМ и милиция прочесывала подобные места и штрафовала -- появились свободные лавочки!! На некоторых сидели компашки без бухла, на других мамы с колясками. имхо, чудно.
да и в магазинах и даже !киосках! не раз видела, как не продавали запрещенное детям, да и моих уже совершеннолетних друзей/знакомых часто просят предъявить документ, а по его отсутствию говорят "НЕТ".

Какие санкции вы предложили бы применять к людям, привычка которых несет опасность?
для меня многое упирается в вопрос "а как доказать, что привычка этого человека опасна настолько, чтоб подключать санкции за привычку" и "как доказать, что это привычка".

ps
Quote (Фрэнк)
В общем то народ ... бухает скорее от безвыходности.

..и безвыходен покуда бухает...


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Penicillin Дата: Среда, 07-Дек-2011, 20:00:15 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Quote
Словом,в основном спиваются глупцы,отчаявшиеся и вот такие безнадежные "беглецы от жизни",то есть люди не жизнеспособные,не конкурентоспособные.


В принципе звучит вполне логично и довольно часто подтверждается в жизни, но не всегда. Например работал я в одной конторе, где начальник, в общем то успешный человек, неглупый, имеющий знания и опыт, почти ежедневно прикладывался к бутылке прямо в офисе. Хотя его уж точно нельзя было назвать не жизнеспособным.


Что касательно меня лично, два-три раза в месяц собираемся с друзьями/знакомыми, обычно в пятницу вечером у кого нибудь на квартире, играем на компе, общаемся, выпиваем. Но по домам все расходятся на своих ногах всегда))
Особых предпочтений в алкоголе нет, пью пиво (ну только не самое дешевое, обычно выбираю что то среднее по цене), водку (при условии, что есть нормальная закуска), вино/шампанское, коньяк, короче то что есть, то и пью, естественно стараясь не смешивать. Не терплю все различные тоники, ягурары, ALKO и прочую шипучую цветную лабуду.

Quote
Какие санкции вы предложили бы применять к людям, привычка которых несет опасность?

Думаю санкции нужно применять за конкретные деяния, а не за потенциальную опасность. Если что то пьяный человек натворил, тогда уж по всей строгости.
 Нет анкеты
Bathory Дата: Среда, 07-Дек-2011, 20:07:57 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Penicillin)
Думаю санкции нужно применять за конкретные деяния, а не за потенциальную опасность. Если что то пьяный человек натворил, тогда уж по всей строгости.

вообще-то я это и имела в виду, уточню в глав посте, а то меня не верно понимают ;)
Калечишь себя сам, не калечь других.
А у нас, застукали за рулем пьяным, права отобрали на определенный срок и все, лишали бы прав пожизненно и отправляли на лечение принудительно, возможно и думали бы люди, а то, так просто все, могут на год прав лишить, потом опять езжай, а если на лапу дал и связи есть, так вообще все пучком.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Penicillin Дата: Среда, 07-Дек-2011, 20:14:29 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Quote
А у нас, застукали за рулем пьяным, права отобрали на определенный срок и все, лишали бы прав пожизненно и отправляли на лечение принудительно, возможно и думали бы люди, а то, так просто все, могут на год прав лишить, потом опять езжай, а если на лапу дал и связи есть, так вообще все пучком.


Ну опять же у нас при мед. освидетельствовании должно быть чуть ли не 0 промилле в крови, т.е даже старый кефир или некоторые виды кваса могут показать алкоголь в крови.
И что же? Лишать прав пожизненно без суда и следствия?
 Нет анкеты
Bathory Дата: Среда, 07-Дек-2011, 20:18:42 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Penicillin)
И что же? Лишать прав пожизненно без суда и следствия?

если ты просто кефирчику хряпнешь, тебя не станут проверять на наличие алкоголя.
А когда от человека несет и ведет он себя подобающе, так уж извиняйте, я бы лишала спокойно, в наше время, если уж ты перебрал не так сложно добраться до дома.
Поймай такси, поезжай на автобусе, попроси подвести друга и т.д., это уже человеческая глупость.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Penicillin Дата: Среда, 07-Дек-2011, 20:27:10 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Bathory
Ну так тогда в законе должно быть прописано от какой концентрации в крови алкоголя какое наказание. А у нас, насколько мне известно такой градации нет. А понятие "несет алкоголем" слишком уж растяжимое.

Добавлено (07-Дек-2011, 20:27:10)
---------------------------------------------

Quote
если ты просто кефирчику хряпнешь, тебя не станут проверять на наличие алкоголя.

Запросто могут, если им вдруг что то покажется подозрительным в твоем поведении.
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Среда, 07-Дек-2011, 20:37:46 | Сообщение # 13    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Penicillin)
Запросто могут, если им вдруг что то покажется подозрительным в твоем поведении.

Наши менты могут докопаться просто от безделья до человека. Необязательно как -то особо себя вести.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Bathory Дата: Среда, 07-Дек-2011, 20:46:01 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Penicillin)
А понятие "несет алкоголем" слишком уж растяжимое.

Это порой еще подкрепляется несвязанной речью и человек стоять нормально не может, но лезет за руль, домой доехать. =)
Даже после приема некоторых лекарств не рекомендуется садится за руль, а у нас все такие самонадеянные, что и доедут без приключений и все у них под контролем.
Я говорила за такие случаи, когда ты выпил и понимаешь, что не все нормально оцениваешь и действия свои слабо контролируешь, не садись ты за руль и все, до машины пилотируют, а потом и на дороге.
Сел за руль - попрощайся с правами, все очевидно и все вполне логично.
А то, что человек так один раз за жизнь сел - его проблемы, сегодня не сбил, в другой раз, тут раз на раз не приходится.

Пейте дома, пейте с друзьями в пабах, только за руль не садитесь, если нажираетесь и все пучком будет, и не станет пьянка причиной чего-то горя.
У меня знакомого сбил такой пьяный дурачок, поэтому и отношение к подобным самонадеянным уродам со связями, знает что не сядет и творит что хочет.

Quote (Penicillin)
Хотя его уж точно нельзя было назвать не жизнеспособным.

Я забыла к какой категории такие люди относятся, их несколько, так вот такому явлению и название есть.

Quote (Anila)
но распространения принятия того, что не бухать это норма, а валятся под лавочкой - позорно, более-менее может быть.

на некоторых молодых людей это тоже не действуют.
говорят "это мой осознанный выбор, мне нравится пить регулярно". Так еще бы пили что-то приличное, но эти все коктейли Ягуары, Троффи и еще там какие-то новые появились..
А потом по врачам таскаются с гастритами, язвами желудка и прочим..


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 07-Дек-2011, 21:01:00 | Сообщение # 15    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Bathory)
А у нас, застукали за рулем пьяным, права отобрали на определенный срок и все, лишали бы прав пожизненно и отправляли на лечение принудительно, возможно и думали бы люди, а то, так просто все, могут на год прав лишить, потом опять езжай, а если на лапу дал и связи есть, так вообще все пучком.

А вот с пьянством за рулем у нас отдельная тема. Пьяным в нашей стране благодаря дебилу президенту Медведеву, теперь может признаться человек который пожевал жвачку - 3,5 промилле сразу показывает (смертельная доза между прочим). И таких мусора либо лишают прав или разводят на бабло. Обычно ДТП совершается когда человек в очко пьяный, а не у которого на выдохе 0,01. Так вот те кто бухие катаются, они и будут кататься так как у них есть бабло и связи. А алкаш за рулем это редкость. По крайней мере таких не встречал.
Поверхностно мыслите товарищи. Что могу еще сказать...


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Алкоголь (Проблема потребления и продажи)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк