[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Алкоголь (Проблема потребления и продажи)
Алкоголь
Bathory Дата: Понедельник, 05-Дек-2011, 23:31:54 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Тема так и напрашивается на создание, вижу, что она мелькает в ответах пользователей слишком часто.

Алкоголь так или иначе присутствует в жизни каждого человека.
И в принципе, нет ничего такого, чтобы собраться и отметить с друзьями радостное событие, отпраздновать Новый год, день рождения, кто-то предпочитает радовать себя почаще, а кто-то и вовсе злоупотребляет.
Проблема в том, что все это приводит порой к плачевным результатам, и часто это касается не просто здоровья пьющего человека, но и жизни других людей.
И тут нет значения, садится ли человек пьяным за руль, берется за нож, он совершает преступление, и кол-во пострадавших людей не просто ужасает.
Обратимся хотя бы к статистике ДТП 2010 года.
За прошедший 2010 год в России произошло:
11 845 ДТП по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
В результате этих ДТП 1 954 человека погибли, а 17 280 человек получили ранения.
По данным официального сайта ГИБДД


Статистика убийств уверяет, что преступление совершается в 70% случаев.
Купить алкоголь в России просто, он доступен даже детям, достаточно найти магазин, в котором продавщица не спросит о возрасте и продаст тебе коктейль или бутылку пива.
Некоторые молодые люди, стараются выпивать как можно реже, приобщаются к здоровом образу жизни и активно его пропагандируют, наше государство начало бороться с этой проблемой, но результата пока мало.
Лечение от алкоголизма не оборачивается успехом, пока алкоголик сам не захочет вылечиться, да и доктора уверяют, что полное избавление от привычки не возможно.

Собственно, основные вопросы темы:
Как вы относитесь к алкоголю как таковому, выпивающим мужчинам/женщинам/детям?
Есть ли по вашему мнению доступные и наиболее реальные пути отстранения общества от этой пагубной привычки, и в следствии, пути сокращения кол-ва преступлений в результате алкогольного опьянения?
Какие санкции вы предложили бы применять к людям, привычка которых, в конечном итоге несет опасность чьей-то жизни, ведь не редки случаи убийств, автомобильных аварий и прочих происшествий, совершенных по вине пьяного человека?


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Anila Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 02:49:45 | Сообщение # 31    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Quote (Bathory)
на некоторых молодых людей это тоже не действуют.

я начала с того, что "для абсолютного результата способа нет. (но распространения...", само собой что не некоторых (а где-то и повышенно "некоторых") не подействует.


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Finn Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 20:59:01 | Сообщение # 32    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
на одной свадьбе в начале осени бокал шампанского (но там ситуация такая была - ничего другого не было, а раздали всем. Оставить полный было не удобно), и летом 20 грамм коньяка. В Карелии, когда почти весь день при +10 по озеру на лодке мотался в шортах и футболке, под моросящим дождем, когда на стоянку вернулись - костер разгорелся далеко не сразу.
если не считать вот этих исключений, за последние два года я не пил (и вовсе не в религии дело или моральных убеждениях). И не испытываю дискомфорта.

не нравится мне алкоголь. Ни на вкус, ни по воздействию. Единственное исключение - нормально приготовленный глинтвейн. Но я его последний раз видел\пробовал почти три года назад. Вот у костерка кружку глинтвейна выпить - это здорово. Очень здорово.
Из-за этого непьющим назвать себя не могу.

Добавлено (11-Дек-2011, 20:59:01)
---------------------------------------------

Quote (Bathory)
Некоторые молодые люди, стараются выпивать как можно реже, приобщаются к здоровом образу жизни и активно его пропагандируют, наше государство начало бороться с этой проблемой, но результата пока мало.

не понял. Наше гос-во борется со здоровым образом жизни и отказом от алкоголя? О_о


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Сивый Дата: Понедельник, 12-Дек-2011, 15:05:04 | Сообщение # 33     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Bathory)
Статистика убийств уверяет, что преступление совершается в 70% случаев. Купить алкоголь в России просто, он доступен даже детям, достаточно найти магазин, в котором продавщица не спросит о возрасте и продаст тебе коктейль или бутылку пива.

походу, Тверь это не Россия.. потому что тут даже мне без паспорта отказывались продать бутылку вина :D хотя мне даже на вид можно дать больше 16.
Quote (Bathory)
Как вы относитесь к алкоголю как таковому, выпивающим мужчинам/женщинам/детям?

нормально отношусь, если всё в меру. Я на свадьбе выпил полбутылки шампанского. На второй день - бутылку вина. И как бэ норм..
А есть кто-то, кто после бутылки вина коллею пойдет искать в соседний двор.
Quote (Bathory)
Есть ли по вашему мнению доступные и наиболее реальные пути отстранения общества от этой пагубной привычки, и в следствии, пути сокращения кол-ва преступлений в результате алкогольного опьянения?

пока у нас есть деньги, привелегированое отношение к высшим классам общества, мы эту проблему не искореним.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ясноглазая Дата: Среда, 25-Янв-2012, 16:07:29 | Сообщение # 34    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Bathory)
Как вы относитесь к алкоголю как таковому, выпивающим мужчинам/женщинам/детям?

Средне. Зависит от качества, количества и компании.
И целей.

Мужчина - если мозги есть - пусть сам устанавливает себе меру, на то он и мужчина.
Гопопридурки и малолетние налакавшиеся щенки отвратительны. Особенно мерзко, когда по пьяни хватаются за оружие (даже если применять не собираются, про применение вообще не говорю).

Женщине лучше вообще не пить. Не одобряю. Я за то, чтобы мои дети были здоровы. В крайнем случае допустимо употребление качественного спиртного и в малых количествах.

Дети пусть лучше пробуют спиртное в компании родителей, чем по подворотням. С объяснением возможных последствий и разницы между нажраться и выпить. Я, допустим, в силу подобных действий со стороны мамы (и при наличии практически непьющего папы - вспомню от силы пару случаев за десять лет и то в мизерном количестве, лишь по запаху ясно было) питаю стойкое отвращение к питию чего попало и где попало.

ps Этот новый год я отмечала без алкоголя. Как-то не пожалела :о) Было весело и хорошо.
Quote (Bathory)
Есть ли по вашему мнению доступные и наиболее реальные пути отстранения общества от этой пагубной привычки, и в следствии, пути сокращения кол-ва преступлений в результате алкогольного опьянения?

Идеология.
Воспитание.
Самоконтроль и работа над собой. Каждого.
Законы и ограничения требуются для несознательных и незрелых. Но такие находят пути обхода.
Но так как законы и ограничения действуют на частично сознательных, при их отмене будет только хуже.
Quote (Bathory)
Какие санкции вы предложили бы применять к людям, привычка которых, в конечном итоге несет опасность чьей-то жизни, ведь не редки случаи убийств, автомобильных аварий и прочих происшествий, совершенных по вине пьяного человека?

Воспитание + идеология. Вправка мозгов на место.
Ничего другого предложить не могу.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Wolkolak Дата: Понедельник, 05-Мар-2012, 19:56:25 | Сообщение # 35    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Алкоголь это яд, нейро-плазматический, и наркотик и относится к нему нужно соответствено. Это оружие массового поражения направленое, главным образом, на истребление славянских народов.

Поподая в организм человека он практически сразу попадает в половые органы где поражает половые клетки. И если у мужчины они обновляются на 100% через 76 суток, то женщина рождается уже с полным комплектом половых клеток. И выпив рюмочкуку водки на дне рождения подруги в 16 лет в 27 у неё вполне может родится ребенок из той поврежденой клетки, клетки которую она повредила в 16 лет. Ребёнок имеющий всевозможные физические и умственые отклонения. Поэтому, милые дамы, сто раз подумайте прежде чем поднимать стопочку за очередной праздник. Оно того не стоит... Очень печально видить пьющую девчёнку... И неважно, что она пьёт. Даже красное виноградное вино, очень полезное для сердца, тем не менее остаётся алкоголем и наносит удар по почкам, печени, половым органам.

Пиво тоже отнють не безобидный напиток. Хмель содержащийся в нём является фитоэстрагеном и действие его на организм сродни действию женского полового гармона эстрагена. У женщин употребление пива может вызвать рак. У мужчин хмель вызывает ослоблении потенции. Изменение хорактера. Он становится более женственым. В конечном итоге хмель приводит к импотенции. Те же свойства имеет широко разрекламированая соя.

Борьба с алкоголизмом российского оккупационного правительства, засевшего в Кремле, тоже самое что выступление праституток против секса. У них цель споить Россию, уничтожить её. Чтобы победить алкоголизм нужно уничтожить оккупационное правительство. И как скозала, Ясноглазая, идеология. Её нужно вырубить на корню и заменить новой.


14.88
 Нет анкеты
Химерa Дата: Понедельник, 05-Мар-2012, 21:26:31 | Сообщение # 36    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
о, опять теория мирового заговора....
как свежо и оригинально.
Quote (Bathory)
Как вы относитесь к алкоголю как таковому, выпивающим мужчинам/женщинам/детям?

ммм... отношение к алкоголю - *лицо Яо Минь* мне пофиг. Не сказать, что вообще не пью, нет. Но количество ограничивается одним бокалом за весь вечер, а такие вечера бывают два-три раза в год.
Пьющие женщины/мужчины/дети - их воля. Если пьют каждый день по пол-литра - то тем же лучше, скорее вымрут и да прибудет с нами Сила *имперский марш на заднем плане*
Quote (Bathory)
Есть ли по вашему мнению доступные и наиболее реальные пути отстранения общества от этой пагубной привычки, и в следствии, пути сокращения кол-ва преступлений в результате алкогольного опьянения?

хм... улучшение уровня жизни в стране? А, тут просили реальные....
Quote (Bathory)
Какие санкции вы предложили бы применять к людям, привычка которых, в конечном итоге несет опасность чьей-то жизни, ведь не редки случаи убийств, автомобильных аварий и прочих происшествий, совершенных по вине пьяного человека?

до тех пор, пока они по пьяни не убили/переехали кого-то - то никаких. А если убили и т.д. - сдача в клинику для проведения опытов. Ну или тестрирования лекарств. Все лучше, чем над животными измываться.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Wolkolak Дата: Понедельник, 05-Мар-2012, 21:38:27 | Сообщение # 37    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Химерa писала :
Quote
о, опять теория мирового
заговора....
как свежо и оригинально.
А я и не собирался оригинальничать, я говорю реальную правду жизни. И президенские выборы этому подтверждение. Взгляни реально на положение дел в России минуя официальные СМИ. Русских реально спаивают. Специально создают все уславия для этого.


14.88
 Нет анкеты
Химерa Дата: Понедельник, 05-Мар-2012, 21:52:24 | Сообщение # 38    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Wolkolak, честно? если человек не умеет думать своими мозгами, а предпочитает плыть по течению реки, состоящей из г и прочих радостей, то мне пофиг на такого человека.
Споить насильно... Молодежь привязывают к стулу и насильно вливают литрами дешевую полуалкогольную и химическую дрянь? или они сами с удовольствием ее пьют и считают, что они круче вареного яйца?


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Masacra Дата: Вторник, 06-Мар-2012, 10:10:40 | Сообщение # 39    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (Bathory)
Как вы относитесь к алкоголю как таковому, выпивающим мужчинам/женщинам/детям?

как посмотреть.. По праздникам выпить с друзьями и родными вина и на новый год поднять бокал шампанского это нормально. Вообще мне кажется нормально до тех пор,пока праздник не перешел в пьяную попойку. К выпивающим детям резко негативно. Может что-то другое подразумевалось, но сразу почему-то вспомнились малолетки с ягой или пивом.
Quote (Bathory)
Какие санкции вы предложили бы применять к людям, привычка которых, в конечном итоге несет опасность чьей-то жизни, ведь не редки случаи убийств, автомобильных аварий и прочих происшествий, совершенных по вине пьяного человека?

принудительное лечение по статье.
У нас вот недавно был случай. Глав.врачь (алкаш еще тот,у которого свое личное кладбище есть) на новый год,31го, на пешеходном переходе возле гипермаркета сбил девочку, в 12 часов дня. И скрылся с места. Его догнали-сказали "ты человека сбил!",а он такой "я бл* пьяный я не видел!". Вот даже не знаю, таких как он,хронических,уже лечить бесполезно и максимум на чем они должны ездить-это на лифте. А скрок отсиживать как все. Но это родителям дочь не вернет.
И знаете,может слышал кто, о кадировке алкашей. Так вот у нас в городке был хороший зубной врачь,в прошлом алкоголик. Но он добровольно сделал кадировку, им вшивают какую то ампулу с ядом и если человек хотя бы выпьет пива- ампула рассасывается и всё. Т.е. страх смерти их держит на расстоянии от стакана. Некоторых только это и удерживает.. И вот на какой-то праздник его уговорили выпить бокал шампанского. И он умер.
Это не страшилки-небылицы,а реальность которую я своими глазами видела. Выходит нужно принудительно не только лечить,но и кадировать. Не с ампулами вшивающимися конечно,а обычно.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Wolkolak Дата: Вторник, 06-Мар-2012, 10:29:37 | Сообщение # 40    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Химера писала :
Quote
Wolkolak, честно? если человек не умеет думать
своими мозгами, а
предпочитает плыть по
течению реки, состоящей из г
и прочих радостей, то мне
пофиг на такого человека. Споить насильно... Молодежь
привязывают к стулу и
насильно вливают литрами
дешевую полуалкогольную и
химическую дрянь? или они
сами с удовольствием ее пьют и считают, что они круче
вареного яйца?


Позиция "моя хата скраю, ничего не знаю" глубоко ошибачна.
Кроме как насильственым спаиванием широкую рекламу пива воспринимать невозможно. Доходит до абсурда, когда пиво выступает спонсером и партнёром спартивных мероприятий, например футбола. А цена? Пиво порой дешевле молока. Идёт активная пропоганда пива и при этом замалчивается его огромный вред. Например содержащийся в нём кобальт и малибден разрушают сердце. И об этом почемуто молчат.
Многие алкоголики начинали с пива. Всё начинается с малого. И как тут не вспомнить слова Христа: "Верный в малом над многим поставлен будет."

Нужно менять идиологию и политику государства. Убрать пропаганду алкоголя. Например фильм "Ирония судьбы или С лёгким паром" который крутят под новый год. Это же скрытая реклама алкоголя.
Алкоголь легкодоступен и меры накозания слишком мягкие. Интересно много бы варили самогона если бы за него растреливали?


14.88
 Нет анкеты
Химерa Дата: Вторник, 06-Мар-2012, 12:03:44 | Сообщение # 41    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (Wolkolak)
если бы за него растреливали?

было такое время, если не помните. И некий товарищ, еще при СССР, тоже обеспокоенный количеством алкоголя, приказал вырубать виноградники (чтоб ему на том свете щас чихнуть раз -цать).
Quote (Wolkolak)
Позиция "моя хата скраю, ничего не знаю" глубоко ошибачна.

ну и чем же она ошибочна, м?
Quote (Wolkolak)
широкую рекламу пива воспринимать невозможно.

ведомые да потянутся за рекламой, ведущим будет чхать.
Quote (Wolkolak)
Пиво порой дешевле молока

молоко тоже не всем полезно, но да. Любая полезная пища - ну или почти полезная, - дороже чем тож самое пресловутое пиво.
Quote (Wolkolak)
И как тут не вспомнить слова Христа

желательно, не вспоминать. Можете считать, что эти слова вызывают у меня жестокий баттхерт
Quote (Wolkolak)
Это же скрытая реклама алкоголя.

тогда, пардоньте, и Библию запретите. Там вино упоминается!


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Wolkolak Дата: Вторник, 06-Мар-2012, 14:23:43 | Сообщение # 42    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Вторник, 06-Мар-2012, 15:04:34
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Химера писала :
Quote
было такое время, если не
помните. И некий товарищ,
еще при СССР, тоже
обеспокоенный количеством
алкоголя, приказал вырубать
виноградники (чтоб ему на том свете щас чихнуть раз -
цать).
Этого товарища звали Горбачов и он жив до сих пор. Его сухой закон не более чем фарс и показуха. Демонстративное уничтожение виноградников не могло дать положительных результатов так как не была изменена идиология и образ мышления населения.

Quote

ну и чем же она ошибочна, м?

Она приводит к безразличию к происходящему и чёрствости души. Лиш бы меня нетрогали. Человек превращается в дым. Куда ветер туда и он. Довольно покозательным был случай на многолюдной остоновке общественного транспорта. Когда беременная девушка потеряла сознание никто даже не обратил на неё внимания так как были заняты своими мыслями. Как потом они сами заявляли.
Quote

ведомые да потянутся за
рекламой, ведущим будет
чхать.
Реклама действует подсознательно. Проводили эксперемент. Брали самых ярых противников рекламы, шли к ним домой и у них дома оказывался целый набор широко рекламируемых товаров.

Quote

молоко тоже не всем
полезно, но да. Любая
полезная пища - ну или почти
полезная, - дороже чем тож
самое пресловутое пиво.
В том-то и дело, что химию и всякую дрянь специально делают дешёвой и легкодоступной.

Quote

желательно, не вспоминать.
Можете считать, что эти слова
вызывают у меня жестокий
баттхерт
Каму как, я тоже не очень верю Библии, так как она переписана и утратила изночальный, ведический смысл учения Христа расчитаный только на евреев, а не на весь мир.

Quote

тогда, пардоньте, и Библию
запретите. Там вино
упоминается!
Библию тоже немешало бы запретить. В неё внесён деманический дух иудаизма. Иудо-христианство раскалывает и уничтожает мир, порождая всевозможные секты. И если посмотреть историю, уничтожило огромное количество народу во имя своего бога.


14.88
 Нет анкеты
Химерa Дата: Вторник, 06-Мар-2012, 17:26:00 | Сообщение # 43    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (Wolkolak)
и у них дома оказывался целый набор широко рекламируемых товаров.

внизапно, но сей эксперимент нифига не доказывает. У меня дома тоже вон, шампунь Хеден что-то там. Рекламу не смотрю (в виду нежелания смотреть ТВ вообще), просто для моих волос лучше подходит. Жути-жути, мои волосы отдельно от меня смотрят рекламу О_О
То, что реклама действует подсознательно - то да, доказано-передоказано. Другое дело, что человек, обладающий уровнем развития волевой сферы чуть выше среднего может контролировать свои потребности - что есть настоящее, а что - привнесено рекламой.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Wolkolak Дата: Вторник, 06-Мар-2012, 19:31:49 | Сообщение # 44    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Вторник, 06-Мар-2012, 19:32:48
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
И при этом рука не осознано тянется как раз к разрекламированому бренду в яркой упоковке. Не обращая внимание на неброский никому не извесный товар. Реклама повсюду, не только в телевизоре. От неё не так просто уйти. Тоже относится и к алкоголю. Нельзя на прямую рекламировать водку? Пожалуйста. Будем рекламировать не напрямую. Например через песни, типа, " Рюмка водки на столе" Лепса. Или пословиц, типа, "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт."

14.88
 Нет анкеты
Finn Дата: Среда, 07-Мар-2012, 07:39:49 | Сообщение # 45    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Quote (Wolkolak)
И при этом рука не осознано тянется как раз к разрекламированому бренду в яркой упоковке.

согласен с Химерой, таким можно только посочувствовать.

Wolkolak, вообще по поводу твоих постов, можно ответить одной фразой, с содержанием примерно: "а мозг человеку на что?"
А если человек не в состоянии принимать осознанные решения, то это проблема воспитания этого самого человека, а не рекламы (хотя конечно она и раздражает порой).

Quote (Wolkolak)
Нельзя на прямую рекламировать водку? Пожалуйста. Будем рекламировать не напрямую.

а давай с другой стороны зайдем.
Ты что - прям спиваешься из-за доступности алкоголя? Или реклама, пусть и скрытая, страшным гипнозом действующая на подсознание, заставляет тебя идти, закупаться алкоголем, и нажираться?
Вот лично тебе (не как члену социума) эта вся лабуда мешает как-то жить?

Добавлено (07-Мар-2012, 07:39:49)
---------------------------------------------

Quote (Химерa)
Любая полезная пища - ну или почти полезная, - дороже чем

так вообще хорошие вещи обычно дороже.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Алкоголь (Проблема потребления и продажи)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк