[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Курение
Луэна Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 09:31:38 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Курение - спорная привычка,приносящая удовлетворение одним и ненависть у других. Некурящие возмущаются по поводу пассивного курения,курильщики оправдывают свою зависимость тем,что процесс курение доставляет удовольствие и нет ничего лучше чем чашечка кофе и сигарета поутру.
Так же распространены холивары между курильщиками на тему предпочтений к определенной марке сигарет.Но такое случается редко,ибо курящий к курящему чисто психологически часто относиться как к "своему".

Почему,если кто то курит,то подойти и стрельнуть у него сигарету считается нормальным,а если кто то ест шоколадку,подойти и откусить-это странно?(с)

Собственно, существует даже этикет курильщиков.Негласные правила,например,что последнюю сигарету из пачки не стреляют,сигарету надо держать в левой руке и проч.

Виды пристрастия к курению бывают разные:
Психосоциальный: средство самоутверждения, достижения социального доверия, признания
Сенсорно-моторный: процесс курения приносит удовлетворение курильщику
Фармакологический: концентрация никотина в крови регулируется частотой и глубиной затяжек
Потворствующий (самый частый): с целью получить удовольствие или усилить уже приятную ситуацию; частота курения варьирует в широких пределах
Седативный: облегчение состояния при неприятной ситуации
Стимулирующий: поддержка при выполнении умственных задач, концентрации внимания, в напряженной ситуации или при выполнении монотонной работы
Пристрастие: для того чтобы избежать симптомов отмены при снижении уровня никотина в плазме ниже необходимого для курильщика минимума, обычно через 30 мин после последнего курения. К этому типу относится автоматическое курение, часто неосознанное, мысль о курении возникает только в том случае, если под рукой нет сигареты.

Умная картинка с википедии:


А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?
отредактировано by Neyzi



«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Лютик Дата: Суббота, 28-Мар-2020, 15:28:08 | Сообщение # 241    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Репутация: 374
Вес голоса: 6
Цитата Penicillin ()
Че то мне с трудом верится что за полгода у Лютик такая зависимость сформировалась.
Ты точно не драматизируешь?

Когда я тоже просто пробовала, зависимости не было. А потом на работе стала выходить курить ежедневно, на протяжении полугода по 4-5 раз в день а то и больше, даже когда не хотелось, просто потому что звали, через какое то время решила отказаться, и не смогла. Было плохое настроение, злоба, и сильное желание, и я уже сама плелась и покупала и не могла остановиться. Сейчас опять то бросаю, то начинаю. Могу 2-3 дня не покурить, но не выдерживаю и иду за "дозой" говоря себе что это только последняя пачка и всё. (Даже когда одна и никто не зовёт и не провоцирует), и таких последних пачек уже штук 10 было)))
Цитата Нерра ()
Лютик, попробуй леденцы сосать, когда курить хочется

Так и потолстеть можно)
Цитата Viking ()
иными способами?

Вот тоже, пытаюсь отвлечься на какое то интересное хобби, занятие
 Нет анкеты
Весна Дата: Вторник, 02-Ноя-2021, 22:35:13 | Сообщение # 242    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 666
Репутация: 228
Вес голоса: 5
не курю и не пробовала курить.
кстати, не помню, отписывалась в этой теме или нет, но выскажу текущее свое отношение к данному процессу, а именно - курению.
я не против курильщиков и считаю, что каждый сам в праве решать курить ему или нет, про другие привычки (не выходящие за рамки действующего законодательства) такое же мнение.

Но.

мне не нравится вдыхать запах от сигаретного дыма. прям от слова "совсем".
так что, если возникает ситуация: стою я, стоит рядом человек, который курит, и в мою сторону дым, который я чувствую - все, начинается молчаливая ненависть в сторону курящего...
Если курильщик стоит в поле зрение, но запаха я не чую, то все "ок" - пусть себе стоит =)
Отдельный вид отвращения к запаху прокуренного автомобильного салона...

Как-то так...



...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Весна Дата: Вторник, 02-Ноя-2021, 22:39:38 | Сообщение # 243    
Сообщение отредактировал(а) Весна - Вторник, 02-Ноя-2021, 22:39:49

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 666
Репутация: 228
Вес голоса: 5
Еще есть такой момент, что мне дико не нравится, когда люди курят в официально запрещенных местах, например, водитель маршрутки или автобуса во время рейса, причем он не обращает внимание на возмущения пассажиров...
Или мне ооочень не понятен тот факт, что курильщики бросают бычки от сигарет не в мусор,а просто на землю (по крайней мере, так происходит у нас в городе)... Не понимаю почему они так делают. У нас уже лет 15, как победили бросание мелкого мусора себе под ноги (чеки, фантики и т.д.),а вот бычки до сих пор бросают...



...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Viking Дата: Среда, 03-Ноя-2021, 21:19:45 | Сообщение # 244    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Цитата Весна ()
стою я, стоит рядом человек, который курит, и в мою сторону дым, который я чувствую - все, начинается молчаливая ненависть в сторону курящего
Зря. Табачный уничтожает очень много микроорганизмов. В том числе мешает распространению коронавируса. Сейчас публикуются два диаметрально противоположных результатов исследований. В зависимости от требований заказчиком. Продажная Система твердит о том, что табак усиливает негативное воздействие коронавируса. Независимые исследования наоборот доказывают ослабление вируса из-за табачного дыма. А ещё табачный дым мешает гипнозу, зомбированию, пропаганде. Под воздействием табачного дыма мозг слабо восприимчив к попыткам манипуляции сознанием... Я, кстати, не курю, но к табачному дыму отношусь совершенно нейтрально, спокойно могу находиться в замкнутом помещении в котором кто-то курит.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Весна Дата: Четверг, 04-Ноя-2021, 09:55:44 | Сообщение # 245    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 666
Репутация: 228
Вес голоса: 5
Цитата Viking ()
Зря. Табачный уничтожает очень много микроорганизмов.

от того, что он такой полезный, мне не становится приятнее ощущать его запах...



...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Viking Дата: Четверг, 04-Ноя-2021, 23:14:38 | Сообщение # 246    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Весна, он не такой уж и полезный. Только его вред несколько преувеличен. И он как медаль, имеет две стороны. Чёрный и белый. Вредный и полезный. Серый. И ещё находясь вблизи от курильщика всё зависит от концентрации дыма и от длительности нахождения в этом дыму.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Кроули Дата: Воскресенье, 26-Дек-2021, 21:06:58 | Сообщение # 247    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Цитата Луэна ()
Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?

очаровательный процесс развития мира дал мне возможность не курить, а парить. теперь я не страдаю от прокуренных вещей, и в комнате пахнет яблоком с корицей или рябиной. меня все устраивает.


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Весна Дата: Воскресенье, 26-Дек-2021, 22:53:46 | Сообщение # 248    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 666
Репутация: 228
Вес голоса: 5
Цитата Кроули ()
а парить.

это как? я в способах курения не очень разбираюсь



...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Кроули Дата: Понедельник, 27-Дек-2021, 14:49:28 | Сообщение # 249    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Цитата Весна ()
это как? я в способах курения не очень разбираюсь

ну вейп))
видела людей которые устройства используют всякие разные? и у них не дым, а пар. и не воняет

но я не пропагандирую, конечно


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Viking Дата: Понедельник, 27-Дек-2021, 23:13:30 | Сообщение # 250    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Цитата Кроули ()
ну вейп))
видела людей которые устройства используют всякие разные? и у них не дым, а пар. и не воняет

но я не пропагандирую, конечно
По исследованиям японским учёных вейп вреднее сигарет. А в Беларуси вейп приравнен к сигаретам и с юридической точки зрения совершенно без разницы куришь сигарету или паришь вейпом. Так что пари вейпом. Для тебя это полезно.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Кроули Дата: Среда, 29-Дек-2021, 12:23:47 | Сообщение # 251    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Цитата Viking ()
Для тебя это полезно.

привет, сладенький)))
а я нигде и не писал, что он менее вредный. я сказал, что он не воняет табачищем. а на остальное мне совершенно плевать. так что, с твоего великодушного разрешения, я продолжу парить


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк