[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Курение
Луэна Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 09:31:38 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Курение - спорная привычка,приносящая удовлетворение одним и ненависть у других. Некурящие возмущаются по поводу пассивного курения,курильщики оправдывают свою зависимость тем,что процесс курение доставляет удовольствие и нет ничего лучше чем чашечка кофе и сигарета поутру.
Так же распространены холивары между курильщиками на тему предпочтений к определенной марке сигарет.Но такое случается редко,ибо курящий к курящему чисто психологически часто относиться как к "своему".

Почему,если кто то курит,то подойти и стрельнуть у него сигарету считается нормальным,а если кто то ест шоколадку,подойти и откусить-это странно?(с)

Собственно, существует даже этикет курильщиков.Негласные правила,например,что последнюю сигарету из пачки не стреляют,сигарету надо держать в левой руке и проч.

Виды пристрастия к курению бывают разные:
Психосоциальный: средство самоутверждения, достижения социального доверия, признания
Сенсорно-моторный: процесс курения приносит удовлетворение курильщику
Фармакологический: концентрация никотина в крови регулируется частотой и глубиной затяжек
Потворствующий (самый частый): с целью получить удовольствие или усилить уже приятную ситуацию; частота курения варьирует в широких пределах
Седативный: облегчение состояния при неприятной ситуации
Стимулирующий: поддержка при выполнении умственных задач, концентрации внимания, в напряженной ситуации или при выполнении монотонной работы
Пристрастие: для того чтобы избежать симптомов отмены при снижении уровня никотина в плазме ниже необходимого для курильщика минимума, обычно через 30 мин после последнего курения. К этому типу относится автоматическое курение, часто неосознанное, мысль о курении возникает только в том случае, если под рукой нет сигареты.

Умная картинка с википедии:


А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?
отредактировано by Neyzi



«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Heldy Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 10:08:40 | Сообщение # 2     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Репутация: 212
Вес голоса: 5
Личное дело каждого


ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Bathory Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 12:48:02 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
К курению отношусь нейтрально.
Если человек курит, как сказал Heldy, это его личное дело, его выбор. Хочет - пусть курит.
Хотя, конечно хочется, чтобы не дымили около тебя, потому что мне от дыма не очень приятно, хотя, когда курю сама - мне пофиг. оО

Одно время(где-то года 2 назад) покуривала частенько, а потом как-то сошло на нет.
Какой-то такой сильной зависимости не было, могла не курить и меня не трясло, как некоторых, но бывает хочется, сам вкус ни с того, ни с сего в памяти всплывает и вот кайф.
Сейчас же мне может захотеться покурить, но это бывает очень редко, и не всегда я иду на поводу у своих желаний.
Но когда собираемся друзьями (что тоже в принципе ооочень редко случается) у нас прямо "праздник легких", курят все, даже те, кто обычно "фукает" на сигареты, флешмоб прямо...


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Фрэнк Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 12:49:39 | Сообщение # 4    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Луэна)
А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?

К сигаретам отношусь отрицательно так как сам не курю их. А вот кальян курю с удовольствием, хотя курю его довольно не часто.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Neyzi Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 17:10:41 | Сообщение # 5    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3015
Репутация: 314
Вес голоса: 6
Курение я не одобряю в любых его проявлениях. Сама никогда не курила и не собираюсь.
Но не вижу смысла отговаривать кого то от сей пагубной привычки, ибо это дело лично каждого из нас ... смысла отговаривать нет, коли человек это вбил себе в голову)
Но вот коли кто то из друзей курит, когда идёт со мной - я их отправляю в конец, за себя, т.к. не переношу запаха сигарет. В горле начинает першить, а при больших дозах - даже голова болеть (особенно если это "качественные" сигареты типа Беломора...)
А если они (други) меня начинают ещё и раздражать - отбираю сигареты, зажигалки :D Но они на меня не сильно обижаются, друзья ведь =)


- Демон Ночи

Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 17:19:33 | Сообщение # 6    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Фрэнк)
К сигаретам отношусь отрицательно так как сам не курю их. А вот кальян курю с удовольствием, хотя курю его довольно не часто.

Класс ! Сам уважаю это дело. Хотя кальян курил всего несколько раз . Курил и сигареты -но бросил. Бросил с легкостью -не понимаю , почему говорят что бросить трудно ? Мне было легко, несмотря на то, что курил лет пять.
А сейчас курю только под настроение, очень редко ,раз-два в несколько месяцев. Больше не тянет. И только хорошие сигары. Или трубку.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 17:40:03 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Отношусь отрицательно, не люблю табачный дым, хотя если кто то курит, то особо это меня не бесит, лишь бы мне не навязывали.
 Нет анкеты
HUNTER Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 22:08:08 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Нейтрально отношусь. Сама не курю и не пробовала даже. Правда, люблю сам запах сигаретного дыма. Особенно Kent'а. Напоминает мне отца.
Не осуждаю людей за эту привычку. БОльшая часть моего окружения курит, так что я уже привыкла)) Как мне сказал кто-то из знакомых - "Курение - единственная вредная привычка, не разлагающая человека морально". Вот, склонна согласиться..


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Finn Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 20:26:35 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
курил года три с половиной. Потом бросил, около двух лет назад. Несколько раз срывался. Было это в ситуациях, когда я себя не очень хорошо контролировал (не в тяге к табаку дело).
Порой хочется затянуться до сих пор. Иногда - довольно сильно. Но редко. В то же время меня бесит дым сигарет. Терпеть его не могу. А курящих людей хочется калечить, чтоб... а, ну просто не нравится мне дым этот. Весьма плохо его переношу. Легкие начинают ныть. Как будто организм вспоминает, что с ним было, когда выкуривалось по пачке в день.

а так - курят люди, и пусть курят. Вызывают сочувствие и сожаление некоторые личности, вроде пафосных дамочек, малолеток, и каких-нибудь гопников, или кого в том роде, для кого курение - это лишь "проявление крутости", если по простому.

Еще весьма не нравится, когда люди курят в общественных местах. Взять к примеру, тамбуры электричек.
Или у входов в магазины\офисы\какие еще здания.
Или когда человек (однокурсник\сотрудник) сбегает покурить, а потом возвращается, и от него эта дикая вонь идет (кстати, не всегда и не ото всех людей О_о).

Quote (Penicillin)
сли кто то курит, то особо это меня не бесит, лишь бы мне не навязывали.

вот. Главное, что бы тебе не приходилось дым этот нюхать.

кстати, к такой вещи, как трубка, я отношусь нейтрально. В том плане, не вызывает такого раздражения, как сигарета. Имеется в виду морально-визуальное воздействие предмета на меня.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
WolfNightmare Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 21:24:30 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) WolfNightmare - Воскресенье, 11-Дек-2011, 21:26:31

Клан Белого Лотоса
Breeze

Постов: 2098
Репутация: 158
Вес голоса: 4
Таки да, трубка нечто иное. Если, к примеру, табак ванильный, то дымок очень даже приятный. ^^

У меня так же, в принципе, нейтралитет к курильщикам.
Мне вечно как-то везло и я находил компанию без сигарет, но никто и никогда не был против подымить кальяном (приятная же штука). В нашей компании(7 человек) 1 курильщик, но к нему я отношусь с уважением. Когда он хочет покурить, он либо отходить чуть-чуть в сторону, либо идет рядом так, что ветер сносит дым в другую сторону от нас. Ах, и ещё 1 главный нюанс... Он выкидывает окурки в мусорку! Вроде такие мелочи, но так приятно :D
Сам не курил и не курю, кальян только... ну, тут уже другое.
Ещё вопрос профита есть, но это уже личное дело каждого.
 Анкета
Finn Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 21:36:56 | Сообщение # 11    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Quote (WolfNightmare)
Он выкидывает окурки в мусорку

во! Точно! Забыл упомянуть. Очень важная деталь.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Сивый Дата: Понедельник, 12-Дек-2011, 14:56:28 | Сообщение # 12     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Понедельник, 12-Дек-2011, 14:57:05

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
отрицательно отношусь к курению.. особенно, если приходится дышать той же гадостью. Моя воля, я б расстрелял к чертям всех курильщиков, ибо они отравляют жизнь таких людей как я.

ps итого, мы с Вдоводелом скоро составим список своего "золотого миллиарда".. остальных закатаем в асфальт. Молитесь, гады! Конец света не загорами flood2




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Химерa Дата: Среда, 14-Дек-2011, 01:49:54 | Сообщение # 13    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
меня убьет Сивый :D
ибо я курильщег =) но я такой, курильщик няшечка. Либо у себя дома, либо в курилке у нас в универе. Ну или на крайняк, становлюсь возле мусорки и слежу, чтоб дым шел в стену.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Kassja Дата: Среда, 14-Дек-2011, 02:42:15 | Сообщение # 14     В браке

Клан Теневых Волков
Душа на пуговицах

Постов: 862
Репутация: 132
Вес голоса: 4
Quote (Луэна)
А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?

А я вот к курению отношусь негативно. Близкому человеку я никогда не дам сигарету. Хотя..я сама курю.Но при всем этом я могу курить только в компании курящих или отхожу подальше от тех кто курит.И вообще.На мой взгляд лучше бросать эту привычку если хотим нормальных деток..воццц


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


-Клан Теневых волков
 Анкета
Славян Дата: Среда, 14-Дек-2011, 03:22:22 | Сообщение # 15    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Курю. В связи с отсутствием денег - невнятное дерьмо производства РФ за 4 рубля за пачку. Были б деньги - перешел бы на что то более позитивное. А так только изредка можно позволить себе сесть и, наслаждаясь, выкурить трубку смотря на закат)
Если курю в компании некурящих - все таки стараюсь либо отойти чуть в сторону, либо как минимум стать с подветренной стороны.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк