[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Курение
Луэна Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 09:31:38 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Курение - спорная привычка,приносящая удовлетворение одним и ненависть у других. Некурящие возмущаются по поводу пассивного курения,курильщики оправдывают свою зависимость тем,что процесс курение доставляет удовольствие и нет ничего лучше чем чашечка кофе и сигарета поутру.
Так же распространены холивары между курильщиками на тему предпочтений к определенной марке сигарет.Но такое случается редко,ибо курящий к курящему чисто психологически часто относиться как к "своему".

Почему,если кто то курит,то подойти и стрельнуть у него сигарету считается нормальным,а если кто то ест шоколадку,подойти и откусить-это странно?(с)

Собственно, существует даже этикет курильщиков.Негласные правила,например,что последнюю сигарету из пачки не стреляют,сигарету надо держать в левой руке и проч.

Виды пристрастия к курению бывают разные:
Психосоциальный: средство самоутверждения, достижения социального доверия, признания
Сенсорно-моторный: процесс курения приносит удовлетворение курильщику
Фармакологический: концентрация никотина в крови регулируется частотой и глубиной затяжек
Потворствующий (самый частый): с целью получить удовольствие или усилить уже приятную ситуацию; частота курения варьирует в широких пределах
Седативный: облегчение состояния при неприятной ситуации
Стимулирующий: поддержка при выполнении умственных задач, концентрации внимания, в напряженной ситуации или при выполнении монотонной работы
Пристрастие: для того чтобы избежать симптомов отмены при снижении уровня никотина в плазме ниже необходимого для курильщика минимума, обычно через 30 мин после последнего курения. К этому типу относится автоматическое курение, часто неосознанное, мысль о курении возникает только в том случае, если под рукой нет сигареты.

Умная картинка с википедии:


А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?
отредактировано by Neyzi



«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 14-Дек-2011, 09:39:15 | Сообщение # 16    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Сивый)
отрицательно отношусь к курению.. особенно, если приходится дышать той же гадостью. Моя воля, я б расстрелял к чертям всех курильщиков, ибо они отравляют жизнь таких людей как я.

Да ну, нелогичный подход какой-то. Курят люди для удовольствия. Личный автотранспорт люди водят, как правило, тоже для того, чтобы обеспечить себе комфорт, то есть, фактически - тоже для удовольствия, правда не от самого факта вождения, а от факта достижения комфорта, но не все ли равно. В городе до большинства точек можно добраться с помощью комбинаций "общественный транспорт + пешком". Так вот от автомобиля выхлопа куда больше, чем от сигарет. Давайте тогда на меня накинемся всем миром, будем меня осуждать за то, что я вожу машину, могла же бы обойтись без этого, но нет, надо свою задницу удобно катать. А вам, бедолагам, дышать приходится. Ай-яй-яй, ужас какой, почти рыдаю от сострадания )))


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 14-Дек-2011, 15:05:59 | Сообщение # 17     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
Так вот от автомобиля выхлопа куда больше, чем от сигарет


1. я не говорю о людях, которые стоят и курят в 100500 метрах от меня.. я о тех, которые, как часто это бывает, идут с сигаретой в метре перед тобой.. ну или такой вариант - ты стоишь на остановке, ждешь автобус, и тут рядом подходит какой-нить дятел с сигаретой, которому плевать на окружающих, становится рядом и пыхтит тебе в лицо.. еще вариант - я работаю на 5 этаже, на лестничной клетке 3-го находится курилка. Каждый божий день иду на работу - курят чел 5, иду с работы - тоже самое. Представь себе отдышку человека, поднимающегося с 1 на 5 этаж. И я полной грудью вдыхаю эту отраву. Хо-хо! счастье!
А теперь обратим внимание на приведенные мной примеры и прикинем насколько в данных случах концентрация вдыхаемого дыма от сигареты выше концентрации вдыхаемых выхлопных газов авто? если хочешь сказать, что все еще меньше и безвреднее - проведи замеры и дай цифры.

2. у меня аллергия :) до какого-то момента могу дышать этой гадостью, затем начинается удушье и кашель. Кинь в меня за это тапком :D

3. ну и как бэ встречный провокационно-насмехательский вопрос с подколкой:
ты можешь не ездить на машине, чтоб не загрязнять окр.среду? - не можешь (ну или можешь, но не будешь)
ты можешь не курить в присутствии некурящего человека? или обломится? неужели так сложно напрячь свою попу и отойти на "безопасное расстояние"? или стать так, чтоб дым не летел на человека? или спросить человека "извините, вы не возражаете, если я закурю?" и потерпеть полчаса, если он возражает? если не сложно, то не понимаю твоей реакции :D а если сложно, то попадешь в список "золотого миллиарда Сивого и Вдоводела"




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Alastor Дата: Среда, 14-Дек-2011, 17:40:16 | Сообщение # 18    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Мне было бы пофиг, если бы курильщики научились уважать некурящих и не отравлять этой дрянью общий воздух. И не надо демагогии про то, что не все такие, пока хоть кто-то отравляет мой воздух, любой курильщик будет восприниматься мной как "снова какой-то курящий мудак".

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Среда, 14-Дек-2011, 19:30:14 | Сообщение # 19     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Не люблю запах никотина. Активно раздражает мою слизистую, иногда провоцирует на чих.
К курению в целом отношусь негативно, к курящим - с непониманием.
Радует факт, о разделении некоторых мест общественного пользования на места для курящих и некурящих. Сама стараюсь не оказываться пассивным курильщиком.
Если половина курит, активно капаю на мозг, да. К остальным же безразлично.

Вид курящих девушек удручает. Прокуренный грубый голос. Просто пугающий кашель и отвратительное харканье

И еще. Разве так сложно после сигареты закинуть в топку жвачку?
На учебе например. Я бы от стыда сгорела.


Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Alastor Дата: Среда, 14-Дек-2011, 19:48:38 | Сообщение # 20    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Волчье_Сердце)
Вид курящих девушек удручает. Прокуренный грубый голос. Просто пугающий кашель и отвратительное харканье
Кстате да. я блевал.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Луэна Дата: Среда, 14-Дек-2011, 23:11:34 | Сообщение # 21    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Щеерт(походу меня надо расстрелять и вообще я отвратительна как класс.Какая печаль.
А если серьезно,то мне все равно.
Грубый,низкий голос у меня с рождения,природа-матушка постаралась.
Вкус и запах сигарет я люблю,курю в основном дорогие.
С детства всегда обожала когда вокруг много дыма,такая детская радость выдыхать облачка^__^
Не знаю как у вас,но в моем круге общения со мной считаются,не убегают за километр когда я достаю сигарету и не строят рожи полные омерзения.Я же в свою очередь стараюсь на друзей не дышать или курить при них сигареты с уменьшенным запахом табачного дыма(благо и такие теперь есть).
А вообще,меня всегда забавляет реакция людей.Не нравиться дым?Так отойди,это ж твоя проблема,меня это не напрягает.Но нееет надо стоять и намеренно дышать дымом,а потом возбухать на тему в топку курильщиков.



«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Среда, 14-Дек-2011, 23:35:42 | Сообщение # 22    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Вы все во многом правы....я курил долго, а теперь и меня раздражает запах дыма. Тем более сигареты сейчас -дерьмо. А трубку или сигару не курят на людях , на ходу, в общественных местах.....Вот дома, в кресле , удобно устроившись....да и табак, что идет на сигары куда качественнее чем лабуда идущая в массы.
Есть любопытная альтернатива -мы все рассуждаем о курении. Но ведь табак не только курить можно . А что вы скажете о нюхательном табаке ?
Или о такой экзотике в России как жевательный табак ?



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Alone_Wolf Дата: Четверг, 15-Дек-2011, 11:19:59 | Сообщение # 23     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Постов: 2785
Репутация: 297
Вес голоса: 5
В жизни никогда не курил и даже не тянуло попробовать. Но так сложилось, что практически все мои друзья курят. Волей не волей станешь пассивным курильщиком. Лишь единицы из них заботит, будет ли лететь дым на некурящего и удосужатся спросить, не возражаю ли я. А я БЛИН ВОЗРАЖАЮ!!!! Ибо стоит табачному дыму попасть в мои дыхательные пути, как начинается раздражение.

А вообще, как сказала Kassja
Quote (Kassja)
На мой взгляд лучше бросать эту привычку если хотим нормальных деток..воццц


Конечно на это влияет не только курение, а и еще 100500 факторов окружающей среды. Но избавившись от этого их уже будет 100499... надо же с чего-то начинать.


Все хотят хорошо провести время, но никто не замыслился над тем, что время провести невозможно...
"ВРЕМЯ проходит", -- привыкли Вы говорить. Время ВЕЧНО, проходите Вы!
- Клан Теневых волков
 Анкета
Finn Дата: Четверг, 15-Дек-2011, 23:36:16 | Сообщение # 24    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Quote (Вдоводел)
А что вы скажете о нюхательном табаке ?

забавная штука, но увлекаться им не стал. Как-то раз во время сессии весьма неплохо помогал, и один знакомый пристрастившийся был.
что касается его влияние на здоровье - не вдавался в подробности, но безвредным не назвал бы.

Добавлено (15-Дек-2011, 23:36:16)
---------------------------------------------

Quote (Славян)
невнятное дерьмо производства РФ за 4 рубля за пачку

чувак, скажи название, а? и - где именно ты такое находишь (в плане местности\города\или еще чего).


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Сивый Дата: Пятница, 16-Дек-2011, 21:16:12 | Сообщение # 25     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (|Тигра|)
чувак, скажи название, а? и - где именно ты такое находишь (в плане местности\города\или еще чего).

думаю, под рублями подразумевались гривни..




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Славян Дата: Пятница, 16-Дек-2011, 21:45:36 | Сообщение # 26    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (Сивый)

думаю, под рублями подразумевались гривни..

Истину глаголишь брат.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
WolfNightmare Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 21:53:11 | Сообщение # 27    

Клан Белого Лотоса
Breeze

Постов: 2098
Репутация: 158
Вес голоса: 4
Quote (Луэна)
Не нравиться дым?Так отойди,это ж твоя проблема,меня это не напрягает.Но нееет надо стоять и намеренно дышать дымом,а потом возбухать на тему в топку курильщиков.

Неплохой тролинг... Закурил, подешл к кому-то. А чо, ему же не нравится дым, вот он и должен отойти. Все правильно. Успех :D
 Анкета
Bathory Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 22:07:31 | Сообщение # 28    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
WolfNightmare, ну, а если ты подошел, а человек уже стоит и курит, что он тоже должен сразу в сторону от тебя убегать, чтобы не дымить?)
Я не буду просить человека отойти, если когда я пришла он уже стоял. Это будет моя проблема, что я стала рядом с ним курящим.
А если я стояла, а он подошел потом, стал рядом и закурил - обращусь, чтобы он отошел чуть в сторону.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Сивый Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 23:55:51 | Сообщение # 29     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Bathory)
WolfNightmare, ну, а если ты подошел, а человек уже стоит и курит, что он тоже должен сразу в сторону от тебя убегать, чтобы не дымить?) Я не буду просить человека отойти, если когда я пришла он уже стоял. Это будет моя проблема, что я стала рядом с ним курящим. А если я стояла, а он подошел потом, стал рядом и закурил - обращусь, чтобы он отошел чуть в сторону.

вопрос в том, где ты куришь :) потому что, не знаю как в России, а в Украине, например, запрещено курение в общественных местах.. :D
а вообще, в какой-то степени с тобой согласен.. правда, не знаю каким идиотом или сволочью надо быть, чтоб самому подойти к курящему человеку, стать под дым и начать вонять о том, что он курит.. нормальные люди так не поступают.. инфа проверенна :)




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Bathory Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 00:12:44 | Сообщение # 30    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Сивый, часто орут, если до них ветром доносится дым, дык, не виноват этот курящий в этом, стоит себе отдельно у урночки на остановочке, никому не мешает, а на него начинают.

Правда, не часто такое слышишь. В основном всем как-то нейтрально относятся друг к другу.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк