[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Курение
Луэна Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 09:31:38 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Курение - спорная привычка,приносящая удовлетворение одним и ненависть у других. Некурящие возмущаются по поводу пассивного курения,курильщики оправдывают свою зависимость тем,что процесс курение доставляет удовольствие и нет ничего лучше чем чашечка кофе и сигарета поутру.
Так же распространены холивары между курильщиками на тему предпочтений к определенной марке сигарет.Но такое случается редко,ибо курящий к курящему чисто психологически часто относиться как к "своему".

Почему,если кто то курит,то подойти и стрельнуть у него сигарету считается нормальным,а если кто то ест шоколадку,подойти и откусить-это странно?(с)

Собственно, существует даже этикет курильщиков.Негласные правила,например,что последнюю сигарету из пачки не стреляют,сигарету надо держать в левой руке и проч.

Виды пристрастия к курению бывают разные:
Психосоциальный: средство самоутверждения, достижения социального доверия, признания
Сенсорно-моторный: процесс курения приносит удовлетворение курильщику
Фармакологический: концентрация никотина в крови регулируется частотой и глубиной затяжек
Потворствующий (самый частый): с целью получить удовольствие или усилить уже приятную ситуацию; частота курения варьирует в широких пределах
Седативный: облегчение состояния при неприятной ситуации
Стимулирующий: поддержка при выполнении умственных задач, концентрации внимания, в напряженной ситуации или при выполнении монотонной работы
Пристрастие: для того чтобы избежать симптомов отмены при снижении уровня никотина в плазме ниже необходимого для курильщика минимума, обычно через 30 мин после последнего курения. К этому типу относится автоматическое курение, часто неосознанное, мысль о курении возникает только в том случае, если под рукой нет сигареты.

Умная картинка с википедии:


А как вы относитесь к курению?Если курите,то почему?С какого возраста?Какие сигареты предпочитаете?
отредактировано by Neyzi



«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Кроули Дата: Пятница, 22-Авг-2014, 21:41:03 | Сообщение # 211    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Цитата Химерa ()
Вы не курите - и не курите наздоровьице. А вот от курильщиков лучше отстать. Каждый выбирает свою дорогу к смерти х)

вот да =\
я курю, и мне нравится это.
я приличный мальчик, поэтому на детских площадках, у школ, больниц и так далее----плохого не делаю.
то есть я как бы уважаю тех, кто не курит.
но блин
какого черта запрещать курить в кабаках и барах. вот это серьезно бесит жутко. потому что всегда были курящие и некурящие залы и всех это устраивало.
а теперь чтобы сидя в баре покурить надо выходить на улицу О.О ну вот что за глупость, не понимаю.
детей в бары не пускают--так что никакой пропаганды.
короче, этот закон меня не расстроил, а тупо разозлил. потому что хочется посылать их матом с такими тупняками, вот честно =\


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Симурган Дата: Понедельник, 15-Сен-2014, 22:39:28 | Сообщение # 212    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1294
Репутация: 183
Вес голоса: 4
Цитата Чeшир ()
а теперь чтобы сидя в баре покурить надо выходить на улицу О.О ну вот что за глупость, не понимаю.
детей в бары не пускают--так что никакой пропаганды.

Вот там то лучше повешать предупредительные таблички что в том или ином баре курят или не курят или же сделать там курилки отдельно с вентиляцией. Курящим кстати можно летом курить на веранде, ну а зимой без выбора - на улице.


Местный кенгуволк - оборотень
 Анкета
Ас-алан Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 10:57:03 | Сообщение # 213    
Сообщение отредактировал(а) Ас-алан - Понедельник, 23-Мар-2015, 10:57:28
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
неделю как бросил)))) курил 9 лет. надоело. Гадость. Яд. всем советую бросить!
Блин, но хочется пипец!


Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 11:11:08 | Сообщение # 214    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Ас-алан ()
Гадость

Такая ли уж гадость?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Ас-алан Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 11:23:43 | Сообщение # 215    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
Утром как проснешься привкус наверно напоминает чай с бергамотом?)))

Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 11:25:06 | Сообщение # 216    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Ас-алан ()
Утром как проснешься привкус наверно напоминает чай с бергамотом?)))

Не знаю, я курю с 14-ти лет, в последние два года вообще курю очень много, а мне до сих пор никакой привкус никакой чай не напоминает. Очень-очень редко такое бывает, и то, это только если мне будет лень чистить клыки перед сном.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Ас-алан Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 12:07:59 | Сообщение # 217    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
Курение смерть! это факт.
Легкие забиваются смолой.
Печень перестает вырабатывать никотин.
Сосуды сужаются.
Сердечная недостаточность.
Репродуктивные функции слабеют, если не отмирают.
и т.п. Бросайте курить!


Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 12:09:49 | Сообщение # 218    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Ас-алан, знаете, сколько людей до вас уже толкало речи, и куда более проникновенные? Люди, тем не менее, бросать не спешат.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Ас-алан Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 12:44:57 | Сообщение # 219    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
все равно бросите курить, либо сейчас, либо в старости. Разница лишь в том как вы встретите старость, будучи отравленным, немощным стариком или не по годам крепким стариком. вот и все. а ведь именно так и будет)

Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 12:48:00 | Сообщение # 220    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Ас-алан, не не по годам крепким стариком мне точно не быть. Независимо от того, брошу я курить, или нет.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 15:42:11 | Сообщение # 221     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
А вот я, не хвастаюсь, конечно, но бросила. Ровно в день своего 21 рождения. Окончательно. Словно меня переключили на другую программу, в частности ЗОЖ. Легко и просто. Со стажем курения 8 лет.

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Ас-алан Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:30:57 | Сообщение # 222    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
Цитата Wolf_Legend ()
А вот я, не хвастаюсь, конечно, но бросила. Ровно в день своего 21 рождения. Окончательно. Словно меня переключили на другую программу, в частности ЗОЖ. Легко и просто. Со стажем курения 8 лет.

респект и уважуха! good мое отношение к нему негатив!


Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:36:45 | Сообщение # 223     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Ас-алан, спасибо)

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Кроули Дата: Среда, 25-Мар-2015, 20:48:06 | Сообщение # 224    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Цитата Ас-алан ()
будучи отравленным, немощным стариком или не по годам крепким стариком. вот и все. а ведь именно так и будет)
ммм...простите, ничего личного, но я дико разозлился прочитав это. про эту сверкающую улыбкой уверенность что "так и будет"
да меня моя страна быстрее загнет, чем сигареты. отсутствие гребанной работы денег и жратвы. я получаю от сигарет удовольствие и мне уже плевать чем я гублю свое здоровье - сигаретами или дерьмовыми пельменями из бумаги и сои.
короче, пусть уж каждый сам своим путем идет.
а от всех светлых призывов "бросайте делайте как я" меня тошнит и хочется сразу выкурить пачку залпом =\
еще раз - ничего личного, просто обобщенная реакция на обобщенные фразы.
бросили - молодцы. особенно девушки умнички. не бросили - ну так сами решили.
Цитата ЙошЪ ()
Ас-алан, не не по годам крепким стариком мне точно не быть. Независимо от того, брошу я курить, или нет.

плюсую ==


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Ас-алан Дата: Четверг, 26-Мар-2015, 19:49:51 | Сообщение # 225    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
Согласен может и обобщенная фраза, но оптимистическая, а жалобы на государство тоже обобщенная фраза, только пессимистическая...все равно бросите...) без обид

Добавлено (26-Мар-2015, 19:49:51)
---------------------------------------------
И еще я уяснил, если у меня что-то не получается-виноват я сам. А сигареты так-наркота!


Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Курение (отношение к нему)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк