[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Если хочешь насмешить Богов - расскажи о своих планах (или не зарекайся)
Если хочешь насмешить Богов - расскажи о своих планах
Химерa Дата: Среда, 18-Янв-2012, 04:05:14 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Вот такой вопрос назрел, уважаемые.
Было ли в вашей жизни такое дело, когда вы давали самому себе обещание "никогда в жизни не.... (нужное подставить самому)", а потом, через какое-то время поступали именно так, как не хотели?
Поясню дебильным примером.
Мальчик А. сказал маме, что никогда в жизни не станет списывать на контрольной - и упс, через 2-3 года он-таки списывает на контрольной.
К чему назрел вопрос.
Иногда от нарушения такого "Никогда не буду...." получается что-то хорошее. А иногда - нет. Есть ли у вас примеры и тех, и других случаев из своей жизни? Или даже примеров, когда соблюдалось правило "НН" - и в результате все становилось даже лучше?


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Справедливость Дата: Среда, 18-Янв-2012, 16:21:33 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
тысячи их.

"Никогда больше не буду торчать в интернете до утра, пить, курить, бездельничать и просирать свой день. Буду делать уроки, читать книги, займусь спортом, выучу древнеегипетский язык, научусь вязать шарфы, буду помогать детским домам и усыновлю негритенка"




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 18-Янв-2012, 16:23:43 | Сообщение # 3     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Химерa,

в моей жизни такого, пожалуй, не было.. мб это связано с тем, что я такими обещаниями не бросаюсь, а даю только в крайних случаях, тщательно взвешивая..
напр.:
- в детстве дал себе слово не курить и не пить пиво и водку (дабы не стать алкоголиком на анти-примере моего отца) - до сих пор слово держу и нарушать не собираюсь..
- всё в том же детстве дал себе слово не изменять своей жене и стать настоящим отцом своим детям (опять таки на анти-примере отца) - до сих пор держу и нарушать не собираюсь..
- после того, как в первом классе учителя заявили родителям, что я выросту дебилом, требуя оставить меня на второй год под предлогом плохого аттестата, я дал себе слово закончить школу с медалью, институт с карсным дипломом - в итоге школу закончил отличником без 4-ок (но медаль зажали), академию закончил с красным дипломом магистра.
- есть еще пара личных обещаний, про которые я не буду говорить, но и их я держу.

итого, я дал себе 5 обещаний на эту жизнь и держу ответ :) т.ч. нет, не нарушал..




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Химерa Дата: Среда, 18-Янв-2012, 16:31:31 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Сивый, я просто восхищаюсь твоей силой воли и собранностью. Вот честно *_*

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Шелена Дата: Среда, 18-Янв-2012, 16:33:24 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Что касается меня, то радикальные обещания мне хватает силы воли - при присутствии хорошей мотивации. И, естественно, такие обещания идут только во благо.
А вот обещания типа - ложиться не позже 12, вот-сейчас-выключу-комп-и-пойду-спать... список можно продолжать до бесконечности - бывает очень трудно выполнить.
Есть другой тип обещаний: я буду бегать по утрам! - решила я летом и до наступления холодов действительно бегала. Но потом под дождем и снегом - стало нереально, пришлось отложить. Увы, сама недовольна, но вот когда снег растает...


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Alastor Дата: Среда, 18-Янв-2012, 17:04:06 | Сообщение # 6    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Никогда не напишу в этот топик.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Среда, 18-Янв-2012, 17:19:47 | Сообщение # 7    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Не люблю, что то загадывать, планировать, но черт возьми приходится! Без этого в нашей жизни никак. По любому у каждого есть какие то планы - закончить школу\универ и прочее.
Если из элементарного брать, то я уже третий год подряд планирую зимой не пить алкогольные напитки :D И это прекрасно у меня получается - зимой я не пью (НГ не в счет :D )


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Wolfs_God Дата: Понедельник, 01-Окт-2012, 10:12:52 | Сообщение # 8    
Ранг: Волчонок

Постов: 173
Репутация: 46
Вес голоса: 2
Quote (colonel)
"Никогда больше не буду торчать в интернете до утра, пить, курить, бездельничать и просирать свой день. Буду делать уроки, читать книги, займусь спортом, выучу древнеегипетский язык, научусь вязать шарфы, буду помогать детским домам и усыновлю негритенка"

та же фигня.


Кому легко? Неопытным сердцам. И на словах — глубоким мудрецам. А я в глаза смотрел ужасным тайнам, И в тень ушел, завидуя слепцам.

Кури сколько влезет - тебя задавит автобус! ©
 Анкета
MrFox Дата: Четверг, 04-Окт-2012, 09:36:40 | Сообщение # 9    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Да раньше много себе обещаний давал, не пить не курить и подобное, с этим все понятно, однако некоторые выполняю, никогда не пробовать наркотики, еще обещал себе хорошо учиться когда поступлю в учебное заведение после школы. И выполнил, я отличник учебы. Хотя теперь осторожен с обещаниями себе, стараюсь их не давать, выполнить - сложно, не выполнить - обидно
 Нет анкеты
Drow Дата: Четверг, 04-Окт-2012, 12:19:34 | Сообщение # 10    
Ранг: Молодой волк

Постов: 440
Репутация: 178
Вес голоса: 4
У меня одно невыполнимое обещание - не жрать после 18.00.
И каждый раз я позорно проигрываю своему адскому желудку и иду хомячить всякие вкусняшки.
Обидно, как сказал Фокс.
Поэтому больше обещаний стараюсь себе не давать, по крайней мере таких невыполнимых.


Восемнадцать ушей у меня! Ня! И четыре руки! Ки! И по клизьме в каждой руке! Ке!
 Нет анкеты
Fran Дата: Четверг, 04-Окт-2012, 13:10:12 | Сообщение # 11    
Ранг: Волчонок

Постов: 42
Репутация: 27
Вес голоса: 2
У меня только одно невыполнимое обещание - Не забывать , о том о чем меня просили .
Оно с треском провалилось , больше я не обещаю.


Я провел там несколько месяцев, изучая древнее искусство сидение на жо… на задн… на хвосте.
 Анкета
MrFox Дата: Воскресенье, 07-Окт-2012, 11:04:31 | Сообщение # 12    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Quote (Fran)
У меня только одно невыполнимое обещание - Не забывать , о том о чем меня просили .

Везет, правда я думаю наверняка есть и другие, хотя если я ошибаюсь, остаться честным перед собой - похвально
 Нет анкеты
Wolfs_God Дата: Воскресенье, 07-Окт-2012, 11:07:10 | Сообщение # 13    
Ранг: Волчонок

Постов: 173
Репутация: 46
Вес голоса: 2
Quote (Fran)
Оно с треском провалилось , больше я не обещаю.

Десятки раз треском провалилось...=="
Но все же по лучше будет,чем я...


Кому легко? Неопытным сердцам. И на словах — глубоким мудрецам. А я в глаза смотрел ужасным тайнам, И в тень ушел, завидуя слепцам.

Кури сколько влезет - тебя задавит автобус! ©
 Анкета
Fran Дата: Воскресенье, 07-Окт-2012, 20:26:12 | Сообщение # 14    
Ранг: Волчонок

Постов: 42
Репутация: 27
Вес голоса: 2
Quote (MrFox)
Везет, правда я думаю наверняка есть и другие, хотя если я ошибаюсь, остаться честным перед собой - похвально


Вы ошибаетесь,это только одно не выполненное обещание.)

Quote (Wolfs_God)
Десятки раз треском провалилось...=="
Но все же по лучше будет,чем я...


Точно точно..


Я провел там несколько месяцев, изучая древнее искусство сидение на жо… на задн… на хвосте.
 Анкета
Miralissa Дата: Понедельник, 08-Окт-2012, 11:39:57 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (Drow)
невыполнимое обещание - не жрать после 18.00.
И каждый раз я позорно проигрываю своему адскому желудку и иду хомячить всякие вкусняшки.

Тоже та было, пока не сменился ритм жизни. Теперь редко когда получается пожрать после 6. Яблочко или сливка не считаются - их много не сожрешь)))


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Если хочешь насмешить Богов - расскажи о своих планах (или не зарекайся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк