[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Демографическая ситуация в России
Демографическая ситуация в России
Сивый Дата: Понедельник, 13-Фев-2012, 17:53:05 | Сообщение # 1     В браке
Сообщение отредактировал(а) Shaggy - Вторник, 14-Фев-2012, 13:52:36

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Выделено из темы "Детишки развлекаются"

СИВЫЙ:
Вдоводел,
прошу прощения, я сейчас немного отклонюсь от темы, но интересны твои мысли по поводу след.момента:
если не ошибаюсь, то 20 лет назад в мире официально насчитывалось 5 млрд. человек, 10 лет назад - 6 млрд, в этом году - 7 млрд. Т.е. оно пока что растет по алгебраической прогрессии. Но не за горами и геометрическая. Как бороться с этим? Если завтра во всем мире будет принят закон, разрешающий одной паре завести одного ребенка - ты не будешь видеть в этом проблему, которая нарушает твои права, и с которой нужно бороться?

ВДОВОДЕЛ:
Сивый, насколько я знаю в Китае сейчас выплачивают изрядные деньги семьям, добровольно прошедшим стерилизацию, чтобы вовсе детей не было. Закон -один ребенок на семью в мире, который существует сейчас попросту невозможен. По многим причинам. Где -то перенаселение, а мусульмане и католики по религиозным соображениям не пойдут на это...Так что ситуация если и возможна -то в очень отдаленном будущем. В России -слишком большое жизненное пространство, чтобы нам грозил такой закон. Перенаселение в Росии будет нескоро. А на остальной мир мне плевать.

Quote (Вдоводел)
Сивый, насколько я знаю в Китае сейчас выплачивают изрядные деньги семьям, добровольно прошедшим стерилизацию, чтобы вовсе детей не было. Закон -один ребенок на семью в мире, который существует сейчас попросту невозможен. По многим причинам. Где -то перенаселение, а мусульмане и католики по религиозным соображениям не пойдут на это...Так что ситуация если и возможна -то в очень отдаленном будущем. В России -слишком большое жизненное пространство, чтобы нам грозил такой закон. Перенаселение в Росии будет нескоро. А на остальной мир мне плевать.

данный закон в наше время уже действует, если не ошибаюсь, в Китае.. в качестве как раз таки меры по борьбе с перенаселением. И уверяю тебя, т.к. темпы роста населения планеты с каждым годом растут, рано или поздно эта проблема начнет перебрасываться и на другие страны. Вопрос времени. А теперь простая математика - больше людей -> больше ртов -> больше ресурсов -> проблема с ресурсами.. как у нас решаются проблемы с ресурсами? -> войны.
Уже сейчас Жириновский по телевизору говорит, что готов отдать нашу Сибирь Японии, чо..
конечно, никто ему этого сделать не даст, но всё-таки.. то, что такая мысль посещает чью-то голову, меня уже настораживает..

это я всё к чему.. наркомания, пьянство, убийства, самоубийства, аварии, катастрофы - всё это выбраковка, которая сбивает темпы роста численности населения, отятгивая "горячую точку" графика с зависимостью "население - ресурсы". И я не вижу в этом проблемы. Так было всегда, ничего не изменилось. Просто появились более продвинутые СМИ в образе интернета, и ты открыл для себя Америку, как в свое время открывали свою Америку для себя наши родители с появлением газет.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 13-Фев-2012, 18:01:25 | Сообщение # 2    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Сивый, э, нет. Кое что все таки поменялось. А именно -соотношение сил. Сам знаешь сколько народу в Китае или Индии -и сколько у нас. В Америке -тоже самое. Белые скоро станут национальным меньшинством. Выбраковка, да, замена естественного отбора. Да только при таком соотношении сил с тем же Китаем -мы вымрем, а у них еще много народа останется, если упростить ситуацию до предела. Так что проблема есть. и именно у нас. Странам с населением в миллиарды можно не замечать этих факторов. А нам надо. И не только замечать -что то делать. А делать -начинать надо не со стариков, с молодежи. А молодежь в основном и вымирает от перечисленных тобой факторов. Пока что получается замкнутый круг.


Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Понедельник, 13-Фев-2012, 18:06:54 | Сообщение # 3     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
А молодежь в основном и вымирает от перечисленных тобой факторов

предлагаю тебе немного напрячься и покопаться на досуге в интернете в целях составления статистики.
В первую очередь интересуют статистики:
1. рождаемости
2. смертности
3. безработицы
4. тендеции изменения кол-ва уголовных дел
5. тендеции изменения кол-ва убийств
6. тендеции изменения кол-ва аварий
7 тендеции изменения численности населения

всё это в пределах РФ, разумеется..
состась статистику и поговрим на языке цифр.. идет?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 13-Фев-2012, 18:23:33 | Сообщение # 4    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Можно...но по сравнению с кем ? Россия -Китай ? Или Россия , скажем -2011 год по сравнению с 2010 ?

Добавлено (13-Фев-2012, 18:23:33)
---------------------------------------------
Да, и давай вынесем новый разговор в отдельную тему ?



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Понедельник, 13-Фев-2012, 18:26:27 | Сообщение # 5     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
Можно...но по сравнению с кем ? Россия -Китай ? Или Россия , скажем -2011 год по сравнению с 2010 ?

ммм.. естественно в масштабах РФ (обсуждаем же как никак ее родимую).. было бы круто взять статистику за 2011 год и, скажем, 2008.
Quote (Вдоводел)
Да, и давай вынесем новый разговор в отдельную тему ?

да мы, вродь, не шибко от темы то удаляемся.. хотя на твое усмотрение.. можем и перенести :)




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 13-Фев-2012, 18:34:49 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Сивый, Вдоводел, да кагбе поздняк уже переносить, давайте здесь, а там посмотрим, надо будет - перенесу.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 13-Фев-2012, 18:37:36 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) Shaggy - Понедельник, 13-Фев-2012, 18:41:00

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Ок, давай 2008 -2011. Постараюсь за вечер собрать, потом сравним. Насчет темы -не знаю, по моему разговор далеко от нее ушел, лучше перенести.

Братишка, ты еще меня модерировать тут поучи, что думаешь раз старший то теперь все можно? :)) Shaggy



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Вторник, 14-Фев-2012, 03:37:42 | Сообщение # 8    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Вторник, 14-Фев-2012, 03:41:08

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Сивый)
1. рождаемости 2. смертности 3. безработицы 4. тендеции изменения кол-ва уголовных дел 5. тендеции изменения кол-ва убийств 6. тендеции изменения кол-ва аварий 7 тендеции изменения численности населения

Ок, кое -что накопал.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 14-Фев-2012, 11:07:32 | Сообщение # 9     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Вторник, 14-Фев-2012, 11:14:51

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
Но ученые говорят обратное. Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тыс. (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тыс.!

какие учные? где говорят? что за модель? как работает? без цифр, статистики и пруфов это можно считать желтой прессой. И если модель существует, то еще не факт, что она работает правильно..
Quote (Вдоводел)
И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тыс., если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тыс.? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тыс.

только сегодня утром смотрел по зомбоящику передачу о совке.. там рассказывали о том, как при Сталине у НКВД стоял план каждый день вычислять по одному "врагу народа" на душу сотрудника. Часть этих "врагов" расстреливали, часть отправляли в Сибирь, многие просто пропадали без вести.

Quote (википедия)
С началом принудительной коллективизации сельского хозяйства и ускоренной индустриализации в конце 1920-х — начале 1930-х годов, а также а также укреплением личной власти Сталина репрессии приобрели массовый характер. Особенного размаха они достигли в 1937—1938 годы (Большой террор), когда органами НКВД было арестовано 1,58 млн человек и приговорено к расстрелу 682 тыс. человек (часть приговоров была вынесена по уголовным статьям).
С разной степенью интенсивности политические репрессии продолжались до самой смерти Сталина в марте 1953 г.


Quote (википедия)
Всего за 1930—1931 годы, как указано в справке Отдела по спецпереселенцам ГУЛАГа ОГПУ, было отправлено на спецпоселение 381 026 семей общей численностью 1 803 392 человека. За 1932—1940 гг. в спецпоселения прибыло ещё 489 822 раскулаченных.


Quote (википедия)
Основным критерием для включения конкретной категории служит необоснованность применённых репрессий. В отличие от официальной статистики НКВД по осуждённым по 58-й статье, надёжные данные о численности остальных категорий отсутствуют, и исследователями приводятся различные оценки. Суммарные оценки по всем упомянутым категориям составляют 25—30 млн человек подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки[77] и свыше 40 млн для менее суровых наказаний. Разница в оценках масштабов репрессий различными исследователями определяется в первую очередь набором категорий лиц, включаемых в понятие «репрессированный».

В результате оценки варьируются от 3,8 млн — 9,8 млн «политических» репрессированных и до многих десятков миллионов, включая понёсших наказания по уголовным статьям.

Аналогично различаются оценки погибших в результате репрессий — от сотен тысяч расстрелянных по 58-й статье до миллионов умерших от голода начала 1930-х годов.


Quote (википедия)
В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осуждённых за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Согласно справке, всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек


Quote (википедия)
По оценкам демографа Анатолия Вишневского, основанным на имеющихся архивных данных, в 1930—1953 гг. было депортировано не менее 6,4 млн человек (включая раскулачивание, депортации по национальному признаку и др.)


это некоторые цифры по разным временным промежуткам.. они говорят сами за себя - в Совке проблему, о которой ты говоришь, и за проблему то не держали..

ps что касается статистики, которую ты привел, то по графикам видно, что:
- рождаемость с 1999 года растет
- смертность с 2003 года падает
- на данный момент естественный прирост населения почти вышел на тот уровень, который был зафиксирован при распаде совка.. и он РАСТЕТ.
- согласно графику убийств (в расчсете на 100000 населения) показатели упали с 94 года в два раза.

Т.е. как бэ, не понимаю, о какой жопе говорит Владимир Овчинский. Возможно, у доктора юридических наук, генерал-майора в отставке,советника председателя Конституционного суда РФ плохо с математикой и он не умеет графики читать..

ps и да, я верю цифрам, а не словам каких-то левых неизвестных мне "британских ученых". Естественно, спорить не буду, эти цифры занижаются, НО! будь уверен, друг, эти цифры занижались всегда.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Вторник, 14-Фев-2012, 11:26:02 | Сообщение # 10    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Сивый)
и да, я верю цифрам, а не словам каких-то левых неизвестных мне "британских ученых". Естественно, спорить не буду, эти цифры занижаются, НО! будь уверен, друг, эти цифры занижались всегда.

Да это разговора нет. И так понятно. Только по прогнозам приведенным в Википедии, источников там куча, к 2050 русских в России будет меньше 50 процентов. Конечно прогнозы -это просто предположения. Пусть и предположения тех людей, для которых профессия -копаться в проблемах общества. Всякие политологи -социологи. Короче -ну их всех подальше, поживем -увидим что будет ! А так пока что гадалки, что ученые -один хрен, знают они о будущем примерно одинаково.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Вторник, 14-Фев-2012, 12:35:44 | Сообщение # 11     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
русских в России будет меньше 50 процентов

это и без всякой статистики понятно.. и связано это не со смретностью и рождаемостью, а с более серьезной, на мой взгляд, проблемой - ростом имиграции иностранцев в Россию, и захватом этими лицами ниш в разных сферах (начиная от банальной работы водителем маршрутки, заканчивая владением гипермаркетов). В отличие от славян, эти люди держатся друг за друга внутри своей этнической группы и идут напролом в своей борьбе за место под солнцем.. А власть пока что всё, что может - это защищает их, прикрываясь законами о правах человека и равенстве в обществе.
Сколько было взрывов в метро, в аэропортах, драк с поножовщиной на улицах.. Путин, Медведев взахлеб обещают покарать виновных. Но виновных находят почему-то исключительно в Чечне, Дагестане, Афгане и т.д., но не внутри страны, из чего можно сделать вывод, что все эти акции такой же фейк со стороны правительства РФ, как и фейк в отношении к Ливии и Ираку со стороны США. И вот это проблема посерьезней. Не знаю как тебе, друг, а мне тяжело жить в стране, где я, славянин, чувствую себя гостем, в то время как азеры ведут себя словно хозяева, а правительство и законы поощряют такую ситуацию.. Потому я начинаю окапываться на своей территории. Но водиночку выстоять не сможет никто, лишь продержаться в случае боталий. :) надеюсь, у меня достаточно времени, чтоб подготовиться и обеспечить выживание своих детей.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Вторник, 14-Фев-2012, 12:55:35 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Вторник, 14-Фев-2012, 13:05:18

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Сивый)
Не знаю как тебе, друг, а мне тяжело жить в стране, где я, славянин, чувствую себя гостем, в то время как азеры ведут себя словно хозяева, а правительство и законы поощряют такую ситуацию.. Потому я начинаю окапываться на своей территории. Но водиночку выстоять не сможет никто, лишь продержаться в случае боталий.

Да все то же самое...только у нас они не хозяева. У нас их мало. И ведут себя смирно. Были инциденты....они намек поняли. Но это у нас -считай в деревне, 17 тысяч народа -это не город. Я понял, ты конечно говорил в общем по стране, но везде ситуация разная. Вот в той же Москве -я там в прошлом году провел некоторое время, там ситуация иная....Наглые, бесцеремонные...действительно ведут себя как хозяева. Да и на трассе -все на новых иномарках, правила для них не писаны...были встречи, были конфликты, разборки. Хм, у нас есть место на трассе -так и называется -''Чеченка'', кафе, шашлычные и т.д. Ну так мы с хлопцами ездим туда отрываться, подальше от города. И не только мы. Так эти кавказцы плачут, когда русские загул у них устраивают. Так что пока они тут не хозяева...а там -время покажет. Но думаю что русских пока рано списывать со счетов. Сам я с удовольствием посмотрел бы на этих хозяев через оптический прицел. А если будут конфликты не на Кавказе, а уже на нашей территории -может еще и посмотрю. Что готовишся ко всему, чисто на всякий случай, так в наше время это не лишнее. Хорошо если не пригодится, но если пригодится -пусть будет
.
Черт. Чую -опять схлопочу за оффтоп. От темы мы ушли предельно далеко.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Viking Дата: Воскресенье, 16-Фев-2014, 22:11:05 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 16-Фев-2014, 22:49:38
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Это вообще как называется? А это? "Хорошая" демография. Народ вымирает, а меня тут пытаются уверить, что это я спятил. Ах, да, материал по ссылкам выдумал я сам, и США во Второй Мировой вообще не воевало.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Понедельник, 17-Фев-2014, 10:41:05 | Сообщение # 14     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Viking, то что по первой ссылке разве не называется миграцией деревня город? Ещё есть города-призраки основанные вокруг остановившийся производств и покинутых военных частей или других околовоенных объектов. Первая ссыль к демографии не имеет никакого отношения.
По второй... Проблемы такие есть. Цифр по демографии я не нашёл. Могу поцепляться к словам: а когда это симку можно было купить без паспорта? И кому это не удавалось? 15-30% студентов пробовали наркоту?!? Имхо 50, но а почему бы собственно и нет? Знаю одного парня, который за зож, не пьёт ни капли, не курит, но от косяка в праздник не откажется. Почему нет? Неплохой способ расслабиться.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Viking Дата: Понедельник, 17-Фев-2014, 17:53:24 | Сообщение # 15    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Масяныч, по второй ссылке материал взят из официальных источников и в каждой строчке стоит скрытая ссылка на этот источник, в основном она стоит в конце предложения. А по первой. так это не миграция. Это вымирание коренного населения и рост числа населения в городах не за счёт увеличения рождаемости коренного населения, а за счёт наплыва мигрантов с Кавказа, Закавказья и стран Средней Азии. Идёт замена коренного населения мигрантами. На месте исконных русский земель пустыня.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Демографическая ситуация в России
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк