[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Другие и их разная роль в построении дома жизни
Другие и их разная роль в построении дома жизни
ingwarSwolf Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 16:19:14 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Понедельник, 25-Июн-2012, 16:25:56

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Я подымаю эту тему потому что сам недавно серьезно решил поговорить с собой. Как жить человеку который свою жизнь строит через других людей, не они заселяются в дом по его построению, а дом построен на них. Все мы строим дом своей жизни, и что уж греха таить каждый жаждет чтобы время и усилия были потрачены не впустую, чтобы дом не рухнул. Для этого требуется известная степень эгоцентризма и не привлечения других людей в качестве фундамента. По сути Другой всегда свободен, уважение к другому как к свободному - основа взаимопонимания и наличия высоких чувств, но если вы признаете что Другой свободен - значит вам стоит признать что он может уйти. Уйти по разным причинам, возможно вы были нужны ему на каком-то этапе его жизни, возможно он просто почувствовал тягу к чему-то новому, ведь вы для него когда-то тоже были новым, возможны разные причины. А теперь главная суть проблемы, если вы его поставили в основу своей жизни, фундаментом вашего дома - то ваш дом рухнет. Годы времени и усилий пропадут, вы будете сидеть у разрушенного дома и страдать поскольку рухнул ваш дом. Возникнет когнитивный диссонанс поскольку с одной стороны в силу особенности вашего миропонимания и понимания домостроя вы взяли другого, именно этого Другого, как исключительного дабы стал частью фундамента (значит для вас он однозначно хорош), с другой стороны он ушел тем самым разрушив ваш дом. Есть и другой вариант, как я уже подчеркивал, Другой как финальная часть домостроя, как башенка которая радует глаза и душу, но как мы понимаем такая башенка не является несущей конструкцией, то-есть вы по своей сути человек который не склонен в качестве несущей конструкции ставить нечто что может уйти. В этом втором случае вы можете взять убрать одну башенку и поставить другуЮ. не нанеся ощутимого вреда самому дому, а дальше закинуть на стол ноги и радоваться какую обновку вы сделали.
И тут первый вопрос к аудитории - как вы относитесь к каждому типу людей, к какому причисляете себя?
Второй вопрос - можно ли изменить сущность и перейти из лагеря в лагерь. став другим?

Теперь перейдем к вопросу отношений, мы часто обижаемся на людей, на это имеют право оба типа - только первый тип обижается за то что человек ушел и разрушил его дом, а второй за то, что человек оказался недостаточно хорош для его дома, так скажем не оправдал надежд. Я как человек первого типа не раз предъявлял претензии Другим людям - мол по что оставили меня, зачем ушли разрушив мой дом. ведь я люблю вас, люблю настолько что сделал из вас фундамент своей жизни. И опять когнитивный диссонанс - с одной стороны я их люблю, с другой стороны они ушли, а ведь не я ли виноват что не разглядев или пуще того зная что они люди другого типа поставил их в фундамент своего здания.
Третий вопрос - как быть если вы строите отношения дружеские. братские или любовные с человеком который представляет другой тип?
Четвертый вопрос - а даже если вы оба из первого типа, как подстраховаться если не уверен что в ответ на твою постановку Другого в фундамент, другой не ответит тем же?

В целом тема достаточно обширна как в плане комментаторского потенциала, как в плане описания личного опыта, так и в плане размышлений об этом феномене о котором многие забывают начиная строить свою жизнь. все-таки фундаментом для обоих типов является в первую очередь установка собственного сознания, но это тот фундамент даже зная о котором очень не просто докопаться до возможности изменить его - это уже из личного опыта.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Miralissa Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 16:36:09 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (ingwarSwolf)
И тут первый вопрос к аудитории - как вы относитесь к каждому типу людей, к какому причисляете себя?

Честно говоря никогда всерьез не задумывалась над этим, но поразмыслив не много пришла к выводу, что на данном этапе своей жизни причисляю себя к тем, кто не ставит в основу то, что может уйти. Почему? Это ответ на второй вопрос:
Quote (ingwarSwolf)
Второй вопрос - можно ли изменить сущность и перейти из лагеря в лагерь. став другим?

Да. Думается, что именно это со мной и произошло. Несколько лет назад я попыталась (осознанно) заложить в основание Другого, но увы и ах, год назад конструкция эта развалилась. Покопавшись в себе и событиях я сделала определенные выводы и решила, что сейчас я не буду закладывать в основание Другого. Во всяком случае он не будет основной несущей конструкцией.
Quote (ingwarSwolf)
Третий вопрос - как быть если вы строите отношения дружеские. братские или любовные с человеком который представляет другой тип?

У меня во всяком случае - сложно. На данный момент партнер хоть и говорит, что я не основа дома. но по факту получается, что ничего другого у него нет и он усиленно пытается заложить меня в новую основу своего Дома. Поскольку отношения к предмету у нас противоположные, то возникают определенные сложности, которые иногда переходят в весьма серьезные конфликты.


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Сивый Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 20:37:52 | Сообщение # 3     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (ingwarSwolf)
как вы относитесь к каждому типу людей, к какому причисляете себя?

Quote (ingwarSwolf)
можно ли изменить сущность и перейти из лагеря в лагерь. став другим?

были бы все люди одинаковы, и было бы скучно жить и решать жизненные задачи, потому что исход был бы очевиден.. а так все люди разные.. потому, как к этому можно еще относиться? это круто!
к какому типу отношусь я? - это сложный вопрос для меня. Всю мою жизнь родители учили меня быть одиночкой и делали всё, что было в их силах, лишь бы не дать мне возможности впустить в свой мир стороннего человека. Потому, с одной стороны, я должен бы был относиться к первому типу. Однако, такой расклад привел лишь к тому, что я тщательнее подбирал друзей, впускал их в свой мир (муруя в фундамент), и боролся за них. С этой стороны, вроди, отчетливо видно, что я - первый тип.
Но однажды я пустил в свой мир человека, который этот самый мир чуть не уничтожил.. я сумел взять себя в руки и спасти его лишь тогда, когда он уже был на последнем исдыхании. После того, как я отреставрировал, склеил все разбитые кусочки зеркала своей души, я понял, что больше ни один человек не навредит ему. Потому, теперь моя жизнь - моя борьба.. и в ней можно быть моим союзником, можно быть моим врагом.. но нельзя быть частью меня. Исключением является моя жена и мой брат. Потому что это люди, которые застали меня ДО этой перемены.. это люди, которые помогли мне восстановить мою душу.. которые кровью доказали верность моего выбора. Они могут уйти, но других уже не будет. Я это знаю.
Т.ч. я был "тип 1", стал "тип 2" с осколками души "тип 1" ))) сложно.. как и многое в моей жизни )

Quote (ingwarSwolf)
как быть если вы строите отношения дружеские. братские или любовные с человеком который представляет другой тип?

я так понимаю, вопрос правильно звучит так: "если вы тип 1, строите отношения с человеком типа 2". С обратным вариантом, вродь, всё понятно.
Как быть? вариантов на самом деле несколько.. на вскидку:
1. менять свой тип
2. заставить второго человека понять, что ты - незаменимая деталь в конструкции его дома
3. замуровать человека в фундамент настолько глубоко, чтоб у него было возможности выбраться

что из этого лучше - хз.. с одной стороны хорош первый вариант.. и не потому, что он, как кажется, проще.. а потому, что зачастую человек 1 типа черезчур идеализирует партнера.. ему НУЖЕН кто-то, кто будет его фундаментом, его точкой опоры, смыслом его жизни. И когда в его жизни появляется человек хоть отдаленно похожий на то, что он ищет, и всё.. он сам идеализирует его, возводит в абсолют, долепливает пробелы, начинает "натаскивать" его до уровня своего идеала, и убеждая себя в том, что "вот же оно!!", уже засучив рукава укладывает первую кладку.. если не ошибаюсь, это как раз случай Миралисы.. то, что это не есть гуд, думаю, понятно.

второй вариант кажется очень романтичным, крепким и сильным.. но тут важно понимать, что ты не имеешь права на ошибку в выборе этого человека. Потому что если ты добьешься его и станешь неотъемлимой частью его мира, а потому вдруг что-то пойдет не так, то тебе будет нужно ломать свой же дом своими же руками.. придется ломать этого человека.. так случилось со мной. Я впустил в свой мир девушку, дал ей админские права в нем.. а когда начал чувствовать, что она его рушит изнутри, я просто-напросто не мог расторгнуть наши отношения.. слишком больно это было и для меня, и для нее. Я с каждым днем убеждал себя в том, что всё наладится, что я смогу все исправить, что буду успевать заделывать все трещины, что покрывали стены моего мира.. и поначалу получалось, да.. успевал.. но наступил переломный момент, в который я понял, что не потяну.. начал захлебываться.. итог - пришлось резать по живому. И это песец как больно.

третий вариант по своему тоже хорош.. яркий пример - девушки, которые привязывают к себе парней своей внезапной "случайной" беременностью.. ))) и с одной стороны, у них есть муж, семья.. и возможно, даже стерпится-слюбится со временем.. но вдруг нет? прикинь, всю жизнь жить на рафинате? это не жизнь.. это мотание срока..

иными словами, вариантов масса.. и к каждому нужно искать индивидуальный подход. И знаешь, это интересно, брат. Это и есть та самая игра, которой я считаю нашу жизнь. Может, слишком громко сказано, но я вижу мир так.
Quote (ingwarSwolf)
а даже если вы оба из первого типа, как подстраховаться если не уверен что в ответ на твою постановку Другого в фундамент, другой не ответит тем же?

любовь - сложная штука, брат.. расчитать ее нельзя. ее можно только почувстовать.
Возьми, к примеру, нас с тобой. Первое наше знакомство было на этом форуме ))) и мы чуть друг другу глотки не порвали. Затем встретились в реале и пропитались уваженеим друг к другу. И лишь только время раскрыло наши чувства. Сейчас мне, например, уже сложно сказать, в какой момент я действительно почувствовал в тебе брата. Но знаю, что я это чувствую сейчас. И в этом чувстве не сомневаюсь ни капли. Тоже самое и с любовью. Она нечаяно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. А как ее распознать - так же как белованый терц на руках твоего соперника ))) надо учиться чувствовать других и управлять своими чувствами. Как то так.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 20:54:04 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Понедельник, 25-Июн-2012, 20:56:17
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
А я скорее причисляю себя ко второму типу. Другие чуть ли не клянутся в своей верности, но как только на горизонте замаячит нечто превосходящее меня, так эти Другие, руша мой, Дом убегают от меня. Так зачем оказываться на руинах... И как по мне так, наверно, во всех Других внутри сидит второй тип, а этот Другой умело прикидывается буськой первого типа. Либо второй тип находится, до определённого момента, в спячке. Либо этот другой не уходя крушит фундамент своими походами не в ту сторону... Как там говорят итальянцы. Другой как трамвай, не стоит расстраиваться когда он уходит, прейдёт следующий... Или что-то в этом роде. А, ну да, есть ещё любовь. Но если любовь не взаимна, то это не та любовь.

14.88
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 21:23:54 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Quote (ingwarSwolf)
Как жить человеку который свою жизнь строит через других людей, не они заселяются в дом по его построению, а дом построен на них.

"На них" или "из них"? Наверное, я все-таки второй из предложенных типов. Только... Фундаментом дома не может быть Другой/Другие. Они могут быть стенами, окнами, крышей, деталями интерьера, но не фундаментом. Потому что фундамент - это ты сам, твое Эго. Потому что даже поле ухода "значимого Другого" в человеке что-то остается. Хотя бы боль утраты, былая привязанность, личные привычки и маленькие традиции. Да, без "значимого Другого" они кажутся ущербными, но они остаются. С них можно стряхнуть осколки, подштукатурить щербинки(они останутся, никуда уж от этого не денешься) и строить заново. Новые стены - ближний круг, те, кто дорог, необходим, важен. Тебе. И кому важен ты. Крыша - кто-то более высокий и властный, от кого зависишь, кто определяет(в некоторой мере) твой круг. Окна - учителя, сплетники и "информаторы", через которых получаешь информацию о мире. Декор - вот эта вазочка-сослуживица, хороша, и глаз радует и пользительна, но и без нее обойдусь, а эта полочка...м-м-м-м...подруга обязательна, без нее - никуда.

Вот и весь ответ на первый вопрос. Другой тип - другое видение мира. Как к нему можно относиться? Никак. Имеют такое же право на существование. Можно ли из одного в другой перебежать? Почему нет. Если можешь вдруг изменить свой угол зрения на мир. Только сложно это, вот и кажется невозможным.
А вот на третий и четвертый вопрос ответов нет. У меня нет. Можно сказать "Все индивидуально". Можно философствовать. Только толку? Если двое могут не только говорить друг с другом, но и слышать один одного, то никакие теории не нужны: ни о домах, ни о фундаментах, ни о архетипах коллективно-бессознательных.

P.S. Все обращения "ты", "вы" и прочая не адресованы к кому-то конкретно, а являются просто фигурой речи. Или обращением к себе самой.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 21:44:36 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (Тель-Баста)
Фундаментом дома не может быть Другой/Другие. Они могут быть стенами, окнами, крышей, деталями интерьера, но не фундаментом. Потому что фундамент - это ты сам, твое Эго. Потому что даже поле ухода "значимого Другого" в человеке что-то остается. Хотя бы боль утраты, былая привязанность, личные привычки и маленькие традиции. Да, без "значимого Другого" они кажутся ущербными, но они остаются.

Согласен, я уже говорил что фундамент это ты и твои установки, гносеологические посылки если хотите. Но свою значимость для некоторых мир обретает лишь в совместном освоении с Другими. А ведь смысл рождается в действии, в неком импульсе, пока есть неподвижные составляющие он спит. Так что все-таки для некоторых вижу именно в этом громадное значение Другого, смысл рождается лишь в симбиозе с ним, смысл тех проектов которые продуцирует твое сознание.
Quote (Тель-Баста)
"На них" или "из них"?

В данном случае точнее сказать они неотъемлемая часть того фундамента. который ты хочешь видеть. а не того который получится без них.
Quote (Сивый)
второй вариант кажется очень романтичным, крепким и сильным.. но тут важно понимать, что ты не имеешь права на ошибку в выборе этого человека. Потому что если ты добьешься его и станешь неотъемлимой частью его мира, а потому вдруг что-то пойдет не так, то тебе будет нужно ломать свой же дом своими же руками.. придется ломать этого человека.. так случилось со мной. Я впустил в свой мир девушку, дал ей админские права в нем.. а когда начал чувствовать, что она его рушит изнутри, я просто-напросто не мог расторгнуть наши отношения.. слишком больно это было и для меня, и для нее. Я с каждым днем убеждал себя в том, что всё наладится, что я смогу все исправить, что буду успевать заделывать все трещины, что покрывали стены моего мира.. и поначалу получалось, да.. успевал.. но наступил переломный момент, в который я понял, что не потяну.. начал захлебываться.. итог - пришлось резать по живому. И это песец как больно.

Да, самый рискованный вариант, основывается больше не на разуме а на риске и вере. С другой стороны на них родимых такие дела вершили что ого-го.
Quote (Сивый)
что из этого лучше - хз.. с одной стороны хорош первый вариант.. и не потому, что он, как кажется, проще.. а потому, что зачастую человек 1 типа черезчур идеализирует партнера.. ему НУЖЕН кто-то, кто будет его фундаментом, его точкой опоры, смыслом его жизни. И когда в его жизни появляется человек хоть отдаленно похожий на то, что он ищет, и всё.. он сам идеализирует его, возводит в абсолют, долепливает пробелы, начинает "натаскивать" его до уровня своего идеала, и убеждая себя в том, что "вот же оно!!", уже засучив рукава укладывает первую кладку.. если не ошибаюсь, это как раз случай Миралисы.. то, что это не есть гуд, думаю, понятно.

Тут опять таки такой момент - что называть перестройкой, изменение сути или надевание маски и долгое убеждение себя в том что это твое лицо.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 01:57:49 | Сообщение # 7     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (ingwarSwolf)
Тут опять таки такой момент - что называть перестройкой, изменение сути или надевание маски и долгое убеждение себя в том что это твое лицо.

шрамы не появляются без ран.. ты можешь сколько угодно верить и стремиться к тому, чтобы стать "типом 2", но будучи "типом 1" без натыканий на грабли, без кровоточащих ран, без осознание через боль и страдания ты не сможешь этого сделать.. Потому, наверное, да.. одевать маску, убеждать себя, програмировать.. естественно это не полноценный переход, но какую-то долю нервных клеток сохранит. А там, может, со временем придет и осознание.
Но тут, брат, как в поговорке про журавля и синицу.. ты прав, на вере вершились ого-го-какие-дела.. и тут нельзя быть уверенным в том, что лучше именно для тебя - оставаться "типом 1" или переходить на "тип 2". Если люди еще не настолько сильно тебя заездили, если еще есть силы подниматься после падений, то я бы все таки посоветовал как можно дольше оставаться "типом 1". Но если чувствуешь, что уже поджимает - надо закрываться и спасать себя. Иначе рискуешь потерять веру как таковую.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 15:37:59 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (Сивый)
Если люди еще не настолько сильно тебя заездили, если еще есть силы подниматься после падений, то я бы все таки посоветовал как можно дольше оставаться "типом 1". Но если чувствуешь, что уже поджимает - надо закрываться и спасать себя. Иначе рискуешь потерять веру как таковую.

Похоже на некое подвижничество с одной стороны, с другой стороны вера в то что следует хранить свою суть. А еще вспоминается поговорка - "укатали Сивку крутые горки"(не имею ввиду тебя). Маска опасная вещь, надев однажды через некоторое время можно забыть лицо, в любом случае это трудоемкий, сложный и долгий процесс. тут я с тобой согласен.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 21:37:11 | Сообщение # 9     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
Quote (ingwarSwolf)
Все мы строим дом своей жизни, и что уж греха таить каждый жаждет чтобы время и усилия были потрачены не впустую, чтобы дом не рухнул.

А ведь однажды это обязательно случится и дом рухнет. В лучшем случае, ты этого не заметишь, потому что будешь мертв. Худший вариант - если умирает человек, являвшийся неотъемлемой частью твоего существования. Некого будет винить и ты останешься наедине со своей болью на пустом месте в обесцененном мире.

Quote (ingwarSwolf)
И опять когнитивный диссонанс - с одной стороны я их люблю, с другой стороны они ушли, а ведь не я ли виноват что не разглядев или пуще того зная что они люди другого типа поставил их в фундамент своего здания.

Если второй вариант, и ты знал что человек второго типа - значит ты просто ошибся в собственных силах этого человека удержать. Сам ошибся - и винить тут некого. Если тебе вообще нужен такой человек, который будет постоянно тянуть из тебя силы и заставлять лицезреть в своем подвале бочку с порохом.
В первом же случае - всё меняется и сам человек мог просто измениться. Если ты не собирался конечно его поглощать целиком и полностью. Судить о привлекательности такого расклада не буду, тут каждый сам себе творец.
В общем, если человек не прикидывался первым типом, вводя тебя в заблуждение, то обижаться тут просто не на что.

Ну а теперь ответы на поставленные вопросы:
Quote (ingwarSwolf)
И тут первый вопрос к аудитории - как вы относитесь к каждому типу людей, к какому причисляете себя?

Первый тип я понимаю, но только со стороны. Это их природа и им очень не повезло родиться хотя бы не 200 лет назад. Ко второму типу тоже отношусь с пониманием. Пока они не начинают обманывать и изображать из себя первый.
Скажу за себя: я не строю дом. Я веду Путь, пока я жив. Есть цель, и мне её не добиться. Поэтому я стремлюсь довольно спокойно, не рискуя разбить свою душу вдребезги и остаться пустым. Наблюдаю за процессом и живу в нем. Без боли не обходится, но это другое. Если человек нужен мне в этой жизни, я зову его быть рядом и идти со мной вместе. Если наши пути расходятся и этого никак не исправить - я просто иду дальше. Нельзя разрушить того, что не было построено.

Quote (ingwarSwolf)
Второй вопрос - можно ли изменить сущность и перейти из лагеря в лагерь. став другим?

Никогда не получалось заниматься аутотренингом и что-то себе внушать. Может плохо старался, наверное. Ненавижу себя обманывать, предпочитаю держать глаза открытыми, что бы перед ними не происходило.
Если ты захочешь - наверняка ты сможешь. Вон, Сивый говорит, что сможешь. Но скорее всего, либо ты однажды найдешь нужного тебе человека, чего я тебе искренне желаю. Либо, в очередной раз глядя в спину уходящей от тебя жизни, ты поймешь что в следующий просто потеряешь себя, и этот раз будет для тебя последним. Тогда-то, сам собой, и станешь вторым типом. Вопрос, будет ли тебя это радовать, остается открытым.


Quote (ingwarSwolf)
Третий вопрос - как быть если вы строите отношения дружеские. братские или любовные с человеком который представляет другой тип?

Не ставить их в фундамент/стены, вот и всё. Поставь в качестве столика/кушетки, как заметила Тель-Баста.

Quote (ingwarSwolf)
Четвертый вопрос - а даже если вы оба из первого типа, как подстраховаться если не уверен что в ответ на твою постановку Другого в фундамент, другой не ответит тем же?

Попроси у жизни гарантийный талон.

Постскриптум. Никогда бы не взялся поучать тебя, Ингвар. Всё вышеописанное - лишь мой взгляд на вопросы в удобной для меня форме ответа.


Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
ingwarSwolf Дата: Среда, 27-Июн-2012, 01:37:50 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Среда, 27-Июн-2012, 01:39:06

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (Ghost_Wolf)
Скажу за себя: я не строю дом. Я веду Путь, пока я жив. Есть цель, и мне её не добиться. Поэтому я стремлюсь довольно спокойно, не рискуя разбить свою душу вдребезги и остаться пустым. Наблюдаю за процессом и живу в нем. Без боли не обходится, но это другое. Если человек нужен мне в этой жизни, я зову его быть рядом и идти со мной вместе. Если наши пути расходятся и этого никак не исправить - я просто иду дальше. Нельзя разрушить того, что не было построено.

Хагакурэ wink суровый ты мужик Гося, рад за тебя если тебе так жить получается.
Quote (Ghost_Wolf)
Попроси у жизни гарантийный талон.

Подскажешь где касса выдачи?)
Quote (Ghost_Wolf)
Никогда не получалось заниматься аутотренингом и что-то себе внушать. Может плохо старался, наверное. Ненавижу себя обманывать, предпочитаю держать глаза открытыми, что бы перед ними не происходило.

Вера Гося, все упирается в желание и умение беззаветно верить, я лично думаю что у каждого человека разный потенциал в плане веры, разные верхние пики напряжения. Иногда мне кажется с помощью комбинации веры и желания даже самый сконцентрированный человек может эту концентрацию направить уже в другое русло, сосредоточиться не на открытости своих глаз. а на их открытости, но в ту сторону которую жаждет вера.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Другие и их разная роль в построении дома жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк