[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Дети анархии
Дети анархии
Славян Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 23:42:27 | Сообщение # 76    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote
Чисто случайно попал на трансляцию парада в Харькове, в честь Дня Независимости. Парад предприятий города: жиденькие колонны работников гос.предприятий, с томными лицами, жиденькие толпы зрителей. Какое то ощущение неорганизованности и "праздника для галочки", плюс впечатление что колонны формировались не добровольно, а по указанию директоров...

Именно по указанию. Я вот всю свою жизнь принципиально день независимости не праздную. И я не один такой в Харькове)



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
NarniaN Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 23:47:33 | Сообщение # 77    
Сообщение отредактировал(а) NarniaN - Четверг, 23-Авг-2012, 23:48:38
Ранг: Волчонок

Постов: 186
Репутация: 80
Вес голоса: 3
Quote (Славян)
Я вот всю свою жизнь принципиально день независимости не праздную.
дело лично каждого. Опять же, как указал выше не собираюсь и не собирался кого то осуждать. Но тут понимаешь другой момент. Момент культуры. Я сам житель Юга Украины и прекрасно ознакомлен с уровнем культуры который в наших географических широтах. Уровень же культуры Западной Украины для меня показателен хотя бы по данному фестивалю (Государственный праздник? Так забабахем по этому поводу фестиваль!). И по впечатлениям хороших друзей которые пару-тройку лет назад попали на "Шешори"...
 Нет анкеты
Сивый Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 23:49:53 | Сообщение # 78     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
NarniaN,
а, так тут всё просто.. западенцы давным давно прогнулись под Западом, и в частности под поляками, которые испокон веков на западенщине как у себя дома ходили и кнутами хохлов пинали.. что тебя удивляет? то, что западная Украина по сей день становится раком и подставляет задницу Западу? так им за это копеечку кидают :D если б не клятые москали, так, глядишь, и жили бы сейчас в европейском государстве.. а так бедолагам приходится делить неньку-Украину с быдло-москалями, окупировавшими восточные земли.
А я расскажу тебе другую историю. У меня во Львове друг живет. Пацан родом из России, жил и учился в Харькове. Во Львов переехал по окончании ВУЗа к девушке. Работает там фотографом. Месяц назад его жестоко избили за то, что он назвал Россию братской державой. Выбили 4 зуба, многочисленные ушибы и пару сломанных ребер. Благо колотых ран не получил, т.к. предложения пошинковать его на сало поступало :)
а то, что стариков-ветеранов войны на 9-ое мая не пустили к памятнику цветы возложить, это как? нормально? или под такие подвиги Западной Украины ты телевизор случайно не включаешь?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
NarniaN Дата: Четверг, 23-Авг-2012, 23:56:08 | Сообщение # 79    
Сообщение отредактировал(а) NarniaN - Пятница, 24-Авг-2012, 00:14:18
Ранг: Волчонок

Постов: 186
Репутация: 80
Вес голоса: 3
Quote (Сивый)
Месяц назад его жестоко избили за то, что он назвал Россию братской державой.
скины есть везде) как бы раз.
Как бы два. Подключен к кабельному телевидению. И в рамках пакета есть ряд российских каналов. Знаешь, поглядев пару программ, в которых мое государство называют "непонятным политическим отростком недостойным независимости" самому хочется кому то пару зубов выбить, хотя я не скажу что я сильный патриот.
Quote (Сивый)
западенцы давным давно прогнулись под Западом
сам на Западной живешь?) или нашептал кто?) ибо что-то наблюдаю противоречие. Сам начинал топик с того что пользователи голословно поливают что-то грязью, и при этом сейчас сам позволяешь себе сделать тоже самое.
Quote (Сивый)
а то, что стариков-ветеранов войны на 9-ое мая не пустили к памятнику цветы возложить, это как?
расскажи свою версию. Хоть послушаю что у вас там говорят)
Quote (Сивый)
или под такие подвиги Западной Украины ты телевизор случайно не включаешь?
включаю. Вполне. И признаю тот факт что дебилы есть везде. Но понимаешь, первое образование заставляет и с документами знакомится. Документ Львовского гор.совета я прочитал за день до всей истории с 9-м мая.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Пятница, 24-Авг-2012, 21:11:02 | Сообщение # 80     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Пятница, 24-Авг-2012, 21:12:34

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (NarniaN)
скины есть везде) как бы раз.

Я ни разу не слышал, чтобы в Харькове избили западенца/националиста.
Quote (NarniaN)
Как бы два. Подключен к кабельному телевидению. И в рамках пакета есть ряд российских каналов. Знаешь, поглядев пару программ, в которых мое государство называют "непонятным политическим отростком недостойным независимости" самому хочется кому то пару зубов выбить, хотя я не скажу что я сильный патриот.

живу в России - ничего подобного не слышал с ТВ ни разу за последние 4 года. Наоборот, часто слышу, как Украину называют братской страной. Тут даже на Евро за нее болели, как за своих. Да, в шутку почти все называют Украину Хохляндией, но без злого умысла.
Предоставь доказательства, тогда поговорим.
Quote (NarniaN)
сам на Западной живешь?) или нашептал кто?) ибо что-то наблюдаю противоречие.

нашептал кто.. я ж сказал, друг живет во Львове. Иногда общаемся.
Quote (NarniaN)
Сам начинал топик с того что пользователи голословно поливают что-то грязью, и при этом сейчас сам позволяешь себе сделать тоже самое.

тут немного другой вопрос уже поднят. Думаю, разница заметна. Просто мы уже начали оффтопить.
Quote (NarniaN)
расскажи свою версию. Хоть послушаю что у вас там говорят)

http://www.66.ru/news/world/95052/
http://news.zn.ua/SOCIETY....09.html
Quote (NarniaN)
включаю. Вполне. И признаю тот факт что дебилы есть везде.

вот с этим согласен. Просто печалит то, что умных и думающих людей становится видно всё хуже и хуже (((
Quote (NarniaN)
Но понимаешь, первое образование заставляет и с документами знакомится. Документ Львовского гор.совета я прочитал за день до всей истории с 9-м мая.

Quote
8 мая руководители партии «Русское единство» отказались от намерения провести во Львове акцию «Марш Победы». Данное решение было принято в связи с запретом Львовского окружного административного суда на проведение 9 мая политических акций.

зачем стариков и ветеранов, боровшихся за нашу страну, на старости лет начинают прессовать в силу политических махинаций? по твоему, это нормально?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
NarniaN Дата: Пятница, 24-Авг-2012, 23:28:56 | Сообщение # 81    
Сообщение отредактировал(а) NarniaN - Пятница, 24-Авг-2012, 23:30:11
Ранг: Волчонок

Постов: 186
Репутация: 80
Вес голоса: 3
Quote (Сивый)
зачем стариков и ветеранов, боровшихся за нашу страну, на старости лет начинают прессовать в силу политических махинаций?
ты правильно кинул цитатку.... "политических акций"... год назад ситуация во Львове выросла из желания отдельной организации развернуть флаг СССР, и добавить свою символику... в этом году флагов не было, и ветераны спокойно положили цветки к памятнику, и активисты "Свободы" им не мешали... Был якобы правда один кадр, который достал из под куртки красный флаг со звездой, но милиция быстренько ситуацию прикрыла... У меня в городе на 9 мая было все, и флаги СССР, и партийная символика (нужны пруфы, могу кинуть фотки, где то там вроде я щелкал)... И если честно - со стороны смотрится реально противно... День победы - это праздник в первую очередь людей... Тех кто воевал, тех кто погиб... И когда праздник начинает "обрастать" партийными символами - это не есть хорошо...
Quote (Сивый)
Предоставь доказательства, тогда поговорим.
выберу время, кинусь...
Quote (Сивый)
тут немного другой вопрос уже поднят.
вне зависимости от вопроса, фразы сродни "западенцы давным-давно прогулись" или "стали раком" образованного человека не красят... понимаешь, я тоже могу много чего сказать про РФ, но в данном случае все мои мысли и фразы будут равняться нулю по одной простой причине - я не жил в России, даже месяца там не пробыл, и посему все что я знаю про вашу страну - это по большей части информация СМИ... А в последнее время со СМИ как и с историей - нагибают так как выгодно...
Quote (Сивый)
Просто печалит то, что умных и думающих людей становится видно всё хуже и хуже (((
все уходят в андерграунд)))
Quote (Сивый)
Я ни разу не слышал, чтобы в Харькове избили западенца/националиста.
но знакомая девочка, которая в жизни общается исключительно на украинском языке попала на пару дебильноватых гопников в Херсоне, которым видите ли это не понравилось) Лично я подозреваю что приехав в Москву я с таким же успехом могу ненароком нарваться на недалекую персону, которая будет свято верить что я краду газ из его кармана, и по этой причине мне постарается расквасить нос...

Кстати... Не сочти за самомодерство, но возможно во избежание дальнейшего оффтопика тему стоит выделить в отдельный топик?
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Пятница, 24-Авг-2012, 23:42:06 | Сообщение # 82    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (NarniaN)
возможно во избежание дальнейшего оффтопика тему стоит выделить в отдельный топик?

Да ну ладно, у вас получается очень познавательный и во всех отношениях милый оффтопик, пусть будет тут. Тем более что название "дети анархии" достаточно невнятно, чтобы под ним можно было обсуждать все что угодно.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Суббота, 25-Авг-2012, 10:29:12 | Сообщение # 83    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Суббота, 25-Авг-2012, 12:33:37

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (NarniaN)
Хаксли, Гинсберг, Лири, Маслоу, Берн... Как бы извини, но упустил огромный пласт работы... Психоанализ и социология наоборот расцвела после Второй Мировой... В том числе тот же Лири под крылом Гарварда начал откровенно рискованные на тот момент эксперименты с человеческим сознанием, ибо понял что тогдашние методы психоанализа не помогают... Результатом его работы стал ряд научных статей и некоторое количество художественного материала написанного посторонними людьми под влияниями его экспериментов (тот же Хаксли "Двери восприятия")... Ты упустил битников, и выросших на их основе хиппи (а в конце 60-х, начале 70-х хиппи были достаточно значимым движением).

Давай откровенно говорить что чистый психоанализ к теориям структур общества имеет мало отношения, так что не надо меня обвинять в том, что я де мол многое упустил. Если же ты хочешь сказать что Лакан или Райх к примеру конструировали классического субъекта, то это очевидная попытка ввести людей в заблуждение. Классический субъект закончился на Гуссерле, он последний кто копал тему трансцендентального субъекта, далее большинство мыслителей ушли либо в структурализм, либо в психоанализ, либо в прикладную социологию и политологию, либо в филологию и т.д. Или по твоему Лири и Берн занимались теорией построения общества на основании классического субъекта эпохи модерна. Да, ба, даже Сорокин сформулировав теорию социальной стратификации не обращался к проблеме субъекта, а работал с наличным материалом. По-моему ты просто не понял то, что я хотел сказать. Я далеко не хотел сказать что после 40х годов никто не занимался фундаментальной разработкой проблем общества. Тот же Бурдье - гений политической философии(или теоретической политологии, кому как удобно). Но никто уже не ставил планы по конструированию субъекта, на основании которого и было бы построено рациональное общество. Все работали с тем что есть и сокрушались по поводу того что с таким человеческим материалом как сейчас, а сейчас уже было в 50х годах далеко не уедешь. Про битников я вообще не понял, это что прикол? Или битники вдруг стали корифеями проблемы поиска трансендентального субъекта?)) В общем NarniaN ты что-то явно путаешь. Любой более-менее толковый выпускник гуманитарных специальностей знает чем отличается классическая эпоха модерна от неклассической постмодерна, и при всём моем уважении к гениям экономики. социологии и политологии за последние лет 60 никто не поднимал проблему конструирования нового субъекта под новое общество так, чтобы об этом было достаточно слышно в научном мире. Так что никто не спорит с тем что кляйнианские кружки по всему миру внесли весомый вклад в прояснение внутреннего мира человека, а социологи провели не один мониторинг общества в угоду руководителей мирового рынка, но какое это отношение имеет к идее создания нового субъекта я не понимаю. А главный посыл моего предыдущего поста как раз был в том. что в эру больших плавно по созданию идаельного мыслящего субъекта и общества на основании этого субъекта было гораздо меньше товарищей с позицией "А баба Яга против", "Система говно" и т.д. Если Ницше не понравилась Феноменология духа и Наука логики Гегеля, он не просто дал основательную критику теорий Гегеля, но и создал свою теорию Воли к власти которую потом успешно возродили и основательно доработали Хайдеггер и Делёз.
Quote (NarniaN)
я критикую РПЦ. Хочешь назвать меня "маленькой писюхой"?)

Ну у тебя есть несколько вариантов - либо ты маленькая писюха, которая пребывает стадии полного копирования информации с инэт баннеров, либо ты человек который понимая вклад и необходимость православия для русской культуры и русского общества сознательно пытаешься через критику РПЦ выйти на критику русской культуры в целом, также русской государственности и русской истории, а соответственно ты враг русского человека. Может ты филаретовец, но тогда к тебе уважения у меня вообще никакого не будет, поскольку автономию в свое время объявили без действующих епископов, а соответственно по сю пору миром не признана легитимность так называемого киевского патриархата. Может ты униат, тогда ты тоже автоматически становишься врагом русского человека. Может ты как Аластор. хочешь запереться в лаборатории и срать на всех кто не штудировал Лорана Шварца. Так что точно я не знаю, но три макро варианта примерно такие, либо ты маленькая писюха, либо враг русской культуры, либо атеист - но это до первой реально грозящей смертью ситуации в жизни
Quote (NarniaN)
Пока впечатления свежие кинусь мыслей... по топику и касательно связано с постом Сивого про историю. Сразу оговорюсь, не хочу никого обидеть, и цели такой не ставлю.

Чисто случайно попал на трансляцию парада в Харькове, в честь Дня Независимости. Парад предприятий города: жиденькие колонны работников гос.предприятий, с томными лицами, жиденькие толпы зрителей. Какое то ощущение неорганизованности и "праздника для галочки", плюс впечатление что колонны формировались не добровольно, а по указанию директоров...
Проходит полчаса. Трансляция из Львова. Этнофестиваль "«Etnovyr»", приуроченный опять же ко Дню Независимости. Историческая часть Львова забитая людьми в национальных одеждах. Много национальной музыки, веселья и ощущения праздника. Выступающие и зрители из Украины, Польши, Чехии, Мексики, Португалии, Франции, Болгарии, Испании. Четыре дня отдыха, музыки и культуры.
Для россиян повод задуматься. У поляков и украинцев тоже сложная история. Но почему то поляки спокойно приехали к нам отдыхать и представить свою национальную культуру.

О, да я почуял нотки свидомитства в ваших постах батенька) Свідомих украівців нам тут как раз и не хватало. А знаете почему украівці, потому что пока русские люди воевали, свидомиты отсиживались по лесам в краивках. О чем очень удачно говорится в отчетах вермахта, поскольку за время войны от столкновений с войсками УПА погибло ровно 2 немца, и знаете - я склонен доверять отчетам вермахта поскольку в отличие от пиндосов они не дискредитировали себя занижением потерь.
Теперь по поводу Харькова - парад в Харькове это дань уважения великому промышленному прошлому, к которому Харьков бы с удовольствием вернулся, если бы не политика украинского государства. А коли вашем Львову нечего показать кроме набившего оскомину исторического центра и толпы праздношатающихся туристов которые только вчера вышиванки купили, то это как говорят у нас в Харькове личные половые проблемы вашего Львова. А насчет понтов по поводу представленности колективов - когда в ваш хваленый Львов приедут одномоментно такие группы как Corvus Corax, Faun, Neun Welten, Empyrium мы поговорим о его международном статусе, а пока что в нем международности не больше чем в предстоящем ЧМ по альпинизму который будет проходить в Крыму где будет от силы 10к клаймеров из Европы, и то далеко не топ уровня, но при этом заголовки пестрят пафосом. Кстати прошу обратить внимание что Харьков праздновал 23 августа, день освобождения моего города, а до этого большой праздник был 9го мая. Львов же может праздновать значимый для него день Независимости, для Харькова же этот праздник вторичен, поскольку ничего хорошего ваша хваленая Незалежність Харькову и его жителям не принесла. а если вам и вашому городу принесла - празднуйте, кто ж вам мешает, только потом не надо говорить о том что мол вон те плохо праздновали. еще раз повторяю - мы в Харькове отмечали другой праздник.
Quote (Eyjafjallajökull)
Если что, между нами девочками, выстраиваю, не беспокойся. Медленно, в свободное от работы время, но развлекаюсь.

Между нами девочками?) Ну я конечно не знаю Eyjafjallajökull, может ты курсишь периодически женскими гормональными препаратами, но я таким не балуюсь. Так что коли себя в девочки записал, не надо всех собеседников туда же записывать. А если по сути, раз выстроил - покажи, с интересом посмотрим, а если развлекаешься в свободное время - то это лишний раз доказывает твою принадлежность к пустым само провозглашенным критикам.
ps а если честно NarniaN ни ты не я невиноваты в том что нас, представителей разных народов и разных культур запихнули в одну банку. А что бывает когда двух самцов посадить в замкнутое пространство, они начнут борьбу за главенство и выживание. И если банку не разделят на две части, то либо вы окончательно загнобите русского человека на Украине, либо русский человек загнобит вас - это историческая правда и единственный сценарий развития.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Сивый Дата: Суббота, 25-Авг-2012, 14:01:36 | Сообщение # 84     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (NarniaN)
вне зависимости от вопроса, фразы сродни "западенцы давным-давно прогулись" или "стали раком" образованного человека не красят... понимаешь, я тоже могу много чего сказать про РФ, но в данном случае все мои мысли и фразы будут равняться нулю по одной простой причине - я не жил в России, даже месяца там не пробыл, и посему все что я знаю про вашу страну - это по большей части информация СМИ... А в последнее время со СМИ как и с историей - нагибают так как выгодно...

как образованый человек ты должен понимать, что под западенцами я подразумеваю политиков, которые каверкают историю, сознательно развязывают национальную вражду с целью выехать на этой волне в предстоящих выборах, и людей, которые без сопротивления дали засрать свои мозги и теперь слепо бегают и дрочат на политику своих вождей. Не более. Я прекрасно знаю, что и во Львове есть адекватные начитанные образованные люди, котрые фейспалмят, глядя на весь этот цирк. Но пока они отмалчиваются в андерграунде, выделять их в отдельную группу в каждом моем посту, адресованном западенцам, я не готов.
Ты можешь говорить про РФ всё, что угодно. Я нигде не говорил, что она святая и белая. Отнюдь. Тут своего гавна хватает. Просто не стоит забывать, кто, отдавая свои жизни и проливая кровь, отвоевал свободу от фашистов на украинских землях (да и не только на них). И основываясь на этих фактах, а так же на этнических корнях, Россия для Украины куда больший братский народ, нежели Америка, которой продался с потрохами Андрей Викторович и Юлия Владимировна :)

Quote (ingwarSwolf)
А главный посыл моего предыдущего поста как раз был в том. что в эру больших плавно по созданию идаельного мыслящего субъекта и общества на основании этого субъекта было гораздо меньше товарищей с позицией "А баба Яга против", "Система говно" и т.д. Если Ницше не понравилась Феноменология духа и Наука логики Гегеля, он не просто дал основательную критику теорий Гегеля, но и создал свою теорию Воли к власти которую потом успешно возродили и основательно доработали Хайдеггер и Делёз.

свою идею в области политики очень тяжело выдвинуть. Да, ты можешь создать свою партию, можешь даже поднять и расширить ее. Но как только ты вклинишься в борьбу за власть и за место у кормушки, то на тебя падет такой прессинг, что ты либо партии своей лишишься, либо партия лишится тебя. Для того, чтобы этот прессинг пересилить, нужно либо иметь быстрое и стремительное расширение (а, значит, это пиар-компании, а это в свою очередь упирается в немалые деньги), либо примыкать к крупным рыбам (и тут все равно придется прогнуться под ту или иную коррупцию), либо накаленную до революции обстановку в стране (у нас таковой пока что нет).
А в рамках форума согласен - "отвергая предлагай". Не нравится какое-то правило - критикуя его, предлагай свой вариант. Если он будет убедителен, его рассмотрят (как в свое время было с Аластором)
Quote (ingwarSwolf)
О, да я почуял нотки свидомитства в ваших постах батенька) Свідомих украівців нам тут как раз и не хватало. А знаете почему украівці, потому что пока русские люди воевали, свидомиты отсиживались по лесам в краивках. О чем очень удачно говорится в отчетах вермахта, поскольку за время войны от столкновений с войсками УПА погибло ровно 2 немца, и знаете - я склонен доверять отчетам вермахта поскольку в отличие от пиндосов они не дискредитировали себя занижением потерь.

не думаю, что об этом знают на Западе Украины. У них свою историю учат. А там Бандера как Нео в Матрице.

Quote (ingwarSwolf)
когда в ваш хваленый Львов приедут одномоментно такие группы как Corvus Corax, Faun, Neun Welten, Empyrium

забыл про квинов и брайнсторм ))))

Quote (ingwarSwolf)
Между нами девочками?) Ну я конечно не знаю Eyjafjallajökull, может ты курсишь периодически женскими гормональными препаратами, но я таким не балуюсь. Так что коли себя в девочки записал, не надо всех собеседников туда же записывать. А если по сути, раз выстроил - покажи, с интересом посмотрим, а если развлекаешься в свободное время - то это лишний раз доказывает твою принадлежность к пустым само провозглашенным критикам.

не, у него правда свой сайт есть. Тоже на гавно-юкозе, т.ч. особо тут хвалиться и нечем, т.к. там для его создания большого ума не надо. Может, не такой популярностью пользуется, но речь ведь не об этом шла? )) копается парень в это в свободное время и молодец.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Alex_Wolf Дата: Суббота, 25-Авг-2012, 14:13:15 | Сообщение # 85    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Репутация: 353
Вес голоса: 6
Quote (ingwarSwolf)
А если по сути, раз выстроил - покажи, с интересом посмотрим

Нажми на три весёлых буквы WWW внизу моего сообщения и увидишь.



"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
NarniaN Дата: Суббота, 25-Авг-2012, 15:27:16 | Сообщение # 86    
Сообщение отредактировал(а) NarniaN - Суббота, 25-Авг-2012, 15:52:10
Ранг: Волчонок

Постов: 186
Репутация: 80
Вес голоса: 3
Quote (ingwarSwolf)
Давай откровенно говорить что чистый психоанализ к теориям структур общества имеет мало отношения, так что не надо меня обвинять в том, что я де мол многое упустил
Огромное на самом деле имеет отношение... Тот же Лири к примеру прекрасно осознавал что его методы психоанализа можно использовать для того чтобы построить новые социальные институты и перекроить общество на новый лад... Поэтому он через год после начала работы над проектом исследований все свернул, поругался с Гарвардом и организовал свою собственную организацию... Правда к организации были большие вопросы, в том числе и со стороны сочувствующих ему ученых, но суть не в этом... Суть в том что Лири основываясь на идеях самореализации он предложил новый термин "Пятая свобода", из которой выходит что общество людей спокойно распоряжающихся своей когнитивной свободой в состоянии построить общество работающее по совершенно другим правилам. И не было никакого тупого поливания системы грязью и дерьмом. У него не было на это времени, по крайней мере до середины шестидесятых)
Quote (ingwarSwolf)
Про битников я вообще не понял, это что прикол?
такой же прикол как и упоминание Ницше. Академичность работы "По ту сторону добра и зла" лично для меня равняется академичности произведения "Вопль"...
Quote (ingwarSwolf)
О, да я почуял нотки свидомитства в ваших постах батенька)
ага) от жителя Юга Украины, рожденного в русскоязычной семье и общающегося исключительно на русском) меньше штампов)
Quote (ingwarSwolf)
Corvus Corax, Faun, Neun Welten, Empyrium
извини, но к моему великому сожалению ничего не сказали данные коллективы) постараюсь восполнить) вот только с Obscure Sphinx дознакомлюсь и пойду восполнять)
Quote (ingwarSwolf)
Ну у тебя есть несколько вариантов - либо ты маленькая писюха, которая пребывает стадии полного копирования информации с инэт баннеров, либо ты человек который понимая вклад и необходимость православия для русской культуры и русского общества сознательно пытаешься через критику РПЦ выйти на критику русской культуры в целом, также русской государственности и русской истории, а соответственно ты враг русского человека.
и все?) круто) буду видимо врагом русской культуры и русского общества)
Quote (Сивый)
что под западенцами я подразумеваю политиков, которые каверкают историю
по секрету) историю коверкают все) кому как удобно) поэтому политики Западной Украины в данном случае не открывают Америки. Но понимаешь, в любом случае лично я бы хотел чтобы мой ребенок любые исторические события рассматривал с нескольких углов, и пользуясь далеко не одним письменным источником. И уж только потом формировал свое собственное мнение. Министерство образования выпустило книгу в которой события на Западной Украине вообще выпущены, как таковые. Вот это в моем представлении действительно плохо. Социальный диалог и социальная дискуссия - это на самом деле не так плохо как кажется, пусть люди вооружившись источниками дискутирую (авось кто мозги подкачает). А вот когда темы стараются замять, надеясь что общество замолчит - это да, это плохо.
Quote (Сивый)
Ты можешь говорить про РФ всё, что угодно.
зачем? от того что у меня есть свое мнение относительно Навального вряд ли кому то станет хорошо или плохо) подозреваю что ваша страна сейчас настолько же биполярна насколько и наша. Да и мнение человека который не живет в РФ в данном случае совсем ничего не значит.
Quote (Сивый)
квинов
вот тут бы как большой любитель Queen поспорил бы) скорее можно назвать это "Брайан Мэй+Роджер Тейлор+еще кто-то" )

ps ingwarSwolf Знаешь, я в свое время очень хорошо ознакомился с работами Картера, Нахтвея, Остербрука, Марты Риал и иже с ними. И с каждым кадром все прекрасней понимаешь, что если общество само не найдет цивилизованный выход, трещать будут наши с тобой лбы.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Суббота, 25-Авг-2012, 15:45:31 | Сообщение # 87     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (NarniaN)
по секрету) историю коверкают все) кому как удобно) поэтому политики Западной Украины в данном случае не открывают Америки.

согласен. В свое время Кирпа говорил "воруют все. Но есть те, кто ворует и делает дело, а есть те, кто только воруют." Тоже самое и тут. Историю начали переписывать еще в мае 45-го, а то и раньше. Вопрос лишь в отклонениях версий. А в этом случае Бандеровцам не занимать в наглости. Есть и источники вермахта, и совковые сводки, и свидетельства ветеранов, с которыми мне посчастливилось пообщаться. Всё говорит о том, что бандеровцев надо было перевешать еще тогда.
Quote (NarniaN)
Но понимаешь, в любом случае лично я бы хотел чтобы мой ребенок любые исторические события рассматривал с нескольких углов, и пользуясь далеко не одним письменным источником.

правильное желание. У меня желание такое же. Если это был намек на то, что я будто бы делаю не так, то ты ошибаешься.
Quote (NarniaN)
Министерство образования выпустило книгу в которой события на Западной Украине вообще выпущены, как таковые.

в смысле "выпущены"?
Quote (NarniaN)
зачем? от того что у меня есть свое мнение относительно Навального вряд ли кому то станет хорошо или плохо) подозреваю что ваша страна сейчас настолько же биполярна насколько и наша. Да и мнение человека который не живет в РФ в данном случае совсем ничего не значит.

ну почему же? если ты подкрепишь это мнение какими-нибудь фактами или как-либо стояще аргументируешь, будет очень интересно послушать.
Quote (NarniaN)
вот тут бы как большой любитель Queen поспорил бы) скорее можно назвать это "Брайан Мэй+Роджер Тейлор+еще кто-то" )

вот тут как не меньший любитель квинов поспорил бы и я ) только о чем спорить? о том, что после смерти Меркюри и ухода Дикона, группа прекратила свое существование? духовно - возможно, фактически - нет.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
NarniaN Дата: Суббота, 25-Авг-2012, 16:08:37 | Сообщение # 88    
Сообщение отредактировал(а) NarniaN - Суббота, 25-Авг-2012, 16:09:57
Ранг: Волчонок

Постов: 186
Репутация: 80
Вес голоса: 3
Quote (Сивый)
в смысле "выпущены"?
в смысле допущены к печати и рекомендованы к использованию в старших классах школ средне образовательного уровня.
Quote (Сивый)
Если это был намек на то, что я будто бы делаю не так, то ты ошибаешься.
не было. Вернее в некоторых моментах так показалось, но не суть важно.
Quote (Сивый)
Всё говорит о том, что бандеровцев надо было перевешать еще тогда.
как тебе сказать? бандеровцы тоже широкое понятие. По такой же логике я бы мог говорить что всех парт.работников надо было бы вешать за то что мой воевавший на стороне СССР прадед после плена попал в Сибирь. Но моя фраза была бы не правильной просто потому что парт.работник парт.работнику рознь. Нормальные люди там тоже были.
Quote (Сивый)
если ты подкрепишь это мнение какими-нибудь фактами или как-либо стояще аргументируешь, будет очень интересно послушать.
вообще я до "синдрома Навального" добрался достаточно поздно, в смысле что поздновато начал интересоваться данной темой. Но лично бы я, при наличии возможности за него голосовать не стал бы. Это как прыгать из крайности в крайность. Одна крайность - это Путин, к которому в обществе судя по всему возник ряд вопросов. Другая крайность - Навальный, связанный с "Русскими маршами", ДПНИ, Демушкином. Сильно большой риск. Да и вообще у меня большое сомнение что Навальный может быть толковым политиком. Журналист-возможно, но не политик.
 Нет анкеты
Славян Дата: Суббота, 25-Авг-2012, 16:20:37 | Сообщение # 89    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote
как тебе сказать? бандеровцы тоже широкое понятие. По такой же логике я бы мог говорить что всех парт.работников надо было бы вешать за то что мой воевавший на стороне СССР прадед после плена попал в Сибирь. Но моя фраза была бы не правильной просто потому что парт.работник парт.работнику рознь. Нормальные люди там тоже были.

Не такое уже широкое понятие, уважаемый. Если мне не изменяет память - это сугубо бойцы ОУН-УПА и ничего более. Даже полицаев из хохлов бандерлогами не называли. А логика какая то странная у вас выходит. Прадед же в Сибирь не просто так попал. Была статья же.
За дело или без дела - это уже не мне решать - но официальная часть была 146%.
Тогда как "курени" бандеровцев вполне официально входили в состав Вермахта, отдельные части входили в состав СС. В воспоминаниях партизан СССР встречаются довольно подробные описания стычек с отрядами националистов и описания того что оставалось после их работы на оккупированной территории. Более того - карательные функции отряды стали выполнять еще до того как были распространены основные положения плана "Ост", в отдельных случаях перещеголяв чисто немецкие отряды того же направления.
Вообщем я повторюсь - странная логика. Они были врагами, официально воевали в составе Рейха. Почему бы их не перевешать?



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Сивый Дата: Суббота, 25-Авг-2012, 16:42:52 | Сообщение # 90     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Суббота, 25-Авг-2012, 16:43:17

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (NarniaN)
как тебе сказать? бандеровцы тоже широкое понятие. По такой же логике я бы мог говорить что всех парт.работников надо было бы вешать за то что мой воевавший на стороне СССР прадед после плена попал в Сибирь. Но моя фраза была бы не правильной просто потому что парт.работник парт.работнику рознь. Нормальные люди там тоже были.

относительно бандеровцев моё мнение уже расписал Славян. Они сражались на стороне немцев против тех, кого мы со школы привыкли называть "наши". Это называется измена Родине. И причина тут уже не важна. Особенно тогда, когда такие же люди как они, продолжали бороться, смело шли
под пули и бросались под танки, обвязавшись минами.
Ну а то, что случилось с твоим прадедом - мне сложно что-то говорить, т.к. не имею возможности прощупать ту ситуацию. И если что, я не говорил нигде, что совок был идеальным. Опять-таки, гавна хватало и там. Но только это не повод скалиться на русских людей, с презрением обзывая их москалями, согласись?

Quote (NarniaN)
вообще я до "синдрома Навального" добрался достаточно поздно, в смысле что поздновато начал интересоваться данной темой. Но лично бы я, при наличии возможности за него голосовать не стал бы. Это как прыгать из крайности в крайность. Одна крайность - это Путин, к которому в обществе судя по всему возник ряд вопросов. Другая крайность - Навальный, связанный с "Русскими маршами", ДПНИ, Демушкином. Сильно большой риск. Да и вообще у меня большое сомнение что Навальный может быть толковым политиком. Журналист-возможно, но не политик.

ну, почти согласен ) просто недовольный народ ищет альтернативу, которая была бы способна сломать путинский режим. В лице Жириновского, Миронова, Зюганова, Прохорова и пр. этой альтернативы нет. А Навального очень хорошо проспонсировали и раскрутили. Только народ не понимает, что если Навальный пробьется к верхам, то ему придется отрабатывать вложенные в него деньги. И тогда на арену выйдут те, кто за ним стоит. И народ в очередной раз почувствует себя обманутым. Примерно, схожая ситуация наблюдалась и наблюдается в Украине. Но только на чужих ошибках не учатся )))) нам обязательно надо наступить на свои грабли.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Дети анархии
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк