[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Современный раб.
Современный раб.
halfwolf Дата: Вторник, 19-Фев-2013, 01:00:12 | Сообщение # 61    
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 47
Вес голоса: 2
Цитата
Это, насколько я полагаю, уже не рамки, а шизофрения

Не - это в тему про то, какую реакцию вызывают вышедшие у остальных... Поточнее я в дисклеймере описал.

Вот насчет медицинских показаний - это действительно что-то уже околошизофреничное)


Природа должна быть с клыками...
 Анкета
Волч Дата: Суббота, 23-Мар-2013, 22:33:10 | Сообщение # 62    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Меня здесь не было, просто не удержалась...


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Friday Дата: Четверг, 14-Май-2015, 00:19:08 | Сообщение # 63    
Ранг: Волчонок

Постов: 116
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Я мог бы считать себя свободным, так как кредитов не имею, покупаю только реально необходимые вещи (а лучше искать их подешевле), зомбоящик не смотрю, да и на общественное мнение смотрю свысока. Только вот проблема в том, что все предметы имеют ограниченный ресурс, их поломки запрограммированы. Лично я в этом убедился, когда у родителей сломался телевизор точно в указанный на наклейке сзади срок (7 лет). Автомобили сделаны таким образом, чтобы могли ездить 5 лет, потом начинают сыпаться. Знаю точно, что на Audi на ЭБУ (электронный блок управления зажиганием) делают одну из дорожек на плате из разрушающегося через несколько лет материала. Под капотом же жар как в духовке. Вот через несколько лет он и сгорает. Новый стоит от 500 долларов в зависимости от модели и года выпуска.
Или шикарная тактика Renault, которая заключается в уменьшении количества производимых запчастей на старые модели после выхода новых. Благо, есть китайский неоригинал.
Так что всё продумано, нет таких предметов, которые будут работать вечно. sorry
 Анкета
Тель-Баста Дата: Четверг, 14-Май-2015, 20:41:22 | Сообщение # 64    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Friday ()
нет таких предметов, которые будут работать вечно. sorry
Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно.©

Цитата Фрэнк ()
Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц.
Это смотря у кого какие запросы. Кроме того, работа может доставлять моральное удовольствие, вполне перекрывающее разницу цифр в расчетном листке.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Friday Дата: Пятница, 15-Май-2015, 20:49:11 | Сообщение # 65    
Ранг: Волчонок

Постов: 116
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Цитата Тель-Баста ()
Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц.

Нередко может и на это не хватать :D .
Цитата Тель-Баста ()
Кроме того, работа может доставлять моральное удовольствие

Может. Но не доставляет.
 Анкета
Тель-Баста Дата: Пятница, 15-Май-2015, 21:41:48 | Сообщение # 66    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Friday ()
Может. Но не доставляет.
Тогда надо что-то менять. Или работу, или отношение к работе. Опять же, рабство может быть(для определенного типа личности) вполне психологически комфортным состоянием(гарантированный порядок вещей, стабильность, предсказуемость, отсутствие необходимости нести за что бы то ни было ответственность, думать).


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
NordTier Дата: Суббота, 16-Май-2015, 12:45:22 | Сообщение # 67    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Friday,
Цитата
Автомобили сделаны таким образом, чтобы могли ездить 5 лет, потом начинают сыпаться.

По нашим дорогам? Да вы, батенька, кошерно живете. Или это про проблемы, когда гарантия заканчивается? но тут уже обсуждение не для этой ветки.

Цитата
Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц.

Для меня это звучит примерно так: работаю на скучной работе где платят мало, но и не напрягают особо. На другую работу не хочу, так как за хорошие деньги придется или пахать как папа Карло или головой думать (а это лень), но при этом хочу айфон и в Турцию на выходные.


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Friday Дата: Вторник, 15-Сен-2015, 21:13:55 | Сообщение # 68    
Ранг: Волчонок

Постов: 116
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Цитата NordTier ()
На другую работу не хочу, так как за хорошие деньги придется или пахать как папа Карло или головой думать (а это лень)

Сейчас ситуация совмещает и то, и другое. Грузят много, а платят сущие копейки. Сокращения повальные, а "возы работы" ложатся на других, естественно, с изменением зарплаты. В сторону уменьшения.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Современный раб.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк