[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волчьи тайны » Выбор партнера (Чем руководствуются волки?)
Выбор партнера
Aби Дата: Воскресенье, 15-Мар-2009, 22:03:04 | Сообщение # 46    
СаМаРсКиЙ ВоЛчОнОк

Постов: 512
Репутация: 194
Вес голоса: 4
Theria,
Quote (Theria)
Сабж. Чем, собственно, руководствуются волки при выборе партнера - слепым природным алгоритмом, или своими личными симпатиями и соображениями?

Мне кажется, у них, как и у любых животных...К примеру как в собачьей стае...хотя если честно, я незнаю...
У меня овчарки (у нас питомник) . Двое из них, любили в прямом смысле друг друга. Гуляли только вместе (у нас двор огромный). Куда он туда и она, куда она, туда и он. .........Они погибли вместе, она побежала под поезд, а он стоял смотрел на смерть любимой....он мог просто уйти....но..он бросился под поезд за ней, хоть и очень, очень..... умный пёс...просто так, никогда ничего бы не сделал. Он был гордым, и всегда спокойным.


Я не ангел, просто у меня глаза такие :)
 Нет анкеты
GRAFF Дата: Воскресенье, 12-Апр-2009, 01:02:46 | Сообщение # 47    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Kstati, vopreki huroko rassprostranennomu mneniju, volk daleko ne vsegda vuberajet partnera na vsu juzn, xota takoje 4asto slu4ajetsa.

Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
мангуст Дата: Пятница, 01-Май-2009, 21:13:08 | Сообщение # 48    
Ранг: Волчонок

Постов: 231
Репутация: 45
Вес голоса: 2
да. очень хороший цикл фильмов, про волков Еллоустона. Где волцица убила свою альфа - сестру и заняла ее место с прежним альфа - самцом

Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
tegra Дата: Среда, 24-Июн-2009, 09:38:44 | Сообщение # 49    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
Quote (мангуст)

Ты очень ошибаешься. у рыб есть характеры и как у всех. я думаю, ты говоришь некорректно.

Может быть, все может быть. Но за все время, что я наблюдала за рыбами характер проявляла одна лишь цихлида, которая узнавала людей
Quote (мангуст)
Не всегда по телевизору можно увидеть действительное. Следует почитать первоисточник Бибикова - толку больше.

Это да. После более плотного "общения" с каналом резко в нем разочаровалась. Кастрировать амурского тигра!

Беру свои слова обратно. Похоже, волки и правда могут любить. Но не так как люди (невзаимная любовь, разница в возрасте, выфсокие чувства и прочие блаблабла) А мнение о том, как волчица выбирает партнера я уже давно отписала )


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Суббота, 04-Июл-2009, 01:59:42 | Сообщение # 50     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Quote (мангуст)
да. очень хороший цикл фильмов, про волков Еллоустона. Где волцица убила свою альфа - сестру и заняла ее место с прежним альфа - самцом

Верно, этот фильм у меня в библиотеке есть =)
Я абсолютно не отрицаю факт любви между волками, но все же больше склоняюсь к мысли, что волчица выбирает самца при условии, что он способен дать ей здоровое потомство...


Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
мангуст Дата: Среда, 29-Июл-2009, 01:37:31 | Сообщение # 51    
Ранг: Волчонок

Постов: 231
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Волчье_Сердце, что-то в этом есть...

Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
Anila Дата: Вторник, 15-Сен-2009, 22:31:07 | Сообщение # 52    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
волки, которые живут в стае сами по себе физически не хилые.
те, кто слаб сам по себе в детстве умирает, ну а если все же подрастает, то в момент, когда выясняется факт, что он не способен по физическим причинам охотится, его выгоняют, так как стая не тащит на себе "обуз".

следовательно, у волчици нет выбора между сильным и слабым, все волки в стае достаточно сильны (хотя, разумеется, кто-то сильнее, кто-то уступает в силе).
так что даже с точки зрение логики можно заявить, что выбирает волчица волка не по его силе, а скорее всего таки по своей симпатии.


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
БеленькаяВолчица Дата: Пятница, 23-Окт-2009, 17:22:48 | Сообщение # 53    
Ранг: Волчонок

Постов: 131
Репутация: 53
Вес голоса: 3
волки выбирают по инстинкту.Хотя не знаю может и нет)

ВолЧаТкООО.В этом мире не всё так просто,как тебе кажется...
превышен допустимый размер изображения в подписи
 Анкета
Имбирь Дата: Воскресенье, 25-Окт-2009, 19:55:52 | Сообщение # 54     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (†WerewolF†)
в стае самка не выбирает , выбирают её.

Скорее уж выбор происходит обоюдно, так сказать, самка и самец должны соответствовать друг другу. По каким признакам это происходит все-таки точно неизвестно (предполагается, что это зависит от каких-то внутренних организмических параметров (вроде анализа слюны или крови), по генотипу). Пара создается на долгий срок, а не как у собак, к примеру, на время спаривания, потому и важно соответствие друг другу.



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Maybelline Дата: Пятница, 22-Окт-2010, 18:05:19 | Сообщение # 55    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
В стае доминирующую самку выбирает сам вожак. Он смотрит на повадки и характер своей избранницы, что бы он не был слишком суров, но и не слишком мягок. Вожак делает свой выбор один раз и без сомнений в том, правильно он сделал, так что выбрал себе в спутницы ту или иную волчицу:)

Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Wolf_fr Дата: Вторник, 28-Дек-2010, 01:32:25 | Сообщение # 56    
Ранг: Волчонок

Постов: 4
Репутация: 0
Вес голоса:
Волки, шакалы, койоты и другие дико живущие собаки — высокоорганизованные и к тому же социально организованные животные: жизнью популяции управляют весьма строгие законы. Наблюдается жестокая иерархия. Волк-вожак и самцы «высшей страты» имеют власть над прочими членами стаи, которые в знак почтения ложатся перед высшими на брюхо или даже вверх лапами. Точно так же стратифицирована и женская часть популяции: высшей волчице выражают почтение все члены стаи, в том числе и самцы, что ниже ее на иерархической лестнице. И вся эта выстроенная миллионами лет эволюции система вдруг разваливается, едва вступают в силу причуды любви, или половой избирательности, или как ни назови: зачастую самка высокой социальной страты, которая могла бы выбрать себе такого же знатного самца, почему-то вступает в мезальянс с самым последним в стае, и уже никто, даже сам вожак, не вправе оспорить ее выбор.
тут вся статья, я просто не стал все сюда писать.
http://www.bibliotekar.ru/evrika2/45.htm


 Нет анкеты
Ангелочек Дата: Понедельник, 11-Апр-2011, 03:31:45 | Сообщение # 57    
Ранг: Молодой волк

Постов: 558
Репутация: 61
Вес голоса: 3
Я немного тему не уловила cool

Добавлено (11-Апр-2011, 03:31:45)
---------------------------------------------
Волки не могут влюбится в партнёра по спариванию.Они могут привязаться к тому или иному волку. Например у Альфа самки началась течка, и альфа самец будет настойчиво за ней ухаживать, убеждая её в том что в её детёнышах должна быть его кровь. Когда самка принимает ухаживания, они спариваются несколько дней. потом когда через год или два у самки начнётся течка, самец будет вновь за ней ухаживать, но, если самка поняла что самец достоен передавать свои гены её малышам, она так сказать в него влюбляется(привязывается)

Волки не умеют любить. Вот например домашние собаки они привязываются к тем кто их кормит, но не льзя сказать что они любят.

 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волчьи тайны » Выбор партнера (Чем руководствуются волки?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк