[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Выбор партнера
Shaggy Дата: Четверг, 25-Дек-2008, 16:38:59 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Сабж. Чем, собственно, руководствуются волки при выборе партнера - слепым природным алгоритмом, или своими личными симпатиями и соображениями?

Романтический бред будет удаляться. В этой теме - только разговор по существу; "я щитаю что волки выбирают по большой любви" относится к романтическому бреду.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Usstan Дата: Четверг, 25-Дек-2008, 16:39:09 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
GRAFF, То есть совмещение двух особей при выборе партнера происходит на генетическом уровне и заложено с детства?
Уж как могут, так и занимаются. Ты бы тоже мог стать президентом, а вот вед плохо занимался - и не стал.


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
GRAFF Дата: Четверг, 25-Дек-2008, 16:39:19 | Сообщение # 3    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Usstan, Нет, на генетическом уровне не заложено - но при выборе партнера работает миханизм групповой памяти и отбора лучшего притендента для создания здорового потомства (это же первый закон эволюции!!)
А плохо занемался и не стал - так тут ты прямо в точку, только беда в том что и не хотел, но рацио в твоих словах есть!


Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Usstan Дата: Четверг, 25-Дек-2008, 16:39:29 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
GRAFF, А они даже хотят, и результаты часто уходят за грань желания. Все-все, умолкаю..И законов эволюции как таковых нет.
Конкретно о волках. Волчица выбирает не самого сильного или самого красивого, а
Quote (GRAFF)
лучшего претендента для создания здорового потомства
. В ее понимании.


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Охотник Дата: Четверг, 25-Дек-2008, 19:47:41 | Сообщение # 5    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Репутация: 157
Вес голоса: 4
есть такая теория, что всем живым существам помогает в выборе партнера....запах. да. именно запах. запах говорит нам о генетическом строе существа противоположного пола и сам организм подсказывает - стоит ли выбрать для улучшения генофонда популяции именно эту особь или другую...

When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
Penicillin Дата: Пятница, 26-Дек-2008, 22:13:29 | Сообщение # 6    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Думаю партнер выбирается ээ как бы сказать наиболее жизнеспособный => возможность здорового потомства.
Как то отсутствие видимых признаков болезней (ну там лезущая шерсть, неестественная худоба, не знаю как там еще проявляется), достаточная выносливость/сила, отсутствие серьезных повреждений/травм ну и все в таком духе.
 Нет анкеты
Antares Дата: Пятница, 26-Дек-2008, 22:33:31 | Сообщение # 7    
Ранг: Волчонок

Постов: 104
Репутация: 19
Вес голоса: 2
Quote (Penicillin)
партнер выбирается ээ как бы сказать наиболее жизнеспособный

может кто-то смотрел док фильм "Жизнь в стае волков"

Там был интересный момент с выбором партнера: в стае было две самки одинакового возраста, одно крупная, мощная, резвая самка ее прочили в партнерши к вожаку другая достаточно мелкая и робкая все думали, что ей уготовлена роль омеги. Но все случилось иначе, выбор вожака пал на мелкую... наверно все же тут имела место быть симпатия)

Добавлено (26-Дек-2008, 22:33:31)
---------------------------------------------
зря вы так..про романтический бред, думаю волки тоже могут испытывать чувства...


Ссылки в подписях запрещены !!! †WerewolF†
Не нравятся волки - дружи с козлами!
 Анкета
GRAFF Дата: Понедельник, 29-Дек-2008, 18:50:53 | Сообщение # 8    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Antares, Конечно могут...только с романтикой они не имеют никакого отношения....

Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
мангуст Дата: Среда, 28-Янв-2009, 04:50:25 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 231
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Antares, да я смотрела этоот фильм, но давно.
Фишка в том, что выбор партнера может еще идти и на физиологическом уровне, т.е по определенному набору феромонов и т.д. Не знаю как у волков, но про людей такое слышала...


Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
Black-shadow Дата: Четверг, 29-Янв-2009, 15:39:52 | Сообщение # 10    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 846
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Quote (Theria)
Сабж. Чем, собственно, руководствуются волки при выборе партнера - слепым природным алгоритмом, или своими личными симпатиями и соображениями?

личное....так как волчица никогда не выберет самого сильного...она выберет как инстинкт ей подскажет "с кем в доме уютней будет"


одиночка по жизни....один и останусь.... - князь тьмы
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Четверг, 29-Янв-2009, 15:54:11 | Сообщение # 11    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Black-shadow, а почему она никогда не выберет самого сильного? О_о

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Black-shadow Дата: Четверг, 29-Янв-2009, 16:00:38 | Сообщение # 12    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 846
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Quote (Theria)
Black-shadow, а почему она никогда не выберет самого сильного? О_о

потому что она не примитивное существо...безошибочное чутье волчицы позволяет ей выбрать того единственного волка из всей стаи (и он не обязательно вожак)


одиночка по жизни....один и останусь.... - князь тьмы
 Нет анкеты
Doom Дата: Среда, 11-Фев-2009, 19:17:21 | Сообщение # 13    
Ранг: Волчонок

Постов: 49
Репутация: 8
Вес голоса: 1
Я думая волчица выбирает исключительно по зову сердца! А не по пантам.......

У каждого волка своя луна...
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Четверг, 12-Фев-2009, 09:46:41 | Сообщение # 14    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Black-shadow, редкая волчица признается себе в том, что задрюканный задохлик - это тот "единственный" )))) Чего нищету-то плодить? Или она не примитивная, но абсолютно непрактичная и бестолковая как будущая мать? ))

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Имбирь Дата: Пятница, 13-Фев-2009, 08:45:54 | Сообщение # 15     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (Охотник)
есть такая теория, что всем живым существам помогает в выборе партнера....запах. да. именно запах. запах говорит нам о генетическом строе существа противоположного пола и сам организм подсказывает - стоит ли выбрать для улучшения генофонда популяции именно эту особь или другую..

Quote (Penicillin)
Думаю партнер выбирается ээ как бы сказать наиболее жизнеспособный => возможность здорового потомства.

Я тоже такое слышала, причем первое не исключает, а подразумевает второе. По запаху многие животные (и волки не исключение) способны определить, к примеру, хронические либо генетические заболевания друг друга или сопоставить тот же резус-фактор (или что там у них вместо него в крови). А это как раз и определяет возможность рождения наиболее жизнеспособного и плодовитого потомства.
Quote (Theria)
редкая волчица признается себе в том, что задрюканный задохлик - это тот "единственный" )))) Чего нищету-то плодить? Или она не примитивная, но абсолютно непрактичная и бестолковая как будущая мать? ))

Theria, мне кажется, Black-shadow несколько не смогла донести до тебя свою мысль. Волчица не обязательно выбирает самого хлипкого самца, она выбирает себе наиболее подходящего партнера для выращивания потомства. И если это будет самый сильный - то это будет он, а если проигравший волк способен дать этой конкретной волчице наиболее жизнеспособное потомство, то она выбирет слабого. Если я чего-то не так поняла, Black-shadow поправь меня.



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк