[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bathory  
Драконы
Совух Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 23:13:16 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Natavolk - Четверг, 08-Дек-2011, 23:13:43

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Драконы


Драко́н (греч. δράκων) — собирательное название, объединяющее ряд мифологических и фантастических существ. Слово «дракон» используется в именованиях некоторых реальных видов позвоночных, преимущественно рептилий и рыб. Образ дракона нашёл широкое распространение в фэнтези, а также используется в фэншуй, в гороскопах (год Дракона) и астрономии.

Дракон, возникший в древности и прошедший длительную эволюцию как в форме, так и в сути, является одной из популярных современных поликультурных реалий. Непрерывно нарастающий интерес к этому образу («драконий бум») и многообразие его трактовок обусловили актуальность исследований драконов, что привело к появлению науки драконологии

Дракон как одно из наиболее распространённых мифологических существ — это существо, состоящее из туловища пресмыкающегося, иногда в сочетании с частями тела других животных, птиц, рыб.

Частными признаками дракона являются способность к полёту, наличие нескольких голов или хвостов, огненное дыхание и разумность.

Некоторые трудности вызывает вопрос совпадения образов дракона и змея. Некоторые исследователи геральдики (А. Б. Лакиер, П. П. Винклер) не разделяют их, в то время как другие (Ю. В. Арсеньев) разделяют, указывая на разное количество лап (у змея — четыре, у дракона — две). Слово «змий» встречается в славянских текстах с XI века (в том числе в Библии 1663 года), а слово «дракон» заимствовано из греческого языка только в XVI веке, появляется впервые в текстах, переведённых Максимом Греком. Андрей Курбский применял слово «дракон» к дьяволу (аналогично в Библии короля Якова слова «змей», «дракон» и «Дьявол» используются как синонимы). В Библии 1663 года дьявол назван змием, в Библии 1756 года и позднее используются и «змий», и «дракон». В источниках XVIII века встречаются переводы иноязычного слова «дракон» русским «змий». Так, в описании государственного герба, сделанного Ф. Санти в 1722 году на французском языке, стоит «dragon». В переводе же, сделанном, видимо, вскоре после сочинения Санти, это слово передано как «змий».

В XIX веке «змия» переименовали в «дракона», вероятно, потому, что последнее уже вошло в широкое употребление. И для перевода выбиралось один из вариантов. История употребления слов «дракон» и «змий» показывает, что ими обозначалось одно и то же существо.

Д. Дж. Конвэй усматривает шесть семейств драконов, содержащих родственные виды. Первое относится к Северной Германии, Скандинавии и островам Северной Атлантики. Второе — к Франции, Италии и Испании. Третье — к Британским островам, включая Ирландию. Четвёртое — в Греции, Малой Азии, Южной России и Северной Африке. Пятое, самое многочисленное, — к Китаю, Азии и Индонезии. Шестое, ограниченное по размерам и численности, — к Северной и Южной Америке и Австралии.



И вот у меня к вам вопрос как вы относитесь к этим существам?



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Вольтера Дата: Суббота, 26-Май-2012, 12:53:46 | Сообщение # 16    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2949
Репутация: 466
Вес голоса: 6
Quote (Natavolk)
И вот у меня к вам вопрос как вы относитесь к этим существам?


Очень люблю этих существ.Я верю что драконы реальны.Они наверняка где нибудь прячутся и ждут своего времени...


So let the flames begin.
 Нет анкеты
Совух Дата: Четверг, 14-Июн-2012, 02:29:45 | Сообщение # 17    
Сообщение отредактировал(а) Natavolk - Четверг, 14-Июн-2012, 02:30:38

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Давненько я тут не была=)Ну что же:
Появилось у Наты такое вот мнение, что если драконы это вид динозавров(Ящериц или еще кого, но суть в том что жили они давненько) который был лишь короткий период.Собственно возникает вопрос , а кости где?Ну тут Ната заступорилась и спустя два дня пришла мысль,может данный вид был крайне редок и обитал в недоступных местах(или же местах которые под течением времени стали не доступными)?Почему вид жил настолько мало?
Причины(по мнению Наты)

  • Эволюция уничтожила вид которым питался дракон(дабы не было тавтологии) после чего ящеры не смогли адаптироваться
  • Вредители,мелкие ящеры поедающие яйца( или же млекопитающие грызуны)
  • Склонность к канибализму
  • Наследственные отклонение вызвавшие скорую гибель рода
  • Не подходящий климат

  • Может у вас есть свое мнение ?Прошу))
    ps я знаю что все выше сказанное бред ибо я еще ребенок и не могу думать на такие глобальные темы, но я попытаюсь



    Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
     Анкета
    Shirokaze Дата: Четверг, 14-Июн-2012, 10:08:56 | Сообщение # 18    

    Клан Белого Лотоса
    Errant Dragon

    Постов: 2504
    Репутация: 347
    Вес голоса: 6
    Quote (Natavolk)
    И вот у меня к вам вопрос как вы относитесь к этим существам?

    Глупо спрашивать меня как я к ним отношусь. :D
    Они существуют и они среди вас.... то есть нас, конечно же)


    Стихи Белого Ветра
     Нет анкеты
    Кроули Дата: Пятница, 15-Июн-2012, 06:17:07 | Сообщение # 19    

    Клан Созвездия Волка
    the king of hell

    Постов: 12765
    Репутация: 2079
    Вес голоса: 10
    восхищаюсь..и верю что они были. и есть сейчас где то...не могли вымереть такие чудесные существа

    прощай, мой рай (с)
     Анкета
    Чайная Дата: Пятница, 15-Июн-2012, 14:07:54 | Сообщение # 20    

    Клан Созвездия Волка
    MAKE TEA NOT WAR

    Постов: 3446
    Репутация: 781
    Вес голоса: 8
    Люблю. И считаю, что между понятиями дракон и динозавр можно поставить знак примерного равенства, или даже обычный знак "=". Не обязательно у дракона должны быть крылья, я считаю. Так что они вымерли ._. Но вернуться. Обязательно они обещали
    Сразу, как случится конец света. Ну нет, не совсем, конечно, сразу. Через пару миллиончиков лет ^^"


    Напиши мне письмо...
    Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
     Нет анкеты
    Имбирь Дата: Суббота, 16-Июн-2012, 14:59:55 | Сообщение # 21     В браке

    Братство Фенрира
    Рей-Киррах

    Постов: 11122
    Репутация: 1466
    Вес голоса: 10
    Хочется верить, что драконы существуют.

    Драконы любят пить из блюдечка, через соломинку или прямо из горла. Чьего-нибудь... (с) Ян Словик "Трактат о драконах"



    Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
    В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
     Анкета
    Драугват Дата: Понедельник, 18-Июн-2012, 21:19:13 | Сообщение # 22    
    Ранг: Молодой волк

    Постов: 476
    Репутация: 60
    Вес голоса: 3
    Драконы вполне могли существовать. В древние времена все было возможно и мы точно не можем утверждать насчет этого. Не можем. Нужны факты: кости, гравюры и т.д.


    Оруженосец
    Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
     Анкета
    Ясноглазая Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 10:31:05 | Сообщение # 23    

    Клан Теневых Волков
    Синий Ветер

    Постов: 9472
    Репутация: 1046
    Вес голоса: 9
    Quote (Natavolk)
    Появилось у Наты такое вот мнение, что если драконы это вид динозавров

    *лицоладонь*

    Моё мнение простое. Сущностям такого порядка допустимо бывать в любой форме.
    Образ здоровенных змееящеров с крыльями да, таки правильный и является истинной и естественной формой, но эта форма не догма для них.

    В этом плане книженция Р. Асприна "Бытвы драконов" вполне читабельна и оченно даже канает. На самом деле дичайшая дичь, ну да и культурное садовое растение с ним.

    Кто и как верит в наличие-отсутсвие, мне как-то индифферентно.
    С моей стороны имело место рассуждение в ключе веры в их наличие, ни к чему никого не обязывающее.


    - Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

    - Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

    - Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


    - Клан Теней - Странничаю
     Нет анкеты
    Laible Дата: Среда, 25-Июл-2012, 00:40:50 | Сообщение # 24    
    Ранг: Волчонок

    Постов: 72
    Репутация: 26
    Вес голоса: 2
    Да, Драконы относятся к разломам. Но это нечто иное чем то, что мы видим. Дракон лишь образ которое принимает наше восприятие. Таким образом, очень сильный дух или маг из параллельного мира приходит в наш с своей целью. А мы лишь видим его духовное перевоплощение, но для нас оно реальное. Это не обман зрения, нет. Но это можно назвать иллюзией.
     Анкета
    Wolfs_God Дата: Вторник, 02-Окт-2012, 10:16:52 | Сообщение # 25    
    Ранг: Волчонок

    Постов: 173
    Репутация: 46
    Вес голоса: 2
    Мне когда-то очень давно давали на диске документалку о драконах. Там рассказывалось,что эти создания появились примерно с динозаврами и вымерли в средние века,истребленные людьми.
    Вообще я очень их люблю. Они шикарны. Они...м-м-м...Божественны,можно так сказать. Восхитительны.


    Кому легко? Неопытным сердцам. И на словах — глубоким мудрецам. А я в глаза смотрел ужасным тайнам, И в тень ушел, завидуя слепцам.

    Кури сколько влезет - тебя задавит автобус! ©
     Анкета
    Ясноглазая Дата: Воскресенье, 14-Окт-2012, 04:42:06 | Сообщение # 26    

    Клан Теневых Волков
    Синий Ветер

    Постов: 9472
    Репутация: 1046
    Вес голоса: 9
    Quote (Laible)
    Да, Драконы относятся к разломам.

    К чему-чему относятся? Попонятней можно?
    Quote (Wolfs_God)
    Там рассказывалось,что эти создания появились примерно с динозаврами и вымерли в средние века,истребленные людьми.

    Лол.


    - Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

    - Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

    - Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


    - Клан Теней - Странничаю
     Нет анкеты
    den50 Дата: Четверг, 10-Янв-2013, 12:28:04 | Сообщение # 27    

    Клан Созвездия Волка
    Ранг: Зрелый волк

    Постов: 1697
    Репутация: 377
    Вес голоса: 6
    Цитата (Совух)
    И вот у меня к вам вопрос как вы относитесь к этим существам?

    Я верю что они существовали/уют .
     Анкета
    Scarecrow Дата: Четверг, 10-Янв-2013, 13:44:14 | Сообщение # 28    

    Клан Теневых Волков
    Ранг: Молодой волк

    Постов: 540
    Репутация: 160
    Вес голоса: 4
    Цитата (den50)
    Я верю что они существовали/уют .

    Ну люди и в богов верят...Увы, фактов доказывающих и это и то, мало.


    "Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

    Клан Теневых Волков - Страж
     Нет анкеты
    den50 Дата: Четверг, 10-Янв-2013, 14:28:27 | Сообщение # 29    

    Клан Созвездия Волка
    Ранг: Зрелый волк

    Постов: 1697
    Репутация: 377
    Вес голоса: 6
    Но они есть! :D
     Анкета
    Bloodtrav Дата: Четверг, 10-Янв-2013, 15:05:29 | Сообщение # 30    
    Ранг: Волчонок

    Постов: 291
    Репутация: 56
    Вес голоса: 3
    Цитата (den50)
    Но они есть!

    Наверняка, только прячутся)
     Анкета
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
     
    | Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк