[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Драконы (Миф или реальность ?)
Драконы
Совух Дата: Четверг, 08-Дек-2011, 23:13:16 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Natavolk - Четверг, 08-Дек-2011, 23:13:43

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Драконы


Драко́н (греч. δράκων) — собирательное название, объединяющее ряд мифологических и фантастических существ. Слово «дракон» используется в именованиях некоторых реальных видов позвоночных, преимущественно рептилий и рыб. Образ дракона нашёл широкое распространение в фэнтези, а также используется в фэншуй, в гороскопах (год Дракона) и астрономии.

Дракон, возникший в древности и прошедший длительную эволюцию как в форме, так и в сути, является одной из популярных современных поликультурных реалий. Непрерывно нарастающий интерес к этому образу («драконий бум») и многообразие его трактовок обусловили актуальность исследований драконов, что привело к появлению науки драконологии

Дракон как одно из наиболее распространённых мифологических существ — это существо, состоящее из туловища пресмыкающегося, иногда в сочетании с частями тела других животных, птиц, рыб.

Частными признаками дракона являются способность к полёту, наличие нескольких голов или хвостов, огненное дыхание и разумность.

Некоторые трудности вызывает вопрос совпадения образов дракона и змея. Некоторые исследователи геральдики (А. Б. Лакиер, П. П. Винклер) не разделяют их, в то время как другие (Ю. В. Арсеньев) разделяют, указывая на разное количество лап (у змея — четыре, у дракона — две). Слово «змий» встречается в славянских текстах с XI века (в том числе в Библии 1663 года), а слово «дракон» заимствовано из греческого языка только в XVI веке, появляется впервые в текстах, переведённых Максимом Греком. Андрей Курбский применял слово «дракон» к дьяволу (аналогично в Библии короля Якова слова «змей», «дракон» и «Дьявол» используются как синонимы). В Библии 1663 года дьявол назван змием, в Библии 1756 года и позднее используются и «змий», и «дракон». В источниках XVIII века встречаются переводы иноязычного слова «дракон» русским «змий». Так, в описании государственного герба, сделанного Ф. Санти в 1722 году на французском языке, стоит «dragon». В переводе же, сделанном, видимо, вскоре после сочинения Санти, это слово передано как «змий».

В XIX веке «змия» переименовали в «дракона», вероятно, потому, что последнее уже вошло в широкое употребление. И для перевода выбиралось один из вариантов. История употребления слов «дракон» и «змий» показывает, что ими обозначалось одно и то же существо.

Д. Дж. Конвэй усматривает шесть семейств драконов, содержащих родственные виды. Первое относится к Северной Германии, Скандинавии и островам Северной Атлантики. Второе — к Франции, Италии и Испании. Третье — к Британским островам, включая Ирландию. Четвёртое — в Греции, Малой Азии, Южной России и Северной Африке. Пятое, самое многочисленное, — к Китаю, Азии и Индонезии. Шестое, ограниченное по размерам и численности, — к Северной и Южной Америке и Австралии.



И вот у меня к вам вопрос как вы относитесь к этим существам?



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Masacra Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 12:43:00 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (Natavolk)
И вот у меня к вам вопрос как вы относитесь к этим существам?

честно? верю. Они есть. Может они правда из разломов в мирах нам являются,а может они умеют скрываться от людей... Смотрела программу,где были и доказательства их существования,и фото. И там сказали,что если найдут Авалон-то это подтвердит доказательство сущеттвования драконов


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Совух Дата: Воскресенье, 11-Дек-2011, 15:06:22 | Сообщение # 3    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Quote (Masacra)
верю

Я тоже,но больше склоняюсь к тому что они жили давным давно.



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
kobu Дата: Вторник, 03-Янв-2012, 02:26:42 | Сообщение # 4    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Репутация: 285
Вес голоса: 5
не могу сказать верю или нет но хочется чтобы они существовали и желательно побольше добрых.:) картинки вообще кул, особенно третья и четвертая.:)

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

 Анкета
Луэна Дата: Вторник, 03-Янв-2012, 14:56:45 | Сообщение # 5    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
можно 4ую картинку фулл?


«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
-Рысь- Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 14:37:09 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 22
Репутация: 35
Вес голоса: 2
а ещё есть люди, в которых живут дракончики)
 Анкета
Кроу Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 19:07:28 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Natavolk, я вполне согласна с мнением Масакры.
 Нет анкеты
Совух Дата: Пятница, 13-Янв-2012, 00:53:40 | Сообщение # 8    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Луэна, не совсем поняла? если взять то можно.
Кроу, Хм ну вот Маскара сказала что есть разломы в мирах где драконы прячутся ты тоже так считаешь или имеешь свою версию?



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
the-grey-wolf Дата: Четверг, 09-Фев-2012, 20:03:18 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 32
Репутация: 19
Вес голоса: 2
думаю драконы всёже относятся к разломам но в нашем мире можно неотделить правду от пущенной дураком лжи
 Анкета
Alone_Wolf Дата: Вторник, 13-Мар-2012, 19:47:21 | Сообщение # 10     В браке

Клан Теневых Волков
Сусанин

Постов: 2785
Репутация: 297
Вес голоса: 5
Упоминания о драконах и их изображения не могли взяться из ниоткуда. Это все равно, что вам приснится нечто, чего вы никогда не видели, а такое невозможно. Следовательно когда-то эти животные могли существовать (или существуют до сих пор) на этой планете.
А то даже судя по китайскому календарю 11 животных реально существует и 12-ое взялось не пойми откуда...


Все хотят хорошо провести время, но никто не замыслился над тем, что время провести невозможно...
"ВРЕМЯ проходит", -- привыкли Вы говорить. Время ВЕЧНО, проходите Вы!
- Клан Теневых волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Среда, 14-Мар-2012, 21:00:46 | Сообщение # 11    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Natavolk писала :
Quote
И вот у меня к вам
вопрос как вы
относитесь к этим
существам?
Драконы существуют, возможно в какой-то другой реальности и при этом могут попадать в нашу... Я придерживаюсь западной традиции. Это воплощение зла.


14.88
 Нет анкеты
Masacra Дата: Среда, 14-Мар-2012, 21:44:12 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (Wolkolak)
Это воплощение зла.

о кошмар! Чья же это традиция?


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Wolkolak Дата: Среда, 14-Мар-2012, 22:19:53 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Среда, 14-Мар-2012, 22:39:43
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
В мифологи христианской Европы, и дохристианской Руси дракон является символом зла. Вот отрывок из стихотворения о падении языческой, славянской, Арконы в 1168 году под давлением христиан : " И в битве последней повергнет дракона священная вера[языческой Арконы, где жили славяне] славян." И прочти внимательно весь первый пост.

14.88
 Нет анкеты
Valeri-wolf Дата: Суббота, 05-Май-2012, 22:31:43 | Сообщение # 14    
Ранг: Волчонок

Постов: 93
Репутация: 31
Вес голоса: 2
Неа...как могут существовать крылатые ящерицы? cool

Моя религия -Природа, Богиня -полная Луна, Я представитель злого рода, Жестокость волка мне дана.
Когда Земле настанет конец,где то появиться Рай,но дорогу туда будут знать только волки.
 Нет анкеты
Совесть Дата: Суббота, 05-Май-2012, 22:37:38 | Сообщение # 15    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
Quote (Valeri-wolf)
как могут существовать крылатые ящерицы?

Ну, допустим, летучие рыбы, мыши и белки-летяги существуют.

По сабжу: у нас драконов нет.




— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Драконы (Миф или реальность ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк