[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Во что вы верите?
Во что вы верите?
ЙошЪ Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 13:40:09 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 09-Янв-2012, 13:40:33

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Внезапно натолкнуло на мысль.

Человечеству изветны масса всевозможных мифов, сказок, теорий и прочей ерунды, с которыми спорят скептики и агностики. Я говорю о таких вещах, как оборотни, домовые, вампиры, ведьмы, всевозможные Боги (языческие, скандинавские, православные, любые), всякие там Анчутки, Асилки, Кикиморы, Лешие, Русалки и прочее. Сюда же отнесем уже более современных страшных духов, каких-нибудь ктулху, мряк под кроватью, полтергейстов и так далее.

Во что верите вы? Возможно ведь, что вы иронично посмеиваетесь слушая рассказы об оборотнях и вампирах, но зато во все уши слушаете сказки про Перуна. Возможно, у вас есть какое-то свое виденеие мифологического персонажа, вы как-то можете обосновать его физическое отсутствие и прочее-прочее.
Ну так? Свою точку зрения выскажу немного позже.

Возможно, вопрос сформулирован не совсем понятно, если что поясню.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
kobu Дата: Суббота, 04-Фев-2012, 15:30:34 | Сообщение # 31    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Репутация: 285
Вес голоса: 5
и третий это вера в бога.:)

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

 Анкета
Лютик Дата: Четверг, 23-Фев-2012, 00:42:13 | Сообщение # 32    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Репутация: 374
Вес голоса: 6
Верю в Высшие силы
 Нет анкеты
Wolkolak Дата: Воскресенье, 11-Мар-2012, 22:52:57 | Сообщение # 33    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Понедельник, 12-Мар-2012, 00:33:59
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
А я вот до сих пор немогу разобратся. Во что верить. Верить во что-то нужно. Атеизм тоже вера, вера в отсутствие бога. Но я в атеизм не верю. Я верю в ведическое мироустройство, родоверие. Существование мистики, паранармальных явлений и прочей хренатени. Верю в существование славянского пантиона богов. И вообще, помоему, все боги человека реальны. И какаето часть продолжает искрене верить в православие, прямь расчипление личности какое-то. И еще интересно каким образом народы живущие в разных угалках планеты и даже не знающие о существовании друг друга одинаково описывают внешность и поведение разных мифических существ, например русалок, которых различают два вида, или драконов, или маленького, толи козлика на двух лапах толи чёртика, который является алкоголикам в разных уголках планеты и описывается всегда одинакова. Если мир только материален, то откуда эти знания. И ещё во что я не верю, так это суевериям и снам. И всё равно, что мне приснится. Даже если явится сам Христос и скажет, что завтра упадёт самолёт и он действительно упадет. В следующий раз я ему всё равно не поверю. В этих вопросах я полностью принимаю позицию православия.

14.88
 Нет анкеты
Лютик Дата: Понедельник, 12-Мар-2012, 16:21:22 | Сообщение # 34    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Репутация: 374
Вес голоса: 6
Quote (Wolkolak)
А я вот до сих пор немогу разобратся. Во что верить.

В себя верь
 Нет анкеты
Wolkolak Дата: Понедельник, 12-Мар-2012, 20:07:06 | Сообщение # 35    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
В себя то я верю... Я немогу понять где Истина. Толи в родоверии, толи в православии. Но, наверное, больше склоняюсь к первому

14.88
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Мар-2012, 20:20:28 | Сообщение # 36    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Wolkolak)
Я немогу понять где Истина

Какая такая, простите, Истина?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Wolkolak Дата: Понедельник, 12-Мар-2012, 21:17:30 | Сообщение # 37    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Правда. Чековек воспринимает мир очень ограничеными органами чувств. И если он невидит, например, ультрофиолет или радиоволны то это не значит, что их нет. И если человек не видит демонов, то это не значит, что их нет. Вот я и пытаюсь понять, кто демон. Христианская Святая Троица или Род. И вто же время они предлагают много одинаковых вещей особено если брать учения Святых Отцов Церкви. Типа Иоана Златауста, Антония Великого, Макария Великого и других. У них много общего с родоверием. И в то же время они сильно отлечаются. А от православия меня отталкивает дух иудаизма который в нём присутствует.

14.88
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 13-Мар-2012, 01:05:35 | Сообщение # 38    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Wolkolak, то, что я сейчас скажу, возможно, прозвучит кошмарно, но такая уж я.
Вам обязательно нужна именно одна Истина? Точнее, не так, Истина одна, это и так ясно. Просто почему Истиной не могут быть и Род и Троица? Очень непонятно выходит. Если, к примеру, Род — истина, то что тогда Троица? Вымысел?

UPD: если говорит о демонах, да и вообще о чем угодно, то я верю в то, что мне больше нравится. Таким образом я верю а Перуна и Велеса, но не верю в христианского Бога, потому что мне он совершенно не нравится. Но зато я верю в Дьявола, едва ли не больше, чем в языческих богов. И верю в чертей, мавок, кикимор и домовых и ведьм куда больше, чем в суккубов и архонт.
Я, может, понимаю где-то там, что их нет, но мне хочется в них верить. И хочется, чтобы они были, пускай даже в моих фантазиях.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Wolkolak Дата: Вторник, 13-Мар-2012, 07:34:38 | Сообщение # 39    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Вымышленных богов целых цивилизаций не существует. Они все реальны. Это существа темной нави (демоны), которые выдают себя за богов. А насчёт одной истины это верно. Но как-то не получается. Особенно если вникнуть во все тонкость православия. У нас люди только называют себя православными и при этом почти ничего не знают о нём.

14.88
 Нет анкеты
Alastor Дата: Среда, 14-Мар-2012, 06:19:55 | Сообщение # 40    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Wolkolak)
Атеизм тоже вера, вера в отсутствие бога.
А лысый — цвет волос.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Wolkolak Дата: Среда, 14-Мар-2012, 08:14:39 | Сообщение # 41    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Лысый не верит, он знает. А как может знать атеист, что нет того же Аллаха, что это вымысел. Пусть докажет это. Где доказательства того, что мир только материален.

14.88
 Нет анкеты
Alastor Дата: Среда, 14-Мар-2012, 16:47:52 | Сообщение # 42    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
В моё понимание мира не укладывается возможность существования людей, которых реально интересуют такие вопросы и которые реально думают, что это важно и что-то значит.

Вас всех не существует. Окда.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Wolkolak Дата: Среда, 14-Мар-2012, 17:10:13 | Сообщение # 43    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Alastor, так это ведь почти всё человечество !.. А насчёт нереальности. В древней Греции были философы которые утверждали, что мир вообще нериален, всего лишь иллюзия.

14.88
 Нет анкеты
Bloodthirsty Дата: Пятница, 20-Апр-2012, 23:56:09 | Сообщение # 44    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1831
Репутация: 292
Вес голоса: 5
Верю в единого бога и привидений. Бывает что вижу что-то что другие не видят(людей, предметы, животных и д.р.) бывают странные видения......в общем верю в сверхестественное.

V$3 V 370/\/\ /\/\!R3 8R3////0 ! 7! 70///3!
 Анкета
Дакoта Дата: Пятница, 04-Май-2012, 19:40:21 | Сообщение # 45    

Клан Созвездия Волка
...Dum Spiro Spero...

Постов: 7902
Репутация: 424
Вес голоса: 6
Верю в Бога, в Высшие силы, паранормальные явления.

Мы - то,что мы думаем. Мы строим свой мир из мыслей.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Во что вы верите?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк