[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bathory  
«Делай как хочешь»
adrina Дата: Понедельник, 06-Фев-2012, 17:04:16 | Сообщение # 16    
Ранг: Активный волк

Постов: 894
Репутация: 85
Вес голоса: 3
"остановись"-этим самым ты берешь на себя ответственность за все последующее,что произойдет,если человек последует твоему совету.ты будешь виноват в неудачах.ну а в случае успеха тебя не вспомнят-не до этого будет.

человек сам распоряжается своей судьбой.
не стоит брать на себя лишнюю жизнь
можно высказать свое мнение,но оно не должно давить на самостоятельное решение


не живи уныло,не вспоминай что было,не гадай что будет,береги что есть...
Напои меня страхом,напои меня болью.и мы назовем все это любовью...
врагов надо прощать так,чтобы они плакали......
 Анкета
Anila Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 03:18:24 | Сообщение # 17    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Quote (adrina)
"остановись"-этим самым ты берешь на себя ответственность за все последующее,что произойдет

Вопрос: А тем, когда ты видишь, что другой человек делает что-то, что ведет его жизнь на спад, и просто наблюдаешь, это никоим образом не делает тебя ответственным? (Если ты даже не сделал попыток остановить, когда мог бы, а списываешь на "он сам хозяин своей жизни")


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
adrina Дата: Вторник, 07-Фев-2012, 22:29:53 | Сообщение # 18    
Ранг: Активный волк

Постов: 894
Репутация: 85
Вес голоса: 3
можно высказать свое мнение о происходящем.а решение человек должен принимать сам.
это может тебе кажется,что его жизнь катится не туда,а он знает куда идет и ради чего


не живи уныло,не вспоминай что было,не гадай что будет,береги что есть...
Напои меня страхом,напои меня болью.и мы назовем все это любовью...
врагов надо прощать так,чтобы они плакали......
 Анкета
HUNTER Дата: Среда, 08-Фев-2012, 23:02:26 | Сообщение # 19    
Сообщение отредактировал(а) HUNTER - Среда, 08-Фев-2012, 23:29:28

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Крайне индивидуально и субъективно. Зависит от ситуации, обстоятельств и людей. Ну, и не надо перегибать палку)) .

Сама же впадаю из крайности в крайность. В настоящий момент с трудом даётся сказать человеку "Делай как хочешь", т.к. вечно говорила "Остановись". Проблема в том, что я чрезвычайно быстро и легко увлекаюсь, и с этим вот "Остановись" частенько перехожу рамки. В итоге получается "Делай, как я!!!" Особенно, если дело касается близкого человека.


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Лютик Дата: Четверг, 23-Фев-2012, 00:53:51 | Сообщение # 20    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Репутация: 374
Вес голоса: 6
Если человек поставил себе цель, идёт этой тропинкой, то я считаю не стоит его останавливать, переубеждать, ведь это его выбор. Каждый для себя индивидуально выбирает, что хорошо, что плохо, и мы можем что либо посоветовать, но не лезть в личную жизнь с руками и ногами.
 Нет анкеты
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 10-Дек-2012, 14:07:22 | Сообщение # 21     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Самое интересное, что когда родные говорят тебе "делай как хочешь", то выходит "остановись"

просто на примере покажу, что я пытаюсьь объяснить... эмм... вот!
ребенок хочет идти на улицу погулять, а его не пускают, так как время уже позднее (подросток лет 10 и время часов 9-10 вечера). Ребенок начинает противится и говорит, что "я все равно пойду", на что он слышит ответ "хорошо, делай как хочешь... иди" и ребенок останавливается... его упрямость куда-то девается и он остается дома...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Scarecrow Дата: Вторник, 11-Дек-2012, 22:15:10 | Сообщение # 22    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Wolf_Legend, Дам такой комментарий...
Нет никаких больший ограничений и запретов,чем самая большая свобода. Мы все о ней мечтаем,а получив её,уже через какое-то время не знаем что и делать. "Делай,что хочешь..."- знак свободы,но и знак запрета.


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Wolf_Legend Дата: Вторник, 11-Дек-2012, 22:16:28 | Сообщение # 23     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Quote (Scarecrow)
"Делай,что хочешь..."- знак свободы,но и знак запрета.

не могу не согласиться


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Anila Дата: Четверг, 13-Дек-2012, 02:19:09 | Сообщение # 24    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Wolf_Legend, здорово, только хотелось бы узнать мнение касающееся принятия решения, а не о случаях детских (или взрослых) истерических припадков.
Вопрос психологических маневров, конечно, интересен, но если подводить их к вопросу топика, то какую цель ими преследовать?
Если я правильно поняла, в своем примере ты говорила о том, чтоб вмешиваться в ситуацию (используя при этом провокацию на обратное действие)


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 13-Дек-2012, 02:22:50 | Сообщение # 25     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Quote (Anila)
Если я правильно поняла, в своем примере ты говорила о том, чтоб вмешиваться в ситуацию

да, именно это я и хотела сказать


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 15:17:58 | Сообщение # 26    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Wolf_Legend, таки правда было бы интересно послушать твое мнение по сабжу. Потому что Анила, конечно, большая молодец, и попыталась притянуть твой ответ к поставленному вопросу, но мы же видим, что ну с трудом оно подошло. :)

Вот кстати добавлю дополнительный вопрос: каким образом можно добиться от человека, чтобы он "делал как хотел", при том, что он настойчиво хочет услышать твое мнение по этому поводу? При том, что есть все основания полагать: твое мнение, если оно будет высказано, может существенно повлиять на человека.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 15:50:53 | Сообщение # 27     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (Shaggy)
таки правда было бы интересно послушать твое мнение по сабжу.

Что касательно топика, да, вероятно я ушла не в ту степь... Ок, да...

Цитата (Anila)
Вопрос топика в том, какую позицию занимать в таких случаях: объяснять человеку «здравый» расклад вещей или пусть поступает как знает. Или же где грань для каждого из данных вариантов.


По поводу "делай как хочешь" и "остановись"... В общем-то это фразы, которые применимы в попытке вразумить кого-либо... Я еще ни разу не встречала, чтобы нарушалась вот какая последовательность: в начале идет призыв "остановись!", а далее безразличное "делай что хочешь!"...
Каждый начнет внушать "здравый" смысл, но, не чувствуя понимания и отдачи, оставит все свои попытки и просто умоет руки...

Цитата (Shaggy)
каким образом можно добиться от человека, чтобы он "делал как хотел", при том, что он настойчиво хочет услышать твое мнение по этому поводу? При том, что есть все основания полагать: твое мнение, если оно будет высказано, может существенно повлиять на человека.


высказать нейтральное отношение... ни да, ни нет.... короче говоря простой самый ответ "я не знаю"... любые элементарные отговорки... всегда прокатывает...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 16:08:46 | Сообщение # 28    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата (Wolf_Legend)
высказать нейтральное отношение... ни да, ни нет.... короче говоря простой самый ответ "я не знаю"... любые элементарные отговорки... всегда прокатывает...

Это же будет ложью. Если твое отношение на самом деле не нейтральное.
Цитата (Wolf_Legend)
Я еще ни разу не встречала, чтобы нарушалась вот какая последовательность: в начале идет призыв "остановись!", а далее безразличное "делай что хочешь!"...

А мне, кажется, попадалась обратная последовательность. Когда сначала человеку говорят "делай как хочешь", а потом начинают в ужосе рвать волосы на заднице и кричать "остановись!", только поздно уже часто бывает.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 16:13:25 | Сообщение # 29     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (Shaggy)
Это же будет ложью. Если твое отношение на самом деле не нейтральное.

Я называю это ложью во благо) Хочешь заставить человека думать, но при этом высказав свое мнение? Выскажи, но не полностью) Не давая точного объяснения и отношения по данному вопросу)

Цитата (Shaggy)
А мне, кажется, попадалась обратная последовательность. Когда сначала человеку говорят "делай как хочешь", а потом начинают в ужосе рвать волосы на заднице и кричать "остановись!", только поздно уже часто бывает.

это видимо говорил человек, которому безразличен иной человек... а потом, чтобы избежать последствий (а они будут и будет виноват тот, кто сказал "делай что хош") спасают свою шкуру, крича "остановись!"


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 25-Дек-2012, 16:24:36 | Сообщение # 30    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата (Wolf_Legend)
это видимо говорил человек, которому безразличен иной человек... а потом, чтобы избежать последствий (а они будут и будет виноват тот, кто сказал "делай что хош") спасают свою шкуру, крича "остановись!"

Не обязательно. Иногда люди просто не могут правильно оценить серьезность ситуации и возможные последствия, только и всего.
Цитата (Wolf_Legend)
Я называю это ложью во благо)

Как-то я к любой лжи не очень хорошо отношусь.
Цитата (Wolf_Legend)
Хочешь заставить человека думать, но при этом высказав свое мнение? Выскажи, но не полностью) Не давая точного объяснения и отношения по данному вопросу)

Спасибо за мнение )


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк