[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » «Делай как хочешь» (или «Остановись!»)
«Делай как хочешь»
Anila Дата: Вторник, 31-Янв-2012, 16:17:02 | Сообщение # 1    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
«Делай как хочешь» или «Остановись!»

Тема посвящена в частности и в целом ситуациям вторжения в жизнь другого человека.
Думаю, почти у каждого непосредственно в личном опыте случались (или же просто наблюдались) ситуации, когда решения близкого человека казались безумными, неправильными, ведущими в яму.
Вопрос топика в том, какую позицию занимать в таких случаях: объяснять человеку «здравый» расклад вещей или пусть поступает как знает. Или же где грань для каждого из данных вариантов.

Примеры ситуаций могут быть разными:
Друг нездраво увлекся алкоголем
или стал изолированным для друзей;
Сын/дочь решил(а) поступать на бесперспективную профессию;
и еще большое количество примеров.


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 01-Фев-2012, 01:13:37 | Сообщение # 2     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Среда, 01-Фев-2012, 01:15:56

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
"Делай как хочешь.. Но я бы на твоем месте остановился, потому что ......"

почему именно так? потому что в таких ситуациях нужно учитывать очень много факторов.
Нулевой (типа, перед тем как вообще что-либо начинать): необходимо понять, насколько близок и дорог вам этот человек.. понять нужно ли вообще в это лезть, или проще экономить силы и нервы для более важных вещей.
Первый (и самый главный): чей внутренний стержень плотнее - твой или его? ибо, если его, то ты ничего не сможешь сделать.
Второй (если всё таки твой): уверенность в том, что твой взгляд действительно правильный.. Пример простой: моя мать твердила мне, что Таня не для меня, что я очень влюбчивый, а она - обычная гуляющая девочка, ищущая экстрима в виде парня из другой страны, что все эти чувства временны, и что я ничего не зная о жизни и отношениях херю свою жизнь. Мой стержень оказался прочнее, и как итог, оказалось, что мать была не права (т.е. чуть не разбила мне жизнь своими "правильными советами").
Вобщем, тут нужно уметь абстрагироваться от личных амбиций, чувств, желаний и выгод.. посидеть.. хорошо подумать.. покурить.. еще раз подумать.. поставить себя на место того человека.. еще раз подумать.. и т.д., пока не будет достигнута 100%-ая уверенность.

Третий: быть готовым к проклятиям, обвинениям в свой адрес и к потере друга вцелом. Так уж повелось, что люди всегда ищут себе оправдание.. ищут виноватых.. Т.е. если сейчас ты уговоришь дочь идти на перспективную работу, то она МОЖЕТ возблагодарить тебя за это в будущем (как мы сейчас, например, благодарим своих родителей за то, что они нас заставляли учиться, думать и т.д.), а МОЖЕТ, например, спиться, чувствуя себя угнетенной и порабощенной чужой властью над своей судьбой, и затем винить всю свою жизнь в этом... вас ))) готовы к этому?

имхо, к каждому человеку нужно искать свой подход. В каких-то случаях прокатит "метод лома" (или, как его еще называют, "напролом"). В каких-то нужно действовать аккуратно подталкивая.. В каких-то методом "закулисного кукловода".. Однозначного ответа нет. Но вышеописанные три пункта лучше узнать сразу, чтоб примерно оценивать ситуацию :)




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Anila Дата: Среда, 01-Фев-2012, 01:23:02 | Сообщение # 3    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Сивый, "остановился потому что..." особое good

вопрос возник только здесь:
Quote (Сивый)
хорошо подумать.. покурить.. еще раз подумать.. поставить себя на место того человека.. еще раз подумать.. и т.д., пока не будет достигнута 100%-ая уверенность.

а если нет времени взвешивать? (т.к. действия человека опережает процесс размышлений)


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Сивый Дата: Среда, 01-Фев-2012, 01:38:47 | Сообщение # 4     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Anila)
а если нет времени взвешивать? (т.к. действия человека опережает процесс размышлений)

если времени нет, нужно постараться его на чем-либо выиграть. Если же таковых возможностей нет, и решение необходимо принимать, действительно, быстро, то тут уже нужно положиться на свой опыт, и на свой страх и риск идти ва-банк. (это если человек тебе действительно так дорог)




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 01-Фев-2012, 11:06:50 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Anila)
Тема посвящена в частности и в целом ситуациям вторжения в жизнь другого человека.

Это можно делать только в том случае, если человек тебе чрезвычайно близок и ты можешь позволить себе незначительное вторжение в его жизнь. В иных случаях это непростительно. Нельзя этого делать. Я, может, сейчас по себе сужу, ибо вторжение в свою жизнь считаю недопустимым действием, потому и не делаю этого по отношению к другим.

Если я вижу, что кто-то, кто мне небезразличен скатывается по наклонной, то я могу растолковать в жесткой форме, чем это грозит, что из этого выйдет и прочее. Если это не принесет результата, то выходит что-то вроде: "делай как хочешь, но я с тебя глаз не спущу". В этом случае человек делает то, что хочет, но в случае чего у него всегда есть кто-то на подхвате, кто не даст расшибить затылок при падении. Это если он все же будет падать, ведь может быть и так, что все обернется совсем не так, как могло. Хотя бы поэтому вмешиваться уже нельзя. Максимум что можно себе позволить, когда все очевидно катится по наклонной, это влезть в обстоятельства.

Quote (Anila)
Друг нездраво увлекся алкоголем

Тут иначе малек. Если друг и в самом деле начал пить как сапожник, то я сперва буду очень долго иметь ему мозг, а потом, возможно, разобью бутылку о голову, чтоб не повадно было. В общем, в этой ситуации я готова взвалить на себя роль едва ли не родителя.

Quote (Anila)
или стал изолированным для друзей;

А вот это уже его выбор, тут не стоит лезть. Просто быть рядом по возможности.

Quote (Anila)
Сын/дочь решил(а) поступать на бесперспективную профессию;

Этого вообще не понимаю. Пусть поступает, раз хочет. Образование не может быть бесполезным. Пусть чадо и не станет в дальнейшем работать по это специальности, но зато поднаберется знаний и вообще поймет, в чем его призвание. В противном случае он просто будет всю жизнь жалеть о том, что так и не попробовал.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 01-Фев-2012, 13:28:36 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Вопрос топика очень интересен и не перестает для меня животрепетать. На данный момент моя позиция заключается в том, что можно - все, но если ты вмешиваешься, то должен понимать, что с этого момента вся ответственность за последствия на тебе - даже за те, которые от тебя напрямую не зависят. Это, имхо, неплохой сдерживающий фактор.
Сивый все расписал очень умно и правильно, подписываюсь целиком, мне даже нечего добавить. Но вот я, например, пока не настолько мудра и опытна, чтобы более или менее точно оценить второй фактор, за исключением совсем очевидных ситуаций (которые, кстати, тоже не всегда могут быть очевидными, но об этом в другой раз).
А Йошу я сейчас немножко покомментирую.
Quote (ЙохангА)
вторжение в его жизнь

А что ты понимаешь под "вторжением"? Какие мероприятия туда входят?
Просто это реально же растяжимое понятие, охватывающее широчайший спектр проявлений, от "выразить в разговоре свое мнение по какому-то вопросу" до "вырубить, связать, увезти и приковать к батарее".
Quote (ЙохангА)
Этого вообще не понимаю. Пусть поступает, раз хочет. Образование не может быть бесполезным.

А по-моему, первая вышка очень важна. Мне сейчас жутко жаль беспощадно проеденного времени, потому что пять лет назад у меня была возможность и было время спокойно учиться на дневном и не париться о там работе семье и прочем, а теперь такой возможности ни фига нет, и без того забот хватает. И это у многих так. Реально, если человек идет на какую-то специальность и неадекватно оценивает последующие возможности трудоустройства, например, то имхо стоит ему это доказать. Другое дело если он все понимает, но все равно хочет. Но в 17 лет так бывает очень редко.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 01-Фев-2012, 13:36:01 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Shaggy)
А что ты понимаешь под "вторжением"? Какие мероприятия туда входят?

Я имею в виду прямое вмешательство. Тот случай, когда кто-то берет на себя право управлять чужой жизнью, вести человека по тому пути, который он сам выбрал.
Я не права, возможно, но такого не позволяю никому и сама так не поступаю. Остальное я описывала, я предпочитаю просто находиться рядом и подстраховывать, чтобы в случае чего можно было за шкирку вытащить человека из болота.
Человек, в конце концов, учится на ошибках. Нельзя отнимать у него этой возможности, он должен сам все понять.
Признаю, бываю случаи, когда невмешательство невозможно. Тогда действительно стоит забить на все и с ногами влезть в ситуацию, но это не должно быть постоянным.
В общем, я опять криво объясняю.

Quote (Shaggy)
Другое дело если он все понимает, но все равно хочет. Но в 17 лет так бывает очень редко.

Да, я говорила об этом. И тут ты права, пожалуй. Далеко не каждый имеет возможность менять ВУЗ как перчатки тратить время на определение себя. Но если такая возможность есть — не вижу смысла препятствовать.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 01-Фев-2012, 13:57:55 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (ЙохангА)
Тот случай, когда кто-то берет на себя право управлять чужой жизнью, вести человека по тому пути, который он сам выбрал.

Ну вот а как это? Это же по-разному можно делать, и мало кто вмешивается по-настоящему, так, что у объекта вмешательства ваще нет никаких шансов отвертеться от этой радости. Что именно ты подразумеваешь? Вот к примеру ситуация с ВУЗом. Понятно, что ты бы не стала так поступать, но, тем не менее, как ты себе представляешь в этом случае вторжение? Только не со стороны родителей, там все понятно. А вот есть, например, девочка Маша, и она хочет поступать на тупичную специальность, а есть девочка Наташа, у которой волосы в подмышках дыбом встают от ужаса осознания того, насколько эта специальность тупична. Что именно может Наташа сделать такого, чтобы помешать Маше? Какие действия будут считаться еще подстраховкой, а какие будут уже вторжением?
Quote (ЙохангА)
Человек, в конце концов, учится на ошибках. Нельзя отнимать у него этой возможности, он должен сам все понять.

Да, разумеется, тут я с тобой согласна. Но и тут есть несколько нюансов. Вот, как тебе, например, идея, что на человека постоянно влияет огромное количество внешних факторов: погода, самочувствие, количество денег в кармане, политическая обстановка, приезд любимой тещи на недельку погостить и т.п. Влияют ли они на его решения? Да, пожалуй, в большинстве случаев - влияют. Можно ли считать, что пошел дождь - и вторгся в жизнь несчастной Маши, потому что именно из-за сволочного дождя Маша не пошла во двор на самокате кататься? Нет, наверное, ну просто так вышло. А чем Наташа в Машиной жизни хуже дождя? Тоже вполне себе внешний фактор. Почему дождю можно влиять, а Наташе - нет.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 01-Фев-2012, 19:23:06 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Shaggy)
Ну вот а как это?

Вариант 1

Наташа: Маша, я пойду учиться на доярку, в этом мое призвание, я разбогатею на этом.
Маша: Наташа, ты не пойдешь учиться на доярку, потому что поступаешь в МГУ вместе со мной. Я уже все решила, мы сделаем вот так и так.....

Вариант 2

Наташа: Маша, я поступаю на менеджера по кофемашинам. Это мое призвание.
Маша: Хм...знаешь, Наталья, я бы на твоем месте не стала так поступать. Менеджеров пруд пруди, ты талантлива в совершенно иной сфере, бла-бла-бла.

Понятно, что пример идиотский, Маша в обоих случаях не смодет сделать ничего существенного против мечты Наташи, ты это уже говорила. Тут случай такой, Маша ведь не мама, следовательно не имеет серьезных рычагов давления. Да и мама, порой, тоже не имеет.
Вот, например, в ситуации, в которой Наташа связалась с плохой Юлей, которая учит её пить, курить, материться, трахаться в кустах и колоться вмешательство Маши как раз возможно. Как прямое, так и непрямое. Прямым вмешательством будет то, когда Маша набьет морду Юле и тем самым отрежет Наташе доступ к ней. Непрямым — Маша будет иметь Наташе мозг и по возможности занимать её время. В общем, Маша не станет действовать радикально. Хотя, может, Маша и не совсем будет права.

Понимаешь? Я вот прям даже и не знаю, как еще объяснить. Как говорил Сивый, все зависит от ситуации и от человека.

Quote (Shaggy)
А чем Наташа в Машиной жизни хуже дождя? Тоже вполне себе внешний фактор. Почему дождю можно влиять, а Наташе - нет.

Потому что Наташа не дождь, все таки, и не теща, и не кирпич, свалившийся с крыши на голову. Наташа существо, способное думать, то, чего можно избежать, от чего реально отказаться. Дождь ведь не выключишь, ты можешь от него только спрятаться.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Химерa Дата: Среда, 01-Фев-2012, 23:45:37 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (Anila)
Друг нездраво увлекся алкоголем

объясню ему что это плохо, еще раз объясню, поимею в мозг... а потом махну рукой. Если помрет - то на здоровье.
Quote (Anila)

или стал изолированным для друзей;

пускай. Это его желание
Quote (Anila)
Сын/дочь решил(а) поступать на бесперспективную профессию;

Если они будут обеспечивать себя сами, без "Маааам, мне нужны деньги на проезд/презервативы/сигареты-ну ты же правда приедешь и купишь еды-ой, я у тебя поживу лет стопицот" - то пускай. Может, это его/ее призвание.

Вообще так проанализировала свое поведение - в основном иду по линии "Делай что хочешь" ибо во-первых, каждый сам песец (который белый зверек, пушистенький такой, носик черненький) своей жизни, во-вторых, слишком мало во мне человеколюбия и альтруизма, чтоб тратить время на переубеждение кого-то.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 02-Фев-2012, 15:15:18 | Сообщение # 11    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (ЙохангА)
Маша в обоих случаях не смодет сделать ничего существенного против мечты Наташи

В том-то и дело - так будет ли любой из этих случаев вмешательством Наташи в Машину жизнь?

Quote (ЙохангА)
Прямым вмешательством будет то, когда Маша набьет морду Юле и тем самым отрежет Наташе доступ к ней. Непрямым — Маша будет иметь Наташе мозг и по возможности занимать её время.

Здесь согласна, довольно прозрачно.
Но бывает же такое, вот случилась у человека какая-то задница, он такой весь в сомнениях, пришел с тобой поговорить. А ты говоришь ему свое мнение по ситуации - мол, Федор, так и так, я щитаю, надо сделать. Ты поселяешь у него в мозгу эту идею, он сначала, возможно, отвергает ее, но потом начинает задумываться, и в итоге поступает так, как ты ему подсказала. Было ли это вторжение? Ты же ему даже мозг не имела. И вообще это могла быть не ты. Но по факту - ты знала, что в тот момент он был легко внушаем, да и вообще что ему свойственно тебе доверять, но все равно, зная это, подсказала ему такой вариант. При этом никакого грубого "танкового" воздействия.

Quote (ЙохангА)
Потому что Наташа не дождь, все таки, и не теща, и не кирпич, свалившийся с крыши на голову. Наташа существо, способное думать, то, чего можно избежать, от чего реально отказаться. Дождь ведь не выключишь, ты можешь от него только спрятаться.

Ты имеешь в виду, что раз Маша Наташе небезразлично, то последняя должна стараться нивелировать хотя бы свое влияние на Машу, раз уж невозможно поместить ее в абсолютный вакуум, где все действия, решения и мысли были бы плодом только Машиного сознания, а не чьим-то еще? :)


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Anila Дата: Четверг, 02-Фев-2012, 19:01:15 | Сообщение # 12    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
ЙохангА, Shaggy, Химерa, спасибо за мнения

Quote (Химерa)
Вообще так проанализировала свое поведение - в основном иду по линии "Делай что хочешь"

а в свою жизнь вмешательство допускаешь?


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 03-Фев-2012, 02:37:48 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Пятница, 03-Фев-2012, 02:38:01

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Shaggy)
В том-то и дело - так будет ли любой из этих случаев вмешательством Наташи в Машину жизнь?

Из этих — нет, я это сказала уже.

Quote (Shaggy)
Было ли это вторжение?

Нет. Мы с тобой спорим из-за определений. Я, может, хреново объясняю, но под "имением мозга" я имела в виду в том числе и такую ситуацию.
Вот это, я щитаю, непрямое вмешательство.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Пятница, 03-Фев-2012, 03:04:14 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Пятница, 03-Фев-2012, 03:06:44

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Знакомая тема. Сперва примеры из жизни. Как-то я влюбился в девушку, серьезно влюбился, и возраст немалый, 21год, понимал головой что мы с ней разные и разного хотим в жизни, но себя не слушал. Лучший друг говорил мне, не та эта девушка, не получится у нас с ней ничего, аргументированно говорил и авторитетом был мне, я не послушал и скрыл отношения от него. Старший брат мне говорил когда мы расстались что б я не бежал за ней, ничего путнего не выйдет, разругались, но он настаивал, перетерпел мои выкрутасы и обиды, и что вы думаете. Спустя пол года я признался ему что во всем он был прав и он как раз тот человек который меня то все время поддерживал, был рядом даже когда я отворачивался от него, я Очень это ценю, сейчас прежде чем предпринять какое-либо решение, я вдумчиво и всерьез советуюсь с ним поскольку знаю, он будет со мной до конца, будет поддерживать меня и я буду отвечать тем же. Когда лучший друг женился, я видел что невеста его не ценит и не уважает, но промолчал, решил что лучше промолчать что бы впоследствии не портить отношения и не ругаться, ушел в сторону, хоть кошки скребли на душе. Сейчас у них все на грани, оч тяжелая ситуация, и я понимаю что мог удержать его тогда от этого шага если бы всерьез уперся, он меня любит и уважает, прислушался бы, хотя может в данной ситуации и нет, но я ведь не уперся. Сейчас второй университетский друг строит серьезные отношения с молоденькой, и не сформировавшейся социально и психологически девушкой. Я понимаю что для неё он успешный взрослый парень на 6 лет старше, и понимаю её нынешние желания, но если он женится, этот шаг выкинет его на обочину мира поскольку ему придется погрузиться в то болото не его проблем в котором пребывает она, и болото это серьезное. И на этот раз я упираюсь, приносит ли это пользу, думаю да, во всяком случае он пока не женат, хот я уже мог бы. Еще один пример, младший брат сидит в своей берлоге и носа оттуда не высовывает, я не согласен с такой его позицией, пытаюсь доказать что он способен на гораздо большее в жизни, иногда это вызывает напряжение в отношениях с ним, но опять таки я не собираюсь сдаваться. Почему? Потому что я сам прошел через эту ловушку "я по жизни сам все знаю и понимаю, так что советчики мне не нужны", я рад что преодолел её, стал действительно серьезно воспринимать мнение и видение других людей не только в науке и спорте, но так же во взгляде на мою жизнь, и знаю насколько этот взгляд важен, поскольку и люди рядом со мной не случайные и я рядом с ними оказался не случайно. В соответствии со своим разумом и сердцем мы находим братьев и близких друзей, и сомневаться в их мнении, не доверять - значит не доверять Себе. Это как глаза которые не спят и которые не уступают твоим глазам, когда твои закрываются, их открыты, и наоборот - и это сильно, это правильно. Так что пройдя такие вот жизненные ситуации однозначно могу сказать, если меня любят и уважают, если меня называют братом и другом, то и я отворачиваться от этих людей не буду, и уж коли посчитаю что они закрыли глаза, мои глаза будут им в помощь, и будут видеть ситуацию даже если братья попросят их закрыть и не смотреть на них. И голос мой не будет молчать коли мои глаза видят, а там уж пусть жизнь рассудит. если я окажусь не прав, признаю неправоту, извинюсь и покаюсь, думаю меня простят и поймут.


- Клан Теневых Волков
 Анкета
Химерa Дата: Пятница, 03-Фев-2012, 03:07:46 | Сообщение # 15    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (Anila)
а в свою жизнь вмешательство допускаешь?

от оччень малого количества людей. Примерно 2 человека, и то, это были не вмешательства, а небольшие логические задачки, решив которые, я понимала, какой фейл чуть не допустила.
А так, если я сама ощущаю, что где-то чей-то не так, я не боюсь спросить совета.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » «Делай как хочешь» (или «Остановись!»)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк