[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Семья.
Семья.
Wolkolak Дата: Понедельник, 03-Сен-2012, 01:03:05 | Сообщение # 16    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Quote (Имбирь)
То есть, если мужчина
бросает женщину с
ребенком, или
наоборот, в этом
виноваты евреи?
Имбирь, евреи виноваты в том, что они через СМИ и другие рычаги подстёгивают к одинокой жизни.

Quote (Anila)
Как тогда это
объясняет то, что Азия
и Африка не спешат
плодиться меньше?
Anila, Африку уничтожают СПИДом и гражданскими войнами, пропаганда через СМИ во многих регионах недоступна. Азия, такие гиганты как Китай и Индия слабо контролируется евреями, следовательно и пропаганда одинокой жизни там слаба.


14.88
 Нет анкеты
Сивый Дата: Понедельник, 03-Сен-2012, 02:22:29 | Сообщение # 17     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Anila)
Как тогда это объясняет то, что Азия и Африка не спешат плодиться меньше?

чорд.. Wolkolak раньше меня ответил. Плюсую к его словам - у Африки хватает своего геморроя в виде болезней, голода, нищеты, войн, которые ежегодно уносят сотни миллионов жизней. А Азия пытается огородить себя от вмешательства "демократии" и "запада" к себе.
Quote (Anila)
...пока куча слабых не кооперируется и из кучки маргиналов не становятся основой силы.

много таких серьезных группировок ты знаешь? те, которые существуют, они пока живы потому, что пока они не предоставляют особой угрозы, либо у власти такой группы стоит "свой человек", который лишь создает иллюзию работы.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Anila Дата: Понедельник, 03-Сен-2012, 21:38:07 | Сообщение # 18    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Quote (Сивый)
А Азия пытается огородить себя от вмешательства "демократии" и "запада" к себе.

Все равно смысл уменьшить кол-во европейцев в пользу азиат не ясен.

Сивый, речь была о том, кто выживает. Кооперируясь, слабые выживают, в том числе наперевес сильным одиночкам. (но это уже не по теме).

О семье говоря.
Quote (Славян)
Семья в нынешнем мире - плюсы и минусы. .... Что лучше - любимая работа и одиночество, или семья и не такая любимая работа.

Хорошая семья важнее, имхо, любимейшей работы. Если человек в состоянии строить семью, то лучше вкладываться в неё. Хотя, что уж, есть люди не семейные, которые способны не далее чем размножаться - ну тут как не крути, любимая работа или не любимая, семья самым дорогим не станет.
В целом отношение к семье за последнее время несколько пошатнулось: многие (значительное большинство) уходят в неё как в нечто изолированное от жизни и от людей, как в что-то, что вот оно моё, иногда нос миру, конечно, покажу, но не более. Лично мне грустно, что очень мало семей, которые реально много и качественно (в плане простых разговоров и реальной взаимопомощи) общаются друг с другом. Как-то слишком многие закутываются под свой плед и постепенно стирают связи с остальными. Как-то все меньше встречают со школы детей друзей/соседей, меньше друг у друга обедают и тд.
Лично мне так семья выглядит крайне угнетающей ячейкой (и даже нельзя сказать "общества", т.к. тут она просто ячейка). Дети видят только своих родителей, а ведь есть и другие и они достойны того, чтоб увидеть как еще бывает. А эта замкнутость печальна.
Хотя в целом, ту любовь и поддержку, которую может оказать человеку семья, не окажет никакое учебное или рабочее заведение. А если за семьей не забросить и других близких людей - тогда всё прекрасно :)


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Тель-Баста Дата: Вторник, 04-Сен-2012, 09:11:23 | Сообщение # 19    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7


Quote

Почему в странах ЕС и САСШ процент одиночек неуклонно возрастает и к чему это ведет. Что лучше - любимая работа и одиночество, или семья и не такая любимая работа
.
Какого-то четко сформулированного мнения нет. Чисто субъективно: возможно дело только в особенностях воспитания, а именно гиперопеки над детьми. Им, цветам жизни, все лучшее, всего побольше и т.д. Оно-то вроде как нормальная реакция родителей: заботиться о своем чаде. Но вырастают потом из таких чад привыкшие брать, а не отдавать. Ведь одиночек среди воспитанников тех семей, где ребенку еще с пеленок очерчивают круг его не только прав, но и обязанностей, и требуют эти обязанности выполнять, не так уж и велик.

Семья или работа... На перспективу - семья. Хотя в настоящее время предпочитаю посвящать все свое время любимой работе.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Сивый Дата: Вторник, 04-Сен-2012, 10:44:54 | Сообщение # 20     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Тель-Баста)
Семья или работа... На перспективу - семья. Хотя в настоящее время предпочитаю посвящать все свое время любимой работе.

почему нельзя вариант "семья и работа"?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Вторник, 04-Сен-2012, 13:02:34 | Сообщение # 21    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2


Quote (Anila)
Все равно смысл
уменьшить кол-во
европейцев в пользу
азиат не ясен.
Так уменьшить численность пытаются и в Азии, но там пока это не удаётся сделать.


14.88
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Вторник, 04-Сен-2012, 14:16:12 | Сообщение # 22    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Quote (Сивый)
и

В моей работе "и" практически невозможный вариант. Вот и говорю только за себя.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Ас-алан Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 10:48:41 | Сообщение # 23    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
по-моему лучше семья. А распадаются как правило из-за того что попросту не готовы к ответственности.
Плюсы. В том что у тебя есть продолжение тебя, чисто инстинктивно. У тебя есть люди которым ты доверяешь. У тебя есть люди которым ты оставишь свои знания, материальные ценности и т.п.
Минусы. Ты уже не один, т.е. ты несешь ответственность за "своих людей", пища, кров, здоровье, условия, внимание. И это не минусы даже, попросту ты делишь свое время уже не только на себя. вот ивсе


Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 11:15:25 | Сообщение # 24    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Ас-алан ()
А распадаются как правило из-за того что попросту не готовы к ответственности.

Это единственная причина? Или может основная? Я вот как-то сомневаюсь.

Цитата Ас-алан ()
В том что у тебя есть продолжение тебя, чисто инстинктивно. У тебя есть люди которым ты доверяешь. У тебя есть люди которым ты оставишь свои знания, материальные ценности и т.п.

Ну, вообще-то, для всего вот этого совсем не обязательно иметь семью. Я в этом смысле очень уж идеалистка, простите, но в моём понимании семья, это нечто самое ценное, что должно быт у каждого. Такой оплот опоры, поддержки и безопасности, которого нигде и никогда не будут. И любить тебя так, как любят в семье, никогда и никто не будет. Так что семья, это очень здорово, по-моему. В самом широком понимании.

Цитата Ас-алан ()
И это не минусы даже, попросту ты делишь свое время уже не только на себя. вот ивсе

Ну люди вообще-то не отшельники, по сути звери стайные, так что всё перечисленное совершенно нормально. Некоторым отдельным особям вообще в принципе необходимо кого-то любить, заботиться о нём и всё такое. Да что там, для кого-то это смысл жизни.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Ас-алан Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 11:50:26 | Сообщение # 25    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
Цитата ЙошЪ ()
А распадаются как правило из-за того что попросту не готовы к ответственности.

Это единственная причина? Или может основная? Я вот как-то сомневаюсь.

а я не ср=омневаюсь, когда люди вместе они отвечают друг за друга где-то меньше, где-то больше но в целом это имеет место в каждых отношениях. и когда люди не готовы к этому, семья распадается. Я говорю именно семья, а не брак. Брак входит в понятие семья. Семья шире.
Цитата ЙошЪ ()
В том что у тебя есть продолжение тебя, чисто инстинктивно. У тебя есть люди которым ты доверяешь. У тебя есть люди которым ты оставишь свои знания, материальные ценности и т.п.

Ну, вообще-то, для всего вот этого совсем не обязательно иметь семью. Я в этом смысле очень уж идеалистка, простите, но в моём понимании семья, это нечто самое ценное, что должно быт у каждого. Такой оплот опоры, поддержки и безопасности, которого нигде и никогда не будут. И любить тебя так, как любят в семье, никогда и никто не будет. Так что семья, это очень здорово, по-моему. В самом широком понимании.

Ну вот ты девушка, а я парень поэтому и чуть-чуть разные взгляды на вещи, я бы сказал что мы видим одно и тоже с разных ракурсов. я говорю о том что хочу оставить, тебе же нужна поддержка, оплот.))) это здорово на самом деле


Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
NordTier Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 11:53:04 | Сообщение # 26    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
ЙошЪ,
Цитата
И любить тебя так, как любят в семье, никогда и никто не будет.


Ой не факт, не факт...


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 11:58:56 | Сообщение # 27    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Ас-алан ()
я говорю о том что хочу оставить, тебе же нужна поддержка, оплот.)))

Мне не нужна поддержка и оплот :)) Я пока сама справляюсь. Я не это имела в виду. Если говорить твоими словами, то я тоже хочу сына, чтобы передать ему всё, что знаю сама и страшно его любить, учить, всё такое. Может в какой-то степени я и рассматриваю его как продолжение себя, но это мне кажется какой-то не самой достойной причиной для того, чтобы решиться рожать сына.

Добавлено (23-Мар-2015, 11:58:56)
---------------------------------------------

Цитата NordTier ()
Ой не факт, не факт...

Я реку про идеальную модель семьи в моём понимании, Норд. И я отлично знаю, что так бывает далеко не у каждого. Что ужасно.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Ас-алан Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 12:04:10 | Сообщение # 28    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
Цитата NordTier ()
Мне не нужна поддержка и оплот :)) Я пока сама справляюсь. Я не это имела в виду.

нужна, нужна оговорки по Фрейду))))


Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 12:14:17 | Сообщение # 29    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Ас-алан ()
нужна, нужна оговорки по Фрейду))))

При чём тут Фрейд? О_о И нет никакой оговорки.
Ну в глобально смысле нужна, ясное дело, я ж живой человек, она всем нужна, поддержка-то. Но если ты говоришь о зависимости от какого-то мужчины, то я так, м-м-м...Не то чтобы не хочу совсем, я так не могу, скорее. Меньше всего на свете я хочу быть от кого-то зависимой в каком угодно смысле. Любовь и так сама по себе предполагает серьёзную зависимость, мне хватает по горло. А так-то я сама кого хочешь поддержу.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Семья.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк