[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Семья.
Семья.
Славян Дата: Среда, 29-Авг-2012, 01:36:31 | Сообщение # 1    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Не будем рассматривать исторический ракурс. Семья в нынешнем мире - плюсы и минусы. Почему в странах ЕС и САСШ процент одиночек неуклонно возрастает и к чему это ведет. Что лучше - любимая работа и одиночество, или семья и не такая любимая работа.
Ваше мнение товарищи.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 29-Авг-2012, 01:54:39 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Славян)
Почему в странах ЕС и САСШ процент одиночек неуклонно возрастает и к чему это ведет

Потому что сейчас легко можно выжить в одиночку. Даже детей можно в одиночку растить, особенно, я думаю, в ЕС и САСШ. Семья — это большая ответственность и серьезные рамки, которые накладывают отчасти естественные обязательства перед близкими, отчасти -- общественное мнение ("Какой парикмахер, у тебя же ребенок", "С друзьями в кабак?! А как же жена?", "Вы уже десять лет живете вместе, что, совсем все плохо, раз детей нет?", и так далее), которое на многих может действовать угнетающе. С другой стороны, прессинг этого общественного мнения по части блуда и разврата существенно ослабел в последнее время. Городская женщина, которая в 27 еще не замужем, но не затворница, так скажем, вызывает чуть более чем нисколько шока и совсем мало осуждающих взглядов; про "убежденных холостяков" я вообще молчу.
Все эти факторы приводят к тому, что в городах западной цивилизации растет процент одиночек.
Тащемта ничего страшного я в этом не вижу. Все равно будет достаточно большой процент людей, инстинктивная база которых настолько сильна, что помогает преодолеть все эти вышеупомянутые "соблазны одиночества". Так что, я думаю, не вымрем.
А если и вымрем, мне лично не жалко.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Славян Дата: Среда, 29-Авг-2012, 02:08:36 | Сообщение # 3    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)

Все эти факторы приводят к тому, что в городах западной цивилизации растет процент одиночек.

Читал одну интересную заметку по этому поводу. Сейчас врядле найду пруф, но попробую поискать. Вообщем суть заметки.
Одиночек на западе становится больше и из за фактором перечисленных тобой, но большей частью из за пропаганды. Пропаганды отрицания семьи как основы общества. Смотришь америкосовские\европейские фильмы, читаешь переводные книги - все чащи ГГ это вдовец\холостяк. Баб имеющий пять раз на дню, но жены нет и не будет. Так вот. Запад - это капиталистическая модель. Модель общества потребления. Очень несложно подсчитать что чем больше семья тем меньше денег тратится. Максимум денег тратит же одиночка. То есть - это крайне выгодно бизнесьменам. Отсюда и пропаганда, скрытая, а временами и явная.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Кроули Дата: Среда, 29-Авг-2012, 10:59:10 | Сообщение # 4    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
неполных семей становится больше так же из за уменьшения срока жизни людей мне кажется. у меня отец например умер когда ему около 46 было... и у многих знакомых именно отцы умирали молодыми совсем...

прощай, мой рай (с)
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 29-Авг-2012, 11:31:11 | Сообщение # 5    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
Семья — это большая ответственность и серьезные рамки, которые накладывают отчасти естественные обязательства перед близкими, отчасти -- общественное мнение ("Какой парикмахер, у тебя же ребенок", "С друзьями в кабак?! А как же жена?",

Полностью согласен. Может я конечно когда то свое мнение поменяю - такое тоже может быть, но семья мне не нужна. Ответственности мне и на работе вполне хватает. Да и работа мне нравится и менять я ее не собираюсь. Не хочу быть ограничен какими то рамками так как в свободное время могу пойти\поехать куда захочу и вернуться когда я захочу и не перед кем не надо отчитываться. И еще я боюсь что в семейной жизни я долго не продержусь ну год-два максимум, а то и меньше. Нельзя меня на "привязи держать" - все равно свалю и хорошо если детей не будет (ну это что то я в далекое будущее смотреть начал). Еще боюсь что семью могу не потянуть. На себя бабла вполне хватает, а на семью может не хватить. Да и жилплощадь у меня с братом одна на двоих и менять ее я не хочу.
Собственно такое мое мнение касаемо себя. Про других ничего сказать не могу.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Wolkolak Дата: Среда, 29-Авг-2012, 14:00:08 | Сообщение # 6    
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Славян, ты прав, идёт уничтожение культа семьи. А на Западе это видно в большей степени, так как он максимально сильно находится в лапах евреев. Вся грязь уже традиционно идёт с Запада. Культивируется одинокий образ жизни. Есть замечательная поговорка : "Если человеку постоянно говорить, что он свинья, то рано или поздно он захрюкает". А сейчас тем и занимаются, что твердят о том, что одному легче жить и пропагандируется образ одиночки. Твердят что гомосексуальность это норма, что девственность это самое большое половое извращение и от него нужно побыстрее избавится. Культивируются противозачаточные средства. Население Западной Европы стремительно стареет и вымирает, а численность населения поддерживается потоком эмигрантов, в основном мусульман. Такими темпами коренное население скоро станет меньшенством, и вполне нормой станет говорить о диаспоре французов в Париже.

14.88
 Нет анкеты
Химерa Дата: Четверг, 30-Авг-2012, 13:40:23 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
ыыыыы, опять евреи виноваты.....
Тащем-то, я так подумала, репу почесала и поняла: лучше уж любимая работа (а если она и любимые деньги приносит, то это вообще замечательно), чем нелюбимая работа и идти туда, как на каторгу.
И 2: а что имеется в виду под семьей? Оф. брак, зарегестрированный в ЗАГСе, или просто сожительство?
Quote (Славян)
Семья в нынешнем мире - плюсы и минусы

я думаю, плюсы и минусы зависят от людей в браке %)
Quote (Славян)
Почему в странах ЕС и САСШ процент одиночек неуклонно возрастает и к чему это ведет.

Согласна с Shaggy, потому что сейчас можно выжить в одиночку. К чему ведет? да ни к чему. Есть люди, тяготеющее к семье, есть - к работе.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Справедливость Дата: Четверг, 30-Авг-2012, 15:51:23 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
мне кажется, что всё зависит от условий жизни. Если спокойно можно жить на одну только зарплату, или даже на эту же зарплату еще и ребёнка воспитывать - зачем семья? В тех же развитых странах очень хорошие условия проживания, но в менее благополучных странах (таких как Россия, да) люди вынуждены объединяться в семьи, потому что так проще выжить (как-то дико это прозвучало, но, думаю, моя мысль ясна)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Finn Дата: Четверг, 30-Авг-2012, 22:17:11 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Quote (colonel)
зачем семья?

может по тому, что вместе не только зачастую проще выживать, но и жить интереснее, и бывает, что кроме себя самого, и допустим ребенка, тебя очень интересует еще один человек? Ну мало ли, в жизни всякое бывает.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Сивый Дата: Пятница, 31-Авг-2012, 11:05:05 | Сообщение # 10     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Пятница, 31-Авг-2012, 11:05:18

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
вы все всё правильно говорите)))) население планеты стремительно растет геометрической прогрессией. С такими темпами в скором времени мы будем поглощать ресурсы быстрее, чем они будут восстанавливаться. Это проблема, которую решают разными путями. В т.ч. и уничтожением культа семьи. И это нормально :D
любая пропоганда и травля играет тебе на руку, если ты привык думать своим котелком. Пользуйтесь этим.

ps Wolkolak,
Quote (Wolkolak)
я был готов получить длительный бан за разжигание межнациональной вражды, согласен, я перегнул в этом вопросе палку, Аяна извини, впредь буду более сдержанным

многого, я смотрю, твое слово стоит




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Wolkolak Дата: Пятница, 31-Авг-2012, 13:41:00 | Сообщение # 11    
Сообщение отредактировал(а) Wolkolak - Пятница, 31-Авг-2012, 13:41:58
Ранг: Молодой волк

Постов: 431
Репутация: 29
Вес голоса: 2
Сивый, извинялся я за резкость, за то, что писал о том, что евреев нужно уничтожить. В общем за _перегиб_. Но я ни слово не сказал о том, что об евреях я писать больше не буду. И в _пропаганде_ одинокой жизни как раз виноваты евреи, так как в их лапах все СМИ.

14.88
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 13:28:34 | Сообщение # 12     В браке

Клан Белого Лотоса
الداوي فرسان الهيكل

Постов: 1842
Репутация: 322
Вес голоса: 6
Quote (Сивый)
Это проблема, которую решают разными путями. В т.ч. и уничтожением культа семьи. И это нормально

Согласен с предыдущими ораторами в том, что насущная необходимость семьи естественным образом исчезает в развитых странах. По всей видимости, в условиях нашего общества это действительно норма. Но предпочел бы, чтобы снижением численности населения занимались те, кто виноват в его чрезмерном разрастании. От нашего добровольного самоубийства мир не станет лучше, так что в этом нормального?

Quote (Сивый)
любая пропоганда и травля играет тебе на руку, если ты привык думать своим котелком. Пользуйтесь этим.

Усиленно напрягал сейчас свой котелок, но тот кроме преимуществ бизнеса из индустрии развлечений и потенциальной возможности часто, безо всяких проблем и в любом возрасте менять партнера, не выдал. Или может речь идет о какой-нибудь хитрой схеме, царившей во времена сухого закона, когда можно поставлять дефицит? Сивый, что ты имел ввиду?


Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ,
был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко».
Увидев этот свиток,
мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно»

* * *

Чего ты хочешь?
Оно тебе надо?
...и что ты для этого сделал?

 Нет анкеты
Имбирь Дата: Суббота, 01-Сен-2012, 13:40:27 | Сообщение # 13     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (Wolkolak)
И в _пропаганде_ одинокой жизни как раз виноваты евреи, так как в их лапах все СМИ.

То есть, если мужчина бросает женщину с ребенком, или наоборот, в этом виноваты евреи?



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Сивый Дата: Воскресенье, 02-Сен-2012, 13:34:31 | Сообщение # 14     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Ghost_Wolf)
так что в этом нормального?

выживает сильнейший. Будь им, м это будет нормально.
Quote (Ghost_Wolf)
Усиленно напрягал сейчас свой котелок, но тот кроме преимуществ бизнеса из индустрии развлечений и потенциальной возможности часто, безо всяких проблем и в любом возрасте менять партнера, не выдал. Или может речь идет о какой-нибудь хитрой схеме, царившей во времена сухого закона, когда можно поставлять дефицит? Сивый, что ты имел ввиду?

да нет, я не имел ввиду никаких хитростей. Конкретно данного вопроса, то тут все просто - хорошие мужики (а для женщины хороший мужик тот, с которым можно построить семью) на вес золота. И чем их меньше, тем они выше в цене. Плюс девушки все реже стремятся выскочить замуж поскорее. Благодаря всему этому у таких парней как ты появляется время для более тщательного выбора спутника жизни и более широкий выбор. А это, согласись, очень важный момент.
Еще раз подчеркну, будь сильнейшим.
Quote (Имбирь)
То есть, если мужчина бросает женщину с ребенком, или наоборот, в этом виноваты евреи?

На самом деле виноватых много. Это и жена, которая не смогла удержать его. И родители, которые не привили парню мозги для формирования семьи. Виноваты и те, кто стимулирует через СМИ такое поведение. Факторов много. Ты, как психолог, должна это знать лучше меня.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Anila Дата: Воскресенье, 02-Сен-2012, 19:02:23 | Сообщение # 15    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Quote (Сивый)
Это проблема, которую решают разными путями. В т.ч. и уничтожением культа семьи.

Как тогда это объясняет то, что Азия и Африка не спешат плодиться меньше?

Добавлено (02-Сен-2012, 19:02:23)
---------------------------------------------

Quote (Сивый)
выживает сильнейший. Будь им, м это будет нормально.

...пока куча слабых не кооперируется и из кучки маргиналов не становятся основой силы.


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Семья.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк