[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 175 из 175
  • «
  • 1
  • 2
  • 173
  • 174
  • 175
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Страна Драконов
Страна Драконов
Призрак Дата: Вторник, 14-Фев-2012, 06:44:40 | Сообщение # 2611    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- Неужели ты уже был в Меце? Когда только успел? - Ида улыбнулась еще шире, о потом резко посерьезнела, - Фес, ну тебе же сейчас будет грустно, скучно и одиноко. А как я могу веселиться, когда знаю, что у моего любимого не все в порядке? Лучше разделить печали на двоих, а потом щедро присыпать их чем-нибудь хорошим, разве не так?
Девушка немного рассеянно, но с теплотой глянула в глаза Феса, и только сейчас отпустила прядку Феса, которую мягко теребила на протяжении своего короткого монолога.

- Идти мы дооолго будем, - кинув на Аэрату смешливый взгляд, поправил Оенгер, - давай уж лучше поедем.
Для птицы нашлось мяско вчерашней давности, которое не ушло на готовку ужина. Оенгер скормил все обрезки птице, подкидывая кусочки невысоко в воздух, и сокол, хлопая крыльями, вытягивался вверх, забавно изгибал голову и ловил еду каждый раз с неизменным успехом.
- Ну что же мне делать-то с тобой теперь? - насытившийся Ветерок благосклонно терпел поглаживания по своим перьям, и слушал негромкий голос Оенгера, переминаясь с лапы на лапу - верхний слой марли на гипсе из-за этого уже напоминал лохмотья, и птице явно не нравилось, что нитки путаются у нее в когтях, так брезгливо смотрела она вниз, - тебя надо бы в секретные войска предложить, там за тебя любую цену отвалят. Ты же как шпион - вон как ловко меня нашел, хотя уверен, что тебя посылали "в края дальние и заморские, на свадьбу". Нашел ты меня, и теперь мне не отмазаться.
Маг хохотнул. Сложно было понять, говорил ли он про отмазку серьезно, или же иронизировал.
- Ладно, чудо в перьях. Полетай пока.
Оенгер вышел на крыльцо, и птица, увидев небо, тут же взмыла наверх и стала быстро набирать высоту, скоро превратившись в маленькую точку на фоне синего неба.
- Позавтракала бы ты пока, вдруг что на кухне найдешь, - обратился Оенгер к Аэрате, - а я отойду пока каракули разбирать и в ответ свои писать.
Еще раз бросив взгляд на точку на небе (коей, впрочем, уже и видно не было), Оенгер вернулся в дом.

Вся "семейка Сийгина" обнаружилась на сеновале. Эдель сладко спал, а Сийгин и Сабрина, разбуженные Лариными воплями, сидела рядом и о чем-то тихо беседовали.
- Сийгин, толкай своего спиногрыза, - обойдясь без "доброго утра" или хотя бы "здрасьте", перешел сразу к делу Морриэль, - напоминаю, что на это утро у нас.. вернее, у вас, стоит экскурсия в Мец. Спутники ваши уже начали шевелиться и потихоньку собираются во дворе, так что не шибко затягивайте.
Сийгин глянул на Эда и картинно закатил глаза. Снова надо придумывать какое-то зверство, потому как на гуманные разбудки у орка еще много лет назад закончились и силы, и терпение. Хотя попробовать все-таки можно, тем более что слова горячие есть.
- Эд, - Сийгин чувствительно ткнул ученика под бок. Когда тот заворчал и приоткрыл мутные со сна глаза, орк склонился к заостренному уху и негромко, с расстановкой сказал, - либо сейчас и Мец, либо через час и поля.

Радислав тем временем, позабыв обо всем на свете, сидел на лавке на заднем дворе и, прикрыв глаза и приложив пальцы к вискам, чуть насупившись, то ли что-то вспоминал, то ли о чем-то размышлял, а может и магию творил. Губы некроманта иногда подрагивали, будто бы он проговаривал что-то про себя и сдерживался, чтобы это не озвучить.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
vagosh Дата: Вторник, 14-Фев-2012, 19:55:35 | Сообщение # 2612    
Сообщение отредактировал(а) vagosh - Вторник, 14-Фев-2012, 20:40:00
Ранг: Молодой волк

Постов: 403
Репутация: 17
Вес голоса: 2
- Моя прошлая профессия подраспалагала путешествия. Я много где бывал за не такой уж длинный срок. - мягко улыбнувшись тот слабо прищурился и поймав ладонь девушки приник к ней губами.
- Но заставлять не буду, если ты так решила, то, пусть оно так и будет. - искрене улыбнувшись тот провёл девушку в дом, недовольно нахмурившись характерному стуку копыт по дереву.

- Я не голодна. - девушка проследила за полётом сокола, после чего вновь отдала внимание Оенгеру, - но спасибо за предложение. Я пока тут посижу, на травке, отдохну от стресса.

- Выбор очевиден... - ученик закрехтев выгнулся на сеновале, каким то образом упираясь в него только пятками и затылком, прохрустев почти что всеми суставами. Присев тот устало оглядел всех. Лицо было ещё бледноватым после сна, и что странно, не припухшим как обычно, а наоборот, втянутым, да так что скулам мог бы позавидовать типичный некромант.
- Мы же надеюсь надолго в город? Правда? - почесывая затылок тот горбясь приподняв одну из бровей кверху внимательно глядел на Сийгина серебристым взглядом.

- О! А я тебя ищу. - Лара без лишних слов присела рядом с Радиславом, чем привлекла лишь мелкую долю внимания с его стороны.
- Ты же идёшь с нами в Мец, так?
 Нет анкеты
Призрак Дата: Вторник, 14-Фев-2012, 21:18:09 | Сообщение # 2613    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- Милый. Знал бы ты, как тебе идет улыбка, - Ида счастливо улыбнулась в ответ, прижала Феса к себе, поднялась на цыпочки и сладко поцеловала видуна в губы, чуть наклонив голову, чтобы не стукнуться о рога.

- На весь день, думаю, - отозвался Сийгин, - судя по тому, что я слышал о Меце, там есть на что посмотреть и где погулять. Так что давайте быстренько соберемся, не будем у себя красть время.
Довольно скоро все трое оделись, умылись, причесались, и явились на место сбора - во двор.

Радислав приоткрыл один глаз и крайне недовольно глянул на Лару.
- Еду. Сабрина же едет, - неприветливо отозвался он, устало выдохнул и обратился к Ларе уже по-нормальному, - извини, что так резко. Я в принципе готов, веди, где все собираются.

Оенгер вернулся на крыльцо минут через десять , молодецки свистнул, и сокол не заставил себя долго ждать. Птица спикировала с высоты в своем знаменитом пике, выровняла полет только метрах в трех от земли, и уже по-обычному подлетела к Оенгеру и уселась тому на услужливо подставленную руку. Маг привязал к лапе Ветерка в несколько раз сложенный листочек, что-то шепнул птице, и она, издав громкий звук, режущий уши, улетела.
К забору подошел небрежный, небритый дядька, типичный пьяница, и, облокотившись руками о забор, заглянул во дворе.
- Ээ, Оенгер! - по произношению сразу стало понятно, что речь будет на местном наречии. Так и оказалось, - куда телегу ставить?
- К воротам подгони, - отозвался Оенгер.
- Аа, ну это мы сделаем! - расплылся в улыбке пьяница. Оказалось, что зубов у него было мало, а те что остались, основательно подгнили, - давай я буду править, а? За бутылочку всего лишь.
- Не надо, спасибо. Я сам. Детство бурное вспомню, - Оенгер широко улыбнулся, вспомнив, как лет в десять ухитрился разбить соседскую телегу. Ну кто же знал, что она настолько хлипкая и старая, что рассыпется, на скорости налетев передним колесом на камень..? Тогда, кстати, было совсем не смешно. Ладно с синяками да шишками, да с долгими поисками перепуганного и удравшего коня, но вот на задницу после наказания еще неделю сесть было невозможно.
- Ну-ну.. - явно расстроившись, что сорвалась попытка заполучить еще бутылочку, буркнул мужик и отошел от забора.
Через минуту к воротам подъехала телега весьма подозрительного вида, с гнедой кобылкой во главе. Кобылка была чистенькой и ухоженной, даже не верилось, что она действительно принадлежала неряхе и пьянице. Но, видимо, либо он очень любил свою лошадь, либо за ней ухаживала его жена. На самом деле правдой было и то, и другое.
- Благодарствую, - кивнул Оенгер и, повернувшись ко всем, с иронией сказал, - карета не карета, но что есть! Давайте залезайте, кто-нибудь один на козлы вперед.
С учетом габаритов "кареты", было очень кстати, что трое решили остаться дома. Все бы туда попросту не влезли.
Пьяница помахал рукой, еще раз широко обернулся своей неприятной улыбкой, спрыгнул с козел и ушел. Лошадка вопросительно заржала ему вслед, но послушно осталась стоять на месте.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
vagosh Дата: Суббота, 25-Фев-2012, 17:20:31 | Сообщение # 2614    
Сообщение отредактировал(а) vagosh - Суббота, 25-Фев-2012, 17:25:59
Ранг: Молодой волк

Постов: 403
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Улыбнувшись через поцелуй шире тот положив ладони на бедра девушки резко приподнял и тихонько хохотнув, прикусив за нижнюю губу, что то напевая понёс в дом.

- Ничего страшного, я даже и не заметила. - Девушка уже более натянуто улынувшись поднялась с лавочки и дождавшись покуда поднимется Радислав повела его в сторону сбора. Признать она не была в восторге от некроманта, но не из за его "сущности" а скорее из-за его характера. Немного вспыльчивый, резкий, скрытный. Пытается вести себя как можно больше общительным, но тем не менее, видно, что внутри он на каждого что то точит. Это и не нравилось в Радиславе Ларе, но она надеялась что это лишь пока,не на долго, пока тот не привык к ним всем. Вот, Фес тоже в начале их общего пути той ещё свиньёй был, а сейчас, "милейший человек".
Вопросительно приподняв брови Лара уставилась на Оенгера, который "зазывал" народ на им же названную карету.
- Ой, а можно я у козлов сяду?
- А тебе лишь бы зверя помучать, самого детства дикое желание управлять теми, кто не сможет тебе ответить или убежать. - Фыркнув Эд, явно не в самом лучшем расположении духа,кое как доковылял до телеги и первый уселся в самом её углу.
Обиженно нахмурив брови та громко фыркнув дала подзатыльника братцу и все же уселась там где и хотела.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 01:09:14 | Сообщение # 2615    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Оенгер забрался в телегу последним, когда компания разместилась на деревянных досках, прикрепленных к бортам телеги. Будь эти доски хоть немного пошире, их даже можно было бы назвать лавочками.
Помахав рукой стоящим на крыльце родителям, Оенгер легко вспрыгнул на козлы, перехватил вожжи, громко щелкнул кнутом по воздуху. Лошадь, услышав знакомый звук, встряхнула гривой и бодро пошла вперед, громко цокая копытами по сухой земле.
Когда телега выехала из села, Оенгер ослабил вожжи и с видимым облегчением перехватил их в одну руку, благо рулить по прямой дороге не требовалось. Лошадь, почуяв свободу, перешла на быструю рысь.
Дорога шла через давно не ухоженное поле, на котором уже начали расти деревья. Где-то впереди, далеко, виднелась группа деревьев, и никакого намека на город пока даже не предвиделось.
-Я полагаю, ты вперед села не просто видом полюбоваться? - с легкой ехидцей спросил Оенгер, склонившись к уху Лары, - в словах брата была доля истины?
Маг лукаво улыбнулся и передал вожжи Ларе.
- Я надеюсь, ты уже имела с ними дело, а даже если и нет, то не страшно. В любом случае, не гони галопом, тут дорога неровная, быстрая езда черевата последствиями.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
vagosh Дата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 01:25:21 | Сообщение # 2616    
Ранг: Молодой волк

Постов: 403
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Эд, почуяв что-то неладное резко округлил глаза и обернулся. Увидя то что он ожидал, но не хотел видеть тяжко вздохнул вскинув брови домиком, от чего его лицо стало настолько печальным, что его можно было бы сравнить с мучениками на известной работе неизвестного автора, где в подвальном помещении сидят пятеро дряблых и исхудавших стариков, смотрящих на тусклый свет исходящий из грязного узкого подвального окна.
- Ну она не умеет спокойно ехать! - взмалился Эдель, - зверьё словно чует ненормальную в ней и даёт себе волю побегать да поскакать!
Схватившись руками за борт телеги тот по прежнему с ужасом глядел на происходящие.
Лара обернувшись почти что прожгла того взглядом и немного потянув вожжи, довольно приличным остатком стукнула Эда по голове,не со всей силы и даже почти её не применяя, но для прафилактичных действий.
- Не клеветай меня! - фыркнув та сев прямо благодарно кивнула Оенгеру,- я постараюсь.
Звонко пару раз шёлкнув языком та немножко хлестнула вожжами, ударив ими по бокам лошади, на что та лениво легнулась ударив капытом дно телеги, прибавив темп.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 02:29:33 | Сообщение # 2617    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Телега не только выглядела, но и звучала подозрительно. На каждом ухабе она подпрыгивала и потом еще долго тряслась, как старуха-нищенка, а порою так жалобно и протяжно скрипела, что хотелось порубить ее на дрова, чтобы избавить от мук.
Тем не менее, все три с небольшим часа пути она выдержала и доставила к воротам Меца путников целыми и невредимыми.
Ну, более-менее невредимыми. Кое-кого после долгой тряски сильно подташнивало.
Радислав спрыгнул на землю первым, бросил на несчастную телегу взгляд, полный откровенной нелюбви, глубоко вдохнул свежий воздух и стал любоваться городской стеной, радуясь, что она наконец-то перестала прыгать в глазах.
Что может быть интересного в городской стене? Оказалось, что много чего. Гладкие, ровные каменные стены, по которым врагу забраться будет очень и очень сложно, на самой вершине - туннель с бойницами, по которому наверняка ходили стражники, еще выше - острые железные зубья, которые окутывало неяркое оранжевое свечение.
Видимо, Мец не зря иногда называли "городом магов". Здесь действительно была очень большая их концентрация - во-первых, за счет студентов одной из лучших магических академий всех близлежащих стран, а во-вторых за счет приезжих магов, которые любили проводить все свои симпозиумы именно здесь. Ну и, конечно, рожденные в Меце маги не спешили покидать большой и прекрасный родной город в поисках лучшей участи.
- Что, любуешься? - хмыкнул Оенгер, подойдя к Радиславу сзади.
- Любуюсь, - признал некромант, не отрывая взгляд от стены - читал я про вашу защиту, но если честно, до конца не верил. А что, ее действительно обновляют ежедневно за час до полуночи? Уже четыреста семнадцать лет?
- Ты меня удивляешь, - покачав головой, отозвался Оенгер. Точных цифр он и сам не знал, - ну да, больше четырех сот - точно...
- И еще удивлю, - самодовольно улыбнулся Радислав.
- Буду ждать, - тут же поймал его на слове Оенгер и, не теряя больше времени, пошел договариваться со стражей, чтобы не стоять в общей толпе черт знает сколько времени. Многие с утра хотели попасть в город.
Вопрос был быстро улажен, карман ощутимо полегчал.
- Давайте за мной, - стражник взял под узцы лошадь одолженного Оенгеру коня и, не обращая внимание на возмущенные вопли из толпы, повел телегу к воротам. Содержимое телеги шло следом.
- Оенгер, под твою ответственность, - оказалось, стражник знал мага, - сам расскажешь дружкам своим правила поведения, не хочу свое время на лишний инструктаж тратить.
- Заметано, - кивнул Оенгер, - удачной смены.
- Удачной прогулки.
Оенгер забрал у стражника лошадь с телегой и повел их через ворота.
Компания наконец-то смогла посмотреть на Мец с другой стороны ворот.
Этот город не был похож ни на какие другие. Улицы были широкими и чистыми, выложенными светлой брусчаткой, все дома, по крайней мере в пределах видимости, имели два или три этажа, кое-где даже четыре, и окна у всех домов были затянуты стеклом. Ни одной слюдяной пластинки или бычьего пузыря, и это на самой окраине города, в бедном районе!
На светлые улицы глядели опрятные балкончики, на многих из которых цвели цветы, а на перилах сушилось белье. Балкончики находились довольно близко друг от друга, и хозяйки из соседних квартир могли переговариваться друг с другом прямо с них, не повышая голос.
Люди никуда не спешили и не неслись, ходили спокойно, одевались аккуратно. Несмотря на жару, на некоторых мужчинах были высокие цилиндрические шляпы, которые они вежливо снимали, если встречали кого-то знакомого. Некоторые горожане пользовались тростью, причем явно из эстетики, а не из-за необходимости.
Но самым удивительным и впечатляющим были мосты. Это были не просто деревянные доски с перилами, это были солидные каменные сооружения, изящные, выполненные в одном стиле, и при всем при этом ни один мост не был близнецом другого. У каждого моста, у которого были перила, была своя собственная, уникальная резьба, и у каждого моста была своя скульптура-хранитель. У ближайшего, например, моста на перилах сидел воробей.
Река, на который был поставлен город, проходила совсем рядом с главными городскими воротами, чуть дальше заворачивала налево и уходила куда-то вглубь города.
Далеко, за домами, величественно возвышались шпили Замка, а сильно правее от него, по другую сторону реки - башни Академии.

Морриэль к этому времени уже начал изводиться от скуки. Все дела, которые он мог бы переделать, уже были переделаны. По факту, этими делами являлись только кулинарные изыски - единственное занятие, до которого эльф мог позволить себе "опуститься" в людском доме. Ну в самом деле, не будет же перворожденный подметать пыль за людьми или развлекать их детей.. Книги тоже почитать не получилось, так как большая часть из них была написана на местном наречии, которого Морри не знал, на всеобщем были лишь детские сказки да старые учебники Оенгера.
Бездействия Морриэль не переносил. Особенно в то время, когда сделать что-то определенное было просто необходимо.
"Не могу же я вечно находиться в этом унизительном положении!" - думал эльф, одновременно пытаясь погасить в себе бессильную злость на сложившуюся ситуацию, - "оклеветан, "прославлен" на весь мир, вынужден скрываться. О небо, какой срам, какой непоправимый урон репутации! И ведь я даже не знаю, с чем бороться - я не знаю, что на меня повесили. Знаю лишь, что это очень серьезно, раз об этом не кричат на каждом углу, а на мою поимку отправили целый боевой отряд... Черт, как ни погано это признавать, но если бы тогда рядом со мной не было Сийгина и Феса, мне пришлось бы туго. Следить за тем, чтобы с тылов не подкрался мечник, отводить стрелы и одновременно парировать магические атаки равного по рангу мага никому не под силу. Зато как я Девиэлю по носу дал - ускользнул прямо у него из-под носа! Стыдно, стыдно трехсотлетнему магу упустить из-под носа менее опытную "добычу". Хотя нет, зря я радуюсь, он же теперь землю носом будет рыть, лишь бы меня поймать и имя свое восстановить. Радует, что в схватке со мной он почти полностью выложился, так что у меня есть немного времени форы."
Морриэль лег на скамейку, положил руку на лоб и прикрыл глаза.
"Моя первая задача - не быть обнаруженным. Для этого придется не просто не применять магию высокого уровня, но и плюнуть на свою гордость и замаскироваться под какого-нибудь неудачника. В первый раз жалею, что сильного мага изадека видать..."
Метаморфозу, которая сейчас произошла с Морриэлем, мог видеть, а вернее, чувствовать, только маг. То яркое, рельефное и мощное, что окутывало эльфа, поблекло. "Шипы" стали во много раз короче, оттенков цвета и ощущений стало на порядок меньше. Теперь если бы кому сказать, что перед ним - маг первого ранга, этот кто-то бы только посмеялся. Морриэль тянул сейчас максимум на четвертый. Разоблачить его мог бы только маг вне категорий, но пойди найди такого - их во всем мире по пальцам можно пересчитать.
"Артефааакты," - Морри вытянул руку перед глазами и тоскливо посмотрел на кольца. Часть из них была ценнейшими приобретениями, а одно кольцо даже стояло на учете, такой редкой и внушительной мощью оно обладало. Эльф вздохнул и снова закрыл глаза, решив оттянуть уничтожение артефактов на максимально далекий день. В конце концов, риск был небольшой, издалека выследить артефакты невозможно, да и вблизи не у всех и не сразу получится.
Накатила самая настоящая хандра. Необходимо было узнать, в чем его обвиняют, а как это сделать, идей не было. Это убивало.
"И надежных эльфов нет," - мрачно подумал Морри, - "не с кем связаться. Кто предатель - неизвестно."
Неужели оставалось только ждать? О нет, так дело не пойдет!
Рука Морриэля безвольно свесилась со скамейки, веки стали мелко подрагивать, лоб покрылся холодным потом.
А вы пробовали залезть в голову не очень хорошо знакомому эльфу, находящемуся далеко-далеко, в неустановленном точно месте, и при этом остаться незамеченным?

Ида стирала на речке белье. Над ней Фестер и Джеер подшучивать не стали, сразу рассказали про гарпию, и посоветовали нормальное место для стирки, даже с мостками.
Стирка шла непродуктивно. Девушка сидела у воды, держа в одной руке Фесовы трусы, а другой рисуя по воде какие-то узоры. Взгляд у девушки был совершенно отсутствующим.
Она вспомнила свой сон. Он был нечетким, бессмысленным, непонятным, но оттого не менее мрачным и тревожным. Если бы Иду попросили охарактеризовать этот сон одним словом, она ,не задумываясь, ответила бы "ребенок".
Ребенок, ребенок...
Плечи девушки затряслись. На нее напал страх.
Перед глазами мелькали сцены - она рожает дите, которое потом кричит днями и ночами, и Фес, не выдержав этого, уходит от нее.
Нет, это невозможно, он не такой! Ида закрыла глаза. По щеке скатилась слеза.
Новая картина. Ребенок - чудовище, монстр, оборотень. Как она, когда ходила в ночь и убивала.
Одинокая слеза превратилась в целый поток слез, горло сдавил еле сдерживаемый крик ужаса.
Трусы Феса пошли ко дну, корзина с бельем накренилась, и одежда высыпалась в приводную грязь. Но Ида этого даже не замечала.
Еще картина. На первый взгляд кажется счастливой, на второй - от нее становится хуже всего.
-А-ааа! - закричала Ида и закрыла лицо руками.
Самовнушение "только воображение. только воображение. только воображение!" внезапно нахлынувшую истерику остановить не могло.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
vagosh Дата: Четверг, 02-Авг-2012, 03:43:51 | Сообщение # 2618    
Ранг: Молодой волк

Постов: 403
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Компания подолгу молчала пока их мысле не перебил тихий оценочный присвист. Сабрина чуть приоткрыв рот во все глаза разглядывала арехетектуру города. Она бывала во многих городах ( по крайне мере ей так казалось) но этот был самым красивым на её счету.
- Словно иллюстрация из детской книжки.. - голос был тихим, словно мысли сами матерелизовались и вылетели у неё из горла. Эту мысль тут же подхватила Лара, которой только и нужно было что бы кто-нибудь да начал.
- Красата то какая!! А тут всегда так чисто? А почему? И люди... они так странно одеты, да и вид у них слишком опрятный. Этот город переполнен снобами... ой! Какое платье у той женщины! Тут как будто бы бал, только все почему то на улице и музыки нет... ух ты! - девушка уже позабыв обо всех подбежала к ближайшей лавке, в которой продавались акварели и углевые наброски неизвестных художников, где были запечатлены места Мецы.
- Я могу вам помочь, юнная леди? - усатый худощавый мужчина подошел к ней из-за спины, разглядывая, хотя, скорее следя за руками Лары, которые бурей принялись перебирать листы.
- Нет-нет! - вспомнив о том что вокруг неё есть люди та хрипловато кошлянув, словно откашливая остатки эмоций взяла себя в руки и мягко одёрнула мундир. Развернувшись она быстрым шагом нагнала остальных, пристроившись с зади уже молча восхищаясь красотами города.

Фес же наслаждался собственной жалостью. Сидя на пригорке, рядом с гладью воды он обиженно смотрел куда то в сторону, уперевшись подбородком в волосатые колени. Его внешний вид изменился, как ему казалось, окончательно. Ноги покрылись шерстью цвета пшеницы, рога уже крепко осели на месте, хвост длинный, похож на козлиный, а на стопы было вообще страшно смотреть. Сидел он тут по той причине что раз - не хотел что бы кто-либо видел его в этом виде, ну и два - он понятия не имел как ходить на чертовых копытах.
Кровь у него бурлила от гнева, дыхание было ретким и громким. В мыслях он представлял только одно - расправу над чертовой циганкой. Как она могла так поступить?! С ним?!
В груди было тяжело, словно в неё налили свинца.
Откинувшись назад тот как можно крепче сжал траву в ладонях, которые тоже теперь отличались живой растительностью, как и на ногах.
- Будь ты проклята! - изогнувшись тот заорал наверное на весь лес, брыжа слюной и продолжая выкрикивать проклятия.
Наоравшись вдоволь тот вновь приподнявшись на одной руке взглянул на свои ноги. Вновь объял ужас, как и тогда когда он увидел это впервые, упав на полпути от того что равновесие как будто-бы исчезло. Но надо было подниматься, идти обратно, хотя эта мысль, что он в таком виде должен будет показаться на людях его обсолютно не тешила.
"Ида наверное волнуется..." - словно остатки разума подсталкивали его, пытались привести в чувство. Это заняло слишком долго. Солнце уже во всю горело в своём зените, а Фес так и не пошевелился. Даже старался не моргать. Выдохнув тот резко поднялся и тут же обнял осину, стоявшую рядом, неплохо вписавшись в неё лицом.
- Ну нет...так просто не выйдет... - фыркнув себе под нос тот вновь выпрямился, неустойчиво пошатываясь на вытянутых ногах, которые и вправду больше походили на ноги копытного, нежели на человеческие.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Страна Драконов
  • Страница 175 из 175
  • «
  • 1
  • 2
  • 173
  • 174
  • 175
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк