[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Призрак  
Страна Драконов
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:28:06 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- Не думаю, - Ветра натянуто улыбнулась, - мы редко заключаем сделки, а эти условия крайне невыгодны для меня. Я, конечно, без проблем получу еду, но потом ты сможешь заставить меня хоть разбиться о скалы, хоть выжечь пламенем всю деревню, хоть просто повязать бантик на хвосте. Нет, на темные условия я не иду, хоть это сейчас, я уверена, мелочь, но кто знает.. Лучше скажи мне, мне безумно интересно - где вы берете столько еды?


Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
†Кровавая_Мери† Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:28:16 | Сообщение # 17     В браке
Ранг: Вожак

Постов: 22556
Репутация: 249
Вес голоса: 5
Лара зло фыркнула.
- Я что похожа на терора? - зло прошипела она губами приложившись к кружке.
Снова поставив ту на стол она вздохнула.
- Нет, наших драконов мы и впрямь кормим примясеми ибо на мясе бы в таких количествах мы бы разорились. Но мясом естественно тоже кормим, но раз в неделю, - хруснув плечом та продолжила, - а мясо я могу тебе достать у местного мясника. Он моему отцу задолжал сумму не малую, вот, и потребую возврат тебе мясом.


- Дайна

 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:28:26 | Сообщение # 18    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- Наверно не похожа, - усмехнулась Ветра, - но Лара, ты же живешь с драконами, хоть и невольными, ты же должна знать нашу психологию, и в частности то, что касается сделок. Кстати, о "сделках с драконами" даже в быту ходят сказания.
Она глотнула чаю.
- Не стоит, я сама о себе позабочусь, - уже мягче улыбнулась она, - тебе же от отца потом достанется. Но все равно спасибо за предложение.
Конечно, мяса хотелось страшно. Но внутренние принципы, заложенные тысячелетия назад, оказались сильнее.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
†Кровавая_Мери† Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:28:36 | Сообщение # 19     В браке
Ранг: Вожак

Постов: 22556
Репутация: 249
Вес голоса: 5
Лара пожала плечами.
- Мне и так достанеца за то, что дом без присмотра оставила, да и, их не предупредила куда направилась бы... а если бы сказала то заживо бы шкуру спустили, - губы расплылись в недовольной гримасе.
- Так что, мне совсем не в многоту будет пилка за то что я и долг мясом уравняла. Скажу просто, Делаверу было плохо, решила мяском порадовать...все-то из сего...


- Дайна

 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:28:46 | Сообщение # 20    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- То есть ты фактически сбегаешь из дома? - удивилась Ветра, - что, родители еще не разрешают путешествовать или же их смутила бы компания неизвестной драконихи? А насчет того, что не предупредишь - просто записку оставь, они же волноваться дико будут. Ты же наверняка грамоте обучена, так что проблем не должно быть? Я тебе, конечно, мораль читать не собираюсь, но все-таки надо и родителях подумать, оповестить, жалко их.


Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
†Кровавая_Мери† Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:28:56 | Сообщение # 21     В браке
Ранг: Вожак

Постов: 22556
Репутация: 249
Вес голоса: 5
Лара вскинула брови.
- Ну, я говорила леторически. А про записку я и до этого думала, - она чуть косо улыбнулась, - ну а по поводу путешествия, наверное и то и то. Папаня давно меня замуж выдать хочет, считает что уже в девках засиделась. А до сестры моей старшей достучаться не смог вот и смерился, на меня переключился. Вот никуда и не пускает что бы счастье свое не там где надо нашла...
По всему виду Лары можно было понять что вся эта идея её дико раздражала


- Дайна

 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:29:06 | Сообщение # 22    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- Замуж, в шестнадцать лет.. - Ветра хмыкнула, - ну да, эта сельская человеческая традиция меня всегда удивляла. Ну рано же еще, молодым людям же и нагуляться надо... Хотя с практической точки зрения может оно и верно. У тебя еще и сестра есть? А сколько вас братьев и сестер всего, по сколько им лет и где они? Я видела только Эделя, да и то мельком. Мне так, просто интересно. Кстати, странное имя у него..


Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
†Кровавая_Мери† Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:29:16 | Сообщение # 23     В браке
Ранг: Вожак

Постов: 22556
Репутация: 249
Вес голоса: 5
Лара улыбнулась чуть шире.
- Старшая сестра Сабрина. Ей сейчас почти что восемнадцать. Ну еще я и Эд, ему четырнадцать...-Лара чуть замялась, потому что было ощущение что про Эда она уже и так говорила Ветре не впервые.
- Так же сейчас с нами живет наш двоюродный брат.Его наша тетка к нам прислала на так называемое "временное проживание", - легонько закивав самой себе Лара продолжила, - его Вергенем звать. Ему сейчас где-то двадцать два что ли.
Снова примолкнув она взглянула в окно.
- Имя как имя... Хотя, я понимаю что ты намекаешь на "окончание". Он сам по себе-то на "элэей" похож. - Лара прогворила это с неким сарказмом. - Настойчивый характер, бывает через чур гордый да и, ты наверное не заметила. У него с детства ушной дефект, они у него совсем немного заострены. Не как у эльфоф, и слава Всевышнему...


- Дайна

 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:29:26 | Сообщение # 24    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- Это точно, слава, - подтвердила Ветра, - для человека это не есть красиво. Родители твои юмора не лишены, я посмотрю. Оно-то хорошо, да вот только при эльфах лучше бы Эделю зваться без окончания, они не поймут, вернее поймут, но неправильно, как издевку. Но пишется-то имя, наверно, с отличаем, как "ель"? И то неплохо. И насчет похожести ты отчасти права - можно в мальчике заподозрить примеси их крови, но я думаю, что это навряд ли. Кстати, а Сабрины здесь сейчас нет, что ли? По крайней мере я ее не видела..


Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
†Кровавая_Мери† Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:29:36 | Сообщение # 25     В браке
Сообщение отредактировал(а) †Кровавая_Мери† - Четверг, 15-Окт-2009, 00:23:17
Ранг: Вожак

Постов: 22556
Репутация: 249
Вес голоса: 5
Лара немного улыбнулась и наконец отпила чаю. Вытерев губы о тыльную сторону ладони та стала отвечать.
- Она живет в городе. Так что родители и двоюродный брат в город не только на ярмарку поехали но и её навестить. Должны приехать через денька два, - поднявшись та подошла к кровати. Скинув с себя одеяло та наконец стала одеваться.
- А по поводу Эда, я тоже не уверена что мамка где либо "загуляла", тем более с эльфом. Не думаю что сей существа обрюхатили мою мамку за так, поскольку как я знаю - эльфы не пьют, а значит всяких там хорчях не засиживаются. Да и "насильно" взять не взяли бы, гордость не позволила бы.
Застегнув верхние две пуговицы рубашки она с блаженством провела ладонями по любимой и уже пригретой к сердцу ткани рубахи из переработанного льна, крашенной в светло болотный цвет, с овальным декольте ниже ключицы. Сев на край кровати она стала надевать сапоги.


- Дайна

 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:29:46 | Сообщение # 26    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- Понятно, - Ветра улыбнулась и откинулась назад, допила чай. Разговаривать с Ларой было легко и приятно.
А время меж тем летело быстро, за беседой прошло больше часа.
- Ладно, пойду я, наверно, - вздохнув, сказала Ветра, - за едой отправлюсь. Делавера жалко, ему там скучно одному, наверно. Часа через четыре вместе прилетим, хорошо?
Она встала, потянулась и выглянула в окно. Трансформация прямо у дома уже не прокатит - люди уже проснулись.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
†Кровавая_Мери† Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:29:56 | Сообщение # 27     В браке
Ранг: Вожак

Постов: 22556
Репутация: 249
Вес голоса: 5
Лара не стала подниматься, лишь кивнув она откинулась на спинку и так почти доломанного стула.
- Хорошо. Я пока начну собираться и пойду за "хозяйством" поухаживаю что бы на пару дней вперед..
Она провела Ветру взглядом пока дверь не закрылась и Лара снова не осталась одна. Поднявшись она пошла в другую комнату к "второму выходу" под названием окно. Так было куда быстрее идти к амбару. Зайдя внутрь Лара по привычке прощупала стенку у входа, проверить мешки. Облегченно вздохнув та прошлась вперед и с сожалением глянула на стоящие рядом горку мешков. Подсчитав она поняла что к драконам придеться тоскать по два на каждого, и того 15 мешков.
"Это на часа полтара если не больше..." - прикусив губу она взяла первый и взвалив на плечо пошла к рядом стояшим двум сараям


- Дайна

 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:30:06 | Сообщение # 28    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Дойдя до своего любимого относительно укромного места, Ветра сбросила с себя личину человека и взлетела на воздух. Восходящий поток воздуха помогал ей взмывать все выше и выше. Наконец, набрав определенную высоту, дракониха стала парить кругами, осматриваясь и выискивая потенциальную жертву.
Стадо коров она отмела сразу - за Буренок все сельчане могли взять в руки вилы и устроить большие проблемы. Овцы еще куда ни шло, люди за них к дракону не сунутся, но если такое повторится еще раз (а мало ли нужда какая), то можно будет ждать к себе в гости "народного защитника", например в виде странствующего рыцаря.
Тряхнув головой, прогоняя соблазн, Ветра поднялась еще чуть выше и полетела к востоку от села. В той стороне были лесные массивы с обширными просеками и, если повезет, можно было бы найти косулю или кабана.
Поиски затянулись надолго. Только спустя три часа Ветра, облетая высоко лесную полянку где, судя по клочкам белой шерсти на деревьях, часто гуляли косули, он наконец нашла более-менее достойную добычу. На поляну, ничего не подозревая, вышла небольшая стайка робких тонконогих животных. Ветра, изнемогающая от голода и усталости, не стала выжидать удобного момента, а тут же спикировала на них, сложив крылья. Результат оказался неожиданно хорош - косули заметила дракониху слишком поздно, и Ветра досталось две жертвы - одну из них она перехватила зубами, а вторую примяла лапой к земле, переломав хребет. Остальные тут же разбежались.
Одна из несчастных жертв была разодрана и съедена сразу же. Веса в косуле было не так уж и много, около пятидесяти киллограм, но в принципе достаточно, чтобы подкормить дракона.
Половину второй косули Ветра тоже съела, медленно смакуя. Потом она опомнилась что Делавер, наверно, голодает, и решила принести остаток добычи ему.
Дракониха поднялась в воздух с половиной туши в зубах, к слову сказать, выглядевшей для хищника весьма аппетитной, и взяла курс на свое логово.
Там она оказалась через час - со свежими силами и полет скоростной был в радость.
- ..Дел? - невнятно позвала она, входя в пещеру и аккуратно кладя добычу на пол, - смотри, чего я принесла.

Полуденный Везен ярко светил в окна. Сийгин наконец оторвался от книжек, посмотрел в сторону спящего Эделя и подумал, что в это время они обычно уже давно занимались.
"Пусть поспит сегодня" - устало подумал он, - "и мне бы так хотелось.."
Сийгин положил голову на руки, намереваясь дать глазам немного отдохнуть, но незаметно для себя заснул прямо за столом.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
†Кровавая_Мери† Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:30:16 | Сообщение # 29     В браке
Сообщение отредактировал(а) †Кровавая_Мери† - Четверг, 15-Окт-2009, 01:11:08
Ранг: Вожак

Постов: 22556
Репутация: 249
Вес голоса: 5
Делавер все это время скучно лежал на одном месте, не желая двигаться. Ему было жутко находиться в это месте, тем более одному. Везде казались какие-то хороши, взмахи летучих тварей и эховые стоны собственного дыхания. Да еще и эти сувенирчики в виде костей и "сердец в сосудах" не выходили из головы.
Услышав шаги он наострил уши тем самым став немного походить на собаку скучно лежавшую у парога опустив морду к земле и готовый вот вот завилять хвостиком дабы добрый хозяин кинул ему лакомый кусочек.
Так и есть... Подняв морду он несколько удивленно глянул на бесформенный кусок филейной части неизвестного ему животного.
- Спасибо,- голос был усталый но даже не смотря на это и угрожающий бас он казался добрым, даже отчасти ласковым, - ты то сама наелась?
Делавер пока не спешил подниматься с постели пока не удостоверился бы что та не голодна.

Лара тяжело дышала. На потное лицо упали мелкие пряди от так называемой челки. Сев на один из мешков она тяжело вздохнула и уперевшись лбом в ладони стала отдыхать.
"Зря эту рубаху одела.." - с разочерованием подумала она глянув на потные круги в области подмышек. Через минут пять поднявшись та высыпала последний мешок еще мелкому дракону красной окраски. Ласково улыбнувшись Лара погладила того по рогу, на что тот довольно приветливо и с жаром фыркнул той в лицо...
Минут десять спустя Лара наконец закончила всю возню и облегченно вздохнув пошла принимать так называемый душ.


- Дайна

 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 03-Янв-2010, 16:30:26 | Сообщение # 30    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- Наелась, - Ветра улыбнулась, - а это я тебе принесла. Вкусное, свежее мясо молодого животного, ммм...
Она легла на каменный пол пещеры, положила голову на передние лапы и стала наблюдать за Делавером. Своей позой дракониха немного напоминала щенка - любопытная, довольная, преданная. Разве что уши торчком не стояли, и то наверно только потому, что их как выступающей части не было.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк