[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Призрак  
Бюро сказочных дел
Оden_wolf Дата: Воскресенье, 06-Апр-2014, 15:23:58 | Сообщение # 451    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
- Это же МЕД-ВЕ-Е-ЕДЬ!- Оден прикрыл уши от такого крика с боку. Ну что поделать, двушка впервые,видимо,такого мишку видит.
- эээ, все в порядке. По крайней мере я так думаю.- В медведя полетели дротики со снотворным. От чего медведь пошатнулся и с рыком и прочими телодвижениями упал на пол офиса.- Ну вот и все. А теперь надо его отправить обратно...Пошли.
Взяв девушку за талию, потащил в сторону команды над работой с порталами.
-Коди, надо выяснить от куда появился этот мишка. Уж больно он злой. К тому же...- Оден заметил какие-то мигания на экране парня.
- Оден, я же просил не пялиться в мой монитор. Мне не комфортно...- С раздражением сказала тот.- Это сигнал из мира где появился очередной разлом. И этот разлом как раз из мира того медведя. Поэтому прихватите медведя с собой и выясните кто там чудит еще. И заберите его.. или нейтрализуйте. Удачи.
- Договорив Коди, будущий работник месяца, отвернулся и указал на выход. -Ты знаешь где порталы.

Медведь спал как дитя малое и явно не собирался посыпаться в ближайшие 12 часов. Пока Оден и Лиза выясняли от куда был гость, то команда "зачистки" оттащила пушистую тушу к портальному устройству. Куда и направились Те двое.


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 08-Апр-2014, 01:54:10 | Сообщение # 452    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
О, чудеса еще вовсе не закончились.
Не успел Ригель более-менее принять тот факт, что он находится среди дикарей-магов, как на его голову свалился новый, причем свалился почти в буквальном смысле. В дырку было прекрасно видно, как откуда-то сверху, с неба, на остаток племени пикирует огромная, крылатая ящерица, и — кто бы мог поверить! — выпускает из своего рта столп пламени.
"Абсент. Абсент. Или самое обыкновенное психическое расстройство", — твердо сказал себе Ригель, отполз к дальней стенке пещеры и на всякий случай навел на вход оружие. Ящерица вряд ли могла туда пролезть, туда и сам Ригель-то протискивался, но вот сунуть внутрь голову и снова выдохнуть огонь тварь вполне могла.
Вход в пещеру затемнился чьим-то силуэтом. Силуэт сделал еще шаг вперед и оказался мальчиком лет тринадцати, выглядевшим вполне цивилизованно, совсем не по-дикарски.
- Вы в порядке? Вам явно нужна помощь. — сказал мальчик.
Мальчик, неизвестно откуда появившийся, среди незнакомого сюрреалистического леса, прошедший мимо племени магов-дикарей, а еще огнедышащей ящерицы... Это все нечисто.
Ригель перевел револьвер мальчику в лоб. Одна пуля в барабане еще оставалась, а у шерифа было твердое осознание того, что кусок свинца в мозгу может остановить любого, кем бы этот мальчик ни был. Кто знает, может он тоже какой-нибудь странный и неправильный, как и все остальное в этом месте.
— Кто ты такой и откуда? — вопросом на вопрос ответил Ригель. Голос мужчины звучал жестко: той ситуацией, что он целится в подростка, он смущен совершенно не был. На родном Стексуме такие мальчики уже бывали опытными ворами, и встречались даже такие, кто уже кого-то убивал. Малолетних преступников судили наравне со взрослыми, не делая никаких поблажек на возраст, так с чего бы нервничать сейчас?
Тем более что Ригель по-прежнему не мог понять, насколько реально происходящее вокруг, и воспринимал ситуацию как сон. Во сне можно вести себя почти так же, как наяву, но всегда можно проснуться.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Деметрий Дата: Вторник, 08-Апр-2014, 09:21:00 | Сообщение # 453    
Ранг: Волчонок

Постов: 130
Репутация: 37
Вес голоса: 2
Даже если бы Даня не видел в полумраке, он всё равно почувствовал бы отголоски чужой боли, и мысленно отдал незнакомцу должное - будучи раненым, одиноким, в незнакомом месте и окружённым врагами, он не терял самообладания. Штука, которую он держал, походила на мушкеты, кои использовала Альто - глава повстанцев в борьбе с церковниками, однако, вряд ли этот необычный мушкет был заряжен серебряными пулями, как у вампирши.
- Я Даня, а он, - мальчик показал большим пальцем себе за спину, где дракон, распугав дикарей, любовался необычным листочком, - Деметрий. Мы попали сюда из другого мира, как и ты. И похоже, что тебе в нём осталось недолго пребывать...
Даня выправил поношенную шёлковую рубашку из штанов и резким движением оторвал всю её нижнюю часть до пуговицы.
- Дай я перевяжу твою рану.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Вторник, 08-Апр-2014, 23:12:27 | Сообщение # 454    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Мальчик вел себя так, будто никогда не видел револьвера и не знал, что это вообще за железная палка. Или, напротив, как если бы в него стреляли каждый день. В общем, ничуть не обеспокоился, не испугался, не удивился и не набросился, а просто продолжил свои попытки пойти на контакт.
- Я Даня, а он, — мальчик ткнул пальцем себе за спину. Оказывается, огненная ящерица была ему знакома, наверное, даже приходилась кем-то навроде ручного попугая... хладнокровного и притом огнем плюющегося. - Деметрий. Мы попали сюда из другого мира, как и ты. И похоже, что тебе в нём осталось недолго пребывать...
"Другой мир". Ригель потряс головой. Но мир же один. И магов не бывает, они только на страницах старых книжек встречаются. Все первобытные племена давно истребили. Густых зеленых лесов, в листьях толстых и мясистых, как у пустынных суккулентов, не бывает. И огненных ящериц не бывает.
- Дай я перевяжу твою рану.
Немного помедлив, Ригель опустил-таки револьвер. К сожалению, мальчик был прав, говоря о том, что если ничего не сделать, то жизнь Ригеля очень скоро закончится.
— Мне не перевязка нужна, мне врач нужен. — отрывисто бросил мужчина. Перевязка тоже не была бы лишней, но ситуацию она глобально бы не поправила. Нога уже начинала неметь, и знак это был совсем нехороший. Однако жгут спасал от значительных потерь крови, и снимать его было нельзя. Ладно, очень скоро грозила оборваться жизнь пусть не всего шерифа, а его горячо любимой нижней конечности. Все остальное тело протянуло бы еще сутки, однако такие перспективы Ригеля тоже совсем не радовали.
— Ты на своем, этом, ... — Ригель поморщился, подбирая слово для существа, что любовалось снаружи пещеры местной флорой. Вряд ли это действительно ящерица, хоть и похожа. Правильного слова "дракон" же житель Стексума попросту не знал, в его родном мире таких существ не водилось, и легенды о них никто не придумывал. — ... летающем друге не видел ли поблизости хоть какой-нибудь оплот цивилизации?
Где-то далеко слышались дикарские вскрики. То ли они засели в кустах, то ли убегали, то ли прибегали. Внутри пещеры понять это было сложно, но выхватить главное — злобных аборигенов нет поблизости — удалось. Но это был вовсе не повод расслабиться. Во-первых, они в любой момент могли вернуться. Во-вторых, совсем рядом были два существа, за которыми тоже надо было следить. Пусть открытую враждебность мальчик и дракон не проявляли, но все равно были незнакомцами, от которых непонятно чего можно ожидать. Ригель продолжал крепко держать револьвер, положив палец на курок, пусть уже и не направлял оружие ни на кого. Только оно сейчас давало чувство контроля над ситуацией, успокаивало одним лишь прикосновением. Как старый добрый друг, как последняя весточка из родного мира.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Деметрий Дата: Среда, 09-Апр-2014, 00:28:58 | Сообщение # 455    
Ранг: Волчонок

Постов: 130
Репутация: 37
Вес голоса: 2
Со знанием дела на уровне "раз видел - значит умею", Даня замотал рану в два оборота и затянул узел так сильно, на сколько позволяла его демоническая природа. Услышав хруст, мальчик почувствовал опустошающий прилив сил - неужели он сломал кость?! Но нет, всего лишь наступил на камешек.
— Мне не перевязка нужна, мне врач нужен. — отрывисто бросил мужчина. Но ответить мальчик не успел.
- Ну как он там? - раздался мелодично-рычащий голос Деметрия.
Оценив критически мужчину, Даня сказал:
- Неважно. Ты бы помог ему? - Последние слова звучали то ли как вопрос, то ли как предложение, и если бы дело происходило в родном Иннисвере, дракон бы ещё подумал, что это за рыцарь сыскался.
- Сперва нужно промыть рану, а для этого найти ручей...
— Ты на своем, этом, ... — Ригель поморщился, подбирая слово для существа, что любовалось снаружи пещеры местной флорой. Вряд ли это действительно ящерица, хоть и похожа. Правильного слова "дракон" же житель Стексума попросту не знал, в его родном мире таких существ не водилось, и легенды о них никто не придумывал. — ... летающем друге не видел ли поблизости хоть какой-нибудь оплот цивилизации?
Демонёнок не мог питаться эмоциями драконов - они были слишком чужды для него. Однако, даже не будь он Хозяином снов и кошмаров, ему бы не составило труда обнаружить беспокойство в янтарных глазах дракона.
- Это место напоминает мне Драгорру - драконьи земли. Возможно, здесь также водятся крупные звери, в том числе и хищники...
Деметрий сел на задние лапы, по-кошачьи обмотав хвостом передние, и выжидательно посмотрел на человека, который так и не представился.
- И если это так, то здесь нет никаких оплотов цивилизации, кроме примитивных поселений, которые очень похожи - кроме внешности - на племена драгоррских завров. И тебе лучше надеяться, что они не используют яд. А теперь я скажу вам следующее: есть одна организация, которая ликвидирует такого вот рода смещения миров, и, если она ещё существует и не взорвалась вместе со своим миром, то очень скоро они должны прийти за нами и доставить в безопасное место... к цивилизации. - Тут дракон передразнил человека.
 Нет анкеты
Чайная Дата: Среда, 16-Апр-2014, 12:55:57 | Сообщение # 456    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3446
Репутация: 781
Вес голоса: 8
- А он перенесет всех нас троих? - интересовалась девушка.
- Да, всех троих. - уже немного раздраженно отвечал работник.
- А наши молекулы не могут измениться при перемещении?
- Ээм, нет.
- Ну, я имею в виду, что не может случиться так, что у меня появятся медвежьи клыки и громадные когтистые лапы? А у медведя в свою очередь человеческие волосы и пальцы?
- Нет, этого не может произойти. Портал работает на каждого по отдельности.
- Так все таки нужно заходить по отдельности? И ждать еще какое-то время?
- Нет. В этот портал можно зайти всем вместе.
- Ясно.
Парень, настраивающий координаты, уже было облегченно выдохнул, но после небольшой паузы допрос возобновился:
- А... Я тут еще кой чего спросить хотела. На животных оно точно так же, как и на людей действует?
- Совершенно точно так же.

- То есть медведь не проснется от того, что его перенесут в другой мир?
- Нет. Не проснется. - сквозь зубы процедил парень.
- Это хорошо... - задумчиво протянула Лиза, глядя на спящего зверя. - А...
Работника аж передернуло в предвкушении новых вопросов и, громко стукнув по пусковой кнопке, он прокричал:
- Все готово! Портал откроется через 30 секунд. - с этими словами парень вприпрыжку удалился из комнаты.
- Чего он такой нервный то? - пожала плечами мучительница, хитро прищурившись. - Уже и поговорить нельзя.
Девушка аккуратно стала возле сладко сопящей хищной тушки. Оден стал рядом.
На электронном циферблате шел обратный отсчет: 15... 14... 13... 12... 11... 10... 9...
"Восемь. Семь. Шесть. Пять. Четыре. Три. Два... Один!"
Лиза, сама не зная зачем, закрыла глаза. В этот раз перемещение было чуть более долгим.
"Наверное, из-за того, что перемещалось несколько существ." - подумалось ей.
Кружиться все перестало. Но ощущения земли под ногами по-прежнему не было. Почуяв что-то неладное, Лиза решила открыть глаза.
Земля была в метрах десяти под ней, а сама девушка лежала на круглой достаточно тонкой ветке дерева. Она вскрикнула и попыталась крепче обхватить ветку, но соскользнула и повисла на руках.
- Эй, кто-нибудь... - сдавленно пропищала Лиза, изо всех сил стараясь не сорваться.


Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Оden_wolf Дата: Четверг, 17-Апр-2014, 03:05:10 | Сообщение # 457    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
- Эй, кто-нибудь... -
-Ах, да. Иду-иду.- Оден залез на дерево и взвалив на плечо девушку, спрыгнул. Мир не располагал к себе. Хотя, медведь в нем явно чувствовал уют храпя на земле.- У парня башка болеть будет, как с бодуна, от этих дротиков...
Вдалеке послышались крики и разъяренный рев.
- Шумно для такой местности. Ящерка какая-то, идем искать объекты,Лиз. - Оден направился в сторону пещеры, до которой оставалось пару метров. - Значит ты у нас курьером на Земле работала,так? И как оно там? В последнее время как то не приходилось мне там появляться. - Мимо них неожиданно пробежали в панике какие-то человеки,видимо местные аборигены. Эти люди,если можно было их так назвать, были на столько в панике,что не обратили внимание на двоих "иностранцев".
- Правильно идем! Значит скоро можно будет и отдохнуть. ЕГЕГЕЙ! Тут есть кто живой?- Подходя все ближе и ближе к пещере. - Если что, мы пришли с миром! - Прокричал падший и дальше уже пошел молча, напевая старую мелодию.


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 17-Апр-2014, 16:52:18 | Сообщение # 458    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Перевязка вышла слишком на славу: так перетягивать и без того зажгутованную ногу было не самым лучшим решением. Узел Ригель немного ослабил, так, чтобы повязка еще держалась плотно и туго, но уже не создавала ощущение второго жгута.
Едва Даня закончил перевязку, как выяснилось, что его ящерица не только огнем плевать умеет, но еще и разговаривает.
- Ну как он там? — поинтересовалось невиданное существо.
- Неважно. Ты бы помог ему? — ответил Даня.
— Помог попасть в загробный мир? — встрял Ригель. Разговор пошел так, будто его тут не было, что мужчине не очень понравилось. Плюс, выяснить, что за помощь раненому мог предложить зверь без рук, но с огненным дыханием, было бы совсем неплохо, потому что незнакомому с Деметрием человеку могло прийти на ум только "прикончить".
- Сперва нужно промыть рану, а для этого найти ручей... — начал дракон, но быстро перескочил на другую тему и начал делиться своими соображениями по поводу местных земель и отсутствия в них цивилизации, и, наконец, упомянул о некой организации, которая занимается смещениями в ткани мироздания, и которая, по его словам, вот-вот должна здесь появиться и вытащить незадачливых горе-путешественников обратно к цивилизации.
Сейчас самое время было для чудесного появления этой самой организации. И она появилась, прямо как по волшебству.
— ЕГЕГЕЙ! Тут есть кто живой? Если что, мы пришли с миром! — закричал еще какой-то новый человек с той стороны, то есть с улицы.
В общем, приключение со времен встречи медведя становилось все абсурднее и абсурднее. Ригелю надоело. Собрав последние силы, шериф поднялся с земли и поковылял к выходу из пещеры, на голос. Обладатель голоса уже был у входа, довольно молодой мужчина с растрепанными темными волосами. С ним еще была миловидная шатенка, чем-то то ли растерянная, то ли припуганная. Такое впечатление, что ее тоже только что из-под лап медведя достали.
— Ригель. Ригель. — представился шериф, схватив за руку сначала Одена, потом Лизу. Намеревался он просто пожать руки, как дружеское приветствие, но получилось грубовато. Вторая рука его, между прочим, до сих пор сжимала револьвер. — Если вы не из той мифической организации, что устраняет проблемы пространственных разломов, то, клянусь, я вас пристрелю.
Вообще-то пристрелить Ригелю уже хотелось больше всего себя. От обилия новой информации, от попыток разобраться, чему (и кому) верить можно, а чему нельзя, голова была готова взорваться. Самый сокрушительный удар наносила проблема "а можно ли верить себе, или это все происходит не взаправду".



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Чайная Дата: Четверг, 17-Апр-2014, 18:17:23 | Сообщение # 459    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3446
Репутация: 781
Вес голоса: 8
- Шумно для такой местности. Ящерка какая-то, идем искать объекты, Лиз. - сказал Оден, все еще не спуская девушку на землю. - Значит ты у нас курьером на Земле работала, так? И как оно там? В последнее время как-то не приходилось мне там появляться.
- Неплохо. Медведей, обычно, держат в заповедниках или цирках. - невпопад ответила Лиза, то ли от шока, то ли еще от чего, никак не отреагировав на то, что до сих пор болтается у Одена на плече.
Когда они вышли к пещере, девушка оживилась и попыталась высвободиться.
- Эм, спасибо, конечно, что снял меня с дерева, но... Не пора ли меня отпустить?
Как только ее просьба была исполнена, и девушка снова приняла вертикальное положение, из пещеры показался мужчина.
- Ригель. Ригель. - представился он, пожав руки присутствующим.
- Ауч, полегче. - Лиз поморщившись потерла крепко стиснутые пальцы. - Лиза.
- Если вы не из той мифической организации, что устраняет проблемы пространственных разломов, то, клянусь, я вас пристрелю.
Да, действительно, девушка только сейчас заметила, что в другой руке у мужчины было оружие.
- Кажется, мы как раз оттуда и никого убивать не придется. - подавив ком в горле, проговорила она и натянуто улыбнулась.
Как оказалось, Лиза не заметила сразу не только револьвер, но и довольно крупного ящера, без движения отлично сливающегося с окружающей средой.
- Дракон?.. - прошептала девушка, окончательно потеряв дар речи и прикрыв рот рукой, как-будто только что разбила тетушкину вазу.


Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Оden_wolf Дата: Пятница, 18-Апр-2014, 00:54:04 | Сообщение # 460    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
-Не пора ли меня отпустить?
- Хм, думаю, пора, хотя мне не трудно и поносить тебя "на руках". - Оден сделал лыбу и опустил девушку. Наконец подойдя к источнику всеобщей паники- пещере, рядом с которой сидел знакомый Одену дракон Деметрий. Вдруг, из пещеры ,на встречу паре, выбежал бледный парень...Ну как выбежал? Хромая на одну ногу, он подошел к Одену и торопливо представился, пожав руку.
— Если вы не из той мифической организации, что устраняет проблемы пространственных разломов, то, клянусь, я вас пристрелю.
- Во первых, парень, организация- которая именует себя Бюро сказочных дел, не мифическая и скоро ты в этом убедишься. Во вторых, сколько бы ты не клялся, у тебя это не получится, по крайней мере меня. А девчонку я просто так в обиду не дам у поверь.- Оден посмотрел руку держащую оружие - револьвер. - Да тебя всего трясет. Тебе надо отдохнуть. Возвращайся в пещеру и отдохни. Как только отдохнешь, то выдвинемся... А мне тут надо решить пару дел с твоими гостями. Как никак они тоже не из этого мира...- В первую очередь Оден направился к дракону.- Ах да, Лиз, помогу парню. Будь умничкой. И меня Оденом звать, кстати. - И только подойдя вплотную, Оден обратился к Деметрию.
- Что ж, здравствуй. Рад что ты смог выжить. Я смог вытащить только двоих и то, они в коме после перехода. Я не знаю когда они вернутся к жизни. Скорее всего их сознание находится в Междумирье...Ладно, не будем. - Падший окинул взглядом Деметрия и улыбнулся.- Эм, может ты перестанешь пугать людей и вернешь себе человеческий облик?


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 18-Апр-2014, 01:43:03 | Сообщение # 461    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Либо человек из Бюро — которого, кстати, звали Оден — храбрился, либо он тоже был "из этих", то есть из странных, ненормальных существ, которых вроде бы как быть в природе не должно. Огнедышащих ящериц, доисторических магов... может, здесь бывают еще и люди с пуленепробиваемыми лбами. Если еще полчаса назад Ригель не верил ни во что, что видел, то теперь уже был почти готов поверить во все. В общем, морально шатало шерифа неслабо.
После уверений о том, что пристрелить его все равно не получится, Оден посоветовал Ригелю забраться в пещеру и отдохнуть.
— Я наотдыхался. — Ригель скрестил руки на груди, — парень, мне нужен врач, или я истеку кровью. Местная фауна оказалась не слишком дружелюбной к чужаку, вывалившемуся из этого вашего пространственного разлома.
Незнамо как Одену, но Ригелю обращение "парень" к себе вовсе не нравилось. Он такого уже лет десять, наверное, не слышал.
Лизу попросили помочь Ригелю, однако, во-первых, сейчас она ничего толкового сделать не могла, а во-вторых, была очень занята. Девушка смотрела на ящера, так, будто бы ничего более удивительного в жизни не видела.
- Дракон?.. — прошептала она, прикрыв рот рукой.
— Его зовут не Дракон, а Деметрий, — вполголоса поправил Ригель. Происходящему вокруг он уже перестал удивляться, потому что уже нахлебался впечатлений по самое горло. Если учесть, что мужчина в принципе был на эмоции скуповат, то пришедшее смирение с чудесами становилось понятным. Даже слова Одена "ты перестанешь пугать людей и вернешь себе человеческий облик" уже не вызвали удивления.
Потихоньку, помаленьку, наблюдая за странной растительностью вокруг, слушая краем уха разговор Одена и Деметрия, не упуская из внимания Даню и Лизу, Ригель приходил в себя. Уяснив, что стрелять здесь, кажется, не в кого, потому как помощь этих людей ну просто жизненно необходима, а без них он умрет прекрасно и сам, Ригель убрал наконец револьвер в кобуру. Потом стал думать о том, что успел наговорить и наделать по отношению к этим новым знакомым. Первым делом на ум пришло грубое рукопожатие. Смущало здесь мужчину именно "рукопожатие", а не "грубое". Ригель вытянул правую руку вперед и с легким удивлением посмотрел на нее. Чужих прикосновений шериф в принципе не любил, и сам не знал, что на него такое странное нашло, раз он сам полез знакомиться пусть общепринятым, но лично ему неприятным способом. Скорее всего, просто ярое желание покончить с бесовщиной, для чего надо было бы сговориться с этими людьми из "Бюро сказочных дел".
"Дурацкое какое название", — с легким раздражением подумал Ригель.
Вторым на ум пришел Даня. Мальчик постарался помочь по мере его сил. За такое принято благодарить.
— Спасибо за перевязку, — сказал Ригель тоном довольно будничным, но на фоне того, как он говорил раньше, это было значительным эмоциональным потеплением.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Деметрий Дата: Пятница, 18-Апр-2014, 21:50:40 | Сообщение # 462    
Сообщение отредактировал(а) Деметрий - Пятница, 18-Апр-2014, 21:51:50
Ранг: Волчонок

Постов: 130
Репутация: 37
Вес голоса: 2
Падший окинул взглядом Деметрия и улыбнулся.- Эм, может ты перестанешь пугать людей и вернешь себе человеческий облик?
- И я рад тебя видеть, - угрюмо буркнул дракон, всё ещё продолжая сидеть лицом к пещере и лишь повернув голову в сторону пришедших. Новость о спасении двух людей лишь частично сгладила его печаль. Ну хоть кто-то ещё выжил.
Закрывшись по привычке крыльями, Деметрий приступил к чтению заклинания. Это заняло несколько долгих секунд, но финал был поистине эффектным: резкий взмах правой руки - и золотисто-зелёный плащ, в который превратились крылья, описав большую дугу, откинулся за спину. Вместе с этим парень, минуту назад бывший драконом, предстал во всей красе: тёмно-коричневые волосы, длиной чуть ниже плеч, завитые в три косы, полный мудрости взгляд и зелёный чешуйчатый доспех, переходящий в коричневые кожаные штаны, заправленные в такие же коричневые ботинки.
- Может объяснишь, какого чёрта произошло в том мире? - И, повернувшись к застывшему в изумлении Дане, добавил, - без обид. - И уже снова старому знакомому: - Кстати, этот оболтус - Даня, и он со мной.

Для Дани существование говорящего дракона было привычным делом - в Ордене, к которому он прибился, их было аж двенадцать. И драконья магия не была для него секретом. Но то, что величественная крылатая рептилия способна принимать человеческий вид - повергло его в шок.
Он стоял в тупом оцепенении, с идиотским выражением на лице, словно до сих пор жил в неправильном мире. Поэтому не мудрено, что он пропустил последнюю фразу дракона-перевёртыша мимо ушей. Да и раненого знакомого тоже проигнорировал.
 Нет анкеты
Оden_wolf Дата: Суббота, 19-Апр-2014, 19:19:56 | Сообщение # 463    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
- Может объяснишь, какого чёрта произошло в том мире? - И, повернувшись к застывшему в изумлении Дане, добавил, - без обид. - И уже снова старому знакомому: - Кстати, этот оболтус - Даня, и он со мной.

- А по интонации не так то и рад. Неужто ты еще зол на меня из-за того дракона?- Парень скрестил руки на груди.- Понятия не имею. Мы не могли ошибиться со временем.... А паренек то твой необычный. Привет, Даня. Я- дядя Оден...
Оден посмотрел на демона. Оден погладил по голове мальчика. Мир показывал что погода тут может быть еще хуже стандартной и вдали уже слышался гром.
-Так, народ. Надо подождать, порталы все еще работают не так хорошо как хотелось бы. Деметрий, сможешь что-то сделать с нашим раненым? Боюсь он не доживет до перехода.


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Деметрий Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 00:40:35 | Сообщение # 464    
Ранг: Волчонок

Постов: 130
Репутация: 37
Вес голоса: 2
- ... Деметрий, сможешь что-то сделать с нашим раненым? Боюсь он не доживет до перехода.

Согласно кивнув, парень подошёл к Ригелю, на ходу колдуя сразу два заклинания. В сочетании с превращением, это должно было значительно истощить его силы, но в ближайшее время никакая опасность не предвиделась.
- Не шевелись. - Предупредил Деметрий человека.
Плавно поведя правой рукой, дракон-перевёртыш промыл рану, и приложив сияющую листвено-зелёным светом левую руку к ране, направил в неё поток духовной энергии и срастил ткани. Когда он убрал руку, на месте раны осталась лишь широкая полоска новой розовой кожи.
- Можешь не благодарить.

Тем временем Даня худо-бедно приходил в себя. Ну и что такого, что дракон превратился в человека? - подумал он. Они же обладают магией, так почему бы и нет. Может, он просто до этого не мог наблюдать этого?
Однако, сейчас следовало подумать о другом - когда "дядя Оден" коснулся его, он почувствовал... вернее, не почувствовал того, чего должно быть. А именно страха смерти. Все встреченные демоном люди неосознанно боялись смерти. Но это была на столько слабая эмоция в повседневной жизни, что Данритар почти всегда игнорировал её, как фоновый шум. Однако, у этого незнакомца даже этот шум отсутствовал, что наводило на небезопасные для него мысли.
Ясно осознавая весь риск, мальчик решился задать один вопрос, но решимости хватило лишь на робкое лепетание:
- Дяденька, а вы кто? Вы не человек, я это знаю...
 Нет анкеты
Призрак Дата: Воскресенье, 20-Апр-2014, 01:15:52 | Сообщение # 465    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Деметрий обратился в человека, последовал просьбе Одена и волшебством заживил рану на ноге Ригеля.
— Можешь не благодарить, — сказал Деметрий.
— Не буду, — Ригель недовольно приподнял одну бровь, — ты мог сразу это сделать.
Крови успело вытечь достаточно, чтобы Ригель здорово ослаб. Более того, он был сейчас на грани обморока, драконья магия пусть и срастила ткани, но силы не прибавила. Впрочем, теперь Ригелю бы лучше всего помогли просто несколько дней отдыха и полноценный мясной рацион.
Наконец-то можно было снять жгут, что Ригель и сделал, не теряя времени. Ничего страшного вроде еще случиться не успело, но затягивать все равно не следовало.
Даня же тем временем задал Одену один интересный вопрос.
— Дяденька, а вы кто? Вы не человек, я это знаю...
"Отлично. Все-таки не человек", — укрепился в своем подозрении Ригель, — "может так статься, что я тут единственный нормальный. Интересно, а Лиза кто? Тоже колдунья? В медведя умеет превращаться? Черные крылья по ночам отращивает?"
— Я надеюсь, исцеление раненого не сильно задержит поход туда, где расположен этот ваш переход? — вновь поторопил всех Ригель.
Здесь, у пещеры, ему оставаться ну совсем не хотелось, несмотря на то, что угроза его жизни миновала. Местные растения шерифу совсем не нравились, они выглядели чуждо и опасно. Обитающие здесь дикари не нравились. Несколько трупов дикарей, что валялись вокруг пещеры — тоже не нравились.
Впрочем, кажется, убраться отсюда спешил один лишь только Ригель. Лиза дивилась всему вокруг, Даня — Одену, а Оден жаждал поговорить с Деметрием. Последние двое оказались давними знакомыми.
"Что же, пусть наговорятся", — пришлось принять такую установку Ригелю. Мужчина скрестил руки на груди и отступил в тень дерева, преследуя двойную цель: не мозолить глаза своим новым знакомцам, чтобы они еще и к нему с разговорами не пристали, вместо того, чтобы работать; и опереться спиной о дерево, чтобы не упасть.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк