[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Призрак  
Бюро сказочных дел
Оden_wolf Дата: Понедельник, 28-Апр-2014, 00:14:51 | Сообщение # 466    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
- Дяденька, а вы кто? Вы не человек, я это знаю...
-Я? Я Бог, маленький ты демоненок. Или я не выгляжу таковым?- Засмеялся Оден доставая флягу из-за пазухи.- Кто выпить желает? Все равно мы тут пока что сидим да ждем...Ригель, не желаешь выпить?
Издалека слышался гул и чей то рев. Тучи все сгущались образуя спираль.

Бюро сказочных дел.
Зал порталов.

После последней встряски ситуация более менее наладилась, вот только отдыхать никто не собирался... Ну, кроме вот этой миловидной девушки, которая задремала на рабочем месте...
- Твою мать, Джейси... Какого черта ты тут разлеглась? - Скрестил руки Алан, начальник тех.отдела . Нависая над дремлющей девушкой.
Джейси в свою очередь снились пони и радужные...кхм. Но погода в сновидении резко сменилась на тучи и гром...
- А? Что? Мам, дай поспать,а?- Девушка, лежащая в кресле перевернулась на другой бок, что не совсем порадовало начальство.
- А НУ БЫСТРО ВЫШЛА НА СВЯЗЬ С МИРОМ В КОТОРОМ ОДЕН. Между прочим их могут в любой момент убить...- С криком Алан стукнул по столу, что бедная девушка чуть ли не свалилась с кресла. - Что б когда я вернулся- они уже были тут. Поняла? - С этими напутствующими словами- он ушел по своим делам.
- Блин, даже подремать не дают...- Буркнула девушка поправляя очки. -У меня между прочим выходной должен быть...старый хрыч. Ладно, пора действовать, а то он не отстанет...- Девушка принялась что-то печатать,видимо принялась за поиск команды.


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Деметрий Дата: Понедельник, 28-Апр-2014, 20:30:46 | Сообщение # 467    
Ранг: Волчонок

Постов: 130
Репутация: 37
Вес голоса: 2
Ветерок крепчал, и, если бы дело обстояло в привычном дракону мире, то он с уверенностью мог сказать, что грядёт буря. Однако ожидать можно было всё что угодно.
Оден достал флягу из-за пазухи.- Кто выпить желает? Все равно мы тут пока что сидим да ждем...Ригель, не желаешь выпить?
- Ты бы, божество недоделанное, лучше бы объяснил: что опять происходит? Что-то мне подсказывает, что миры не должны уничтожаться за пару мгновений ни с того ни с сего.

Парень в зелёной чешуе скрестил на груди руки, демонстрируя на запястьях причудливые браслеты, которые лёгким усилием воли могли мгновенно превратиться в острые когти.
- Или ты недостаточно компетентен в таких вопросах? Тогда позови кого-нибудь из своего пантеона, рангом постарше.

Чтож, маски сброшены - подумал Даня. Как ни странно, но его волнение улеглось. Трудно иметь дело с тем, чего не знаешь, но куда легче, когда непознанное облекается в слова. Раз Бог - значит может всё. "Интересно," - продолжал размышлять мальчик, - "а какого он рода бог? Что-то не видно у него последователей, а на древнего не тянет..."
Мысленно Даня уже начал восхищаться драконом, который водит дружбу с божествами, но после слов Деметрия вдруг осознал, что отношения между ними такие же, как и с ним, то есть вынужденное сотрудничество.
- И учти, божок. Я жрец Анатемоса, Изначального Малора. Если навредишь нам - будешь иметь дело с ним.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Воскресенье, 04-Май-2014, 23:38:59 | Сообщение # 468    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
— Ригель, не желаешь выпить? — Оден протянул мужчине флягу с чем-то.
— Желаю, конечно, — Ригель протянул руку к фляге, и почти уже коснулся ее пальцами, как...
Будто бы огромная рука ухватила за шиворот, резко дернула назад, прорвала ткань этого мира и выкинула Ригеля за его изнанку. Темнота, пустота, даже воздуха здесь будто не было, и только стремительное ощущение полета куда-то в бесконечность, от которого все внутренности в комок желали сжаться.
Полет закончился так же неожиданно, как и начался. Ригель материализовался в каком-то совершенно другом месте, но зато в той же позе: с протянутой вперед рукой, будто все еще желал коснуться фляги. Фляга и Оден, кстати, возникли не перед Ригелем, а сбоку относительно него. Были тут и все другие новые знакомые.
— А-аа, новенькие, — к новоматериализовавшимся подошла миловидная девушка в круглых очках. Троих их них, а именно Ригеля, Даню и Лизу, она еще не видела. — Здравствуй, Оден, твою мать. Алан на меня тут уже наорать успел. О-оо, Деметрий! Вот уж кого не ожидала снова увидеть.
На радостях девушка даже обняла дракона, что на данный момент находился в своем человечьем обличьи.
— Так, я Джейси, техник, — посерьезнела девушка, обращаясь к новеньким, — видите ли, э... У нас некоторые неполадки в системе, и прямо сейчас мы не можем вернуть вас в ваш родной мир.
— Ха-аа, да меня теперь в родном мире только в дурку направят, — усмехнулся Ригель, скрестив руки на груди. Несмотря на свои слова, ситуация шерифу вовсе не нравилась: сумасшествие все никак не желало кончаться. Новый переход между мирами, какое-то странное здание: бесконечное, с железными шкафами. Тут куча людей, все чем-то заняты, а по воздуху летают жестяные банки с фонариками. Тоже магия, не иначе. Хотелось бы попасть снова на родной Стексум, очень-очень, но... разве будет теперь будоражить кровь погоня за преступниками, если видел огромных огнедышащих ящериц, стрелял в дикарей-магов, перемещался между мирами?
— А тут у вас случайно нет вакансий в отделе борьбы с преступностью, а? — мигом схватив ситуацию, поинтересовался Ригель у Одена, опознав в нем главного из здесь присутствующих.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Оden_wolf Дата: Понедельник, 05-Май-2014, 03:16:29 | Сообщение # 469    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
- Или ты недостаточно компетентен в таких вопросах? Тогда позови кого-нибудь из своего пантеона, рангом постарше.
- По поводу компетентности я бы попросил...Я такая же жертва как и все вы. Будь моя воля, меня бы тут не было. единственная разница между нами- это то, что я знаю немного больше чем вы, друзья. Да и ты ведь прекрасно знаешь что твои силы на меня вряд ли подействуют. Вспомни к примеру того парня, который у тебя силу спер. А ведь драконом себя возомнил,негодник. - Оден усмехнулся, и сделал глоток, да так неуклюже, что пролил немного на землю. - Вот же...Меня убьют если узнают. Драгоценный самогон пролит...Ех.- Тучи сгущались, гром гремел, но дождя так и не произошло.Из далека, жители этого мира наблюдали за компанией, но не осмеливались подходить.
- И учти, божок. Я жрец Анатемоса, Изначального Малора. Если навредишь нам - будешь иметь дело с ним.
- Каков нахал. Мне плевать кто ты, как и плевать на того с кем я иметь дело буду. Ты ведь не так прост, как кажешься так? А что если...- аура вокруг Одена на миг стала темной и излучала сильное желание крови, даже стоящие вдали аборигены, почувствовал это, инстинктивно отступили. Аура тут же исчезла. - Ну да ладно, думаю мы с тобой поладим, так? - Оден поправил волосы и добродушно улыбнулся. Собираясь уже передать флягу с самогоном Ригелю, как тут же его затянуло в пространство. Это было резко, неэтично и вообще неприятно,так как падший привык что делает переходы по своему. Фляга все так же была в руках Одена, только перед ним теперь стояла Лиза. - Упс, прости.
— А тут у вас случайно нет вакансий в отделе борьбы с преступностью, а? —
-Ну, мне этого не знать, как я уже говорил. Я вам своеобразный гид и помощник. Да и как-то я бы не советовал, знаешь ли-Понижая голос сказал он.- Это тебе надо поговорить с ...- Уже обычным разговорным продолжил, но не успел договорить, как его тут же перебили. В зал зашла Алексис, как обычно в деловом костюме и своим розовым Андроидом летящем вокруг.
- Не с тобой уж точно,Оден. Добро пожаловать в Бюро сказочных дел. Меня зовут Алексис. Я тут главная по всему, что касается этого небольшого мирка и работы кипящей в нем.- Девушка подошла и протянула руку Ригелю, пожав его руку.- Что ж мы можем это обсудить потом,после того как решим все эти проблемы с связью миров и отправлением жителей разных миров к себе домой. Как например вас всех.- Алексис обвела всех взглядом. - Ну, кроме этого вот товарища.- Указав на Одена. - Мы поможем вам вернуться. а вы в свою очередь можете помочь нам, ну а можете отсидеться с нами и ждать пока все не наладится. Выбор за вами, в случае если вы согласитесь, вам надо будет подписать кое какие бумаги, а так же наш работник ознакомит вас с информацией требующейся для выполнения стандартных миссий.
Соглашаться или не - решать вам.


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Деметрий Дата: Понедельник, 05-Май-2014, 12:10:53 | Сообщение # 470    
Ранг: Волчонок

Постов: 130
Репутация: 37
Вес голоса: 2
Аура вокруг Одена на миг стала темной и излучала сильное желание крови, даже стоящие вдали аборигены, почувствовал это, инстинктивно отступили. Аура тут же исчезла.
Даня услышал нарастающий смех. Смех эхом гулял в его голове, и не было никаких сомнений, к чему это приведёт. Они уже давно не менялись местами, и с тех пор Даня ослабел, а Данритар наоборот - набрался сил. Оден, сам того не подозревая, приблизил, может и не катастрофу, но тоже страшное бедствие.
Не осознавая своих действий, мальчик неожиданно взял Деметрия за руку.

Не успел дракон отреагировать на выходку Дани, как всё вокруг закружилось, и они оказались в помещении. Сухо поприветствовав Джейси (Деметрий ещё не успел забыть тех, кого почти начал считать друзьями, и которые возможно навсегда исчезли в погибшем мире, а потому решил ни с кем особо не сближаться из других миров), он посмотрел на мальчика.
- Ты как, в порядке?
- Меня ещё ни разу так не выдёргивали.
- Решив, что пока не стоит ничего рассказывать о демонической половине, Даня отпустил руку.
- Привыкай. Раз мы не можем вернуться твоим способом... Кстати, а почему мы не можем так сделать?
- Потому что... Не знаю. В Нашем мире существует семь измерений, включая Обскурум и Фановикум. В других мирах, возможно, их больше или меньше, и они отличаются от наших так же, как сам Иннисвер отличается от этого мира. В Обскуруме изменения незначительны, но в Фановикуме - у Нас там обитает Анатемос, но здесь какие-то чудовища, которые... пожирают измерение.

Пока они перешёптывались между собой, пришла какая-то женщина, и сказанное ей Даня пропустил мимо ушей.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Понедельник, 05-Май-2014, 20:57:33 | Сообщение # 471    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Что в том мире, с дикарями, что в этом, где летают железяки, Оден, Даня и Деметрий вели свои диалоги. Первые двое делали это довольно шумно, даже со спецэффектами, а вторые просто тихонько перешептывались. Даня, как центральный, проявлял тут некоторую гибкость. Но на чужих разговорах Ригель уши не грел, тем более что с переходом в новый мир у него появился разговор свой собственный.
— Добро пожаловать в Бюро сказочных дел. Меня зовут Алексис. — к компании подошла девушка в строгой форме. Вокруг нее тоже летала консервная банка. Розовая.
Алексис произнесла небольшую вступительную речь, пожала Ригелю руку (которую шериф потом незаметно отер о рубашку, будто оправляя ее), и по итогам, можно сказать, на вопрос о наличии вакансий ответила положительно.
— Отлично, обсудим, — согласился Ригель, — покажете мне бумаги, леди Алексис, надеюсь их там не триста страниц... Я подумаю.
Джейси тем временем смотрела по сторонам и едва удерживалась от того, чтобы не зевнуть и не потянуться. Больше ей ничего делать не надо было, а спать по-прежнему хотелось. И это можно было бы устроить, прямо за рабочим пультом, надо лишь спровадить гостей куда-нибудь подальше.
— Ладно, вы грязные, усталые, с дороги. Идите вон к тому указателю, от него третья дверь направо, там гостевая комнатка. Хоть чаю попьете, посидите, на рыбок посмотрите. — Джейси помахала ручкой в том направлении, куда гостям, по ее мнению, сейчас очень следовало бы пройти.
— А когда бумаги и "обсудим"? — Ригель вопросительно посмотрел на Алексис. Вдруг она уйдет, и он снова окажется в компании тех, кто толком ничего объяснить не может, что тут происходит. Или еще хуже. Откровенно говоря, в этом огромном помещении шериф чувствовал себя неуютно и очень не хотел бы потеряться. Если все разбредутся по разным углам (большинство-то знает, что здесь, как и зачем), ему что делать?



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Оden_wolf Дата: Четверг, 08-Май-2014, 02:28:44 | Сообщение # 472    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
— А когда бумаги и "обсудим"? —
-Сейчас и обсудим, раз все вы собрались тут. - Алексис указала в сторону гостиничной комнаты, направляя всех туда. Комната была довольно просторна, по центру стоял стол, который окружали два дивана и стулья да кресла.- Присаживайтесь. - Когда все сели, она продолжила.- Что ж, вы все наверное удивлены тому что с вами произошло. Да, существуют абсолютно другие миры, пространства,вселенные, ткани мироздания. Называйте как хотите. Но это факт- они существуют. Миры, которые находятся рядом с вами, а точнее рядом с вашей вселенной, а может быть и больше. Это может знать только создатель всего этого. - Женщина достала из папки три бумаги. - Это контракты для тех кто согласен нам помочь, пока мы будем чинить наши порталы. Все что вам надо, это подписаться или..поставить какой-то отличительный знак.
Алексис раздала троим новеньким контракты(Дане,Ригелю, Лизе), в котором указывалось соглашение на сотрудничество, а так же принятие ответственности на себя(владельца подписи) за все что случится с владельцем подписи на случай непредвиденных обстоятельств. В противном случае- Бюро обеспечит всем , что потребуется для выполнения миссий.
- Ах да, этот бесполезный человек, который вас все это время сопровождал- Оден. Он ваш , так сказать, гид или "экскурсовод". Поэтому в случае чего, он будет с вами. Но, сильно на него не полагайтесь. Потому что он на вас полагаться не будет.-Алексис вздохнула.
А тем временем, пока Алексис рассказывала Оден лазил по уже знакомому аквариуму, пытаясь поговорить с рыбами.
-Ну, друг, я же тебя не съем. Меня Алексис убьет...Хм, ах да.- Оден повернулся на смотрящих на него людей.- Да, придется уж вам со мной пойти. Все равно мне делать нечего. А уйти от сюда я пока не в состоянии и...
- Ах да, забыла сказать.- Снова остановила псевдобога Блэк.- Мы не имеем права причинять вред существам из других миров. В случае причинения вреда буду определенный штрафы в отчислении зарплаты или отстранении от задания. Конечно же мы стараемся свести возможные жертвы к максимальному минимуму.


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Эрин Дата: Четверг, 08-Май-2014, 11:53:58 | Сообщение # 473    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
- Да хоть кто-нибудь из вас знает, что за чертовщина творится?! - Равенин напряжённо мерила шагами пространство, заложив руки за спину.
- Н-не нервничайте, мисс Махенди... - неуверенно пробормотал находившийся рядом один из сотрудников Бюро, маленький бочкообразный мужичок в огромных круглых очках. - Р-рано или поздно будет найден способ всё наладить...
- О-о-о, я не нервничаю! - Рав резко остановилась и выпрямилась. - Происходит какой-то трындец вселенского масштаба, миры исчезают просто так, а с моим родным измерением потеряна связь. Нет, что вы, я не нервничаю! - саахшветка резко развернулась. - Я в панике!
Равенин присела на стоящий неподалёку стул и громко вздохнула.
- Кэлу меха-аса-а... - с плачущей интонацией выругалась она на родном языке, запрокинув голову назад. - Иди лучше, как тебя там, делом займись каким-нибудь.
Сглотнув, мужичок медленно и осторожно удалился из обозреваемого пространства.
«Ладно... отец разберётся, если кому-нибудь понадобится помощь. Это же только связь! Всё в порядке, это просто техника в Бюро хреновая.» - мысленно успокоила себя Рав, и стало действительно легче.
Что ж, стоило чем-то занять себя, а не сидеть без дела, пока чёрт знает откуда взявшиеся аномалии не улягутся. В конце концов, наверняка не она одна оказалась вне своего измерения. Это утешало. Да, это был несколько эгоистичный способ утешения, но ведь помогает!
Равенин решила «прогуляться» по Бюро. Может, где и подвластная ей работёнка найдётся. С такими мыслями консул и двинулась в путешествие по коридорам. Внимание привлёк знакомый голос:
- Мы не имеем права причинять вред существам из других миров. В случае причинения вреда буду определенный штрафы в отчислении зарплаты или отстранении от задания. Конечно же мы стараемся свести возможные жертвы к максимальному минимуму.
«Алексис Блэк? А кому она всё это рассказывает? Сотрудники Бюро ведь и так просвещены в этом вопросе...»
Ну и Равенин, конечно, не устояла от того, чтобы сунуть в комнату свой любопытный плоский нос. Заодно с головой, да и всем остальным телом, в принципе.
Похоже, большинство из находившихся в комнате были не местными. Узнала она только миссис Блэк и Одена, которого до того пару раз видела мельком в Бюро. Остальные — весьма разношёрстная компания. Особенно Рав удивило присутствие человеческого ребёнка. Это было весьма странно — у этой организации настал такой дефицит сотрудников, что принимают на работу детей? В том, что принимают их именно на работу, Сурахам не сомневалась: инструкция была больно знакомой, да и договоры, врученные... почему-то только троим. Должно быть, Рав что-то упустила.
- День... кхм... добрый, миссис Блэк. - поздоровалась с начальницей Сурах, облокотившись плечом на дверной проём. - Не найдётся ли для меня какой-нибудь увлекательной работёнки? А то домой я вернуться всё равно пока не могу.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Чайная Дата: Суббота, 10-Май-2014, 01:09:40 | Сообщение # 474    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3446
Репутация: 781
Вес голоса: 8
Из-за прямо нахлынувших новых персонажей и двух пространственных перемещений за довольно короткий промежуток времени Лиза в основном хранила безмолвие, переваривая информацию, подавляя различные эмоции и просто заново привыкая ко всему происходящему.
Когда на горизонте показалась Алексис, девушка отвлеклась от сверления пустоты и вновь влилась в обстановку.
Начальница раздала бумаги, которые представляли собой договора. Лиза приняла свой листок и стала усердно вчитываться. Но буквы разбегались и не хотели складываться в осмысленные слова и предложения. Девушка то и дело отвлекалась, окидывая взглядом комнату, будто бы в раздумьях, и мельком поглядывая на Деметрия.
"Дракон. Это же настоящий дракон!" - звонко дребезжали мысли, отвлекая от чтения. "Как со страниц средневековых историй. Большой, зеленый и огнедышыщий! И еще способным принимать облик человека. Поразительно!" - улыбаясь про себя, думала девушка. - "Драконы - это как наши динозавры, только драконы! И ребенок. Как же так? Они берут на работу маленького мальчика? Ему ведь нужен уход. Чем он сможет нам помочь? За ним самим нужно будет следить. Хотяаа... Унас ведь есть полубог. Неубиваемый человек! Типичный герой фильма про суперлюдей... А Ригель? Самый обычный человек, как я. А может он тоже превращается в кого-нибудь? По ночам, например?"
Через пару минут Лиза бросила тщетные попытки сосредоточиться на чтении содержимого листа и, бегло ознакомившись с текстом, черканула в графе для подписи. Все равно сидеть сложа руки в этой комнате не очень то хотелось, да и если юная теперь уже часть команды сама приложит руку и поможет, чем сможет, дело наверняка пойдет быстрее.
- Готово. - с участием сказала она, протянув документ.
В этот самый момент в дверях гостевой показалось... Нечто напоминающее человека, но в то же время очень похожее на диковинного зверя или пришельца. Лиза уже успела округлить глаза, решив что это существо занеслось сюда не по своей воле, как тот многострадальный медведь. Но от пришедшего последовала реплика. Вполне себе вразумительная и даже на человечеком языке.
"А... Сотрудничек." - девушка была удивлена, что работники могут быть и не совсем людьми, но тут же вспомнила Одена, а потом и вовсе решила, что удивляться пребывая в другом измерении как-то глупо. Ведь здесь может быть все что угодно.


Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Деметрий Дата: Суббота, 10-Май-2014, 11:32:40 | Сообщение # 475    
Сообщение отредактировал(а) Деметрий - Суббота, 10-Май-2014, 11:40:14
Ранг: Волчонок

Постов: 130
Репутация: 37
Вес голоса: 2
Даня с сомнением разглядывал листок бумаги.
- Это что это, контракт? Как у настоящих демонов?
Мальчик искоса посмотрел на Алексис. Да нет, вроде человек - подумал он. Хотя, всякое бывает. Может, это Оден демон, а люди выполняют его прихоти? Даня раньше не видел "настоящих" демонов, но по описанию они были даже страшнее Данритара в его истинном воплощении.

Видя, с какой трудностью столкнулся Даня, Деметрий признал, что такому "спасителю" и "вершителю воли богов" самому нужна помощь. Он же всего лишь мальчишка! Хоть и наделён демоническими способностями.
- Не переживай, это обычная формальность, она ни к чему не обязывает.
Чтобы поддержать мальчика, дракон встал у него за спиной и покровительственно положил руки на его плечи.

Прочитав документ по слогам, Даня снова задумался. От него требовалась какая-то подпись, странная тётя так и сказала: подпись или знак... Знак! Какая именно должна быть подпись демонёнок не знал, но знак-то у него есть! Сняв с шеи чёрный амулет на шнурке, он сжал его в руке и сконцентрировался, пока не почувствовал в ней мягкий приятный жар, после чего приложил амулет к листу бумаги, оставив тем самым заметный немного обугленный след в виде двух треугольников, заходящих вершинами друг на друга по типу песочных часов, вписанных в круг.
Убирая амулет, Даня заметил вошедшую серую леди и просто не смог сдержать удивления.
- Ух ты! Какая странная тётя!
 Нет анкеты
Призрак Дата: Суббота, 10-Май-2014, 19:13:17 | Сообщение # 476    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Договор оказался на диво коротким, плюс временным по своей сути — пока связь с родным миром потенциального сотрудника не наладится. Ригель пробежался глазами по каждому пункту, не увидел никаких странных, непонятных или строго обязывающих пунктов, и, недолго размышляя, поставил свою роспись во всех местах, где требовалось. В принципе, суть всего договора можно было изложить одной фразой: "организация не отвечает за то, что произошло с тобой, но зато ты отвечаешь за то, что натворил сам". Совершенно резонно.
Лишь одно смущало.
— И что, вам совершенно плевать, кто ставит роспись? — Ригель подозрительно посмотрел на Алексис, — А если этот человек преступник, или психически нестабилен, или... ребенок?
Шериф указал глазами на Даню. На Стексуме, конечно, не было жестких формальностей насчет "совершеннолетия", и вообще понятие это было очень зыбкое, но все равно никто не стал бы подсовывать бумагу и приглашать на работу мальчишку, которому на вид лет тринадцать, и который совершенно не известен. Может, за этим ребенком самим глаз да глаз нужен, какие уж тут договора!
— Считаете, что это разумно? — с этим замечанием Ригель протянул Алексис свой экземпляр договора, прочитанный и подписанный.
Примерно в это же время закончила заполнять бумаги Лиза, поставил магический оттиск на бумагу Даня.
А в дверь заглянуло странное существо. Не-человек, но кто-то его напоминающее, условно женщина, высокая, серокожая, с совершенно невообразимыми чертами лица. Впрочем, Ригель уже устал удивляться. Иномирянка так иномирянка, по крайней мере, человекоподобная. Чем хуже летающей огнедышащей ящерицы? Правда, последняя каким-то непостижимым образом умеет маскироваться под обычного человека.
- День... кхм... добрый, миссис Блэк. Не найдётся ли для меня какой-нибудь увлекательной работёнки? А то домой я вернуться всё равно пока не могу. — молвило существо. И вот этот удивительный факт Ригель проигнорировать уже не смог.
— Каким образом мы все здесь друг друга понимаем? Невозможно, что на все миры и на всех его обитателей один-единственный универсальный язык, даже в одном лишь моем мире их несколько, — быстро сказал Ригель, потом повернулся к начальнице, что держала в руках стопку договоров, — А нет ли у вас случайно такой же инструкции, только чтобы там было написано, что в мироздании есть НЕ возможного?
Про инструкцию Ригель спросил совершенно серьезно, без доли сарказма.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Оden_wolf Дата: Вторник, 03-Июн-2014, 16:45:02 | Сообщение # 477    
Сообщение отредактировал(а) Оden_wolf - Вторник, 03-Июн-2014, 20:45:13

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
Алексис внимательно слушала вопросы каждого. Кто-то быстро подписал и готов был работать сейчас же, только бы быстрее вернуться домой, другие пытались понять что происходит...
— А если этот человек преступник, или психически нестабилен, или... ребенок?
Что ж, приходилось отвечать и сдерживать свой характер, а то мало ли. Может эти новенькие отказались бы от временной работы. Перебирая пальцами Миссис Блэк задумалась на секунду. Надо еще разобраться с теми кто снаружи, хотя бы расфасовать всех их что ли.
-Если псих, то это существо будет угрожать не только нам, но и другим. Оно усыпляется и устраняется до того, как появится возможность вернуть его в свой мир. Что касается преступников- мы не боги и не знаем всех существ живущих в определенных мирах, поэтому все остается на совести того,кто совершает преступление и на совести тех, кто его не остановит вовремя.- Блэк посмотрела на ребенка который подписывает контракт.- А по поводу этого мальчика... я думаю что с вами ему будет безопаснее чем тут, где за ним никто следить не будет.
-К тому же, я вас всех уверяю, что этот мальчик сможет за себя постоять.- Дополнил Оден.- Это так, чисто профессиональный взляд...
— А нет ли у вас случайно такой же инструкции, только чтобы там было написано, что в мироздании есть НЕ возможного?
-Нет, такой инструкции у нас нет и не будет. Никто не знает что будет ожидать исследователя в другом мире. Будь то монстры, будь то аномалии. Наши базы данных распространены только по мирам которые исследовались нами, а так же жизненно-способны для людей и прочих существ, которые дышат как минимум кислородом. Про язык это отдельная история. Тут везде выставлены устройства мгновенно переводящие и посылающие сигнал в ваш информационный центр.-Миссис Блэк указала в углы комнат где стояли не совсем привычные современному миру камеры. Они были плоские.- Во многих мирах язык одинаков, что интересно, хоть свойства миров не всегда схожи. В нашей базе есть определенное количество языков, которое постоянно обновляется.
Вслед за Рав- сотрудницей Бюро, в комнату залетел все так же разукрашенный дроид. Мармеладочка- ненаглядный дроид начальницы. И залез на стол.
- Так вот ты где..- Алексис положила руку на дроида и погладила.
- Не найдётся ли для меня какой-нибудь увлекательной работёнки? А то домой я вернуться всё равно пока не могу.
Повернувшись в Рав, Блэк осмотрела женщину с ног до головы.
- Хм, Рав, у тебя энтузиазма...Ты разобралась с тем что творилось в секторе "Куриные ножки"? Разослали существ которые можно было?


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Эрин Дата: Вторник, 03-Июн-2014, 19:55:39 | Сообщение # 478    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Вторник, 03-Июн-2014, 20:52:13

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Рав не смогла сдержать явного удовольствия, когда на ней сошлись удивлённые взгляды незнакомцев. Может, кого-то подобная реакция на столь неформатную внешность расстроила бы или заставила растеряться, то саахшветскому консулу такое внимание людей было ужасно приятно. Ей нравилось выделятся. Хотя, конечно, были ситуации, когда полезно было бы и замаскироваться. Но Равенин, не очень-то приметная среди своих сородичей, всегда любила быть в центре внимания непривычных к её внешности иномирцев.
- Ух ты! Какая странная тётя! - такая фраза, последовавшая от человеческого ребёнка, на которого она ещё секунду назад глядела точно с таким же любопытством, как он на неё сейчас, ещё больше раззадорила Махенди. Пожалуй, будь у неё шерсть или перья, она бы непременно гордо их распушила, но, так как ни того, ни другого, у неё не имелось, саахшветка лишь с заметной гордостью приосанилась.
Затем реплика последовала от ещё одного новоиспечённого сотрудника:
- Каким образом мы все здесь друг друга понимаем? Невозможно, что на все миры и на всех его обитателей один-единственный универсальный язык, даже в одном лишь моем мире их несколько, - довольно быстро спросил мужчина, и тут же обратился к Алексис с новым вопросом, словно даже не желая получить ответ на первый.
- Ну, я лично специально изучала язык этих... людей. - Рав сочла, что может немного дополнить ответ начальницы. - Хотя... если, конечно, можно назвать изучением прямую загрузку в мозг.
Тут и сама Алексис обратилась к саахшветке:
- Хм, Рав, у тебя энтузиазма... Ты разобралась с тем что творилось в секторе "Куриные ножки"? Разослали существ, которые можно было?
- Да. Из тех, что находились при нас, остались только четверо. Связь с их мирами либо была утеряна, либо порталы работают крайне нестабильно. - тут серая усмехнулась. - Хотя на одного типа не подействовала даже угроза расщепления на атомы. Он из мира под номером... гм... - Махенди на секунду задумалась. - Джи-6, кажется. Крайне агрессивно настроен и яростно требует срочно вернуть его домой — там у них, видите ли, идёт битва тысячелетия с инопланетными захватчиками, а его, важного военачальника, к нам аномалией выкинуло. Мы его, это, усыпили. И ещё там какая-то большая и странная штука выпала. В нашей базе данных подобное не числится. А оно — то ли насекомое, то ли рептилия — чёрт знает, но оно было злое и кусачее, так что мы его тоже того. Снотворное подействовало — и то хорошо.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 08-Июн-2014, 01:11:51 | Сообщение # 479    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Ригель внимательно выслушал ответы на свои вопросы. Открыл было рот, чтобы задать новый, но ничего спросить так и не вышло. В комнату ворвался какой-то парень, на вид не старше двадцати лет. Чуть не сбив с ног стоящую у прохода Махенди, он ухватился за дверной косяк, и стоял, опустив голову вниз, секунд десять, приводя дыхание в норму. Очевидно, парень только что закончил спринтерский забег.
— Я поймал кое-что!! — почти прокричал парень, подняв на Алексис ликующие глаза, прячущиеся за толстыми стеклами очков, — только что на мой пульт пришло сообщение об одной аномалии, которая требует немедленного вмешательства сотрудников Бюро Сказочных Дел!
Название своей конторы парень произнес с такой гордостью и таким трепетом, будто оно было самой главной структурой во вселенной, и ходили тут только боги да ангелы, никаких простых смертных.
Алексис досадливо поморщилась. Парень, не обратив на это никакого внимания, продолжил вываливать информацию:
— Проблема в секторе D-26! D-26, поняли, ага, это где Земля, довольная развитая такая планетка, у нас некоторые сотрудники оттуда! Так вот, туда открылся портал из сектора Хоу-48892674! Прямо у самого города открылся, густонаселенного, представляете?! И оттуда вывалилось что-то такое...
Парень захлебнулся словами и принялся махать руками, рисуя перед собой что-то огромное, круглое, страшное.
— Такое! — закончил он, — люди в панике. Срочное вмешательство требуется, техники уже настраивают портал.
Юный энтузиаст вытянулся по струнке, и стал докладывать четким голосом то, что, собственно, от него и требовалось:
— Точка один: температура тринадцать градусов цельсия, легкий дождь. Стадия развития мира — В9, население — самые обычные люди. Точка два, куда аномалию надо вернуть: температура двадцать пять градусов цельсия, солнечно, стадия развития — В6, население — обычные люди. Рекомендуемое оборудование в рейсе — сетевая пушка-антигравитатор. Рекомендуемое время формирования десантного отряда: немедленно.
Закончив, парень с обожанием посмотрел на Алексис. Он очень, очень хотел выделиться перед начальством, показать свою значимость, потому так и спешил с докладом именно к ней, когда на его терминал наконец-то перепало что-то стоящее.
— А меня Патрик зовут, — почти смущенно добавил он.
Не учел Патрик, что помимо Алексис, да нескольких бывалых сотрудников, комната была полна зеленых новичков, для которых употребляемая им систематика была совершенно непонятна.
— Что значит B9? — после недолгой паузы Ригель спросил о первом неизвестном слове, что ему припомнилось из речи Патрика.
Оператор снисходительно посмотрел на Ригеля.
"А, новенькие", — наконец сообразил он.
— Это классификация развития миров. Вот ты с какой планеты?
— Стексум. — "тыканье" сразу от этого перевозбудившегося мальца Ригелю очень не понравилось, но он стерпел.
Патрик оказался ходячей энциклопедией. Он о малоизвестном Стексуме помнил.
— Ему присвоена категория B8. Чем больше номер, тем более развит мир. Тем меньше — тем, соответственно, меньше. Переход на новый уровень — обычно какое-нибудь значимое изобретение. Вот, например, на B6 уже изобрели порох и активно его пользуют , так что будьте осторожны! А буква... не думайте о букве. Почти у всех миров категория "B", у других номеров своя эволюция, на привычную нам непохожая. Ах, вам обо всем этом потом непременно расскажут! А сейчас надо собирать группу. Правда, миссис Блэк?
Патрик подобострастно посмотрел на начальницу.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Shirokaze Дата: Среда, 11-Июн-2014, 10:04:40 | Сообщение # 480    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
Яркий свет пронизывал тьму небольшой комнаты. Свечение не прекратилось, когда портал закрылся. Посреди комнаты стояла фигура, напоминающая человеческую. Но что-то в этом человеке было не так. Белое пламя окутывала голову незнакомца и аурой окружала его силуэт. Два рубиновых глаза внимательно изучали незнакомые очертания. "Где я оказался " - эта первая мысль звучала в голове без страха и сомнений. Всё произошло довольно быстро. Взрыв на энергостанции, неисправность, которую Гайд пытался исправить, и теперь он тут.
Подойдя к двери, он осторожно повернул ручку. Он оказался в коридоре. Определенно он находился в совершенно ему незнакомом пространстве. "Это не мой мир" - утверждение было верным, так как все признаки говорили о том, что подобное место не может существовать на его планете. Совершенно необычная обстановка заставила задуматься Гайда как он мог без дополнительных средств оказаться здесь.
В коридоре было много дверей и каждая куда-то вела. Гайд испытывал желание заглянуть в каждую, но также было интересно узнать куда выведет его этот коридор. Освещение было искусственным и как отметил Гайд использовалась примитивная технология создания света. Из любопытсва пришелец (для этих мест он точно не свой) поднял и направил свое наручное устройство на одну из ламп. Результат не удивил Гайда (обычная лампочка накаливания).
После небольшой задержки он продолжил идти по коридору. И вскоре он заметил приотрытую дверь. Что могло ждать его там? Для Гайда не был характерен страх и поэтому он не видел причин отказаться от идеи зайти внутрь.
Стоит отметить как был одет незваный для этого заведения гость. Одежда чем-то напоминала ковбойскую. Особенно такое сходство создавала шляпа, которая завершала необычный его вид. Собеседник коем мог стать тот, кто сидел за этой дверью, обязательно первым обратит внимание на два рубина на лице Гайда. Даже без зрачков любой мог почувствовать его устремленный взгляд.
Гайд Шин принимал решение недолго. Он протянул руку и изменил расположение двери. Перед ним предстала небольшая комната, наполненная бумагами. За офисным столом сидел некто совершенно иной расы и именно в этот момент Гайду следовала принять новую модель поведения. В голове Гайда возникло несколько вариантов развития событий. Любой из них требовал от лайторина решительных действий.
Внезапно представитель иной расы поднял свою голову и обратился к нему на неизвестном для лайторина языке.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк