[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Стивен Кинг и его книги.
Стивен Кинг и его книги.
WolFoX Дата: Пятница, 09-Май-2008, 18:27:56 | Сообщение # 46    
Ранг:


Вес голоса:
Я без Кинга вообще жить не могу!!! Каждый день чего-нить да читаю!!! Сейчас читаю "долгая прогулка"...самым лучшим что я прочла - Зеленая миля
 Нет анкеты
Narmo Дата: Воскресенье, 11-Май-2008, 20:11:58 | Сообщение # 47    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1489
Репутация: 105
Вес голоса: 4
мне очень понравился рассказ "Я знаю, что тебе нужно". Слушала его аудиокнигой. Прекрасное произведение. Завораживает good

Мудрость есть смысл жизни. Жертва себя самому себе.
Скажи лени: "Потом"!

- Клан Теневых Волков

 Нет анкеты
WolFoX Дата: Понедельник, 12-Май-2008, 12:58:43 | Сообщение # 48    
Ранг:


Вес голоса:
Quote (Narmo)
Я знаю, что тебе нужно

Я бы, ели честно, испугалась не на шутку бы если бы кто-то знал, что мне нужно... :D
 Нет анкеты
Aviva Дата: Понедельник, 12-Май-2008, 16:36:09 | Сообщение # 49    
Ранг:


Вес голоса:
имхо Кэрри была озлоблена на весь белый свет, вот и отомстила всем без разбору: и тем, кто был виноват в её сломанной психике, и тем, кто даже знаком с ней не был. Я бы эту книгу в школьную программу включила, будь моя воля. Тема-то серьёзная поднимается (травля "козла отпущения" более благополучными одноклассниками) и может это заставило бы кого - то задуматься...

психологизм (реалистичнны чувства и мысли героев, понятны причины их поступков ) и натуралистические подробности (такие, как вываливающиеся из живота кишки) создают жутковатое ощущение, что страшилки Кинга вполне реальны...

меня когда - то поразил рассказ "Куджо" про женщину, которая просидела больше суток под палящим солнцем, без еды, в закрытой машине, с маленьким ребёнком, т.к. возле машины их караулила бешенная собака. В финале она всё-таки вышла и с этой псиной сразилась, а ребёнка, по-моему, спасти уже не удалось (точно не помню). Реалистично, читать тяжело.

А из страшилок меня больше всего когда - то напугало "Оно" про чудовище из канализации.

Добавлено (12-Май-2008, 16:14:21)
---------------------------------------------
у него не всегда счастливые финалы - как и в жизни бывает... "Зелёную милю" смотрела - читать не хочу, я тоже плакала.

Добавлено (12-Май-2008, 16:36:09)
---------------------------------------------
читайте детишечки на ночь Стивена Кинга побольше и приятных вам сновидений! spiteful spiteful spiteful

 Нет анкеты
Narmo Дата: Пятница, 23-Май-2008, 15:12:24 | Сообщение # 50    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1489
Репутация: 105
Вес голоса: 4
читаю "Солнечный пес". Давно так быстро не читала good . Советую wink

Мудрость есть смысл жизни. Жертва себя самому себе.
Скажи лени: "Потом"!

- Клан Теневых Волков

 Нет анкеты
orhideus Дата: Вторник, 27-Май-2008, 02:30:02 | Сообщение # 51    
Ранг:


Вес голоса:
мобильник скачала у него, правды не читала есчо , но сбираюсь в ближнее будущее эт сделать.....
корпорация бросаем курить прикольно написана, это кинговское ретро . good
 Нет анкеты
n()()kie Дата: Вторник, 27-Май-2008, 11:44:16 | Сообщение # 52    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1474
Репутация: 108
Вес голоса: 4
Мой любимый писатель это Стивен Кинг, и больше некто!!! Куджо, Зелёная миля и Керри мои самые любимые его вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Странная вещь – одиночество…
Тот, кто с ним близко знаком,
может дурному пророчеству
жизнь посвятить целиком.
 Анкета
Narmo Дата: Вторник, 27-Май-2008, 21:34:44 | Сообщение # 53    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1489
Репутация: 105
Вес голоса: 4
Quote (orhideus)
мобильник скачала у него, правды не читала есчо , но сбираюсь в ближнее будущее эт сделать..... корпорация бросаем курить прикольно написана, это кинговское ретро

и то, и другое читала. От начала Мобильника была просто в ауте... wow


Мудрость есть смысл жизни. Жертва себя самому себе.
Скажи лени: "Потом"!

- Клан Теневых Волков

 Нет анкеты
я_съел_красную_шапочку Дата: Понедельник, 02-Июн-2008, 02:45:22 | Сообщение # 54    
Ранг:


Вес голоса:
завтра поеду куплю се Кинга аудиокнигу...давно хочу)раньше читал)прелесть...аудиокниги классная вещь!)
 Нет анкеты
Narmo Дата: Понедельник, 02-Июн-2008, 11:39:54 | Сообщение # 55    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1489
Репутация: 105
Вес голоса: 4
Quote (я_съел_красную_шапочку)
аудиокниги классная вещь!)

у самой куча лежит. Надо все слушать


Мудрость есть смысл жизни. Жертва себя самому себе.
Скажи лени: "Потом"!

- Клан Теневых Волков

 Нет анкеты
Wolf_Crayzy Дата: Суббота, 14-Июн-2008, 12:40:40 | Сообщение # 56    

Братство Фенрира
Ранг: Молодой волк

Постов: 354
Репутация: 62
Вес голоса: 3
Ну, насчет прочтения я читал немного из его произведений в основном приходилось смотреть экранизации

Как вы уже поняли, я - Бешенный Волк! И храни Вас ваш тотем :) Я иду! Р-р-р-р-р
Kрадущиеся во Tьме
 Анкета
Арика Дата: Суббота, 14-Июн-2008, 23:46:52 | Сообщение # 57    
Ранг:


Вес голоса:
Wolf_Crayzy, я тоже)) видела много фильмов но книгу прочитала всего одну-кладбище домашних животных....но вообще-то фильм понравился больше...
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Вторник, 24-Июн-2008, 10:12:34 | Сообщение # 58    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Мне нравятся его произведения за то, что в совершенно обычних вещах он видит ужас и кошмар. Иногда мне кажется, что Кинг и из безобидной бабочки может сделать Годзиллу. Нравятся "Куджо", "Зеленая миля", фильм, к стати, хороший сняли, чего не льзя сказать об "Оно", по сравнению с книгой фильм кажется просто нарезанными кусочками истории. Также стоит упомянуть "Нужные вещи"- достойное произведение.

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Химерa Дата: Вторник, 24-Июн-2008, 12:31:14 | Сообщение # 59    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Недавно прочитала такие произведения Кинга как "Безнадега" и "Роза Морена". От последнего я в диком восторге! good по-моему, очень необычная постановка сюжета, развязка вообще неожиданная... вобщем, я фан! :D От безнадеги дня два ходила слегка пришибленная, но тоже понравилось... Удалось же Кингу создать именно безнадежную атмосферу...

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Miralissa Дата: Вторник, 24-Июн-2008, 22:57:47 | Сообщение # 60    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
"Роза Марена" была одним из первых произведений Кинга, что я прочитала=) Кинг вообще мастер пера=)

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Стивен Кинг и его книги.
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк