[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Стивен Кинг и его книги.
Стивен Кинг и его книги.
Имбирь Дата: Пятница, 27-Июн-2008, 09:35:15 | Сообщение # 61     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Жутко понравилась "Роза Марена". Когда-то тащилась от его рассказов. Сборник сезон дождя это что-то. Долго еще икала со смеху после его прочтения. :D


Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Lonely_White_Wolf Дата: Воскресенье, 17-Авг-2008, 23:27:20 | Сообщение # 62    
Ранг: Молодой волк

Постов: 446
Репутация: 124
Вес голоса: 4
"Кот от любопытства сдох, мучаясь, загнулся, но узнавши в чём подвох к жизни он вернулся. От хвоста и до усов был котяра жив - здоров"-эпиграф к одной из книг Кинга
Прочитала очень много книг Кинга все и не вспомню. Самое запоминающееся произведение "Зелёная миля". И рассказ "Последняя ступенька". Когда читала погружалась в мир героя, его мыслей и переживаний. И даже немного бывала шокирована, поднимая взгляд и видя свою комнату. Кинг может засунуть с головой в то, что он пишет. Он показывает жизнь. И как она выглядит изнутри.
Очень полюбился Волк, из романа "Талисман". Долорес-обычная баба из "Долорес Клейборн"
Я считаю, что он сумасшедший раз писал такие произведения, т.к все сумасшедшие чуточку гении


Устремив глаза в небо молиться...
Крик души громче рёва метели...
Как же так? Я ведь просто волчица,
А живу в человеческом теле...

Самый страшный враг и самый лучший друг, внутри каждого из нас.
 Нет анкеты
мангуст Дата: Среда, 10-Дек-2008, 02:37:12 | Сообщение # 63    
Ранг: Волчонок

Постов: 231
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Единственное, что мне нравится у Кинга - "Корпорация "Бросайте курить!"". Начинала читать "Черную башню", но как-то не пошло...

Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
Axel Дата: Среда, 10-Дек-2008, 09:52:58 | Сообщение # 64    
Ранг: Волчонок

Постов: 95
Репутация: 31
Вес голоса: 2
М-ммм...."СЕРДЦА В АТЛАНТИДЕ"!!! Это нечто,.. одна из самых потрясающих вещей, что я читала! ( а я много чего читала :D )
Может потому, что кроме полагающейся сюрреалистической бредятины ( нет, нет, вы не подумайте, я на сам деле Обожаю Кинговскую "бредятину"!!!) там огромный кусок вполне обычной студенческой жизни тех времен.

"Мне приходится напоминать себе, что тогда мы были меньше - такими маленькими, что могли вести наши многоцветные жизни под шляпками грибов, твердо веруя, будто это - деревья, укрытие от укрывающего неба. Я знаю, что, в сущности, тут нет смысла, но это все, на что я способен: да славится Атлантида!"

Не знаю, насколько забыт Кингом язык Атлантиды, но на меня именно эта книга произвела самое большое впечатление. good .. Я словно сидела где - то на ступенях "Поселка ЛСД" и сама наблюдала за происходящим.
Да что там. Мне с неделю после нее чудились звуки древнего рок-н-рола и запах конопли в воздухе. :D

Добавлено (10-Дек-2008, 09:52:58)
---------------------------------------------
.... Ну и еще "Баллада о Гибкой Пуле" конечно...
Хех... Мне теперь нравится представлять своего собственного Форнита :D ...
вот то, фиолетовое и рукастое на одной, из моих картинок, как бы оно и есть :D

Как говорится "Сначала это было выдумкой, потом суеверием, а потом непоколебимой верой. Это была… блуждающая фантазия. Но кончилось все это плохо. Очень плохо…" spiteful


В душе моей - пустынная пустыня,
Так что ж стоите над пустой моей душой?
Обрывки песен там и паутина,-
А остальное все... *да тож, мусор всякий*
 Нет анкеты
Sweet_Loneliness Дата: Вторник, 30-Дек-2008, 15:11:00 | Сообщение # 65    
Сообщение отредактировал(а) Sweet_Loneliness - Вторник, 30-Дек-2008, 15:12:46
Ранг: Волчонок

Постов: 27
Репутация: 7
Вес голоса: 1
Уххх... Книга "Томиинокеры" это нечто. Написана с леденящим ужасом, который будоражит кровь и разум ) Читая её я думала, что за мной явятся эти полулюди-инопланетяне. От концовки просто визжала ) После прочтения было какое то смутное чувство и вообще начала перебирать всю книгу, какие то моменты вспоминать, соединять, приходить к выводу ) Хоть в книге 764 старницы-прочла за три дня ) Я никак не могла от неё оторваться, очень интересная книга, всем советую.

"Нынче ночью, верь не верь,
Томминокер, томминокер,
Томминокер стукнул в дверь.
Я хотел бы выйти, но не смею:
Я боюсь, он там,
За закрытой дверью."


I Live For Death-Metal And Destroy My Fucking Brain!
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Вторник, 30-Дек-2008, 21:18:35 | Сообщение # 66    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
У Кинга вышла новая книга "Дьюма-Ки". Кто-нибудь читал? Я вот начала знакомство с ней. Пока могу сказать, что это история о человеке пережившим наезд на свою машину строительным краном, и пытающимся контролировать свою злость. В аварии герой потерял правую руку, но поскольку он левша, то может многое, в том числе и рисовать, что он и делает.

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Маяк Дата: Среда, 31-Дек-2008, 12:50:46 | Сообщение # 67    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
Miralissa, да?Спасибо за новость.:) Поищу в книжном.
Вообще,долго пыталась прочитать "Корпорацию "Бросайте курить!",таки добралась недавно.:) Посоветовала бы всем курящим,да и сам рассказ "держит" на интриге.
Долго читала "Оно".Втечение прочтения много размышляла над больной и просто аафигительной фантазией автора.Запретила читать it мелкой.Но в целом-зачот.


Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Среда, 31-Дек-2008, 13:49:08 | Сообщение # 68    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Mayako, всегда пожалуйста :D

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Axel Дата: Понедельник, 12-Янв-2009, 19:33:35 | Сообщение # 69    
Ранг: Волчонок

Постов: 95
Репутация: 31
Вес голоса: 2
Quote (Miralissa)
У Кинга вышла новая книга "Дьюма-Ки".

Да!!! Вчера в книжном - смотрела на нее, - слюньки пускала да облизывалась!
Обязательно куплю... про то как писатели с ума сходят - у Кинга много всего написанно... А Вот как сходят с ума Художники .... м-мм... эт что то новенькое =))))))))))


В душе моей - пустынная пустыня,
Так что ж стоите над пустой моей душой?
Обрывки песен там и паутина,-
А остальное все... *да тож, мусор всякий*
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Понедельник, 12-Янв-2009, 19:44:15 | Сообщение # 70    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (Axel)
А Вот как сходят с ума Художники .... м-мм... эт что то новенькое =))))))))))

Ну книга не совсем об этом. Скорее о том, как снова обрести хотя бы малую часть себя прежнего :D
Вообще книга мне очень понравилась. В принципе это история о живописи и ее силе. Главный герой, после несчастного случая (на него наехал строительный кран) по совету своего психиатра решает сменить обстановку и отправляется "в отпуск" на остров Дьюма-Ки. Хозяйка острова староя больная женщина, в прошлом видный покровитель искусства, а в еще более далеком прошлом: маленькая одаренная девочка, разбудившая своим талантом художницы ужас, таящийся в фарфоровой статуэтке, найденной на дне Мексиканского залива. Главный герой приезжает на остров, чтобы снова обрести себя, но попутно он получает много больше, чем рассчитывал.

Читать всем поклонникам Кинга :D


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Axel Дата: Понедельник, 12-Янв-2009, 20:03:17 | Сообщение # 71    
Ранг: Волчонок

Постов: 95
Репутация: 31
Вес голоса: 2
Miralissa,
тщет...... Мне теперь еще больше захотелось ее прочитать... *Нервная дрожь*
Ну когда-же когда она будет в моих руках *безумный блеск в глазах* Моя ПРЕ-Е-ЕЛЕ-ЕСТЬ!!!
А если к И-Без-Того-Наверняка-Прекрасной-Книге добавить кружку зеленого чая, убитого семью ложками сахара, горькую шоколадку и Большое-Колличество-Свободного-Времени.....
О-ооУ-у-у!!!!! И да снизайдут на меня бесценные часы Вселенского Счастья и Эйфории!!!
Хачу-хачухачухачу Кни-и-и-ижку!!!! sorry


В душе моей - пустынная пустыня,
Так что ж стоите над пустой моей душой?
Обрывки песен там и паутина,-
А остальное все... *да тож, мусор всякий*
 Нет анкеты
Narmo Дата: Понедельник, 12-Янв-2009, 20:55:47 | Сообщение # 72    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1489
Репутация: 105
Вес голоса: 4
ну, все, уговорили. Хотя, нет. Раз уж взялась за "Нужные вещи", то и буду ее читать. Ток на инглише тяжко - не всегда ухватываешь мысль sorry

Мудрость есть смысл жизни. Жертва себя самому себе.
Скажи лени: "Потом"!

- Клан Теневых Волков

 Нет анкеты
Имбирь Дата: Вторник, 13-Янв-2009, 15:29:13 | Сообщение # 73     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
"Как умирал мой старый пес, я видел до конца, как он от боли землю грыз у моего крыльца..." До сих пор помню этот эпиграф к Куджо. Была сильно впечатлена его историей о взбесившемся псе...
А так очень нравятся его рассказы. Сильно впечатлил его Метод дыхания.



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Химерa Дата: Вторник, 13-Янв-2009, 15:52:58 | Сообщение # 74    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (Narmo)
ну, все, уговорили. Хотя, нет. Раз уж взялась за "Нужные вещи", то и буду ее читать. Ток на инглише тяжко - не всегда ухватываешь мысль

wow ты его на английском читаешь еще??? wow *в легком шоке*

А я вот недавно прочитала "Историю Лиззи" - пару дней старалась не смотреть в зеркала, а потом ничего, втянулась))))


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Имбирь Дата: Вторник, 13-Янв-2009, 16:51:01 | Сообщение # 75     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (Alone)
пару дней старалась не смотреть в зеркала, а потом ничего, втянулась))))

Куда?! wow В зеркала?! (Не бейте, вырвалось...)



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Стивен Кинг и его книги.
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк