[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Стивен Кинг и его книги.
Стивен Кинг и его книги.
Химерa Дата: Вторник, 13-Янв-2009, 17:20:58 | Сообщение # 76    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (Rahnee-the-she-wolf)
Куда?! wow В зеркала?! (Не бейте, вырвалось...)

ну да, зеркала - мн.ч. от существительного зеркало))))


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Miralissa Дата: Среда, 28-Янв-2009, 23:08:46 | Сообщение # 77    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
В таком глубоком раздумье я не пребывала со времен "Куджо" С. Кинга и "Милосердные" Ф. Андахази, ибо "Мобильник" С. Кинга заставляет задуматься... Дело даже не в трупах, которых в книге наберется с Эверест, и не в масштабности происходящего, а масштабы по истине огромны. Мир меняется в одно мгновение, и отнють не в лучшую сторону. Разные люди воспринимает перемены по-разному: кто-то не может смириться с происходящим и оканчивает свою жизнь убийством, кто-то наоборот-пытается выжить и сражается, находит друзей, дает имя своему врагу... Но не это главное. На мой взгляд в книге стоит обратить внимание на 2 вещи:
1. человеческий мозг-это уникальный органический жесткий диск, со своими программами, файлами и папками т.е. живой компьютер. И, как любой жесткий диск, имеет нестираемой основание, то, что нельзя уничтожить ни каким вирусом. И вот тут начинается второе...
2. что, если основа человека-это безумие? Вся человеческая природа безумна, все, что человек имеет сейчас (милосердие, доброта, пацифизм, любовь) - это все наносное, мишура, пыль?... Может Дарвин был прав говоря: Человек стал царем мира не потому, что был самым умным или злобным в джунглях, а потому, что был самым безумным?

Вот с этим и предстоит разбираться главным героям. Так что же есть человек: Homo sapiens или же безумец?


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Lisenok Дата: Среда, 18-Мар-2009, 18:13:04 | Сообщение # 78    
Ранг: Волчонок

Постов: 99
Репутация: 48
Вес голоса: 2
Прочитала сарую повсть Кинга "Способный ученик".

Идёт 75-й год. 13-летний парнишка вычислил что его престарелый сосед, кажущийся впоне добропорядочным гражданином) - в прошлом был крупным деятелем нацизма, убивал людей в концлагерях. Парень начинает шантажировать старика, он не требует денег, но заставляет его расказывать подробности той страшной эпохи. Но в итоге их жизни оказываются настолько взаимосвязаны, что для любопытного юноши всё оканчивается весьма трагично...

Оказывается, наказание всегда догонит преступника... даже спустя 30 лет.


"Я ПРОСТО ВЕРЮ В ТО, ЧТО РУШИТЬ ДОГМЫ - ЛУЧШИЙ СПОСОБ НЕ СТАРЕТЬ..."
 Нет анкеты
Siama Дата: Среда, 18-Мар-2009, 23:30:43 | Сообщение # 79    
Ранг: Волчонок

Постов: 108
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Не задумываясь выбираю его книгу, если надо убить время, не слишком напрягая мозги. Кинг нравится, не смотря на то, что по прочтении пары-тройки произведений слишком явно вырисовываются шаблоны. Впрочем, это можно назвать и стилем автора.
Из фильмов видела 1408 (не впечатлил) и Ппобег из Шоушенка (вроде это тоже его :D ), который до безумия понравился.


Я тоже думаю не как все
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Четверг, 19-Мар-2009, 21:50:24 | Сообщение # 80    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (Siama)
Кинг нравится, не смотря на то, что по прочтении пары-тройки произведений слишком явно вырисовываются шаблоны.

о_О Примерчики можно? Я просто читаю Кинга, что называется-с перерывами на обед, и поэтому "шаблонов" не заметила.


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Lisenok Дата: Суббота, 21-Мар-2009, 22:04:32 | Сообщение # 81    
Ранг: Волчонок

Постов: 99
Репутация: 48
Вес голоса: 2
Quote (Miralissa)
2. что, если основа человека-это безумие? Вся человеческая природа безумна,

прекрасная рецензия!
имхо если природа человека и безумна, то скорее с жёсткого диска стёрлось бы всё, кроме основных инсинктов, ведущих к выживанию... хотя сначала поведение мобилоидов почему -то противоречит этому (самоубийства и безпричинная агрессия), что ИМХО не вполне логично. Существуют ли в природе организмы, в прграмме поведения которых заложен код самоуничтожения?

возможно Кинг хотел сказать что технократический путь развития приведёт цивилизацию к гибели?

я думаю повторный Импульс смог вернуть сына главного героя к жизни...

но если честно мнгочисленность трупов вызвала у мня лёгкое отвращение и одолеть книгу целиком я не смогла

Добавлено (21-Мар-2009, 22:04:32)
---------------------------------------------
скачать книгу можно здесь http://bookz.ru/authors/king-stiven/sking100/page-28-sking100.html


"Я ПРОСТО ВЕРЮ В ТО, ЧТО РУШИТЬ ДОГМЫ - ЛУЧШИЙ СПОСОБ НЕ СТАРЕТЬ..."
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Вторник, 24-Мар-2009, 14:49:17 | Сообщение # 82    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (Lisenok)
кроме основных инсинктов, ведущих к выживанию... хотя сначала поведение мобилоидов почему -то противоречит этому (самоубийства и безпричинная агрессия), что ИМХО не вполне логично.

Думаю, что безумие отрицает какие бы то ни было инстинкты. Если предположить, что человек безумен изначально, то логика тут терпит крах. Да и потом, мобилоиды были подвержены действию вируса, который постепенно мутировал.


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Siama Дата: Вторник, 24-Мар-2009, 21:50:31 | Сообщение # 83    
Ранг: Волчонок

Постов: 108
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Miralissa, похоже, я некорректно выразилась. Скорее развитие сюжета становится предсказуемым. Когда читаешь книги подряд, остается почему-то ощущение, что в банку из-под маринованных огурцов наливают разные компоты, а запах остается) точнее описать не могу:) Сие только мое мнение.

Я тоже думаю не как все
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Среда, 25-Мар-2009, 14:23:45 | Сообщение # 84    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Siama, Я поняла тебя))) У меня нечто подобное происходило с Кунцом и я просто перестала читать подряд более 2-3 книг)))

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Химерa Дата: Вторник, 21-Апр-2009, 18:13:37 | Сообщение # 85    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
ДА!!!
Наконец-то, наконец-то и у нас появилась Дьюма Ки! Которую я уже прочитала^^
ну что я могу сказать... из минусов только одно - почему так быстро читается? sorry
Из плюсов - квинтэссенция моих любимых Кинговских произведений - Роза Марена, Темная Половина, Сияние и Кладбище домашних животных.
Отличающийся от обычного сюжет, необычные ситуации... У Мастера явно 2-е дыхание good
Вобщем, удовольствие от книги я получила колоссальное. Но рисовать теперь чет не тянет^^


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Miralissa Дата: Среда, 22-Апр-2009, 11:09:46 | Сообщение # 86    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Alone, рада, что тебе понравилось :D Книга действительно очень достойная.

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
WildGreyWolf Дата: Среда, 29-Апр-2009, 22:39:33 | Сообщение # 87    
Сообщение отредактировал(а) WildGreyWolf - Среда, 29-Апр-2009, 22:40:11
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
"Темная башня" - мое любимое произведение. Эту книгу я еще прочту не раз. По ней можно отследить творческий рост писателя - каждая последующая часть написана лучше и сильнее, чем предыдущая. Моя любимая - это "Извлечение троих". А концовка цикла - просто шедевр. Всем советую, не пожалеете.

Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Lisenok Дата: Воскресенье, 14-Июн-2009, 11:49:10 | Сообщение # 88    
Ранг: Волчонок

Постов: 99
Репутация: 48
Вес голоса: 2
очитала "Столкновение миров"- фэнтэзи, бродилка.
Простной американский подросток Джек Сойер путешествует автостопом по Америке с целью найти магический артефакт (Талисман), который должен спасти его мать . Часть путешествия проходит в Территориях - фэнтэзийном двойнике современной Америки, основные персонажи , с которыми встречается в своём путешествии Том, так же имеют своих двойников в обоих мирах.
Книга интересная, хотя и несколько затянутая (страниц этак на пятьсот)


"Я ПРОСТО ВЕРЮ В ТО, ЧТО РУШИТЬ ДОГМЫ - ЛУЧШИЙ СПОСОБ НЕ СТАРЕТЬ..."
 Нет анкеты
Янтус Дата: Суббота, 04-Июл-2009, 12:58:03 | Сообщение # 89    

Братство Фенрира
Somewhere I Belong

Постов: 2243
Репутация: 310
Вес голоса: 6
Читала "Ярость" и немного "Долгую прогулку" ... Первая - интересная, читала почти неотрываясь. Вторая - слишком уж жестоко и бессмысленно...

- Читающая Следы, Теневой писарь
вечный источник грибов и ненависти. социофоб. интим не предлагать.
 Анкета
Дух_Бланки Дата: Суббота, 04-Июл-2009, 13:09:05 | Сообщение # 90    
Ранг: Молодой волк

Постов: 521
Репутация: 92
Вес голоса: 3
=)Я тоже люблю почитывать книги Кинга))Особенно понравились: "Бегущий человек" и "Ярость" , а сейчас читаю "дорожные работы" ,правда из интернета.Не всегда понятен смысл фраз его героев.О стихах в книгах говорить нечего...порою настолько бредовые,что думаешь: а не шалил ли автор с травкой??(Сорри! :D )Только через пару дней приходит "просветление" в голове и пара строк осмыслена...В общем,интересное творчество,гораздо лучше той литературы где все плагиат плагиатом,а действия персонажей понятны уже в самом начале книги...

... в конце-концов, кого-то всегда приходится вешать, такова природа. Люди не могут без этого. Раньше или позже, если нет предателя, люди его придумывают.

Стивен Кинг.

 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Стивен Кинг и его книги.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк