[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Алиса в стране Чудес (Все страньше и страньше!)
Алиса в стране Чудес
Химерa Дата: Вторник, 09-Мар-2010, 23:02:34 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
“Алиса в стране чудес” 2010



19-ти летняя Алисы Кингсли (Миа Васиковска) попадает в неожиданную ситуацию – её руки просит глупый, но богатый Хэмиш, сын лорда Эскота. Что бы не отвечать сразу, девушка убегает. Внезапно Алиса замечает кролика с карманными часами, одетого в камзол.Из любопытства Алиса, пытаясь догнать Белого Кролика (Майкла Шина), падает в его нору. После серии приключений с волшебными предметами, через маленькую дверь, Алиса попадает в абсолютно фантастичесий мир – Страну чудес.

Итак... Меня можно ругать и подвергнуть трехэтажной анафеме, но я действительно в восторге от этого фильма. Мне действительно понравились все эти придурковатые персонажи: Шляпник, Брандашмыг, Красная Королева, Соня мышь, два брата-кругляшка, пес Байард...
Многие морщат носы - фу, испоганили и т.п. Нифига, скажу я вам. Все привыкли, что Алиса маленькая, вечно удивленная девочка, которая не имеет своих мыслей и желаний. А мы видим 19-летнюю девушку, которая не хочет подчинятся нормам того времени, которая презирает эти правила. Но в глубине души она все еще маленькая девочка, и поэтому боится принимать серьезные решения - она убегает от них, как со своей собственной помолвки с неинтересным лордом Хэмишем. Алиса вновь попадает в свою страну Чудес, только и она выросла вместе с девушкой. Теперь там все иначе - смерть, жестокость и безумие охватили эту страну. И Алиса, пытавшаяся найти в стране своего детства спасение, находит лишь новые заботы. Но, в отличии от детства, теперь Алиса не может принимать решения сразу, импульсивно. Она задумывается, сомневается, и правильно сказал Шляпник: "Булатности в тебе мало". И тем не менее, Алиса принимает первое, самое важное решение - она выходит на бой с Бармаглотом. Она преодолевает свои детские страхи, и вернувшись домой, может с легкостью отказать Хэмишу, не заботясь о чувствах окружающих. она становится прежней Алисой - булатной и сильной.

Вобщем, фильм супер. Смотрела в CAMRip, поэтому могу точно заявить, что никакая техника волшебного 3D меня не околдовывала, исключительно смысл и сюжет.
Вобщем, вопрос к тем, кто уже посмотрел: ваши впечатления, ваши чувства при просмотре?=)


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Wolfisse Дата: Вторник, 09-Мар-2010, 23:43:39 | Сообщение # 2    
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 23
Вес голоса: 2
Хех, ждала премьеры две недели! *_* И сходила таки на неё аж в пятницу! х3
Фильм интриговал своей графикой и вывернутым на изнанку сюжетом(ну и Джонни Деппом, само собой) оО" Тим Бёртон молодец! Как всегда в своём репертуаре) Девушка с огромными кругами под глазами-это жестоко, правда в конце фильма Алиса мне показалась довольно-таки симпатичной :3 Oh my God! Что гримёры сотворили с Джонни! Его бы даже родная мать не узнала бы! хД Ему идут роли сумасшедших, но гениальных)))
Чешир =*_*= Этому животному нужно поставить памятник! Оригинально и живо нарисован. Мартовский заяц в конец чем-то учуханный О_о" О, а Белая Королева! Принцесса морга! х)
Была на 3D. Чего-то супер-мега реального не наблюдала. Но мне очень понравился! С удовольствием сходила бы ещё)) Надеюсь, если во второй раз пойду не буду постоянно прикалываться над фильмом XD


.:Myself:.

Мы - Волки, мы себе верны,
Чужими правилами пренебрегая,
В душе всегда вольны,
В свои леса лишь убегая.

 Нет анкеты
Bathory1 Дата: Воскресенье, 14-Мар-2010, 00:29:26 | Сообщение # 3    
†Сумеречный_Кардинал†

Постов: 2083
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Wolfisse, мне тоже очень понравилось, особенно момент, когда заяц сидит трепется, а потом смотрит косо на ложку в руке и испуганно: "ЛОЖКА!?!?!"
Настоящих 3D моментов было не так много,но в целом офигенный фильм, сюжет, герои, костюмы..


Deine Grosse macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
 Анкета
Имбирь Дата: Вторник, 16-Мар-2010, 19:30:03 | Сообщение # 4     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (Wolfisse)
Бёртон молодец! Как всегда в своём репертуаре)

А ты от него чего-то другого ждала?))
Quote (Wolfisse)
Его бы даже родная мать не узнала бы!

Вполне узнаваем, по-моему. Эти его ужимки в движениях неповторимы.
Заяц сильно напоминал бродячую кошку, да еще и укуренную.
Quote (Wolfisse)
а Белая Королева! Принцесса морга!

А по-моему, вполне себе миленькая дамочка



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Narmo Дата: Среда, 17-Мар-2010, 18:17:58 | Сообщение # 5    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1489
Репутация: 105
Вес голоса: 4
в целом фильм понравился, но есть несколько "но" при всей любви к Бёртону. Мне не понравилась Алиса - по-моему, она любила Страну Чудес и совсем её не боялась. И ещё не понравилось, что она постоянно говорила, как заведённая: "Я сплю, это сон..." Тьфу! Раньше её это никак не заботило! angry2 И концовку я ожидала другую, впрочем, это к сценаристу. Что касается режиссуры - всё, как обычно, замечательно cool Чеширский кот - прелесть! Шляпочник и Валет - выше всяких похвал :) Хелена - прекрасна! И Хэтэуэй приятно удивила. Я её не очень люблю, но в роль она вошла хорошо :)

Мудрость есть смысл жизни. Жертва себя самому себе.
Скажи лени: "Потом"!

- Клан Теневых Волков

 Нет анкеты
Химерa Дата: Среда, 17-Мар-2010, 20:35:37 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (Narmo)
что она постоянно говорила, как заведённая: "Я сплю, это сон..." Тьфу! Раньше её это никак не заботило!

так на этом то все и построено =) Что дети верят в сказки, а взрослые считают их сном и глупостями) фактически, фильм о том, что нужно не терять веру в чудеса Т_Т


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Ясноглазая Дата: Суббота, 20-Мар-2010, 15:16:38 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Мне понравился Депп.
В роли Шляпника он восхитителен, неподражаем и превосходен. Узнаваем, если вы смотрели "Чарли и Шоколадная Фабрика".

Чеширу да, памятник однозначно. Чешир восхитителен. великолепен и дьявольски обаятелен. А_А
То, как он выпрашивал у Шляпника шляпку перед казнью вообще покорило *_*
"...Я даже буду надевать её лишь по выходным..."

Мартовский Заяц тоже великолепен и восхитителен. Эти дивные летающие чашки *_*

Quote (Wild_Soul)
особенно момент, когда заяц сидит трепется, а потом смотрит косо на ложку в руке и испуганно: "ЛОЖКА!?!?!"

Да-да-да, это вообще упадёж доски.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Heldy Дата: Воскресенье, 21-Мар-2010, 18:18:53 | Сообщение # 8     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Репутация: 212
Вес голоса: 5
Были с Ранькой на 3D. IMHO впечатлений никаких не оставил, а жаль. Что хотел сказать автор, тоже смутно понятно.
Роль Алисы во всём фильме совсем никакая - такое ощущение, что нас водили на экскурсию по местам былой славы, а Алиса держалась в сторонке. Хотелось увидеть кино про Алису, разбор полётов её души и психики, связанных со взрослением, а не про Джонни Деппа и Королеву червей.
Главный герой фильма - это сама Страна чудес. Правда, она получилась слишком логичной. А где, собственно, присущая оригиналу психоделичность, сугубо личностные переживания Алисы, разговоры с переосмысливанием фразеологизмов? Где, в конце концов, безумство Шляпника? В этом плане фильм разочаровал - получилось совсем не то, что я ожидал.
Исполнение на высоте, хотя до красот "Аватара" не дотягивает.



ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Fayst Дата: Воскресенье, 21-Мар-2010, 20:38:52 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 52
Репутация: 22
Вес голоса: 2
Ходила 2 раза на 3D. Причем первый раз 8го марта с бодуна))))
Хочу сказать, что в шляпника влюбились все мои подруг, ну и конечно я)))
Нравится как проработана сцена падения в нору.
Королева белая ужасна! Мы уже определили, что она какой то трансвестит гото-хиппи)))
Самое обидно, что она со шляпником не поцеловалась((((
Но сюжет немного разочаровал, словно не доработан и отдалось все на технику исполнения, а не на смысл.
Хотя в целом фильм забавный, хоть та же фраза: "Чешир, вот собака!")))) А еще мне дико понравились ее платья: решила ее скосплеить))))


Аккунт онтдан FyoRa

 Анкета
Имбирь Дата: Понедельник, 22-Мар-2010, 18:37:27 | Сообщение # 10     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (Fayst)
Королева белая ужасна! Мы уже определили, что она какой то трансвестит гото-хиппи)))

Я наконец-то поняла, кого она мне напоминает. Помесь Ренаты Литвиновой и классического гея wow



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Masacra Дата: Четверг, 25-Мар-2010, 11:48:45 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
только на выходных пойду в 3D Т_Т скорее бы)

Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Heldy Дата: Четверг, 25-Мар-2010, 17:51:54 | Сообщение # 12     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Репутация: 212
Вес голоса: 5
Quote (Rahnee-the-she-wolf)
Я наконец-то поняла, кого она мне напоминает. Помесь Ренаты Литвиновой и классического гея

А мне она напомнила что-то среднее между Арвен и Мореной Баккарин (актрисой, знакомой мне по сериалам Звездные врата (Адрия) и Светлячок (Инара))



ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Имбирь Дата: Четверг, 25-Мар-2010, 19:42:11 | Сообщение # 13     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Held, Арвен она мне тоже по-первости напомнила))


Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Славян Дата: Четверг, 25-Мар-2010, 22:59:02 | Сообщение # 14    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Просматривал пару трейлеров - не больше. Поскольку не особо люблю саму книгу, и самого автора книги - решил даже не тратить время на скачивание фильма. Судя по отзывам - правильно сделал)


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
oden_wolf Дата: Пятница, 26-Мар-2010, 12:49:16 | Сообщение # 15    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1563
Репутация: 175
Вес голоса: 4
бллииин)) в воскресенье надо буд пойти))



Наша основа - безумие.
- Клан Теневых волков
Новый проф
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Алиса в стране Чудес (Все страньше и страньше!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк