[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Adventure Time (Время Приключений с Финном и Джейком)
Adventure Time
Pandaren Дата: Понедельник, 15-Июл-2013, 22:20:58 | Сообщение # 1     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Репутация: 49
Вес голоса: 2

Adventure Time - Американский анимационный сериал, созданный Пендлетоном Уордом и спродюсированный компаниями Frederator Studios и Cartoon Network Studios для канала Cartoon Network в 2010 году. Сериал повествует о приключениях мальчика Финна и его друга — волшебной собаки Джейка в постапокалиптическом мире, называемом Земли Ооо.

Действие сериала происходит в мире, называемом Земля Ооо (в начале она называлась землёй Вуу), который предположительно является нашим миром, пережившим около 1000 лет назад атомную войну (обитатели Ооо называют её Великой Войной Грибов). После этой войны выжившие земляне мутировали, а в мир пришла магия. В серии «Воспоминание о воспоминании» показан горящий разрушенный город на заднем плане.
Мальчик Финн и собака Джейк живут в доме в дереве и больше всего на свете любят приключения. Их они либо находят сами, либо получают в качестве миссий от жителей Земли Ооо, ведь Финн и Джейк — герои, спасающие всех, кто попал в беду. Каждая серия имеет отдельный сюжет, обычно не связанный с остальными, однако эпизоды следуют в правильной хронологической последовательности (в частности, главный герой за время сериала повзрослел на два года).

На самом деле - мульт на любителя, ибо может оттолкнуть кого угодно, чем угодно. Но лично мне - нравится всем ) Крайне веселый, местами до упоротости, мультик, с кучей отсылок к различным компьютерным играм, современной культуре, некоторым литературным произведениям, и так далее. Советую хотя бы ознакомиться, есть большая вероятность что подсядете, и будете ждать следующего сезона, как и я :D (и как гигантский фэндом где-то в глубинах интернетов)



Ворожащий
 Анкета
Волчонок Дата: Понедельник, 15-Июл-2013, 22:36:48 | Сообщение # 2     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Постов: 12280
Репутация: 731
Вес голоса: 8
А я видела несколько серий.Упоротость 80 лвл,но все равно как-то ржать начинаешь от происходящего.


Ревнитель Таинства
 Анкета
Pandaren Дата: Понедельник, 15-Июл-2013, 22:54:00 | Сообщение # 3     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Репутация: 49
Вес голоса: 2
Волчонок, но тебе ведь понравилось, правда? =))
Весь мульт - один сплошной луч добра )



Ворожащий
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 16-Июл-2013, 01:56:10 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Когда-нибудь я посмотрю чертов мультсериал и наверняка оставлю тут восторженный отзыв. Я все собираюсь с силами просто. Но скрины и фан-арт доставляют настолько, что сабж не может не оказаться великолепным просто.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Pandaren Дата: Вторник, 16-Июл-2013, 02:04:48 | Сообщение # 5     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Репутация: 49
Вес голоса: 2
Shaggy, поверь, Скрины и рядом не лежали с самим действом ) Там иногда такие моменты проскакивают, что можно минут десять угорать ))


Ворожащий
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 25-Июл-2013, 00:45:53 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Мы с Ровером за прошедшие выходные короче просмотрели почти весь первый сезон. Это просто кошмар. Я не могу остановиться.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Pandaren Дата: Четверг, 25-Июл-2013, 01:02:02 | Сообщение # 7     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Репутация: 49
Вес голоса: 2
Shaggy, хэээээ! =)) Вот видишь же ) Сферическая годнота в вакууме :D впереди еще 4 сезона, и новый вроде осенью выходит )

Ребята! приключений час! Давно уж ждут чужие земли нас...



Ворожащий
 Анкета
Finn Дата: Четверг, 25-Июл-2013, 22:46:53 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
вкусная и мощная шняга, посоны, рекомендую

Цитата (Pandaren)
приключений час! Давно уж ждут чужие земли нас...

только - не с дубляжом! Перевод - субтитры онли (мы с Шегги юзаем те, которые от Tanis, вроде ничего). Я не в курсе, насколько плоха\хороша озвучка, но вот перевод в озвучке весьма убежищемн. Да и голоса в оригинале хорошие.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Pandaren Дата: Четверг, 25-Июл-2013, 22:48:56 | Сообщение # 9     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Репутация: 49
Вес голоса: 2
Rover, не знаю, дубляж доставляет )
А субтитры я лично не перевариваю. они порой через страшную задницу сделаны, и закрывают полэкрана.



Ворожащий
 Анкета
Совесть Дата: Четверг, 25-Июл-2013, 23:23:07 | Сообщение # 10    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
Цитата (Pandaren)
они порой через страшную задницу сделаны, и закрывают полэкрана.


Если они не вшиты, то в нормальном плеере можно отрегулировать размер шрифта.




— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Finn Дата: Четверг, 25-Июл-2013, 23:24:30 | Сообщение # 11    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Цитата (Pandaren)
не знаю, дубляж доставляет

к сожалению, многое похерено(( Одна "Леди Ливнерог" может послужит основанием изощренной казни переводчиков.

Цитата (Pandaren)
А субтитры я лично не перевариваю. они порой через страшную задницу сделаны, и закрывают полэкрана

с которыми я смотрю - вполне все нормально.

Кстати, лично я вообще субтитры не особо перевариваю. Но вот поней и адвентуре тиме - смотрел только с ними. Ибо иначе не православно.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Pandaren Дата: Четверг, 25-Июл-2013, 23:34:01 | Сообщение # 12     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Репутация: 49
Вес голоса: 2
Rover, А она там когда как ) Иногда Ливнерог, иногда Радугарог )))
Перевод хромает, я не спорю )
Но всё же лучше это, чем пытаться уследить за буквами на экране ) Трудно мне это ) и от происходящего отвлекает. Теряюсь :С



Ворожащий
 Анкета
Finn Дата: Четверг, 25-Июл-2013, 23:44:52 | Сообщение # 13    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Цитата (Pandaren)
Но всё же лучше это, чем пытаться уследить за буквами на экране ) Трудно мне это ) и от происходящего отвлекает. Теряюсь :С

еще недавно я так же думал. Но, как упомянул выше, сделал для пары сериалов исключение. Английский там легкий (хотя для меня и он тяжелый местами, но заодно немного язык подтягивается). Серии можно пересматривать.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Четверг, 25-Июл-2013, 23:45:01 | Сообщение # 14    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата (Совесть)
в нормальном плеере можно отрегулировать размер шрифта.

<__> хз почему, но в VLC у нас это не получилось. Хоть он и нормальный так-то.
Я привыкла смотреть все с субтитрами еще с онемэ.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Finn Дата: Четверг, 25-Июл-2013, 23:45:45 | Сообщение # 15    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Цитата (Pandaren)
, чем пытаться уследить за буквами на экране

в крайнем случае на паузы ставить. Многие моменты с игрой слов вообще не переводятся одной фразой. В нормальных субтитрах обычно дается разъяснение на тему фишек.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Adventure Time (Время Приключений с Финном и Джейком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк