[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кроули  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Дайвинг (Наряние с аквалангом)
Дайвинг
†Crazy_Wolf† Дата: Понедельник, 05-Июл-2010, 21:50:46 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 111
Репутация: 31
Вес голоса: 2
Кто-нибудь занимался дайвингом?
Вы когда-нибудь наряди с аквалангом? На глубину?
Какие впечатления вы испытали?
Где ныряли?
Я кстати уже ныряла) Очень понравилось)
Ездила на остров. Сказали что у меня всё отлично получается... redface good


Что за тупая клавиатура у меня!? Мне не 24 года.. Мне 14..)
 Нет анкеты
Death_Wolf Дата: Вторник, 20-Июл-2010, 01:27:35 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1658
Репутация: 58
Вес голоса: 3
Никогда не нырял с аквалангом, но хотелось бы, думаю очень увлекательно. Возможно жизнь когда-нибудь мне предоставит такую возможность

Эльф - мистическое существо
 Анкета
DOBERMAN Дата: Суббота, 09-Июл-2011, 12:12:54 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 195
Репутация: 36
Вес голоса: 2
Нырял на красном и черном море

 Анкета
Bathory Дата: Суббота, 05-Ноя-2011, 15:34:20 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Не ныряла, но разумеется, что очень хочется.
Вообще подводный мир безумно притягивает, а тут своими глазами все увидеть, потрогать, может даже и снять - бесценный опыт.

Научил бы кто, показал как, с радостью попробовала бы.
Пловец из меня конечно не ахти какой, но, была не была..


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Кроу Дата: Суббота, 05-Ноя-2011, 15:41:59 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Ныряла этим летом. ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ТАМ КРАСИВО *ООООО*
Нет, есть фотографии и красиво , и да-да-да, но когда собственными глазами видишь всю эту красоту ААА!!
Сначала шел "слой" медуз, а потом красота. Водоросли, разноцветные и переливались. Ну, на море, когда купаешься около берега пристают колючие водорости, это те же что на дне, только истасканые по камням и волнами.
КРАБЫ. Замечательные существа, я даже привезла домой его правую-боеву клешню, и ракушку не помню, как этот морской обитатель называется (позор), вот.

Скажу честно, нырять понравилось, но пока экипируешься, уже ничего не хочется, ахах)
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Суббота, 05-Ноя-2011, 16:04:37 | Сообщение # 6     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Извините, что я со своим уставом в чужой монастырь, но...
Кто из вас проходил/намерен пройти какие-нибудь курсы?
У кого есть сертификат CMAS или кто хотя бы в курсе что это?
Дело в том что дайвинг довольно опасный вид спорта, чаще всего вам его предлагает попробовать какой-нибудь турок или египтянин на утлой лодчонке с галимым оборудованием, и идти на это глупо-глупо-глупо без специальной подготовки, ну или хотя бы банальных знаний из серии:
- какое давление воздуха должно быть в баллоне перед погружением
- как добиться нулевой плавучести
- как надеть маску под водой

Я человек никогда дайвингом не занимавшийся, так что список явно не полон.

Не будьте идиотами!!! Позанимайтесь для начала с инструктором в бассейне, получите некоторые базовые теоретические знания и получите CMAS1 или другой аналогичный сертификат прежде чем погружаться черте как и черте где.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Кроу Дата: Воскресенье, 06-Ноя-2011, 14:21:07 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (Масяныч)
чаще всего вам его предлагает попробовать какой-нибудь турок или египтянин на утлой лодчонке с галимым оборудованием, и идти на это глупо-глупо-глупо без специальной подготовки, ну или хотя бы банальных знаний из серии:

ничего подобного, у папы знакомый руководитель школы дайвинга, я буду летом на курсы ходить и сертификат получу, ня-ня-ня:Р
Quote (Масяныч)
- как надеть маску под водой

вотафак?!
Quote (Масяныч)
черте как и черте где.

Слишком много времени, но если погружатся в определенном месте и с профами, ничего не страшно!
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Воскресенье, 06-Ноя-2011, 15:19:34 | Сообщение # 8     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Quote (Кроу)
я буду летом на курсы ходить и сертификат получу, ня-ня-ня:Р

Умничка, я только об этом и говорил.
Quote (Кроу)
вотафак?!

А что тебя удивляет?
Quote (Кроу)
Слишком много времени

Слишком много времени учиться? Хм... Водить машину менее опасно, но учиться нужно куда дольше:)))
Quote (Кроу)
но если погружатся в определенном месте и с профами, ничего не страшно!

Блажен кто верует... Надеяться на профа можно, но гораздо лучше когда ты этим профом являешься или хотя бы основы знаешь.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Кроу Дата: Понедельник, 07-Ноя-2011, 17:50:09 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (Масяныч)
А что тебя удивляет?

То что, под водой её не надеть, то точняк. Потому что когда у меня запотела, плохо слюней промыла, полюбэ надо всплывать. Либо же, выдыхнуть резко, и быстро "подвинуть" маску , где она там сдвинулась оО
Quote (Масяныч)
Слишком много времени учиться? Хм... Водить машину менее опасно, но учиться нужно куда дольше:)))

Менее опасно? Если слушать человека который с тобой погружается и делать все как он сказала бес самодеятельности, все будет чики-пуки.
Quote (Масяныч)
Блажен кто верует...

лучше знать то, с кем ты ааще связываешься.
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Понедельник, 07-Ноя-2011, 18:22:10 | Сообщение # 10     В браке
Сообщение отредактировал(а) Масяныч - Понедельник, 07-Ноя-2011, 18:24:01

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Кроушко, ты упертая... Ты все равно идешь на курсы. Так что забей.

Quote (Кроу)
То что, под водой её не надеть, то точняк. Потому что когда у меня запотела, плохо слюней промыла, полюбэ надо всплывать. Либо же, выдыхнуть резко, и быстро "подвинуть" маску , где она там сдвинулась оО

Вот в том то и дело что надеть... Я технологию достаточно плохо представляю
Quote (Масяныч)
Я человек никогда дайвингом не занимавшийся,

Но кажется на загубнике(вот это слово нужно заменить на более умное) есть клапан(и это тоже), который включает гипервентиляцию - образуется облако пузыриков и с его помощью можно надеть маску. Нэ? Тот еще трюк, на мой вкус:)))

Пруфлинк 1
Пруфлинк 2
В пруфлинках скилы которые тебе прокачают при обучении на КМАС


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
=Dreamer= Дата: Суббота, 12-Ноя-2011, 19:15:43 | Сообщение # 11    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Я не ныряла ещё, потому-что даже плавать только недавно научилась. Но мне бы хотелось научится нырять. Люблю воду, а в детстве я воду почему-то боялась.. Хоть сейчас крайне редко бываю на водоемах, так уж выходит, но верю что в будущем обязательно научусь нырять с аквалангом)

Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Кроу Дата: Воскресенье, 20-Ноя-2011, 14:19:58 | Сообщение # 12    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (Масяныч)
Я технологию достаточно плохо представляю

мм, легко.)
Quote (=Dreamer=)
Но мне бы хотелось научится нырять.

что там учится? )
 Нет анкеты
=Dreamer= Дата: Суббота, 26-Ноя-2011, 01:07:53 | Сообщение # 13    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Quote (Кроу)
что там учится? )

Может быть, все не так сложно как кажется)


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 18:23:19 | Сообщение # 14    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Граждане логовчане, я вас настоятельно прошу соблюдать корректность и гуглить прежде чем писать. С аквалангом не ныряют, этот термин пафосно используют пляжные тюлени на югах с погружением на 8м, инструктора зазывалы и недалёкие переводчики, опытные дайверы с аквалангом СОВЕРШАЮТ ПОГРУЖЕНИЯ - это раз. Нырнуть - это термин использующийся в среде фридайверов. Второе, Масяныч погружение на глубины до 30 м считаются туристической формой дайвинга и опасности практически не представляют, если конечно человек не полный дурак и не станет нарушать ТБ. А вот погружение свыше 30 - это уже другая тема. При таком погружении ты сталкиваешься, не с красивыми рифами, а с кромешной темнотой, не с тёплой водичкой, а с ледяной, с сильнейшими донными течениями, и конечно с АЗОТНЫМ НАРКОЗОМ:
"Азотный наркоз, иначе называемый глубинным опьянением, подстерегает дайвера, дышащего воздухом на глубинах свыше 30 метров.

Проявление азотного наркоза можно сравнить с эффектами воздействия алкоголя, гипоксией, воздействием галюционогенных наркотиков, а также с состоянием возникающим на ранней стадии общей анестезии. Азотному наркозу подвержены все люди. Считается что, эффект воздействия азотного наркоза начинает ощущаться при погружениях глубже 30 метров, хотя первые признаки наркоза могут проявляться раньше, а некоторые подводники могут не чувствовать его воздействия и на большей глубине.

В первую очередь воздейсвтвию азотного наркоза подвергаются такие функции мозга как память, способность к конценрации, спозобность к адекватной оценке окружающей обстановки. Если подводник уверен в своих навыках и комфортно себя чувствует в воде, у него может развится состояние эйфории, если же подводник не уверен в себе, то можно ожидать что он испытает приступ страха или сильного беспокойства.

Воздействие азотного наркоза будет возрастать по мере увеличения глубины погружения. Так с увеличением глубины координация движений подводника ухудшается, а выполнение таких простых задач, как чтение приборов требует все большей концентрации внимания.
Помимо глубины существует ряд других факторов, которые способны усиливать эффект накоза.
К таким факторам относятся:

беспокойство,состояние тревоги или сильного беспокойства;
употребленее перед погружением алкоголя или ряда медицинских препаратов;
физические нагрузки или общая усталость;
холодная вода;
быстрое погружение на глубину;
плохая видимость;
избыток углекислого газа в организме.

Как правило, отмечают следующие прогрессирующие симптомы наркоза:

нарушение концентрации, нарушение способности трезво оценивать окружающую обстановку, нарушение функций памяти;
ощущение комфорта и безопасности, возможно легкое головокружение;
состояние повышенного беспокойства, приступы страха;
потеря координации, неспособность выполнять простейшие задачи, потеря способности оценивать окружающую обстановку;
галлюцинации, прострация, потеря сознания, смерть."
Так что определитесь чего вы там хотите, рыбок по рассматривать, или затонувшие лайнеры исследовать. А кому интересно почитайте книгу Кэрсона Роберта "Ныряющие в темноту"(и даже здесь в этой великолепной книге переводчик дал маху), там как раз о технодайверах речь, наряду со спелеодайверами они держат безоговорочную пальму первенства по опасности среди дайверов погружающихся с аквалангом.
ps погружался с аквалангом на 18м, когда отдыхаю на море ныряю на задержке приблизительно до 15-16м включительно, на 20ку и более во фристиле (на задержке) никогда нырнуть не пытался, поскольку специально не тренируюсь.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Славян Дата: Понедельник, 28-Ноя-2011, 22:03:33 | Сообщение # 15    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
ingwarSwolf, И коли мне не изменяет память, это все решается увеличением давления кислорода в смеси.


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Дайвинг (Наряние с аквалангом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк