[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 112
  • 1
  • 2
  • 3
  • 111
  • 112
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
По преданиям русским (Обсуждение РИ)
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 05:14:50 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 12-Авг-2013, 15:18:27

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
По заявкам страдающих.

Вообразите себе Киевскую Русь, но несколько отличную от той, что известна нам из Истории Отечества.
Просторные, широкие, ещё не захваченные земли, враждующие и дружественные племена, и народы, небольшие городки за деревянными стенами, а в деревнях работящие крестьяне и раздольная, богатая на празднества жизнь.
Вот и наша история берет своё начало в небольшой деревне близь Киева. Всё-то там было хорошо: молодцы занимались ремеслом, охотой, военным делом, девицы рукоделием и хозяйством. Деревня славилась богатыми урожаями и пушниной. И никто горя не знал, никто и думать не мог, что однажды...
Что однажды утром на берегу реки обнаружат мирные жители изорванное клыками тело молодой девицы. А вокруг следы волчьи. И всё бы ничего, да только с того самого дня стали в деревне каждую ночь девицы молодые пропадать, а утром, их, мёртвых, средь волчьих следов находили рыбаки.
Решение одно — собирать мужиков да идти к князю за помощью. А вот что будет дальше, зависит только от вас.

Основным контингентом игры являются обычные люди. Однако магия и чудеса тоже имеют место быть (куда ж без них). И так:

Кого можно выбрать в качестве персонажа:



Какую можно выбрать профессию\род деятельности:



Бестиарий:



Если возникнут идеи по прочим расам, предлагайте, обдумаем. Так же оговорюсь, что среди людей могут существовать только волколаки и перевёртыши, но, не раскрывая сущности своей. Хотя логичнее, если жить они будут отдельно. Все прочие расы на контакт с людьми не выходят, редко, мало кто из живых людей их сам видел, хотя и верят в их существование. Но ведь у нас ролёвочка, и у нас возможно всё :3 Фантазию вашу я ог8раничивать не хочу, так что вы в праве придумать что угодно, хоть сына лешего и русалки и играть за него. Главное, чтобы это убедительно и не выглядело заявкой в Кащенко.
По просьбам играющих укажу, что в нашей РИ существуют так же и персонажи фольклора. Такие как:

Баба-Яга
Соловей-Разбойник
Кощей Бессмертный
Змей-Горыныч
Царевна-Лягушка
Василиса прекрасная\премудрая
Серый волк


Возможно, будут встречаться и прочие. Я никому не рекомендую брать кого-то из списка в качестве игрового персонажа. Но, коль уж так хочется, сталкиваться с какими-то из них мы с вами будем обязательно. Эпизодически.

Крупные центры:



Религия:



Начало игры:

Время года: зима, первые числа февраля.
Начинать советую где-то неподалёку от деревни, которая называется Деревня, чтобы не пришлось нам долго собираться по миру. Стартовый пост я напишу, когда буду открывать.

Анкета:

Имя:
Пол:
Возраст:
Раса/вид:
Внешность:
Характер:
Биография:
Профессия:
Умения:
Оружие/прочие предметы:

Принятые персонажи:


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 10:59:51 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
я тут!
Анкета позже будет и предложения может какие, надо проснуться нормально хоть х)




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 11:44:39 | Сообщение # 3    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
ЙошЪ, гномы и великаны на Руси ? Сомнительно, это более западные существа, из их легенд. Почему, раз это по преданьям, то биш фактически сказкам, не включить в список высшую славянскую нечисть ? Кощей ( типа дошедший до совершенства образ бессмертного, графу Дракуле о таком остается мечтать ), лесная ведьма, Баба -Яга ( а то и не одна -надо же кому -то искушать и обманывать добрых молодцев ? ), Соловей -разбойник, Лихо Одноглазое. Упыри -низшие вампиры были и на Руси. Мара с ее 12 -ю дочками, Лихоманками, символизирующими болезни.

Из рас, хотя это не раса, можно назвать еще двоедушников. Тоже живут среди людей, одна душа темная, злая. Как правило человек и сам не знает что у него две души, этакий ''Джекил и Хайд'' .Это существо ведет себя соответственно -когда светлая душа спит -темная может творить что хочет. Принцип оборотня -человек сам не знает что ночью превращался и бегал убивал кого -то.

Отличительный признак двоедушника -его надо убивать дважды. Однажды убитый залечит любые раны.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Совесть Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 13:31:15 | Сообщение # 4    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
Цитата (Night_Hawk)
Почему, раз это по преданиям, то биш фактически сказкам, не включить в список высшую славянскую нечисть ?

Два чаю этому господину! Загуглила список существ в славянской мифологии и поразилась разнообразию. Надо или расширить список допустимых рас, или убрать нафиг.
Цитата (ЙошЪ)

Поскольку время пять утра, не могу собраться с мыслями и понять, всё ли я указала, так что вы, если что, мне сообщите.

Но в таком случае простительно. :3




— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 15:05:20 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата (Night_Hawk)
Сомнительно, это более западные существа, из их легенд

Окей, их уберу.

Цитата (Night_Hawk)
Почему, раз это по преданьям, то биш фактически сказкам, не включить в список высшую славянскую нечисть ? Кощей ( типа дошедший до совершенства образ бессмертного, графу Дракуле о таком остается мечтать ), лесная ведьма, Баба -Яга ( а то и не одна -надо же кому -то искушать и обманывать добрых молодцев ? ), Соловей -разбойник, Лихо Одноглазое.

Я думала об этом. Но это канонные персонажи эпоса. Я могу включить их в общий сюжет, но не представляю, как за них отыгрывать.

Упырей добавлю.

Цитата (Совесть)
Надо или расширить список допустимых рас, или убрать нафиг.

Ну так предложения?

Цитата (Справедливость)
Анкета позже будет и предложения может какие, надо проснуться нормально хоть х)

О, точняк, анкета.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 15:11:34 | Сообщение # 6    
Сообщение отредактировал(а) Night_Hawk - Понедельник, 12-Авг-2013, 15:12:26

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Цитата (ЙошЪ)
. Я могу включить их в общий сюжет, но не представляю, как за них отыгрывать.

За Кощея -запросто ) нужен же кто то крайний ? Он бессмертен и неуязвим, но его побеждают. Ибо в нем не осталось ничего человеческого, он не понимает стремления людей -дружбу, любовь и т.д. То есть играть против человеческой логики, отыгрывая мертвеца, киборга, кого то без эмоционального.
Я Ягой -еще проще ) Знающая , умеющая, ревнительница старой религии, богов что быле еще до тех что сейчас на этих землях. Возмущающий фактор, сбить с пути, что бы жизнь медом не казалось ) Соловей -он и есть разбойник, времена дикие, без разбойников никак. Ему не обязательно быть волшебным существом -просто редкий и удачливый наглец )



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 15:16:14 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата (Night_Hawk)
Упыри -низшие вампиры были и на Руси. Мара с ее 12 -ю дочками,

Вообще упырь скорее существо бестиария, а не самостоятельная раса. Ну да вам виднее, пожалуйста.
И Мара — богиня. Включать в список богов я специально не стала. Как и приводить полный список славянского бестиария, в надежде....,А, не важно.
Скажите кого, я включу в список, ради Дога.

Добавлено (12-Авг-2013, 15:16:14)
---------------------------------------------

Цитата (Night_Hawk)
За Кощея -запросто ) нужен же кто то крайний ? Он бессмертен и неуязвим, но его побеждают. Ибо в нем не осталось ничего человеческого, он не понимает стремления людей -дружбу, любовь и т.д. То есть играть против человеческой логики, отыгрывая мертвеца, киборга, кого то без эмоционального.
Я Ягой -еще проще ) Знающая , умеющая, ревнительница старой религии, богов что быле еще до тех что сейчас на этих землях. Возмущающий фактор, сбить с пути, что бы жизнь медом не казалось ) Соловей -он и есть разбойник, времена дикие, без разбойников никак. Ему не обязательно быть волшебным существом -просто редкий и удачливый наглец )

Ещё раз говорю, это канонные персонажи. Мне страшно вообразить, как убого будет выглядеть отыгрыш хотя бы за Кощея, и какую роль он вообще может сыграть в этой игре. Но, повторюсь, хозяин-барин. Хотите играть за Кощея — пожалуйста. Добавлю в список.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 15:30:13 | Сообщение # 8    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Цитата (ЙошЪ)
Ещё раз говорю, это канонные персонажи. Мне страшно вообразить, как убого будет выглядеть отыгрыш хотя бы за Кощея, и какую роль он вообще может сыграть в этой игре. Но, повторюсь, хозяин-барин. Хотите играть за Кощея — пожалуйста. Добавлю в список.

Но ты ж можешь сама за него сыграть, пусть будет второстепенным персонажем, главное зло, то что за кадром. Он не будет играть активной роли, просто повелитель зла . Можно же вести несколько второстепенных персов, помимо главного ? Анкета в таком случае не нужна, явно )

Хотя тут есть вариант -Кощей может быть всего лишь кастовое звание сильных черных колдунов на Руси, которое получит парень без особых сил )

Мара и прочие боги ни к чему, а дочери Мары были просто сильной нечистью. Но не суть важно. Боги не нужны, и такие сильные сущности тоже, но капища, волхвы и жертвы богам -будут нужны.

Упыри у славян -противоположности берегиням, не нечисть /нежить, скорее злые силы природы, которые имеют право существовать наравне со светлыми.
Их тоже можно пустить как второстепенные персонажи, если кому то захочется таких вести )



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 15:32:24 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата (Night_Hawk)
Но ты ж можешь сама за него сыграть, пусть будет второстепенным персонажем, главное зло, то что за кадром. Он не будет играть активной роли, просто повелитель зла . Можно же вести несколько второстепенных персов, помимо главного ?

Я тебе ещё в первом сообщении сказала, что изначально предполагала участие этих существ в сюжете. Но незначительное участие, и зачем их для этого обязательно добавлять в описание — неясно.

Цитата (Night_Hawk)
Упыри у славян -противоположности берегиням, не нечисть /нежить, скорее злые силы природы, которые имеют право существовать наравне со светлыми.
Их тоже можно пустить как второстепенные персонажи, если кому то захочется таких вести )

Я уже всё давно добавила.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 15:34:29 | Сообщение # 10    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Я, кстати, если буду играть, а это вероятно, буду бродячим варягом, возвращающимся на родной север через Русь. После службы в Царьграде.

Добавлено (12-Авг-2013, 15:34:29)
---------------------------------------------

Цитата (ЙошЪ)

Я тебе ещё в первом сообщении сказала, что изначально предполагала участие этих существ в сюжете. Но незначительное участие, и зачем их для этого обязательно добавлять в описание — неясно.

Ну сказка -есть сказка, хоть в описании да надо ) Пусть в игре и мелькнет раз-два )



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 12-Авг-2013, 15:35:17 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата (Night_Hawk)
Ну сказка -есть сказка, хоть в описании да надо ) Пусть в игре и мелькнет раз-два )

У нас ни разу не сказка.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Вторник, 13-Авг-2013, 18:10:21 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) Справедливость - Вторник, 13-Авг-2013, 18:12:01

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Биографию и характер местами поменял

Имя: Лесьяр
Пол: мужской
Возраст: 26
Раса/вид: сынуля лешего
Внешность: среднего роста, ближе к худощавому телосложению парень, выглядит, может, чуть моложе своего реального возраста. Одет в ничем непримечательную крестьянскую одежду, разве что, пытается украсить её всевозможными ленточками и подпоясывать красивыми поясками. Волосы короткие, русые, по возможности Лесьяр старается держать их в ухоженном виде.
Биография: Лесьяр не помнит своего детства, откуда он родом и кто был его реальными родителями, всю свою сознательную жизнь он провёл в лесу, под опекой – да-да! – самого настоящего лешего. Жили они в самом сердце леса в дряхлой избушке, куда не мог забраться ни один человек – уж леший это гарантирует. Отец обучал его своему ремеслу, как ухаживать за зверьками, правильно пугать крестьянский люд, наказывать злостных нарушителей лесного спокойствия и прочим прямым обязанностям леших. Однако сам Лесьяр от этого был далеко не в восторге. Для самого настоящего лешего он не подходил то ли своим внешним видом, то ли характером, но когда Лесьяр пытается запугать какого-нибудь крестьянина, тот скорее посмеётся и отправится дальше по своим крестьянским делам. С зверьём у преемника лешего тоже возникали сплошные проблемы – животные его попросту не воспринимали всерьёз, слушались через раз и постоянно огрызались. Как-то раз Лесьяра по ошибке чуть не зашиб медведь. А всё потому, что парню не нравится подобно своему отцу обрастать поганками и мхом, потому и зверьё его не признаёт, и крестьяне не пугаются, ведь Лесьяр похож на обычного (и далеко не самого страшного) человека. Свои подаренные отцом способности недолеший к двадцати шести годам так и не удосужился раскрыть в полной мере. Впрочем, можно с уверенностью сказать, что свои способности он не раскрыл вовсе. Обязанности лешего в лесу Лесьяра вводили в самый настоящий ужас, потому парень попросту не хотел этим заниматься и как-то развивать свои способности.
В конце концов, устав от постоянного пребывания в лесу практически в полном одиночестве, в компании одних только мхов да лишайников, Лесьяр решает выйти в люди, на других посмотреть да себя показать.
Характер: Трудно сказать о характере человека, когда он едва ли общался с людьми. Всё это общение сводилось к тщетным попыткам кого-то запугать. Иногда только получалось с кем-нибудь поболтать, например, когда расстроенный былинным отказом Лесьяр начинает жаловаться путнику на свою тяжёлую участь, на то, как тяжело выполнять обязанности лешего. Чаще всего принимают за чокнутого, только как-то раз пожалели и предложили выпить.
Лесьяр любит красоту и порядок, терпеть не может пачкаться, а видок своего папаши и вовсе вводит его в ужас. Одна только мысль о предстоящей возне в грязи вызывает у парня приступы отвращения и именно поэтому он не любит свою работу. Несмотря на всё это, Лесьяр любит выполнять всяческую работу вроде поделок, готовки, шитья одежды и проч., парень очень изобретателен и предприимчив.
Специфическая работа сделала Лесьяра немного вредным, но совершенно не злым. В большинстве своём парень смотрит на мир несколько наивным взглядом, и его не составит труда обмануть, однако только в первый раз – Лесьяр быстро учится и в целом довольно сообразителен.
Профессия: Хранитель леса, уровень: Новичок.
Умения: Лесьяр умеет хорошо лазить по деревьям, разбирается в растениях, отлично ищет грибы и ягоды даже в непроглядно тёмном лесу. Понимает животных, но они его не сильно любят. Предположительно должен обладать вообще целым набором умений истинного лешего, но, так получилось, что не обладает.
Оружие/прочие предметы: У Лесьяра есть кривой нож, рукоять которого походит больше на сучок дерева. А ещё одежда, которую он забрал у какого-то невежды, без спросу поломавшего несколько деревьев в лесу. Благодаря лешему-старшему невежда теперь пропал без вести, а одежда перешла к лешему-младшему.

Добавлено (13-Авг-2013, 18:10:21)
---------------------------------------------
Цитата (ЙошЪ)
У нас ни разу не сказка.

воу воу, паринь, мы тут не в игрушки играем




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 13-Авг-2013, 18:55:38 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Справедливость, принято.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Совесть Дата: Среда, 14-Авг-2013, 00:03:05 | Сообщение # 14    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
А вот и я! :3

Имя: Рута
Пол: Женский
Возраст: 19
Раса/вид: перевертыш
Внешность:
Человек: Девушка невысокого роста, выглядит довольно худощаво. Кожа бледная. Волосы светло-рыжие, чуть длиннее плеч, вечно растрепанные. Глаза золотистого цвета, взгляд дикий.
Одежда: серая рубашка, перевязанная в поясе веревкой, лишена правого рукава. Потертые коричневые штаны. Очень сильно изодранная юбка. Ладони и запястья обмотаны тряпками. На ногах черные сапоги с невысоким голенищем, местами перевязаны ремешками. На шее на веревочке висит волчий клык.
Животное: Рысь обыкновенная. Шерсть рыже-бурая, пятнистая. На подбородке, шее и животе шерсть белая. Хвост короткий, на ушах кисточки. Лапы длинные. Глаза золотистые. Выражение лица смышлёное.
Характер: Если понаблюдать за ее поведением, то не останется никаких сомнений, что Рута росла в лесу. Более того, может сложится впечатление, что воспитывали ее дикие животные. Этим можно было бы объяснить ее странные повадки, например, нюхать предметы; замирать, прислушиваясь; запрыгивать и садится на предметы мебели, которые для этого не предназначены; даже рычать на людей.
Отношение Руты к людям неоднозначное, она вроде бы и старается держатся от них подальше, но тем не менее совсем их не боится. Общается она с ними редко, при разговоре может показаться весьма наивной и прямолинейной, причем эта прямолинейность порой может привести к ссоре.
Терпеть не может ведьм. Очень любит сладкое.
Биография: Домом Руты была небольшая землянка в лесу, настолько заросшая, что случайно ее обнаружить было практически невозможно. Жила она там со своей матерью – женщиной одинокой, неприятной, и вдобавок абсолютно чокнутой. Отца своего Рута не знает и никогда не видела, мать про него не спрашивала. Вполне вероятно, что мать его убила… может и съела, это было бы даже не удивительно. Однако дочь свою она любила и берегла.
И не смотря на все странности этой семьи, в полной изоляции они не жили. Рута часто видела людей: путешественников, торговцев. Даже сама иногда наведывалась в деревню. Тогда это было невероятно интересно наблюдать за необычным бытом, множеством странных предметов и непривычной манерой речи. Потребовалось время, чтобы в такой среде усвоится.
Однажды, во время одной из таких прогулок, утомившись, Рута заснула на телеге среди мешков с зерном, а на следующее утро оказалась черт-знает-где.
Профессия: -
Умения: В рысь превращается. Еще умеет на зверей охотится, туши свежевать. Хорошее обоняние и слух.
Оружие/прочие предметы: Нож охотничий в ножнах, которые на поясе закреплены.




— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 14-Авг-2013, 02:41:55 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Совесть, оу, неожиданно? О_о
Принято.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » По преданиям русским (Обсуждение РИ)
  • Страница 1 из 112
  • 1
  • 2
  • 3
  • 111
  • 112
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк