[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Московский зоопарк
Neyzi Дата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 18:39:03 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3015
Репутация: 314
Вес голоса: 6

Московский зоопарк — один из самых больших и старых зоопарков России. Московский зоопарк был основан в 1864 году. В его коллекции представлены более 1000 видов животных, численность живых экземпляров составляет более 6000 особей (на конец 2005 года). Основные цели зоопарка — природоохранная, просветительская и научно-исследовательская деятельность. В зоопарке регулярно проводятся экскурсии, учебные занятия со школьниками, выездные лекции с демонстрацией прирученных животных. Зоопарк участвует в большом числе международных программ по содержанию и разведению редких видов животных, постоянно осуществляет обмены животными со многими зоопарками мира. На территории зоопарка действует «Детский зоопарк», в котором представлены экспонаты из детских сказок. Зоопарк расположен рядом с Садовым кольцом между улицей Красная Пресня, Большой Грузинской улицей, Зоологической улицей. Главный вход находится на Садовом кольце

Обитатели Московского Зоопарка

- Жираф Самсон - один из символов Московского зоопарка

- Самка орангутана позирует.

- Тигрята-альбиносы

- Серый волк spiteful

Красный волк( Cuon alpinus )
Dhole
Млекопитающие > Хищные > Псовые (Canidae) / Красные волки (Cuon)


Статус вида в природе
Редкий вид, включен в Красную книгу МСОП и Красную книгу РФ, на территории России находится под угрозой исчезновения. В Индии разрешена охота по лицензиям. Существенную роль для сохранения вида играет созданная в последние десятилетия широкая сеть национальных парков и резерватов, где хищники находят защиту.

Вид и человек
В недалёком прошлом область распространения красного волка была значительно шире. Изменение границ ареала происходило под влиянием человека – охоты, вследствие сокращения площади естественных природных территорий обитания вида. Также снижалась и численность животных – объектов его питания. Причины уменьшения численности и сокращение ареала красного волка на территории России являются хорошей иллюстрацией того, как не только прямое преследование, но и побочные результаты деятельности человека отразились на существовании этого вида. Прежде всего, сокращение площади кедрово-широколиственных лесов привело к уменьшению численности и районов распространения копытных, которыми красный волк питается. Еще одним отрицательным фактором деятельности человека, сказавшемся на красном волке, было почти полное уничтожение тигра и последующее за этим быстрое увеличение численности серого волка, который успешно вытесняет красного волка.

Распространение
Основная часть ареала приходится на Центральную и Южную Азию, южную половину Восточной Азии, включая Индию, Индонезию, Китай, Тибет, Монголию, острова Суматру и Яву. В пределах ареала вид местами истреблён или вытеснен человеком, местами отсутствует на значительных пространствах и без вмешательства человека (в основном, это пустынные и степные части ареала). Северная граница ареала проходит узкой полосой по территории России – это юг Дальнего востока, Восточной и Средней Сибири. Всюду здесь красный волк очень редок.
На всём ареале красный волк предпочитает горы и всхолмленные увалы. Он может обитать в различных стациях, от альпийских лугов и высокогорных долин со степной растительностью до кедрово-широколиственных лесов Дальнего Востока и хвойных лесов Восточной Сибири. Однако во всех районах непременным условием его обитания является малая высота снежного покрова. Глубокий снег вынуждает его откочевывать в другие, малоснежные районы.

Внешний вид
Внешний облик очень своеобразен – в нём смешаны черты серого волка, шакала и лисицы. Длина тела 76-103 см, хвоста – 40-48 см, вес – 14-21 кг. У красного волка густая длинная рыжевато-красная шерсть на спине и боках, грудь, живот и внутренняя сторона ног кремового цвета. Длинный пушистый хвост похож на лисий, он немного темнее остальных частей тела, почти черный на конце. На голове прослеживается тёмный узор вокруг глаз и на носу. Половой диморфизм не выражен, зато у северных форм резко выражена сезонная смена: зимний мех очень густой и длинный.

Диета и кормовое поведение
Красный волк - типичный хищник: почти все лесные животные могут служить ему пищей, однако, основу питания составляют дикие копытные. Известно также, что летом этот зверь употребляет и растительную пищу, в частности, горный ревень. В логовах со щенками постоянно находили это растение и считается что волки кормят им молодых, отрыгивая детёнышам полупереваренные, ещё нераспустившиеся соцветия ревеня. Иногда волки могут поедать падаль.
Охотятся красные волки преимущественно днём, используя различные методы охоты и нападения на жертву - в зависимости от размера стаи, рельефа территории и вида жертвы. На грызунов и зайцеобразных волки охотятся в одиночку, крупного зверя может добыть только стая. Группа, состоящая из 15-20 волков, действует очень слаженно и может успешно охотиться даже на буйвола. Красные волки разыскивают и находят добычу по запаху, затем начинается погоня. Они бегают медленнее, чем шакалы и лисы, но чрезвычайно выносливы и преследуют свою добычу до тех пор, пока она не выбьется из сил. Догнав крупную жертву, волки наносят с разных сторон многочисленные укусы, через некоторое время жертва падает, и участь её бывает решена. Известны случаи, когда волки загоняли преследуемое животное к обрыву, где оно падало на камни и разбивалось.

Вокализация
Красные волки – чрезвычайно «разговорчивые» звери. Бодрствующие животные почти постоянно издают тихое поскуливание, поддерживая, по- видимому, акустический контакт с членами группы. Их вокальный репертуар довольно разнообразен.

Социальное поведение
Красные волки держатся группами, характер и размер которых различен. Группы могут делиться, а позже объединяться в большие или меньшие группировки. В стае бывает от 5 до 30, а иногда и больше зверей (в Южной Азии отмечали стаи до 40 животных), но наиболее обычное число членов в стае – это 5-12. Интересно, размер добываемых животных не связан с размером стаи.
Социальные отношения в группе красных волков мало изучены. Отмечены агрессивные взаимодействия между щенками и подростками, но частота таких контактов снижается с возрастом. После 7-8 месячного возраста агрессия не наблюдается, что объясняют стабилизацией иерархических отношений. Есть сообщения о специальных позах «активного подчинения» наиболее крупной особи со стороны других членов стаи.

Размножение и родительское поведение
В Индии красные волки могут размножаться в течение почти полугода, с сентября по январь включительно. В условиях зоопарков, расположенных в средней полосе, гон у них наблюдался в январе-феврале. Продолжительность беременности у волков, содержащихся в Российских зоопарках, составляла 60-68 дней. Средний размер выводков, зарегистрированных в Индии, 4-6 щенков. Известен случай извлечения из норы 12-ти волчат, хотя нельзя исключить, что это был объединённый выводок двух-трёх самок. Новорожденные имеют тёмно-коричневую окраску, слепые, без зубов, с закрытыми слуховыми проходами, вес 200-350 г. Глаза открываются между 13-тым и 15-тым днём. В природе щенки покидают нору в возрасте от 70 до 80 дней, в условиях зоопарка детёныши впервые вылезают из норы в 20-30 дневном возрасте. К 7-ми месячному возрасту щенки уже участвуют в коллективных охотах. Половозрелость наступает в 2-3 года.

Продолжительность жизни
Известны случаи жизни в неволе до 16 лет, в природе продолжительность жизни меньше.

Красные волки содержатся в нашем зоопарке с 1957 года. Они круглый год живут в уличных вольерах и прекрасно приспособились к нашему климату. Но им нужен такой вольер, чтобы и полазить и попрыгать было место и обязательно закрытый сверху. Эти звери способны совершать прыжки в длину и в высоту на 3-3,5 м, а в беге - на 5-6 м. В 1967 г. самец красного волка сумел выбраться из открытой вольеры на Острове Зверей, ограниченной крутыми каменными стенами и рвом шириной и глубиной 4 метра. Со стороны посетителей бетонное ограждение рва поднималось над землей еще на 1,2 м, и на расстоянии перед ними было установлено дополнительное ограждение высотой 1,5 метра из металлической сетки.

Ныне красные волки занимают несколько вольер между ирбисом и койотами. В одном из вольер живёт дружная семья: пара взрослых животных и их потомство рождения 2006 г. и 2007 г. Их игры неизменно привлекают и взрослых и детей. Кормят волков один раз в день мясом, дают гидропонную зелень и различные витаминно-минеральные добавки.

и другие животные ...



- Демон Ночи

Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!
 Анкета
HUNTER Дата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 19:02:36 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
совсем недавно была там. могу фотки выложить?

Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Волка Дата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 19:13:57 | Сообщение # 3    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Постов: 3700
Репутация: 300
Вес голоса: 5
была там года 4 тому назад)))) в сравнении с нашим зоопарком, мне это показалось нечто таким большим и необъятным. продила по нему я часов 5 наверное))) хотя наш обойдешь весь за полчаса))))

Quote (Neyzi)
Жираф Самсон - один из символов Московского зоопарка

завтра отсканю свои фотки выложу с жирафиком)

Quote (Neyzi)
Тигрята-альбиносы

здоровские!

Quote (Neyzi)
Серый волк

обсуждению не подлежит) spiteful

Quote (Neyzi)
Красный волк

давно появился? мне кажется, что я его не видела 4 годочков тому назад...


[url=http://www.radikal.ru]

Зевс

Не Божий раб, я внук ДаждьБожий, не унижаюсь я прося,
Во мне горит огонь Сварожий, и тот огонь - моя стезя.
 Анкета
HUNTER Дата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 19:15:18 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Quote (Волка)
мне кажется, что я его не видела 4 годочков тому назад...

я его и в этом году не видела :D . они в летних вальерах, небось


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Волка Дата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 19:25:55 | Сообщение # 5    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Постов: 3700
Репутация: 300
Вес голоса: 5
Quote (Ledi-Werewolf)
они в летних вальерах, небось

а я и была там летом) но их не видела)


[url=http://www.radikal.ru]

Зевс

Не Божий раб, я внук ДаждьБожий, не унижаюсь я прося,
Во мне горит огонь Сварожий, и тот огонь - моя стезя.
 Анкета
Neyzi Дата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 19:42:32 | Сообщение # 6    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3015
Репутация: 314
Вес голоса: 6
Я тоже не видела красных волков, но они есть в списке основных экспозиций зоопарка, наряду с гривистыми волками

- Демон Ночи

Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!
 Анкета
Erys Дата: Суббота, 15-Авг-2009, 09:36:08 | Сообщение # 7    
Ранг: Активный волк

Постов: 832
Репутация: 100
Вес голоса: 3
У меня фоток много) выставить несколько?
Помню, мы с маман рекорд личный поставили - обошли ВЕСЬ Московский зоопарк за ОДИН РАЗ!)
 Нет анкеты
HUNTER Дата: Понедельник, 09-Ноя-2009, 22:06:07 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
А сейчас в зоопарке есть львы?

Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Имбирь Дата: Вторник, 10-Ноя-2009, 19:07:15 | Сообщение # 9     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (Lady-Werewolf)
А сейчас в зоопарке есть львы?

Думаю, есть, если даже у нас есть такая зверюга, то в московском и подавно должны быть



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Neyzi Дата: Вторник, 10-Ноя-2009, 20:58:01 | Сообщение # 10    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3015
Репутация: 314
Вес голоса: 6
Erys, выставляй конечно!
Да и все, у кого есть фотографии животных, можете выставлять их тут) Это только оживит тему =)


- Демон Ночи

Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!
 Анкета
HUNTER Дата: Среда, 11-Ноя-2009, 00:11:04 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Quote (Rahnee-the-she-wolf)
Думаю, есть, если даже у нас есть такая зверюга, то в московском и подавно должны быть

Просто никогда не попадался мне лев :D . Хотя зоопарк весь всегда обходили)))

Neyzi, я сейчас загружу)) Отберу те, которые хорошего качества... redface

Добавлено (11-Ноя-2009, 00:11:04)
---------------------------------------------

Фото весны этого года (конец марта 2009).



Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
SеRая_тьма Дата: Суббота, 14-Ноя-2009, 02:16:20 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
~`Дыхание_Ночи`~

Постов: 6308
Репутация: 251
Вес голоса: 5
Была где-то месяц назад там.))
Обошла всё,кроме новой территории,так как по времени он уже закрываться должен был.

Quote (Lady-Werewolf)
А сейчас в зоопарке есть львы?

Я лично не наткнулась на них.Хотя это может связано с тем,что зоопарк на зимний режим работы переходит.

Так же очень хотела обычного волка видеть,но в вольере увы пусто было.

Красные и гривистые были.^^Даже фота второго имеется.

P.S.Позже может фоты кину.Правда их не густо.И качество с мобилки.


 Нет анкеты
HUNTER Дата: Суббота, 14-Ноя-2009, 20:18:08 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Quote (SеRая_тьма)
Красные и гривистые были.^^Даже фота второго имеется.

Ооо... Это что-то новенькое вроде. Про красных-то точно)

А волки обычные там есть)) Просто ближе к вечеру они спят уже)


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
SеRая_тьма Дата: Воскресенье, 15-Ноя-2009, 03:14:49 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
~`Дыхание_Ночи`~

Постов: 6308
Репутация: 251
Вес голоса: 5
Они в той же степе где и гривистые.))

Жаль.Ну ничего.Застаним их ещё в расплох. :D

Был как назло фотик забыт,так что тапками не кидать,увидев фоты.


Только 2.Хмм.Думала их поболее будет...


 Нет анкеты
HUNTER Дата: Понедельник, 08-Мар-2010, 19:33:46 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Только что оттуда)) Поехала поздно, успела только к пяти часам вечера... Удалось увидеться с тигром, ягуаром и пантерой, волками, слонами, ирбисом и киангом. Из них смогла нормально пообщаться только с пантерой, волками и слонами. Фоток, к сожалению нет, поэтому просто расскажу.

Какие же всё таки некоторые сволочи! angry2 Минут 20 стояла около вольера с волками. Волчица выла, наверное, голодная была. Тут подходят люди - мамаша с сигарой в руках, ещё сыночек (пацан примерно моего возраста, может быть на пару годков младше), и девчушка лет 8-10. Пацан начинает передразнивать волчицу >< Причём "воет" просто отвратительно. Тут она подбегает к краю своей "территории", очень агрессивная, шерсть на холке дыбом, уже прыгать собралась.. Пацан заорал "Мама! Мама! Он прыгнет сейчас! Я боюсь волка!" А мамаша волкам хлеб кидает и удивляется, что те его не едят! Говорит "Наверно кетчупом пахнет, вот и не жрут". Я была в шоке wow . Такого идиотского обращения с животными я ещё не видела... А глаза у волков такие печальные были. Они с такой печалью смотрели на этих моральных уродов. Как будто, с одной стороны они им сочувствуют, мол, дураки, что с ним взять? А с другой они так жалели о том, что вот уже много лет торчат в зоопарке и выслушивают все эти людские бредни.

Пантера охотно позировала посетителям)) Прям фотомодель такая :D . А у слонов пополнение)) Малыш-слонёнок ^^ Пушистенький, тёмненький и хорошенький . С ним находятся две слонихи (слона, как я поняла, отсодили). Обе совершали какие-то ритмичные движения) Такие "слоновьи танцы")) Кстати, кто-нибудь знает, что они означают?

В следующий раз хочу поехать в апреле. И летом) Больше зверей будет видно)) Да и погодка лучше)


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк