[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Собака: друг или раб?
Ами Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 09:31:53 | Сообщение # 91    
...подаренная волком...

Постов: 655
Репутация: 80
Вес голоса: 3
Согласна с Kat3969. От хозяина многое зависит.
Моя собака-мой друг. Даже почти сын :D И ни о каком рабстве не может быть и речи.



 Нет анкеты
Луэна Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 20:15:33 | Сообщение # 92    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
А что интересно в вашем понимании раб?Собачка которая поджав хвост подносит хозяину тапочки и газету,или собака на которой хозяин срывает злость приходя с работы или например,универа.Во втором случае это уже не раб а..груша для битья.Замечу,что при нынешнем складе общества очень часто в семьях выступают в роли груши для битья именно собаки,дети и пожилые люди.Таким семьям советую ходить к психотерапевту,минимум раз в неделю,а собака все таки-член семьи(а может и ее мозг,у кого как ХДДД )


«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
wertexan Дата: Вторник, 23-Июн-2009, 22:52:59 | Сообщение # 93    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Рассуждая, мы забываем, что собака стайное животное. И подчиняется жесткой стайной иерархии. Это в генах забито. Тоесть или вы командуете своей собакой и она вам подчиняется или наоборот. Равенство ей недоступно.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Ulf_Джек Дата: Среда, 24-Июн-2009, 00:27:10 | Сообщение # 94    
·٠•Сhosen by Dark•٠·

Постов: 3140
Репутация: 319
Вес голоса: 6
Quote (Луэна)
Собачка которая поджав хвост подносит хозяину тапочки и газету,или собака на которой хозяин срывает злость приходя с работы или например,универа.

Поджав хвост тапочки... 0_о всмысле её уже так забили и изнечтожили что она выполняет такие сложные команды, требующие умственной нагрузки, просто из страха? На моей практике ещё ни одна забитая собака не желала хоть каплю умственно работать, ещё и в присутствии обидчика 0_о...
А про грушу для битья... к сожалению бывает такое. И меня больше убивает когда человек так измывается над собакой, (допустим сидящей на цепи и не выходящей в "мир" ) и после этого она охраняет дом... Вот это рабство, потому что больше ей деваться не куда... ну и от сидения на цепи мозги атрофируются...
К сожалению могу добавить что и во мне иногда просыпается "человеческое" те желание излить злобу на собаке... Но я это всеми силами давлю (этого уже не было 5 месяцев! ура товарищи! :D )
Quote (wertexan)
Рассуждая, мы забываем, что собака стайное животное. И подчиняется жесткой стайной иерархии. Это в генах забито. Тоесть или вы командуете своей собакой и она вам подчиняется или наоборот. Равенство ей недоступно.

Тут ты конечно прав. wink Но ведь когда мы ею командуем, она не является рабом, она является членом стаи.


Почему везде столько ГОВНА, которое непрерывно отправляется в унитаз и в интернет, в унитаз и в интернет.
Что лыбетесь?! Я сказал
ВОН ОТСЮДА!!!! ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯЯЯЯ!!!!!!(с)
.
 Анкета
NIKITENOK Дата: Вторник, 30-Июн-2009, 03:41:09 | Сообщение # 95    
Ранг: Волчонок

Постов: 118
Репутация: 20
Вес голоса: 2
МОй пес мне друг каких мало большой толстый и так купаться любит))))правда плавать не умеет зайдет по шейку и ждет ...

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth

 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Вторник, 30-Июн-2009, 03:54:01 | Сообщение # 96     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Собака для человека - друг, только одно ее умение прощать поражает...А вот насчет человека можно сказать, что каждый расценивает свою собаку по своему, как друга или раба...

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
_Blanka_ Дата: Среда, 04-Май-2011, 13:38:37 | Сообщение # 97    
Ранг: Волчонок

Постов: 41
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Мои собаки для меня друзья, члены семьи, и точно не рабы

Ава by ???
Обработка by Graffhek
 Анкета
She-white-WolF Дата: Вторник, 14-Июн-2011, 12:32:24 | Сообщение # 98    

Клан Созвездия Волка
♀♥Блуждающая по жизнИ♥♀

Постов: 418
Репутация: 75
Вес голоса: 3
Quote (Злой_Волчара)
Собака может быть как другом, так и рабом. Все зависит от того каким сделает ее человек. Это может быть как тупая дворовая шавка, которая сидя на цепи гавкает на проходящих людей, а может обученный сторожевой пес, который не будет реагировать до тех пор пока человек не подойдет на столько, что потом не сможет убежать. В общем сколько Вы времени и денег вложите в своего пса такой он и будет.
На мой взгляд собака должна быть младшим товарищем. То есть она не должна стоять с хозяином на равных (хозяин должен быть авторитетом для пса), она должна знать свое место и подчиняться хозяину. Но с другой стороны хозяин так же не должен использовать ее для отработки различных ударов и различного шпыняния. Между человеком и собакой должно быть взаимовыгодное сотрудничество. Тогда в лице пса вы найдете верного друга который не предаст.

я полностью согласна с этим постом! good


Now I cant go on, I cant even start,I got nothing left, just a empty heart...
 Анкета
Дакoта Дата: Вторник, 14-Июн-2011, 14:59:06 | Сообщение # 99    

Клан Созвездия Волка
...Dum Spiro Spero...

Постов: 7902
Репутация: 424
Вес голоса: 6
Все зависит от хозяина. Моя собака мне друг. Я никогда не использовала ее как раба.

Мы - то,что мы думаем. Мы строим свой мир из мыслей.
 Нет анкеты
Liver Дата: Суббота, 18-Июн-2011, 00:41:34 | Сообщение # 100    
Ранг: Волчонок

Постов: 99
Репутация: 22
Вес голоса: 2
На самом деле собаку сложно назвать рабом,даже не просто бы сложно,а через чур сложно,просто они слишком преданы своему хозяину,почему же они так преданы...???Все просто,человек заводит себе собаку и начинает воспитывать ее с детства,затем у собаки появляется привязанность и любовь к нему,но только выражая это немного иначе,она охраняет его,виляет хвостом при встречи,ну и т.д.,но следует так же не забывать о том,что при воспитание собаки,человек оказывает не большое влияние на ее психическое состояние,он так сказать берет верх над ней,после чего она считает его не только другом,но и вожаком стаи!!!Если в доме,там,где есть другие люди помимо хозяина,то собака их считает просто друзьями и по этому собака практически не слушает тех,кто не воспитывал ее,но у нее так же есть привязанность и любовь к этим людям,единственное,что она не делает,это просто не всегда слушает их,а так такие же чувства,как и к хозяину,только небольшое непослушание!!!Спасибо за внимание!!!)))
 Нет анкеты
Murka Дата: Четверг, 11-Авг-2011, 15:10:19 | Сообщение # 101    
Ранг: Волчонок

Постов: 62
Репутация: 36
Вес голоса: 2
Очевидно,зависит все от того как к животному относятся.Любят,ухаживают-друг;пренебрежительно относятся,издеваются-раб,а впоследствии еще и враг cool
 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Четверг, 11-Авг-2011, 15:30:19 | Сообщение # 102     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Как верно заметил wertexan, для собаки нет понятия равенство - дружба. Ты для своей собаки должен быть не другом, а вожаком.

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Четверг, 11-Авг-2011, 19:16:17 | Сообщение # 103    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Волчье_Сердце, иерархичность тоже по-разному может проявляться. Отношения в "стае" могут быть основаны на силе и подавлении собаки, а могут - на партнерстве, где человек - старший.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Волчье_Сердце Дата: Четверг, 11-Авг-2011, 19:33:08 | Сообщение # 104     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Shaggy, безусловно, но равноправием в любом случае не назовешь.)

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Четверг, 11-Авг-2011, 19:49:02 | Сообщение # 105    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Волчье_Сердце, согласна. Я вообще не понимаю, что все так с этим равноправием носятся. Равноправие в дружбе, в отношениях, теперь вот и с собакой. Как будто если его нет, то это плохо. Бред сивой кобылы.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк